Долгожданная месть

R
Завершён
13
автор
Размер:
14 страниц, 4 814 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Бой подушками

Настройки
Я закончил снимать видео наконец-то. И теперь мне предстояло смонтировать и выложить его... А ещё, кажется, меня ожидает неприятный разговор с кое-кем... -- Твоя девушка?! Ты это серьёзно? -- взорвалась в негодовании Лия. -- Ну, вы же сами сказали, что мне нужно быть дружелюбным... -- оправдывался я. -- Вот именно, что просто дружелюбным! -- она была определенно в ярости. -- Ну, переборщил немного, с кем не бывает! -- Немного?! Саш, можно я прямо сейчас пообедаю им? -- надеюсь, она это не всерьёз... Интересно, чего это она так взорвалась. Ну, сказал я, что она моя девушка, и что? Это была просто шутка. Если только она и правда хотела бы быть моей девушкой... А как она была против фанфиков с нашим участием? Хех, действительно. Похоже, она давненько на меня запала... Ещё и спасать меня захотела! Забавно, забавно... А как подписчики наши будут рады, узнав это! Это сколько же новых фанфиков с нашим участием появится! Жду -- не дождусь, когда сниму видео, где будут их читать. -- Нет, Ли, нужно немного подождать. Ну, мы пойдём, а вы тут разбирайтесь. Не стоит держать эмоции в себе, а то точно придушишь его прямо сейчас, -- проговорил Полярный и покинул комнату вместе с остальными. -- Да подожди ты! У меня нет времени на разборки с этим идиотом! -- Стеффи подбежала к двери, но её закрыли на ключ с другой стороны. -- Прекрасно! Дверь придётся выламывать... -- Да ладно тебе, Лия! Давай по-нормальному поговорим. -- По-нормальному?! И ты правда думаешь, что после этого я буду помогать тебе сбежать? -- А разве нет? Девушка взяла подушку, которая, как раз кстати лежала неподалёку, и запустила её в меня. -- Ладно, ладно! Прости! -- с этими словами я кинул подушку ей прямо в лицо. Кажется, она больше не злилась, но бой с подушками продолжился. В конце концов, бегая по всей комнате, чтобы поднять то одну подушку, то другую, она упала прямо на меня. Моë лицо было совсем близко к её лицу. Мой взгляд упал на её губы. Я сократил расстояние и уже было коснулся её губ, но она быстро подскочила и встала с меня, запустив в моё лицо очередную подушку. Я сам не знал, что это сейчас было, но мне почему-то внезапно захотелось поцеловать её. Я уже поднял подушку, чтобы бросить её обратно в Стеффи, но не тут-то было... -- Эй, чем вы там так сильно шумите? Можешь не притворяться, Лия, что хочешь отведать его на обед. Мы уже всё знаем, -- послышался вдруг голос Полярного из-за двери. -- Знаете что? -- спросила Лия. -- Перестань, Стеффи. Я доверял тебе, думал, ты -- одна из нас. А ты -- всего лишь предательница! Ты поплатишься за это, обманщица! -- после этих слов дверь резко распахнулась, и за ней показались все писатели. Лия, похоже, уже была готова к такому -- она тут же схватила меня за руку, а затем и вовсе посадила к себе на спину и понеслась, что было сил. Не знаю, как она выдерживала мой вес, но, кажется, она вообще не замечала абсолютно никакой тяжести. Всё произошло так быстро... Писатели всë бежали и бежали за нами, но через некоторое время они отстали, и девушка спряталась за огромный камень, который, как раз стоял неподалёку. Всё произошло буквально за считанные секунды, если не миллисекунды... Я даже не успел разглядеть, как и где мы были. Кажется, мы спускались по лестнице, а потом выпрыгнули на улицу через окно, и ещё хрен знает где мы пробежали... Я хотел было что-то спросить (а вопросов у меня было очень много), но Стеффи заметила это и показала знаком, чтобы я молчал. Потом она показала жестом, чтобы я закрыл глаза. Я так и сделал. Не знаю, почему, но я доверял ей. А в следующую секунду она взяла меня за руку...
13 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)