/ *** /
— То есть, ты хочешь сказать, что у вас что-то намечается? — спросил только что подошедший Хёнджин после нескольких сообщений от Хана. — Нет, я этого не говорил. Я просто сказал, что мы пойдём пить кофе. Что ж вы оба всё на романтику какую-то сваливаете? — Джисон занимался выставлением оценок в электронный журнал, пока его друг сидел напротив, попивая давно остывший кофе, купленный по дороге в местной кафешке. — Потому что так и есть! — Хван сделал несколько маленьких глотков и продолжил: — Буду честным, если у вас хоть что-то получится, то я буду немного рад, а то ты меня уже бесишь своим одиночеством. " Не хочу с ним знакомиться! Это не мой типаж! Ой, фу! ". Ничего не напоминает? Ах, да… Это же твои слова. — Ты пришёл мне на мозги покапать? — Если честно, то да. А так… Он красивый статный мужчина в полном расцвете сил. Я даже, если честно, был удивлён, что ты такой цветочек схапал. Но, тем не менее, мне он по характеру не нравится. И я вот не знаю, радоваться мне или плакать, если вы снова сойдётесь... — Никто. Ни с кем. Не сходится, — выделил Хан и отложил уже ненужные работы в сторону. — Я не уверен, что смогу возобновить с ним отношения после прошлых. Обижен ли я? Немного. Есть ли симпатия сейчас? Скорее всего да, так как после наших совместно прожитых двух лет вместе, я долго пытался замять чувства, и это получилось. Только вот они снова начали оживать, что мне крайне не нравится. Но готов ли я встречаться с ним снова? Хм-м-м… нет. Так что сомневаюсь в возможности продолжения нашей любовной истории спустя года. — Тут спорный вопрос, и решать его уже вам обоим, — Хёнджин встал и направился к двери, но перед этим выкинул пустой бумажный стаканчик в мусорку, стоящую в углу кабинета. — Что бы ты ни решил, я поддержу тебя. Хотя… я в этом не уверен. Пойду-ка самостоятельную устрою… Прощай! — Ну спасибо! — уже в пустоту произнёс Джисон./ *** /
Хан был как будто в тюрьме. Он считал, сколько уроков осталось до конца, чтобы наконец уехать домой и хорошенько поспать. Но перед этим нужно сходить в кафе, хотя он уже на протяжении часа думает отказаться. Дела продолжают наваливаться без остановки. Нужно разобраться со всякими работами, отчётами, материалами, а дедлайны подкрадывались всё ближе и ближе с каждым днём. Время шло медленнее обычного и даже последний урок длился как будто бы часа два, не меньше. Сегодня Джисон пытался готовиться к контрольной с девятым классом. Вроде шло всё гладко, но иногда ответы ребят выводили Хана из себя, но наяву он просто вздыхал и поправлял ученика. Он прекрасно понимал, что с седьмого урока уже много кто хочет уйти. Они также считают время, как и Хан. Они так же ждут конца их мучений, как и Хан. И вот наконец прозвенел звонок. Как будто луч солнца озарил лицо Джисона, и он слегка засиял. Но его быстро накрыло осознание того, что ему ещё придётся сидеть в этом здании, хотя бы до того момента, пока он не составит до конца будущую контрольную работу по образцу, который он разбирал с детьми. Поэтому он встал со своего места, сказал готовиться к следующему уроку и попрощался с классом, попутно разбирая какие-то бумажки на столе, пытаясь навести порядок. — Учитель Хан, а у вас есть какие-нибудь дополнительные занятия? — спросила одна из двух девочек, подошедших к нему. — Именно дополнительных у меня нет. Есть консультации по понедельникам, но ничего такого я не делаю. Можете подходить на переменах спрашивать что-то, если прям вообще никак не сможете прийти на седьмой урок в назначенный день. У вас ещё есть вопросы? Или вам сейчас что-то объяснить? — спокойно ответил Хан, сортируя тетрадки и листочки по стопкам, даже не обращая особого внимания на девушек и на всех выходящих из кабинета. — Вы очень заняты? — Можно сказать, что да… — Джисон старался отчаянно понять, что им нужно. Этот разговор он явно хотел побыстрее закончить. — Вам что-то нужно? Есть вопросы? Если нет, то попрошу выйти из кабинета, мне ещё кучу всего нужно сделать. — А у вас есть дети? — Вам это знать необязательно. Почему вы интересуетесь? — мужчина поднял вопросительный взгляд на учениц, ожидая ответа. Резко переключение с темы на тему его немного обескуражило. Если это то, о чём он думает, то это его уже порядком достало. — Просто интересно, мы же о вас особо ничего не знаем, а все пытаются что-то разгадать, — девушки слегка похихикали и переглянулись. — Нет, у меня нет детей, — отрезал Джисон и отвернулся в другую сторону, пытаясь завершить диалог. — А девушка? Жена? — Слушайте, я… — Милые дамы, по-моему, вам пора идти, — за спиной послышался голос Минхо, который, видимо, как и обещал, зашёл за Джисоном, который в свою очередь обернулся, пытаясь заткнуть его взглядом, чтобы тот не сказал чего-нибудь лишнего. — Нам с учителем Ханом надо работать. Думаю, вы ему уже наскучили своим несоблюдением субординации, много лишних и ненужных вопросов задаёте. Так что попрошу удалиться. Ученицы лишь недовольно пробормотали невнятное " До свидания " и вышли из кабинета, слегка хлопнув дверью. Всё это время Хан осуждающе смотрел на Минхо, будто бы тот совершил что-то крайне ужасное. — Ты совсем сдурел? — А что не так? Пусть к другим прикапываются, — Ли облокотился о ближайшую парту. — Ты закончил? — Нет, мне ещё задания для контрольной составлять, — Джисон сделал мимолетную паузу и продолжил. — Но это не отменяет того, что ты был немного груб с теми девочками. — Им лишь бы к учителям с личными вопросами приставать! А свою контрольную ты и на выходных напишешь. Пошли! — Да что ж такое… — Хан подумал несколько секунд и послал всё к чёрту. Слишком уж много он пашет. Взяв с пола рюкзак, младший принялся собирать всё необходимое с собой. — Только мне надо тогда всё перекинуть на флешку. Минут через десять точно буду готов. — Отлично, тогда встречаемся у моей машины, — Минхо довольно улыбнулся, отошёл от парты и вышел за дверь, пока Хан медленно копался в компьютере и переносил все нужные документы на заранее вставленную флешку. Перекинув все данные, Хан дособирал рюкзак, надел пальто и вышел из кабинета, заперев его. Давно он так рано не уходил, всего лишь три часа дня… Обычно он задерживался дольше нужного. То просто по своему желанию, то из-за завала по работе. По дороге парень зашёл к Хёнджину, так как была ещё перемена, и попрощался. Хван лишь пожелал ему удачи и продолжил что-то активно печатать в компьютере. Пройдя все нужные коридоры и охрану, Джисон вышел на улицу и медленно шёл до ворот школы, за которыми находилась парковка с огромным количеством машин. Во дворе бегали дети и стояли родители. Хан мягко улыбнулся такой картине, вспоминая своё детство и их игры около школы или на детской площадке с одноклассниками. Для каждого времени года были свои игры, только постепенно с возрастом желание проводить всё свободное время на улице медленно угасало. У Джисона не было то сил куда-то идти, то желания выходить из дома, то времени из-за дополнительных занятий. На парковке Джисон нашёл нужную чёрную машину. Около неё никто не стоял, поэтому он заглянул в окно и увидел Минхо, сидящего на водительском кресле в телефоне. Поэтому он открыл дверь и сел рядом, попутно забрасывая рюкзак назад. — Вот это прогресс, теперь ты сам в машину садишься. Я считаю, что это надо отметить! — с усмешкой произнёс Минхо, не отлипая от яркого экрана. — Я сейчас выйду отсюда. — Уже нет, — после этой фразы Ли нажал на кнопку и двери заблокировались. Он отложил гаджет и посмотрел на парня, наигранно улыбаясь. — Раньше надо было. — Куда поедем? — Джисон решил не зацикливаться на этом моменте, а то ещё всю дорогу напряжённый бы ехал. Хотя кого он обманывает, так оно и будет. Просто… Нет, Хан явно параноик. — Честно, не знаю, но можем либо в ресторан какой-нибудь, либо в кафе. Есть ещё вариант с баром или клубом, но это мы уже вечером решим, — Минхо завёл двигатель и посмотрел на Джисона, который пялился на свои ботинки. Старший лишь усмехнулся такой заинтересованностью их разговором. — Видимо, ботинки тебе интереснее какого-то кафе. — Я что-то не понял, про какой клуб ты тут говоришь? Мы попьём кофе и домой, всё, — Хан не понимал, он ведь понятным языком говорил, но, видимо, кто-то отказывается или вовсе не хочет его понимать. — Слушай, тебе надо развеяться, выпить, расслабиться. Мне тут птички напели, что кое-кто практически из дома не выходит. Так что после посиделок с кофе мы куда-нибудь точно поедем, — Ли решил навестить местную кафешку на соседней улице, поэтому уверенно ехал в нужном направлении, даже не пользуясь навигатором, что было на него не похоже. — Только вот что это будет – я не знаю. Если это будет бар или клуб, то тогда я пить не буду, присмотрю за тобой. Если парк, то погуляем. Если кино – посмотрим фильм и поедим что-нибудь вкусненькое. Целоваться и трахаться не заставляю, в лес закапывать не везу. — Будто бы тебе кто-то дал… — пробурчал тихо Хан, рассматривая свои руки. Было как-то неловко. — Да что ж такое! Я же с тобой нормально говорю. В чём проблема? — возмутился Минхо, приближаясь к нужному месту. — Давай потом это обсудим. На этом диалог завершился неловким молчанием, которое прерывать никто не собирался. Они подъехали к высотному зданию, которое было похоже на скопление офисов, нежели на жилой дом. Минхо припарковался и вышел из машины, после чего Джисон последовал за ним. Он решил не задавать лишних вопросов и лишь шёл хвостиком за своим спутником. Парни подошли к кафе. Ли открыл дверь и пропустил Джисона перед собой. Внутри всё выглядело обыденно, хотя крайне уютно. К ним сразу же подошла молодая девушка, спрашивая что-то. Хан не слышал её, он был у себя в мирке и рассматривал каждый декор на бежевых стенах этого заведения. На них были картины и всякие мелочи из разных городов и стран, а также фотографии с посетителями. Минхо что-то сказал официантке, после чего их повели к свободному столику на двоих около окна. Людей было достаточно мало, поэтому можно было выбрать любое свободное и комфортное место, что они, собственно, и сделали. Сняв пальто, ребята повесили их на рядом стоящую вешалку. Вернувшись на место, каждый из них принялся изучать своё маленькое бумажное меню, которые принесла официантка несколько секунд назад и оставила их на столе. В основном были какие-то сладости и горячие напитки. Джисон знал, что есть не будет, поэтому просто закажет кофе. — Ты что брать будешь? — спросил Минхо, не отрываясь от меню. — Айс-американо возьму. А ты? — Я тоже, — шатен тяжело вздохнул и отложил листок на край стола, переключив свой взгляд на Хана. — А ты кушать ничего не будешь? Десерт может какой-нибудь? — Нет, спасибо. Я особо не голоден, — после этой фразы к ним подошла официантка и приняла заказ. Она забрала меню и приветливо улыбнулась напоследок, уходя к местному бариста. — Куда потом поедем? — Минхо решил хоть как-то поддержать беседу, чтобы прервать эту нарастающую и постепенно давящую тишину. — Честно, я бы домой поехал, так как дел навалом. Тем более для меня как-то странно куда-то ехать с бывшим парнем… Ты уж извини, я не хочу тебя обидеть, — Джисон пялился в окно, рассматривая прохожих, что было намного проще, чем смотреть на парня напротив. В глубине души он понимал, что надо где-нибудь погулять и оторваться по полной, но также… Хотя к чёрту всё! — Но думаю, что в принципе можно куда-нибудь съездить погулять или выпить. — То есть в бар? — Ну можно и так, только прям совсем ненадолго. И пить я особо не буду… Так что смотри по себе. Я давно в таких местах не был, — Ли издал одобрительный звук, после чего посмотрел в телефон. Джисон хотел задать один вопрос, но не знал, как правильно подвести к этому диалогу. Поэтому он решил просто спросить напрямую. — Слушай… А как ты узнал о том, что я в этой школе преподаю? — Ох, это было во время собеседования ещё неделю назад. Я видел тебя в коридоре, когда шёл домой. Странное чувство было… Потом надеялся увидеть тебя на срочном собрании для учителей, где меня и представили коллективу, но тебя там не оказалось. А так хотелось вживую увидеть твои эмоции, — оба парня смотрели на стол перед собой, но не решались взглянуть друг на друга, будто бы сидели на первом свидании, только были стесняющимися подростками, а не уже взрослыми мужчинами. — А ты, я так понимаю, … в чате увидел? — Да. — И какая была твоя реакция? — Хан точно не знал, как всё описать, а тем более преподнести. Солгать, или сказать правду? И что тут будет лучше? Пауза достаточно затянулась и парням наконец-то принесли кофе. Поблагодарив девушку, Джисон отпил свой напиток, который был очень вкусным, даже лучше, чем в их любимой с Хёнджином забегаловке. Собравшись с мыслями, он решил всё-таки ответить на вопрос. — Ну… Если коротко, то я прошёл все стадии принятия. Сначала я отрицал всё это, так как ты должен был быть в Германии. Потом был гнев, потом торг с самим собой. Потом, по идее, должна идти стадия депрессии, хотя я не могу так назвать своё вчерашнее состояние. Скорее это... Забей, короче, — Джисон сделал глоток кофе и мельком посмотрел на собеседника, который внимательно его слушает и будто бы… извиняется? — Ну вот сейчас, как видишь, идёт принятие. — Извини меня, пожалуйста… — За то, что ты уехал? — Хан не особо понимал, за что конкретно. Было много вариантов, учитывая чересчур конфликтные последние дни отношений, но всё-таки его сознание привело именно к этому. — Да, — Минхо сделал паузу и тяжело вздохнул. — Ты меня пойми, я правда не хотел расставаться. Просто мне выпал такой шанс, и я решил поехать, родители вовсю готовили меня к математическому будущему и успешной карьере. И со всем этим я даже не подумал, что ты останешься здесь. Мы пытались с тобой решить этот вопрос, но ничего не получалось, и мы лишь сильнее ругались, что ранило меня ещё глубже. Просто… Я тогда не особо понимал твоего выбора. Да и сейчас частично тоже… Прости меня, пожалуйста. Мне было тяжело без тебя, и я надеюсь, что мы хоть как-то будем… общаться? Контактировать? Не знаю. Я очень скучал, и я т… блять, — Ли уткнулся лицом в руки и шмыгнул носом. — Хе-е-ей… — Джисон протянул руку к старшему и слегка погладил доступную часть предплечья сквозь чёрную ткань пиджака, пытаясь хоть как-то успокоить парня. — Минхо, ты чего? Теперь всё нормально. Да, раньше было тяжело после твоего отъезда. Чувствовалось, как будто меня просто променяли, но благодаря… Короче, всё уже хорошо, можешь не переживать, — Хан вздохнул, чуть привстал и потрепал Минхо по голове, после чего вернулся в сидячее положение. Это было довольно некомфортно… Джисон так себе умел поддерживать, а особенно когда многое хочет рассказать, правда не особо хорошее. — Ну, если быть честным, то обида ещё немного осталась, но не такая сильная, как была… Давай потом я тебе всё расскажу, сейчас не время. Забудь и перестань об этом думать. Надо признаться честно, что Хан бы многое высказал, но видя расстроенного Минхо, он не мог этого сделать. Он не хотел обидеть или задеть его. Да, вот такой он человек. Ведь Джисон был ещё обижен и причём достаточно сильно. Сейчас всё медленно отходило на второй план. Как и несколько лет назад. После работы со специалистами, Хан смог вернуться к нормальной жизни, без комплексов и без Минхо. Хотя кого он обманывает? Он всё равно его помнил и будет помнить всегда. Этот человек был его лучиком света в жизни, который постоянно светил, пока не погас в один момент. Было тяжело, он не отрицает. Но также Джисон понимал, что не ему одному плохо, кому-то и похуже, например Ли. Психотерапевт говорил так даже не думать, но многие вещи навсегда останутся с Ханом, как бы он далеко их не прятал. Например, Ли Минхо. — Слушай… А почему ты вернулся? Разве тебе не хотелось остаться в Германии? — Хан хотел побыстрее перевести тему их расставания, хотя это получилось достаточно плохо. Тем не менее руки от лица Минхо исчезли, и он отпил кофе, после чего посмотрел на Джисона. Глаза не выглядели заплаканными, что уже радовало младшего. Тем не менее небольшой осадок всё-таки остался. — В Германии нет того, что есть здесь. Да, там довольно комфортно жить и всё такое, но друзей у меня там особо не было, никого, — Ли шмыгнул носом и взял телефон. Он что-то активно искал, после чего показал фотографию с каким-то парнем в парке, после чего отложил гаджет и вернулся к диалогу. — Это был мой единственный друг. Всё. А карьера там не задалась, всегда и везде были какие-то проблемы. Ну я и решил вернуться сюда. Пытаюсь начать жизнь с чистого листа. Семья, правда, это не одобрила, но это уже моя жизнь и моё решение. Так что… как-то так. — Весело там у тебя было, — с сарказмом произнёс Хан. Сразу после он допил свой кофе и отставил кружку на край стола. — Ты хоть чуть-чуть жалеешь о возвращении? — Совсем нет. Мне тут хорошо, всё-таки я вырос здесь и привык к этому городу и стране в целом. Тяжело и сейчас, но там было намного труднее, лично для меня, — Минхо тяжело вздохнул и перевёл взгляд на окно, как будто всматриваясь во что-то. — Я пока очень доволен тем, что имею на данный момент. Давно в таком хорошем настроении не был. — Я искренне рад, что у тебя всё налаживается, — на этой фразе повисла тишина. Никто не знал, как продолжить диалог, и стоит ли вообще это делать. Допив уже свой кофе, Минхо подозвал официантку, чтобы расплатиться. Девушка убрала всё со стола и отошла за счётом. Хан пощупал карманы и достал бумажник, чтобы оплатить свою долю, или же весь поход в кафе в целом. Через пару минут на столе оказывается чек с конечной суммой. Джисон посмотрел в него и полез доставать нужную купюру. — Убери свой кошелёк, платить буду я, — произнёс Ли, кладя нужную сумму на стол рядом с чеком. — Э-э-э, не. Давай хотя бы пополам! Меня совесть сожрёт! — Приятного аппетита твоей совести, — Минхо встал из-за стола и подошёл к вешалке. Стянув своё чёрное пальто, он надел его на себя, после чего снял с соседней петельки верхнюю одежду Хана и встал перед ним. — Пошли, успеешь ещё со мной расплатиться. Джисон попытался немного повозмущаться, но парень перед ним даже слушать не стал, а лишь положил пальто к Хану на колени и пошёл к выходу. На тот момент официантка уже подошла и забрала всю сумму, лежавшую на столе. Она поблагодарила гостей и пожелала им хорошего дня, на что парни ответили тем же. Когда Джисон вышел на улицу, то тут же напялил своё пальто и пошёл прямиком за Минхо к его машине. Открыв её, ребята залезли внутрь и уселись на свои места. — Куда поедем? Для бара, как по мне, ещё рановато, но можем пока просто покататься по городу, а к пяти-шести часам уже целенаправленно поехать туда, — Ли завёл двигатель и выехал на нужную дорогу. — Решай давай. — Если честно, то я не знаю… Давай, как ты предложил, только в бар мы ненадолго. Мне домой надо, — Хан смотрел в окно и любовался открывающимся видом. Как же он любит ездить в машинах! — Слушай, да забей ты. Я уже сто раз слышал, что тебе надо домой. Расслабься и получай удовольствие! Ты только дома и сидишь. — Ну да, тебе же лучше знать, — пробубнил с обидой Джисон. Он не хотел, чтобы вмешивались в его личную жизнь. Хочет он находиться в привычных четырёх стенах? Да пусть сидит, ему-то какая разница! — Я думаю, что твоему другу всё-таки можно доверять, — Минхо усмехнулся и кинул взгляд на Хана, который явно пытался сложить дважды два. — Стоп… Ты про Хёнджина или…? Так! — О-о-о, наконец-то дошло. Ну да, я с ним поговорил несколько минут, он мне всё рассказал, причём в ярких красках, так что я хотя бы имею хоть какое-то представление о тебе и твоей жизни. Ты же со мной говорить не хотел! — Вот сука! — Джисон уже начал продумывать «ласковые» словечки, которые он скажет своему дорогому и любимому другу. Он многое знает про Хана: все его косяки, все секреты и всю херню, которую он когда-либо творил по глупости. Если коротко – знает парня вдоль и поперёк. — И что он тебе сказал? — Да ничего особенного… — Минхо не хотел подставлять Хёнджина, но раз уж так произошло, то придётся как-то извиняться, или же взять Джисона на поводок, чтобы тот не перегрыз блондину глотку. — Не увиливай от диалога! — Ничего такого он не говорил. Просто… Просто рассказал о твоей жизни, вот и всё. Сказал, что ты почти безвылазно сидишь дома, правда заманить тебя к друзьям – не проблема. Ты сидишь допоздна, а потом жалуешься, что не выспался. Также ты очень замкнутый в школе, но наедине ты тот ещё заводила и классный, весёлый парень, в принципе, как и раньше, — Ли вздохнул и мимолетно повернулся к Хану, после чего увидел его раздосадованное выражение лица, с которым он как будто бы пытался прожечь дыру в Минхо. — Ещё он рассказал про твои интересы, предпочтения и про то, что у тебя мало по-настоящему близких людей, и ты давно не был в отношениях. Хёнджин ещё просил прощения, так как его «Хани-и~» бывает очень груб. — Я ему шею сверну. — Если ты хоть что-то сделаешь, то я буду мучить тебя своим появлением на каждой перемене, — а может Хан и не был против…? — Надо бы ему язык подрезать, слишком уж длинный. — Какой ты жестокий! Всю вину я беру на себя. Он не хотел со мной говорить, но я нашёл способ с ним мило побеседовать. Так что убивай меня, а не его. — Я подумаю, — на этом их разговор в очередной раз оборвался, особого смысла продолжать его не было. Один вёл машину, а другой вернулся к рассматриванию объектов за стеклом. Они ездили по центру города, что было крайне занимательно. Было много красивых домов, интересных магазинчиков, зелёных парков и даже старинных достопримечательностей. Если коротко: всё, что любил Хан. Оставшееся время они ехали каждый в своей голове. Парни думали о своём, размышляя о будущем, прошлом, и в первую очередь о настоящем. Минхо несколько минут назад включил радио, по которому шли различные популярные песни из знаменитых музыкальных чартов. Многие из них Джисон даже в помине не знал, но всё равно наслаждался довольно чудным для него мгновением. Время медленно приблизилось к шести, уже стемнело, а машина въехала на парковку незнакомого для Хана места. Минхо повёз Джисона в один из баров, в котором он периодически выпивает после своего долгожданного возвращения на родину. Оба парня вышли из машины. Закрыв её, Ли направился уверенным шагом к зданию, стоявшему рядом. Там была яркая вывеска, которая активно заманивала посетителей. Зайдя внутрь, можно было увидеть чёткую атмосферу каких-то местных баров, которые показывают в фильмах. Всё помещение было выполнено с добавлением рокерских мотивов. Слева находилась барная стойка, за которой сидело множество людей, беседовавших между собой и попивавших яркие алкогольные коктейли. За ней ютилось пару барменов, а за их спинами находилось куча полок с различным дорогим алкоголем. Справа уже были размещены места с диванчиками, креслами и столиками. Стены были сделаны из кирпича, местами отколовшегося, или затемнённого дизайнерами. На них висели разные плакаты и даже электрогитары. А на фоне играл старый рок, который лишь дополнял весь антураж. Пока Джисон рассматривал помещение, Минхо взял его за руку и поволок вглубь бара. Они дошли до самого конца и сели на места у стены. Было два дивана, которые разделял массивный, деревянный стол. Ребята сели и сняли свою верхнюю одежду, которая следом оказалась рядом с ними на чёрной кожаной обивке. На столе уже лежала карточка со всеми возможными напитками и ценами на них. Рассмотрев богатый ассортимент, Ли подозвал официанта. — Можно, пожалуйста, безалкогольный Мохито и… — Минхо посмотрел на Джисона напротив, ожидая, пока тот сделает свой заказ. — И-и-и… Давайте Лонг-Айленд. — Что-нибудь ещё желаете? — обратился симпатичный официант к ребятам, записав перед этим всё сказанное в блокнот. — Нет, спасибо, — Хан улыбнулся, проговорив фразу, после чего парень встречно засиял в улыбке и удалился в направлении бара. — Не крепковато тебе будет? — усмехнулся Минхо. — Не такой уж он и крепкий! — Ну конечно, везти же мне тебя. — Ты сам меня сюда привёз, — Хан посмотрел на Минхо, который вовсю пялился на него. — Чего…? — Да нет, ничего. Просто красотой любуюсь, — Ли тихо посмеялся, а Джисон скромно улыбнулся, переведя свой взгляд на стол. — Хватит, ты меня смущаешь. Вообще, мне как-то стремновато пить, а то, зная мои выходки, всё может плохо закончиться… — из-за того, что Хан пил довольно редко и у него явно были проблемы с алкоголем, его часто очень сильно накрывало и он начинал творить полный бред, а особенно говорить. С каждым годом становится всё сложнее пить. Правда иногда алкоголь его жалел и не вштыривал огромной волной в мозг, при этом выбивая все оставшиеся адекватность и самоконтроль, которые обычно улетучивались сразу после первого глотка спиртного. Особенно было страшно пить с Минхо. Он же может сказать или вытворить что угодно! А потом будет очень сильно стыдно и плохо. — Не волнуйся, я за тобой присмотрю, приставать не буду. — Проблема в том, что я буду, — оба парня засмеялись, хотя Джисона эта тема немного волновала. Он же правда может что-то сделать… — Можешь сколько угодно меня трогать, обещаю не реагировать, — Минхо поднял одну руку, будто клялся как скаут. — Всё равно меня это не успокаивает, — Хан глубоко вздохнул. — Тем более, зная твою выдержку, ты мог себя сейчас переоценить. Хотя может что-то и поменялось. Сразу же после этой фразы, на столе оказались два коктейля. Минхо, видимо, решил пройтись по незаменимой классике, причём безалкогольной, а Хан решил оторваться по полной. Если не знать, что это алкогольный коктейль, то можно было бы спокойно принять этот напиток за безобидную Кока-Колу. Хотя она там и так присутствовала, просто ещё с компаньонами в виде Джина, Водки, Белого рома, Серебряной текилы и Апельсинового ликёра. Также там были лёд и дольки лимона, украшающие и дополняющие вкус напитка. — Да, зная твои сексуальные выкрутасы, можно вполне кончить, не прикасаясь к себе, — проговорил тихо Ли, когда официант ушёл разносить остальные заказы по другим столикам, а Джисон в это время только решил попробовать свой коктейль, перед этим помешав лежащей рядом трубочкой всю жидкость. Благодаря собеседнику и вкинутой прямо в лицо Хану столь пикантной информацией, он поперхнулся жидкостью, пока Минхо громко смеялся. — Ну кто так делает? Зачем мне это знать?! — возмущённо спросил Джисон, когда наконец откашлялся. — Даже во время наших отношений, ты ничего об этом не говорил. Скажи спасибо, что я в тебя не плюнул! — Я тебе это сказал, чтобы ты знал, насколько ты сексуальный, и какое у тебя надо мной преимущество, — Минхо начал медленно пить свой Мохито, хитро улыбаясь и смотря своими кошачьими глазами на слегка покрасневшего и сбитого с толку парня. — Мне и без этого хорошо жилось, — после чего Хан наконец-то нормально попробовал свой напиток, который оказался намного крепче, чем он себе представлял. Раньше он пробовал такой же коктейль, но тот был послабее. Ох, унесёт же его с этого Лонг-Айленд’а… — Ой-ой-ой, — Минхо мимолётно спародировал противненький голосок и покривлялся, поставив при этом руки в боки. Джисон на это лишь посмеялся и отметил довольно-таки удачные актёрские навыки парня, которые с годами становились только лучше. — Ну вот, кстати, не надо, нашей сексуальной жизни можно было только позавидовать. — Ты прямо здесь и сейчас хочешь обсудить то, как мы трахались несколько лет назад? — Если хочешь, то можем про настоящее поговорить? Когда ты последний раз с кем-нибудь спал? — Ли ухмыльнулся и подпёр голову рукой, осматривая Хана, вовсю попивавшего свой напиток, которого уже осталось меньше половины. — Может притормозишь? А то накидаешься раньше времени. — Сколько хочу, столько и пью… — Ага-ага. Так что насчёт вопроса? — Ты меня сюда приволок, чтобы пикантный допрос устроить? — Вообще-то нет, но раз тема зашла об этом, почему бы и не обсудить. — Ну… Несколько месяцев назад. Устроит такой ответ? — Даже не знаю, что ответить, — Минхо громко вздохнул и вновь метнул взгляд на собеседника, который уже допил свой Лонг-Айленд и лёг на стол, пристально осматривая Ли. — Ты уже в дрова… — Нет! — Джисон лишь возмутился, после чего посмеялся. — Как же мне нравится твоя улыбка. А твои щёчки… Так бы тебя и съел. — Не ешь меня, я не вкусный, — Хану было явно слегка весело, так как улыбка не сходила с его лица, — Твоя тоже ничего, ты на кота похож. Такого… Милого и рыжего. Помяукаешь ради меня? — Бельчонок, ты же один коктейль только выпил, а уже пьян… Несколько минут всего прошло. — Не называй меня так, я смущаюсь! — Джисон поднялся со стола и выставил один палец, явно акцентируя внимание на сказанном дальше. — И вообще! Я под градусом, а не пьян! Пьян я буду, когда не смогу нормально говорить и стремиться вытворять какую-то хуйню. Тем более я тебя предупреждал! Я давно не был в таких местах и давно не пил. Так что… Всё на твоей совести. — Да-да, — с явным сарказмом пробубнил Ли. К ним подошёл официант, который обслуживал их ранее, чтобы забрать стакан Джисона, в котором остался лишь медленно тающий лёд и дольки лимона — Извините, а можно "Секс на пляже" ещё? Спасибо большое, добрый человек! — парень лишь ухмыльнулся и кивнул сказанному, после чего удалился. — Куда тебе ещё "Секс на пляже"? — возмущался Минхо, пытаясь сбавить обороты Хана. — Я не отказался бы, — парень сразу же засмеялся. — Мда… Сам пошутил, сам посмеялся. — Э-э-эй! — Джисон явно оскорбился, но всё равно прыснул от смеха, облокотившись на спинку дивана. — С возрастом алкоголь влияет на тебя всё хуже и хуже. С одного стакана уже в «Хихикалки» играем, — Минхо слегка посмеялся. — Я Хихун, — Хан лишь сильнее засмеялся. — Кто? — несмотря на недопонимания, Ли всё равно уходил в "смехотворный нокаут" с такого Джисона. — Хихун. Как ебун, только Хихун. — Да, из тебя только Хихун и получается. — Минхо громко захохотал. — Хей! — по руке Ли прилетел лёгкий удар. — Ты даже понятия не имеешь, о чём говоришь! — Да-да, спокойно, Хихикалка. — Перестань! — Я не понимаю, почему ты так сильно пьянеешь и так быстро, — для Минхо это было большой загадкой, так как на него алкоголь практически не влиял. Раньше они пили редко, а если и доходило до этого, то так быстро Хан ещё никогда не пьянел. Хотя иногда было и хуже, но не от такого малого количества спиртного. — Я ещё не пьян, но уже начал медленно к этому идти. Если коротко, то я пью практически натощак, если не считать кофе и съеденный завтрак. Ещё, как выяснилось несколько лет назад, у меня ферменты в печени вырабатываются в малом количестве и не успевают перерабатывать поступающий спирт, и поэтому я быстро пьянею. Вроде как-то так, хотя, скорее всего, я что-то перепутал, так как плохо помню разъяснения врача. — А тебя, как минимум, не учили есть перед выпивкой? — шатен лишь тяжело вздохнул и отпил свой Мохито. Он знает о некоторых проблемах в еде у парня, поэтому уже более-менее с этим смирился, но иногда его сердце всё-таки медленно ныло от беспокойства за Джисона. — Откуда я должен был знать, что мы поедем пить?! — после этой фразы к их столу медленно подошёл парень с подносом и поставил стакан с красно-оранжевой жидкостью. Вот это скоростное обслуживание… А Хан тут же присосался к трубочке и начал пить. — Вот это всасывающая сила… — Ага, не только всасываю, но и засасываю, — произнёс Джисон, оторвавшись от питья и захихикал. — Тут даже соглашусь. Ты и засасывать, и всасывать, и сосать в целом умеешь, — Минхо сидел, облокотившись на спинку дивана и скрестив руки на груди, и наблюдал за собеседником. — Даже не сомневаюсь. Из нас двоих, лучше здесь сосу я. Что стоит вспомнить только твои попытки… — Это вызов? — Воспринимай, как хочешь! — "Я много пить не буду" – сказал Хан примерно час назад. Да-да... — Минхо тяжело вздохнул. — И что? — прервавшись, спросил Джисон, делая мини-перерыв. — Да ничего, меньше врать самому себе надо! — Я и не вру, оно так само получилось, — Джисон лишь пожал плечами и вернулся к своему довольно сладкому напитку. — Конечно, прям само... — Ага, — Джисон допивал уже второй коктейль, после чего съел кусочек дыни, прикреплённый на бортик и скинул кожуру в стакан. — А вообще, это немного. — Может хотя бы чуть помедленнее пить будешь? Растяни удовольствие… — Давай я хоть здесь сам решу, как буду пить и сколько? А ты сиди и ну… там… да! — У-у-у-у… Ну, поехали в страну пьянства, а утром в страну похмелья. — Хей! Не буд… буг… бубни! Лучше выпей со мной! На такси домой поедем, — Джисон растёкся по столу, словно его что-то сплющило, или он растаял. — Ты уже второй коктейль выпил почти залпом, а я только свой Мохито безалкогольный допил, — Хан почему-то посмеялся, из-за чего Минхо ухмыльнулся. — Весело с тобой пить, однако... — Ага… Кста-а-ти! — парень приподнялся со стола и положил голову на свои ладони, при этом упираясь локтями в стол. — Что ж мы… обо мне и мне, а о тебе не тебе… а ты тс-с, молчишь. Рассказывай там о жизни, о работе. С кем там это встреч… трах… мутил короче! — Да блять, как же тебя накрыло… Два коктейля! — Минхо лишь потёр глаза и вновь посмотрел на это улыбающееся, щекастое, милое и пьяное чудо перед ним. Так и хотелось его затискать! — Работал я в кафе, но это скорее была подработка. Жил нормально, правда смотря в каких аспектах оценивать. Никого у меня не было, только иногда присутствовали в жизни мимолётные мутки, но заканчивались только сексом на одну ночь или мини-отношениями. Всё? — Ну не зна-а-ю-ю… — к ним подошла на этот раз девушка с короткими фиолетовыми волосами и ярким макияжем. Она была довольно красивая. Официантка забрала два стакана, собираясь уходить, но Хан её остановил. — Вы такая краси-и-ивая! Можно, пожалуйста, Бейлис… кофейный! — И Спрайт, пожалуйста, — девушка, видимо, слегка обрадовалась комплименту и радостно побежала к барной стойке. — Ты совсем разошёлся? — Не волнуйся, Минхоша, ты тоже очень и очень кр… красивый, — Хан протянул руку к Минхо и начал нежно водить по лежащей на столе ладони, очерчивая нежную кожу. — Спасибо, я очень польщён, но я про алкоголь говорил, — старший немного был смущён мягкими поглаживаниями, но он не мог отрицать, что это было очень приятно и останавливать брюнета он не хотел. — После этого коктейля я везу тебя домой. — Не-а-а — Джисон активно начал качать головой, до сих пор продолжая лежать на столе. — Я так уста-ал… Мне надо рас… слабиться. Ты-ы! Ты сам говорил! — Ну не так же сильно! — Это я ещё блевать не начал и приставать ко мне... ой, к тебе! — Поэтому мы уедем до этой стадии! — ребята немного посидели в тишине, а точнее Хан сидел и невнятно бубнил себе что-то под нос, а Минхо пребывал в шоке от увиденного. Его, конечно, тоже периодически накрывало по полной во время их отношений, но не до такой степени и не так быстро. Через несколько минут наконец пришла девушка и поставила стаканы на стол. — Фея, а-а… можно вас попросить принести какие-нибудь орешки или чипсики? Если они есть. А то с утра ни… ничего не ел. — Да, хорошо! — девушка мило улыбнулась и исчезла с поля зрения Джисона.