the bears met again

NC-17
Завершён
2220
1
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 30 757 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2220 Нравится 128 Отзывы 679 В сборник

Chapter 4: Abuse  those I love, while  I ostracise the ones who love me back

Настройки
Примечания:
      Солнце медленно заходило за горизонт, уступая место хмурой ночи. Небо меняло свои цвета с серой окраски, из-за сборища облаков на когда-то ясном небосводе, на розовато-оранжевые оттенки, которые медленно перерастали в фиолетовый цвет с нотками тёмно-синих красок. Был вечер и пара парней только вышли со школы, чтобы наконец отправиться по домам.        С уединения в кабинете прошло больше недели. Произошедшее полностью устраивало Минхо, который в свою очередь пытался всячески продолжать тактильничать с Джисоном, а второй упорно делал вид, что его это вовсе не смущало. Хан прекрасно понимал, что им нужно поговорить на эту тему, хотя ему тоже довольно-таки всё нравилось, если учесть его чрезмерные потребности в любви, ласке и заботе. Но, тем не менее, они же не встречаются, они явно больше, чем друзья, а простыми знакомыми их вовсе не назовёшь. Тогда кто они друг для друга? Хан не имел ни единого понятия.       Всю неделю он ходил чересчур задумчивый, но как сиял… По нему было видно, что произошли какие-то глобальные перемены, только вот какие конкретно – многие гадали. Конечно, ничего грандиозного не произошло, но это не мешало Хану быть счастливым ярким солнышком, освещающим своим присутствием всё помещение. Ученики тихо перешёптывались, учителя косо смотрели. Но парень всё равно излучал немного добра и позитива в их тусклый мир, несмотря даже на сильную усталость под конец каждого дня. — Так, давай кое-что проясним, — Минхо резко вывел Джисона из своих мыслей, остановившись перед ним, когда они вышли с территории школы и уже приближались к привычной парковке. — Что происходит? — В смысле? — Ты хоть и какой-то радостный, что аж учителя в учительской шепчутся, но такое ощущение, что ты в астрале каком-то. Поэтому у меня и возник этот вопрос уже несколько дней назад. — Всё нормально. — Ты уверен? — шатен лишь наклонил голову в бок и подозрительно сощурил глаза. — Я что-то сделал не так? Тебя кто-то обидел? — Нет, — Хан глубоко вздохнул, настраиваясь на довольно сложный для него диалог. Как не вовремя. — Ладно... Мы кто друг для друга? — Для тебя это так важно? — А для тебя нет?! — Джисон удивился и немного оскорбился одновременно. — То есть тут только я думаю об этом? — Ну… да? — Ли не совсем понимал, что от него хотят. Он тоже размышлял над этим вопросом, но решил не давить на парня, вдруг ещё отпугнёт. — Я вроде свою позицию высказал. — Ничего ты не высказал! Ты сказал, что мы можем начать встречаться, но это особо не имеет значение в данной ситуации. — Не совсем так! Я сказал, что мы оба снова что-то чувствуем, и раз это так, но ты не готов возобновлять отношения спустя столько лет, то одно другому не мешает. — Я не то чтобы "не готов возобновлять отношения", я… — Хан задумался, пытаясь подобрать нужные слова. — Я просто не могу. — Почему? — Мы уже встречались и многое пережили вместе. И… если честно, то я боюсь, что если начну с тобой встречаться, то снова окажусь брошенным котёнком на улице, — Джисон опустил голову и продолжил говорить, пока собеседник внимательно слушал, пытаясь не пропустить ни единого сказанного парнем слова. Ему было неловко об этом говорить, но раз уж Минхо захотел правды, то так тому и быть. — Я так не хочу, я очень долго и упорно пытался тебя забыть, отпустить и начать жить дальше, а ты просто взял и вернулся в мою жизнь, как ни в чём не бывало. Мне больно вспоминать, через что прошёл. И не только я. Ты тоже! Мне… Мне просто страшно. — Хей, бельчонок…— Ли протянул руку и погладил Хана по голове. — Мы можем начать всё с чистого листа, как будто ничего и не было. — Ты сам в это хоть веришь? — чуть обиженно пробубнил младший, приподняв голову. — Сомневаюсь, что получится игнорировать то, что длилось целых два года. — Тогда что ты предлагаешь? Продолжать просто обниматься, целоваться и флиртовать друг с другом, делая вид, что нам это безразлично? — Минхо правда не понимал, что будет правильным в этой ситуации. Он пытался войти в положение Джисона, но даже так не мог найти выход. — Нет… — Тогда как? Всё же было хорошо несколько лет назад, почему сейчас не может? Да, конец был ужасен, соглашусь, но разве сейчас всё не может быть ещё лучше, только без моего отъезда? — Ты упускаешь несколько деталей, — брюнет от стресса перебирал свои пальцы, пытаясь неотрывно смотреть на собеседника, что получалось плохо, так как взгляд, так и норовил переместиться в другую сторону. — Мы выросли и находимся не в таких условиях, как тогда. Мы уже не в том возрасте, когда в голову вдаривают гормоны и мы творим всякую дичь. Мы взрослые люди, которые хоть немного, но осознают свои поступки. Мы не те, кем были раньше, и пора это понять. Поэтому всё может сложиться не так, как мы того ожидаем. — Даже если так, то, по-твоему, мы не можем нормально встречаться, повзрослев? — Минхо чуть нахмурился и сверлил взглядом Джисона. — Я же не так сказал… — Да, не так, но из твоих слов можно это сложить. Неужели ты не веришь, что всё может быть, как раньше, только намного лучше? — Опять же, мы были молоды и у нас бушевали гормоны. Мы были другими и…— Джисон не успел договорить, как его перебили. — То есть всё то, что было между нами, –обычное подростковое влечение? Все те два года мы просто так прожили вместе, класс! — Ли был раздражён и обижен одновременно. В груди что-то кольнуло, как будто быстрым движением прорезали сердце насквозь. — Я тебя понял, Джисон. — Я же не это имел в виду! — тихо выкрикнул Джисон. — Почему ты не хочешь меня дослушать? — А есть ли смысл? Тем более, раз уж так, то ты хотя бы пытался меня послушать? М? — Ли пробежался взглядом по лицу собеседника. Хан был поставлен в тупик, при этом раздражённо сведя брови к переносице. — А вот теперь давай разъясним! Где я тебя не слушал? По-моему, здесь ты не хочешь меня слышать, я как будто со стеной разговариваю! — Чаще всего ты думаешь только о своих чувствах! — шатен тяжело вздохнул, пока младший просто молчал. — Думаю, что нам не о чем разговаривать. Стена в виде меня выслушала и приняла к сведению, что ты мне не доверяешь, боишься повторения прошлого и для тебя наши два года – бушующие гормоны. Я прекрасно понимаю, что тебе сложно, но мне кажется, что за проведённое вместе время можно было наконец осознать свои чувства и решить все свои внутренние разногласия. Ты ведёшь себя, как маленький ребёнок... — Минхо последний раз кинул взгляд на поникшего Джисона и развернулся спиной к нему. —Спасибо тебе за всё, я поехал домой. Один.       Добавив в конце категоричное "один", Ли направился к своей машине, пока у Хана на части разваливался внутренний мир. Хлопнула дверца, загудел мотор, звук колёс, и чёрного пятна с фарами больше нигде не видать. Но Джисон и не всматривался, он прокручивал снова и снова последние слова. Неужели это… всё? Он правда настолько ужасный?       Неприятное чувство вины медленно съедало Хана изнутри. Хотелось просто громко закричать, но позволить такой слабости он себе не мог. Он стоял, как вкопанный несколько минут, пока всё-таки не решил начать путь до ближайшей остановки, где уже сядет на давно забытый автобус. Сердце сжималось, скручивалось и ныло непрекратимой болью. Его только что опять... кинули?       Как только Джисон дошёл до остановки, то по его великой, а главное редкой, везучести приехал нужный автобус. Он зашёл в него, приложил проездной, который предварительно достал из кармана, и сел в конце салона у окна, прямо в самый дальний угол. Рядом пока никого не было, и это радовало Хана. Прокручивая случившееся, глаза становились стеклянными от появившихся слёз, которые Джисон ненавидел. Он не любил показывать слабость, поэтому держал всё до последнего и в один день выплакивал все свои запасы, накопленные за сутки, неделю, или даже месяц. Он мог плакать при близких, да, но всё равно всячески пытался этого избежать и лишь отшучивался на эту тему.       Прислонившись к окну, Хан принялся ждать своей остановки, пытаясь выбросить все мысли о Минхо, но ничего не получалось. Он нуждался в нём, как в кислороде. Хотя он уже и научился дышать по-другому, но на данный момент Джисон не готов избавляться от столь нужного человека в его жизни. Да, он его снова любит. Не влюблён, а именно любит. Он наконец это признал. Только вот… Дорог ли он до сих пор Минхо? А про чувства даже спрашивать не хотелось.       Парень пытался докопаться до чего-то непонятного в своей голове, даже не понимая, какую конкретно информацию он ищет. Он правда хотел быть хорошим человеком, заботливым партнёром и верным другом. Но, видимо, что-то пошло не так. Как всегда. Джисону было противно от самого себя, от тех слов, которые он наговорил за всё время: несколько лет и даже недель назад, и его незаинтересованностью Ли. Неужели он был настолько эгоистичен? Тут уж сам он понять не мог.       Оказавшись наконец дома, ничего не хотелось делать. Он просто снял верхнюю одежду, положил надоедливый рюкзак на пол в прихожей и лёг на кровать, принявшись смотреть пустым взглядом в потолок. Хан был наедине с самим собой и мыслями в голове, что его вовсе не радовало. Сил совсем не было. Была только среда, до выходных ещё два дня, но их он не ждал, как раньше.       Утром, подъезжая к школе, он узнал, что Минхо не будет до конца недели по семейным обстоятельствам. Только вот… Джисон немного винил в этом себя. Он же не знает, что точно конкретно произошло, вдруг он настолько сильно его обидел. Поэтому, решив не гадать, он написал старшему: "Привет, всё хорошо?", но ответа, как и ожидалось, не последовало. Хан начал немного переживать, так как он даже не читает сообщение. На фоне этого парень принял решение поехать к нему вечером, всё разузнать и извиниться. Поедет на такси, как раз в приложении адрес сохранился, откуда он уезжал чуть больше недели назад. Главное с квартирой не ошибиться, придётся поездить по этажам. После их посиделок в баре, Хан больше не был в квартире парня, а вот Ли приезжал к Джисону на прошлых выходных, делая некий сюрприз. Они лишь заказали доставку еды и посидели на кухне, обсуждая все насущные проблемы и интересные для них темы. Минхо исследовал квартиру парня, а потом они лежали в обнимку и смотрели фильм. Чудный был день...       Хан, немного посомневавшись, окончательно решил ехать. Поэтому, проведя все уроки, он сразу же начал собираться, откладывая все дела на потом. С собой Джисон решил ничего не брать, оставив ненужную сумку в кабинете, при этом взяв только телефон, кошелёк и документы на всякий случай. Было пять часов вечера, когда парень сел в жёлтую машину и медленно поехал до пункта назначения.       Он очень нервничал. Ладошки обильно потели, а сам Хан перебирал свои пальцы, иногда задумываясь и задевая всякие царапины, а дальше принимаясь их расковыривать, даже не задумываясь о боли и последствиях. Это его более-менее успокаивало.       Ехать им и так довольно долго, а машина ещё и в пробку встала. Джисон хотел уже побыстрее приехать и разузнать, что произошло. Вдруг что-то серьёзное? Заодно извиниться за всё сказанное ранее. Но всё-таки иногда его желание скорее очутиться на месте, перебарывал страх. А именно он боялся того, что произойдёт по приезде, и как отреагирует Минхо. Вряд ли он ждёт его с распростёртыми объятиями, а если узнает о его скором визите, то точно будет против. Также Джисон отчаянно пытался вспомнить квартиру и этаж. Он помнил, как выглядели двери и стены, но не помнил нужное число. Его лишь успокаивала мысль о наличии консьержа, у которого он мог всё разведать.       Машина двигалась медленно, но вскоре наконец подъехала к нужным многоэтажкам, рыская по дворам в поисках указанных корпуса и подъезда. Минхо жил в одной из новостроек. Дома выглядели современно, а не так обшарпанно, как у Джисона. Там был свой маленький городок и куча магазинов, кафешек и всяких полезных заведений, пока у Хана во дворе была разваливающаяся детская площадка, а в доме напротив была вкусная шаурмичная, и также был один продуктовый магазин где-то в конце его длинного дома.       Перед тем как покинуть транспортное средство, он попрощался с водителем, поблагодарив его за поездку. Оплата была онлайн, так что по этому поводу он не заморачивался, его волновало совсем другое. На улице уже почти стемнело. Зима медленно подкрадывалась, поэтому становилось всё холоднее с каждым днём.       Подойдя к нужному подъезду, Хан подождал, пока кто-нибудь откроет дверь, после чего зашёл внутрь вместе со старым дедушкой, который вернулся из магазина и направлялся к себе домой. Перед ним было огромное светлое помещение. Посередине у стены находилась маленькая комнатка для консьержа, а слева был длинный коридор, в конце которого находились лифты, куда и направился пожилой незнакомец с пакетами в руках. Джисон долго думал, нужно ли подходить к молодому блондину за стеклом, или же он сам поездит по этажам, как тот сам его окликнул. — Здравствуйте, вы к кому? — спросил басистый голос, не совместимый с довольно милой внешностью. Хан лишь слегка вздрогнул от неожиданности и подошёл поближе, оказываясь прямо перед стеклом, в котором была специальная выемка для разговоров. Парень в кабинке слегка улыбнулся и наклонился чуть вперёд, облокотившись локтями о стол. — Здравствуйте! — Джисон тяжело вздохнул, пытаясь подобрать нужные слова. — Тут такое дело… Я к Ли Минхо, только я не знаю этаж и нужную квартиру. А точнее я помню, как всё выглядит, но куда мне конкретно надо, я не совсем понимаю. Не могли бы вы мне помочь? — А он вам не сказал ничего? Позвоните ему и уточните, — консьерж чуть цокнул, удивляясь несообразительности собеседника. — К сожалению, есть один нюанс, он не совсем в курсе моего приезда, — Джисон опустил глаза вниз и сделал чуть грустный вид в надежде переубедить парня напротив. — Тогда я вас точно пустить не могу, — произнёс наотрез блондин, после чего встал с кресла и направился к двери, находящейся сбоку. Открыв её, он подошёл к Хану и встал рядом. Незнакомый парень был чуть выше его. На нём висело объёмное ярко-фиолетовое худи с различными принтами, а ноги были в кожаных штанах, которые подчёркивали изгибы его бёдер. На руках были кольца, а на шее чёрный чокер. Волосы были чуть ли не белыми со слегка отросшими коричневыми корнями. Несмотря на короткую длину, парню всё равно удалось завязать их в маленький хвостик на затылке. Он встал перед брюнетом и поставил руки в боки. — Грустным лицом меня не возьмёшь, я кого попало не пропускаю, хоть и в довольно дорогом костюме. — Я тут уже был несколько недель назад, но значения это не имеет, я знаю. Просто Ли Минхо мой… — Джисон чуть запнулся. — … мой друг и коллега, с которым мы поссорились и я должен принести свои извинения, но он мне не отвечает, а если он узнает, что я здесь, то и вовсе на порог не пустит. Я вас умоляю… — Вы думаете, что если придёте к нему под дверь, то он вас выслушает? — парень слегка усмехнулся. — Боюсь вас огорчить, но вряд ли это сработает. — Да хоть как-то! — Джисон чуть повысил голос, но сразу же притих. — Извините, нервы. — У всех у нас нервы бушуют… — чуть вздохнув, блондин облокотился спиной о выпирающую перекладину перед стеклом, за которым находилось его рабочее место, и скрестил руки на груди. — Четырнадцатый этаж, квартира 562. — Боже, спасибо вам огромное! — Хан засиял на глазах. Он не знал, как отблагодарить столь доброго консьержа. — Да не за что, — парень широко улыбнулся. — Минхо привет передавайте, пускай наконец в гости на чай забежит. Может заодно с вами познакомит, а то негоже своего парня от меня скрывать. — Не-не-не, мы не пара, — чуть удивившись, протараторил брюнет. — Сомневаюсь, что Минхо стал бы так часто говорить о каком-то левом человеке, а тем более везти его к себе домой посреди ночи, — Хан впал в лёгкий ступор. — Да, я вас помню. — А что он обо мне говорил? — парню стало уж очень интересно узнать, что же о нём рассказывает Ли. — Если это, конечно, не секрет! — Сомневаюсь, что секрет… Но всё-таки советую об этом не распространяться, — Джисон уверенно кивнул и принялся внимательно слушать. — Он всё пытался к вам подход найти, сблизиться, рассказывал с вами истории, которые, как я понял, происходили давно. Так что… сомневаюсь, что вы для него просто друг. — Мы были в отношениях несколько лет назад, так что мы явно больше, чем друзья, — Хан слегла похихикал и протянул руку. — Хан Джисон. — Ли Феликс, — Феликс пожал руку в ответ и чуть отошёл, приоткрыв дверь в кабинет. — Надеюсь, мы подружимся, но пока быстро беги и проси прощения. — Спасибо большое! Парень направился быстрым шагом к лифтам. Их было достаточно много, в отличие от дома Джисона, где был лишь один маленький и очень медленный лифт. Один из них приехал, и Хан быстро зашёл внутрь. Нажав кнопку 14, он принялся долго и упорно тыкать на самую нижнюю со знаком закрытия дверей, пока они в конце концов не захлопнулись. Чем ближе он подъезжал, тем страшнее становилось. Живот сводило, а руки слегка трясло от волнения. И вот прозвучал громкий звук, похожий на звон какого-то колокольчика, и двери открылись. Перед ним было несколько квартир, которые он помнил по прошлому разу, и белые, кое-где испачканные грязью, стены. Джисон медленно подошёл к нужной двери и долго не решался позвонить в звонок. Он подносил палец и тут же его одёргивал, отходя подальше от места, где стоял ранее. Его ладошки вспотели ещё сильнее, а сердце билось чаще. Хан в который раз подошёл к двери, поправил волосы и снова поднёс дрожащий палец к белой ненавистной кнопке. Нервно выдохнув, он закрыл глаза. Может он пойдёт домой? А вдруг там кто-то есть? И вот только сейчас Джисон задумался над последним вопросом. А вдруг… Нет, отступать было нельзя, и парень это прекрасно понимал. В итоге, чуть задумавшись, он наклонился вперёд, облокотившись головой о косяк металлической двери, но его рука тоже двинулась вслед за ним, и он услышал по ту сторону громкий звон. Хоть он был и мимолетным, но его невозможно было не услышать. Джисон не ожидал такой подставы, поэтому отошёл чуть вбок, чтобы не быть в зоне видимости дверного глазка, а то Минхо так точно не откроет. Его крыло от волнения всё сильнее и сильнее, особенно когда он услышал уверенные шаги в его сторону. То есть помимо сверхчувствительного звонка, у него ещё и двери со стенами тонкие. Хан про себя чуть посмеялся, но тут же вернулся к реальности, как только услышал повороты замка. — Привет, — неловко пробубнил Джисон, как только дверь чуть приоткрылась. В квартире было темно, так как позади силуэта Минхо был полный мрак. А сам парень был в длинных чёрных шортах и большой серой футболке, в которой ходил Хан чуть больше недели назад. Он выглядел хмурым, а его глаза не излучали того тепла, что раньше. Парень бы соврал, если бы сказал, что не боится его. — Пока, — злобно произнёс шатен, пытаясь тут же захлопнуть дверь, но вместо этого довольно сильно ударил по возникшей в проёме ноге младшего, от чего тот слегка пискнул. Хан решил не сдавать позиции, поэтому подошёл поближе и отодвинул дверь с помощью ноги, прилагая все имеющиеся силы, пока рука Ли на дверной ручке сначала слегка сопротивлялась, но потом расслабилась и исчезла оттуда, как и сам парень, отошедший чуть назад и вставший посередине коридора. Джисон лишь с виноватым видом прошёл в квартиру и закрыл дверь, смотря на фигуру в тени, ожидая, пока глаза привыкнут к темноте. — Уходи. — Минхо, нам надо поговорить… — Ты уже всё сказал, мне хватило. А теперь кыш отсюда, — произнёс Минхо, смотря на парня перед собой. — Я не собираюсь с тобой разговаривать. Не сейчас явно. — Пожалуйста, выслушай меня, — Ли лишь развернулся и пошёл вглубь комнаты, пытаясь завершить этим диалог, но Хан быстро сократил расстояние между ними и схватил его руку, пытаясь остановить, но тот явно был против этого, так как сразу принялся пытаться выпутываться из цепкой хватки, к которой присоединилась вторая ладонь. — Прошу… — Нет, Джисон. Отпусти меня и иди к себе домой, — Минхо сильно дёрнул рукой, освободившись от держащих его пальцев. — Минхо, не уходи, давай поговорим, — настаивал Джисон, пытаясь справиться с чересчур быстрым биением сердца и лёгким страхом перед Минхо. Он прекрасно знал, что он его не ударит, но всё равно слегка боялся. Старший лишь развернулся и снова вернул свой взгляд на парня, что было слегка видно благодаря окнам позади него, откуда исходил лёгкий свет, хоть и от довольно тёмного неба. — Я знаю, что наговорил глупостей, но дай мне объясниться! Да, я дурак, но… — Мне не нужны твои объяснения. Пожалуйста, просто покинь мою квартиру. Может быть мы поговорим попозже, но сейчас я точно не готов, — слегка озлобленно перебил Ли. — Почему тебя не было в школе? У тебя что-то случилось? — младший слегка беспокоился, он боялся услышать худшее. — Нет, у меня ничего не случилось. Отстань от меня и давай поговорим потом. Уйди. — Нет, тогда мы поговорим здесь и сейчас! Как ты не можешь понять, что нам нужно это сделать и разъяснить наше недопонимание. Мы просто друг друга не поняли и сцепились на ровном месте. Я сейчас пытаюсь всё наладить, но кто-то ведёт себя, как упёртый баран. Дай мне объясниться, а потом я могу отсюда спокойно уйти на все четыре стороны и не буду тебя тревожить. Ты же сам говорил, что я тебя не слушаю и забочусь только о своих чувствах! Только вот теперь такое ощущение, что только мне и надо налаживать наши взаимоотношения! — Джисон поднял голос и обильно жестикулировал, подойдя чуть поближе к Минхо. — Как раз и проблема в том, что тебе это и надо! — Ли лишь в ответ повысил голос. — Это мне говорит человек, который почти на протяжении нескольких недель пытался наладить со мной отношения, признался мне в любви и заверял о том, что я ему важен, привязал меня к себе вновь, и теперь утверждает, что это надо только мне!? — Джисон был в отчаянии, он не знал, как можно было достучаться до старшего, который всё это время сверлил его взглядом. — Я пытался хоть что-то сделать, пока ты отказывался идти мне навстречу! Я хотел всё вернуть, хотя бы просто общаться, как раньше, так как ты мне очень дорог. Только вот в скором времени, после всего проведённого вместе времени, я слышу о том, что тебя беспокоит, кто мы друг другу. Но дальше полился непрекращаемый поток всякой херни, в которой ты сказал, что прошлые отношения – всплеск гормонов, а ещё ты мне не доверяешь и говоришь, что мы другие, хотя мы остались такими же раздолбаями! А вот сейчас ты заявляешься ко мне в квартиру и говоришь, что я нужен тебе. Ты хоть определись для начала! — Минхо сделал перерыв и тяжело вздохнул. — Признаю, что сам плохо поступил, сказав, что тебя интересует только ты сам. Но, тем не менее, сейчас я не хочу вести этот бесполезный диалог, где мы рассоримся окончательно. Я не просил этого! — Ты говоришь о доверии и о том, что всё будет по-другому, хотя опять оставляешь меня. Ты меня отталкиваешь, хотя я пытаюсь решить нашу общую проблему, только вот незадача состоит в том, что я один не смогу! — То есть ещё и я тут главный виновник?! — Минхо раздражённо походил туда-сюда, будто бы думая, что сказать, и остановился ещё дальше от Джисона, пока тот смотрел на него исподлобья, сжав плотно губы в тонкую линию. — Почему всегда я виноват? Несколько лет назад виноват был я, теперь тоже. Знаешь что, я пытался хоть что-то сделать, но ты не шёл ко мне на встречу, сейчас я делаю то же самое! Сама проблема состоит ещё в том, что ты толком не понял, на что я конкретно разозлён. А всё из-за твоего неумения понимать свои чувства. Я хотел всё вернуть, но кто-то даже нормально определиться не может, а про твой характер я вообще молчу! Показывая тепло к тебе, я толком не получаю его в ответ, как будто тебе на меня просто-напросто всё равно. Ты… Ты как кусок железа, такой же холодный, твёрдый и бесчувственный! И вообще хватит… Как только Минхо понял, что сказал, то сразу же заткнулся. Его взгляд поменялся, став чуть мягче, а сердце как будто остановилось. Он не верил, что произнёс такое, не хотел в это верить. Джисон лишь застыл, прокручивая одну и ту же фразу у себя в голове: "Ты как кусок железа, такой же холодный, твёрдый и бесчувственный…". Он отошёл чуть назад и начал слегка смеяться. Это не был обычный весёлый и задорный смех, он был нервным, как будто на грани истерики. Он смеялся всё больше, облокотившись сначала рукой, а потом уже и спиной о стену рядом с ним. Хан спустился вниз и сел на пол, пока на его глазах появлялись слёзы, а смех медленно перерастал в громкий плач. Как только солоноватые дорожки побежали по щекам, парень согнул ноги в коленях, обхватил их руками и облокотился на них лбом, иногда всхлипывая и издавая жалобные звуки. — Бельчонок, я… Извини меня, пожалуйста, я не хотел…— Минхо не знал, что ещё сказать. Он медленно подошёл к Джисону и сел рядом с ним. Ли правда не хотел этого говорить, он готов себя чуть ли не на части порвать из-за произнесённого. Он лишь хотел отпугнуть парня, но сделал только хуже. Весь гнев ушёл на второй план, сейчас самое главное – плачущее по его вине чудо перед ним. — Тут не за что извиняться… Ты был прав… — тихо произнёс Хан сквозь слёзы, после чего опять издал короткий смех. — Ты дурачок что ли? За такие слова тебя придушить мало будет, а про себя я вообще молчу… — Ли медленно протягивал свою руку к всхлипывающему парню, но тут же её убрал, когда чёрная макушка пошевелилась, и блестящие, чуть красные глаза устремились на него. — Не-а, ты правда прав. Я холодный, твёрдый и бесчувственный кусок железа. Ещё и эгоистичная депрессивная скотина, — парень пытался говорить нормально, без запинок, но это получалось очень плохо. Он иногда прерывался периодическими приступами слёз и нехваткой кислорода. — Я сам не понимаю, что хочу. Я боюсь будущего и настоящего, а на прошлое мне совсем смотреть хочется. Пытаясь тебя оттолкнуть из-за моего страха, я совсем позабыл о твоих чувствах. Я правда не хотел тебя обидеть. Мне очень жаль, и я вовсе не считаю, что те два года – подростковое влечение. Вовсе нет. Просто… Мы правда тогда были другими, я очень изменился. Стал серьёзным и более закрытым. Друзей вообще нет. Я безэмоциональный кусок биомусора, — на эти слова, ладонь Минхо слегка ударила Джисона по ноге, показывая всё своё недовольство сказанными словами, при этом чуть хмурясь. — А что? Это правда. За последнее время хоть какие-то сильные эмоции у меня вызвал Хёнджин и ты. Всё… Я хоть и кажусь холодным, но внутри… — Хан, чуть всхлипнув, слегка дрожащей рукой ткнул себя в грудь, пока по его щеке медленно скатывалась очередная слеза. — Внутри всё может быть по-другому. Я правда не знаю, что делать. Могу лишь сказать о том, что мы с железом похожи ещё и тем, что оно имеет свойство плавиться при определённой температуре, например от горелки. Примерно то же самое творится и у меня внутри. Только та горелка – это ты. Минхо, ты заставляешь меня медленно сгорать от всех чувств к тебе, — Джисон слегка вздохнул, вытер слёзки с щёк, пытаясь прекратить свой медленный водопад из глаз, и посмотрел перед собой в пол. Минхо лишь неотрывно смотрел на парня, пока его сердце как будто остановилось от сказанных слов. — Да, знаю, это довольно глупо, и я упустил множество деталей, так как к железу перед плавкой нужно добавить алюминиевый порошок, или что-то другое, чтобы оно не сгорело, но я думаю, что суть понятна. Надеюсь, что это можно засчитать за полноценное признание в любви...       Закончив свой монолог, Джисон активно пытался угомонить свои бушующие эмоции, но они явно были против и хотели вылиться наружу. Как только он успокаивался, то глаза снова становились мокрыми, а щёки были уже вовсю красными из-за частых вытираний влажных дорожек. Ли лишь приблизился чуть поближе и сел вплотную к Хану, оперевшись спиной о стену. Он сначала слегка поглаживал парня по голове, но понимал, что этого мало для его душевного покоя. Минхо ненавидел себя за сказанные слова в неконтролируемом приступе гнева и хотел искупить свою вину. Даже если Джисон не будет зол на него, то сам себя он никогда простит. — Бельчонок, иди сюда, — старший похлопал себя по бёдрам, чтобы Джисон, если конечно захочет, переместился бы к нему поближе, чтобы пообниматься и успокоиться, как они это делали раньше. В принципе младший и не был против. Шмыгнув носом, он чуть привстал и перекинул одну ногу через Минхо и уселся к нему, сразу же обняв за торс парня, на что тот лишь встречно прижал иногда дрожащее и всхлипывающее тельце поближе к себе, водя руками по спине. Хан опять плакал. — Ты хоть бы пальто снял, чудо ты моё... — Сейчас, — чуть успокоившись в очередной раз, он отдалился от Ли и вытащил руки из рукавов, в чём ему помог шатен, в конце откинув верхнюю одежду куда-то в сторону входной двери, оставаясь в своём чёрном костюме и рубашке тёмно-синего цвета. В квартире становилось всё темнее, но даже в этом мраке можно было увидеть яркий блеск глаз и щёк напротив. Минхо лишь снова приблизил Хана к себе, пытаясь хоть немного привести его в чувство, поглаживая парня по мягким волосам. — Почему я не могу остановиться...? — Потому что кое-кто тебя сильно обидел, и тебе ещё надо выплакаться, — брюнет лишь активно отрицательно закачал головой, но всё равно следом послышался сдавленный плач, который чуть утихал в уже мокрой футболке Минхо. — Прости меня, солнце моё... Я правда не хотел, я был очень зол и думал тебя отпугнуть своими словами, но я сейчас очень жалею обо всём сказанном. Пожалуйста... — Я же уже всё сказал. Я не обижаюсь, всё хорошо, — пробубнил, оторвавшись, Хан, смотря на собеседника, который взял его за пухленькие красные щёчки и принялся пальцами вытирать мокрые следы, иногда поднимаясь к заплаканным глазкам. — Только вот проблема в том, что я себе этого не прощу и буду вымаливать у тебя прощение ежедневно.... — Ли остановился и приблизился, после чего поцеловал парня в нос, тут же отстраняясь. — Я тебя люблю... — И я тебя тоже люблю, котёнок... — Джисон сначала шмыгнул носом, но следом слегка похихикал. — Но всё-таки давай без падений мне в ноги с извинениями? — Хм... Я подумаю, — встречно посмеявшись, Минхо поправил упавшие на лицо Хана тёмные волосы и слегка ткнул пальцем в нос. Парень уже почти успокоился, но иногда всё-таки всхлипывал и глубоко дышал, пытаясь вдоволь насытиться кислородом. — Хочешь кушать? Или пить? Спать? Да что угодно! — Ну... Если честно, то лечь бы я не отказался... Хотя я сейчас уже домой поеду, а то утром на работу и всё такое, — Джисон начал медленно вставать с бёдер Минхо, что тот сделал вслед за ним, держа парня бережно за руку. — Никуда ты сегодня отсюда не уйдёшь, на работу можно и от меня поехать. Я тебя никуда не отпущу, так что пошли со мной! Я должен хоть как-то загладить вину... Если захочешь, то можем что-нибудь заказать, или приготовить. Идёт? — брюнет неуверенно кивнул, снял свои ботинки, и после чего его потащили за руку в спальню. Кровать была не заправлена, а около одного из бортиков стояли бутылки с алкоголем, а на прикроватной тумбочке лежали упаковки от каких-то сладостей, и горел один из светильников, слегка освещая комнату. — Да, здесь не особо убрано... Уж извините, не ожидал вашего появления. — Всё нормально, — Хан чуть хихикнул и шмыгнул носом, который был до сих пор заложен. — Если хочешь, то могу дать вещи, чтобы ты переоделся, или же можешь просто раздеться, а то сомневаюсь в удобности этих твоих костюмов, — пока Джисон стоял около кровати, Минхо подошёл, взял весь ненужный мусор и понёс в сторону кухни, по пути гремя пустыми бутылками. — Хочешь выпить? Или покушать? — Давай лучше свою одежду, — перед ним сразу же возникла довольная моська, которая полезла в свой гардероб, находящийся за плотной серой шторой. — Насчёт выпивки не против. Хотя и по поводу еды тоже особых сопротивлений нет... — Так-с, вот тебе твоя одежда, в которой ты был, сейчас принесу выпить... — положив вещи, Минхо сначала задумался, постоял на одном месте, а потом уверенным шагом направился в соседнюю комнату, открывая, судя по звуку, холодильник. — Ты что будешь пить и есть? — Мне вообще без разницы, — крикнул в ответ Джисон, снимая с себя пиджак, рубашку и брюки, готовясь переодеться в уже знакомые чёрные спортивные штаны и бежевую толстовку. Он быстро снял все лишние вещи, которые положил на стул у рабочего места старшего, и уже надел штаны, как позади раздался характерный звон бутылок. Не успев взяться за последний элемент одежды, находясь без верха, сзади приблизилась знакомая фигура, чьи руки легли на живот Хана, слегка поглаживая, а голова покоилась на левом плече. — Ты такой красивый... — Ли, поцеловав Джисона в шею, отстранился и сел на кровать, попутно включая уже второй светильник, от чего теперь вся комната наполнилась лёгким светом, и оба парня поморщились. Младший слегка покраснел от слов Минхо, но решил на этом не зацикливаться, и продолжил переодеваться. Когда он окончательно облачился в домашние одеяния, то сел на край кровати, смотря пустым взглядом в дверной проём. — Хочешь пиццу или роллы закажем? — Давай пиццу, — согласился Джисон, перед этим выйдя из некого транса с помощью мягкого мужского голоса сзади, на который он развернулся. Шатен лишь удовлетворительно хмыкнул и взял в руки телефон.       Минхо лежал на дальней половине кровати и похлопал рядом с собой, не отрываясь от яркого экрана, активно что-то печатая. Он хотел, чтобы Хан лёг к нему рядом на середину кровати. Собственно, Джисон и не был против. Он залез полностью на кровать и подполз к указанному месту, после чего облокотился спиной о спинку кровати и положил свою голову на плечо Ли. Тот лишь слегка вздрогнул и посмотрел на парня рядом, тепло улыбнувшись. Он вернулся к листанию чего-то в телефоне, куда Хан не смотрел, так как его глаза были слегка прикрыты из-за лёгкого дискомфорта после произошедшего приступа плача. — Выбирай, давай пиццу. Я предлагаю взять две, но можно и три в принципе, — Джисон открыл глаза, как перед ним возникла рука, протягивающая телефон, который он тут же взял. На экране было меню ресторана, где обычно Хан заказывал доставку, когда было лень что-то готовить, поэтому там было всё довольно знакомо. — Я думаю, что нам две хватит вполне. Тут очень вкусную Маргариту делают и с большим количеством сыра, так что предлагаю её взять. Вторую лучше ты выбери, — Джисон протянул обратно телефон. Минхо не стал препираться, поэтому заказал Маргариту и первую попавшуюся пиццу, которая более-менее казалась вкусной по описанию. Вскоре и доставка была оформлена, а телефон оказался на тумбочке. — Джисон... — брюнет немного напрягся, но всё равно откликнулся на своё имя и убрал голову с плеча, повернув её в сторону Ли. — Прости меня, пожалуйста... — Я же сказал, что всё хорошо. Я такого же мнения, так что на правду и не обижаюсь. — Вот именно. Главная проблема состоит не только из моей тупости и дрянного языка, но и ещё из твоего суждения о себе. Я считаю, что это пора менять. — Не надо ничего менять, всё и так хорошо, — Джисон шмыгнул носом и пожал плечами. — Нет, бельчонок, это не хорошо, — наотрез пробубнил Минхо. — Хватит так о себе думать, пожалуйста... Я дурак, тебя не выслушал, но и ты меня пойми немного... Я очень расстроился после нашего вчерашнего диалога, а потом грусть смешалась со злобой. Я правда не был готов с тобой говорить, и поэтому хотел тебя отпугнуть, чтобы ты... ушёл? Не знаю. А в итоге получилось это. Сморозил какую-то непонятную херню, даже не подумав. Это всё неправда и пора наконец это осознать. Я от тебя не отстану. — Я тоже полный кретин из-за игры в прятки со своими чувствами. Ну а моё мнение о себе у тебя изменить не получится, можешь даже не пытаться. Могу лишь пожелать удачи! — А ну иди сюда! — Ли повернулся к Хану и потянул к нему свои руки, начиная щекотать, от чего парень громко заорал. — Минхо, прекрати! Пожалуйста! — сквозь оры и хохот прокричал Джисон, после чего Минхо помучил его ещё немного и остановился, усаживаясь обратно на место. Он потянулся за чем-то, пока парень рядом пытался отдышаться после непредвиденного нападения. Ли достал две бутылки пива, открытые консервным ножом, одну из которых передал младшему. — Спасибо, — поблагодарив, Джисон прильнул к бутылке и сделал первый глоток. Хоть он и не был особым любителем пива и пивных напитков в целом, но было довольно вкусно. — Надеюсь, что хоть с пива тебя не унесёт далеко и надолго... — Унесёт, но слегка, — Джисон посмеялся. — Да что ж такое! — Ли сделал несколько глотков. — Кстати, а у вас что-то серьёзное сегодня было в школе, или хоть что-нибудь интересное? — Да нет, если не учитывать геморроя с заменами. На один из уроков мне твои оболтусы из шестого класса достались. Я их чуть не прибил, — Минхо лишь громко засмеялся. — Не смешно! Естественно я им математику объяснять не буду, а английский там не все учат, так что я просил их сидеть тихо. Ага! Хер мне! В итоге я им распечатал работу по вашему учебнику, устраивая полную развлекаловку на весь урок. Так что тебе ещё работы проверять со всякими дробями. — Спасибо тебе огромное, — с сарказмом проговорил Ли. — Я всё-таки надеюсь, что ты им то дал. Ты же распечатал работу на обыкновенные дроби? — Ну... Вроде да. — В смысле "вроде"? — Ну я что, помню что ли?! — Джисон пытался всячески оправдаться, пока его сверлили недовольным кошачьим взглядом. — О боже... — Минхо ударил себя по лбу. — Хей! — возмутился Хан, делая ещё один глоток золотистой жидкости в коричневой стеклянной бутылке. — В конце концов сделаешь вид, что ничего не было. Я так всегда делаю, если моим замену ставят и заставляют что-то писать. — Это то понятно... Кстати, а ты сколько примерно работаешь в этой школе? — Почти два с половиной года. — И ты до сих пор не думал уйти? — Минхо уже почти допивал свою бутылку, которая всё это время находилась у него в руке. — Думал, и не раз. Мне какой-то свободы что ли не хватает... Не знаю, но пока я точно уверен, что ещё там поработаю. Может позже вообще в другую сферу уйду, кто знает, — Джисон слегка задумался над этим вопросом снова и опять не мог найти точный ответ, что очень сильно бесило. — И в какую же? — В какую захочу: хоть в IT, хоть в медицину, хоть в стриптизёры, — брюнет слегка усмехнулся, хотя говорил он это на полном серьёзе. — Думаю, что ты был бы хорошим стриптизёром, — оба парня посмеялись. — Кстати, всё забываю спросить! У тебя... вообще никого не было после меня? Просто Хёнджин молчит, как партизан, а мне интересно. — Тоже мне любопытный нашёлся... — Хан демонстративно цокнул и отпил пиво, после чего снова положил свою голову на плечо Минхо. — Были отношения, даже длились несколько месяцев, но особо ничего в них не цепляло, как в наших. — И кто же это был? Накачанный бородатый мужчина с татухами? Или богатый папочка? — Ли прыснул от смеха, а Джисон не хотел его огорчать. — Нет, наоборот. Он был милым, маленьким и хрупким мальчиком, моложе меня и очень красивым. Правда характер... так себе, — старший отодвинулся от парня и сел прямо перед ним на кровать, вытаращив глаза. — Ты меня конечно извини, но вот он тебя... имел? Вот это сломанные стереотипы! — Стереотипы – херня полная, — Джисон закатил глаза, а Ли лишь встречно кивнул. — На самом деле там скорее я... Ну... Ты понял. — Ты был сверху?! — тут Минхо ушёл в нокаут одной фразой. — Тебе же не нравится?! — Не то чтобы "не нравится", но снизу приятнее, хотя и сложнее. — Ты трахал бедного мальчика... — Ты так это говоришь, как будто бы я это насильно делал! — Хан слегка возмутился и нахмурился, глядя на Ли. — Нет-нет-нет! Просто... Для меня, как для человека, который с тобой встречался, это немного странновато. — Это да... Кстати! — от резкого перехода Минхо вздрогнул, на что Хан лишь посмеялся, пока на него смотрели с укором. — Извини... Так вот! Пока я не забыл, Феликс просил передать тебе, что ждёт тебя на чай к себе. — О, ты уже и с ним познакомился. Как он тебя только пустил...? — Ли слегка удивился, зная строгость Феликса в отношении к незнакомцам, но он был рад, что Джисон познакомился с его близким другом. — С трудом, но, услышав правду, он меня пустил. Правда я не вдавался в подробности, но мне кажется, что он и так всё знает, судя по тому, что он меня твоим парнем назвал. — С чего такие выводы? — А... — Хан сразу вспомнил про рассказ Феликса, но говорить об этом он не будет. Не подставлять же его! — Он сказал, что коллег домой ночью не таскают. — И всё? — спросил Минхо, явно понимая, что что-то не договаривается. — Да? Наверное? — парень ощутил на себе пристальный и недоверчивый взгляд. — Да не знаю я! Иди сам и спроси, он мне только это и сказал. — Эх... не умеешь ты врать, бельчонок... — резко раздался звук дверного звонка, словно прибыло спасение Хана. — О, вот и пицца приехала! — Да, повезло тебе...        Ли встал с уютного места и направился в прихожую, открыл дверь и забрал горячую, свежую еду, которая так и манила съесть её прямо сейчас. Джисон в этот момент отодвинулся на другой край кровати и расправил одеяло, чтобы положить пиццу посередине. Старший вернулся с двумя коробками и положил их между ними, усаживаясь напротив Хана. — Тебе тарелка нужна? — спросил Минхо, открывая коробки, на что получил отрицательный кивок.       Парни сразу начали есть, так как оба были достаточно голодными. Одна пицца была Маргарита, а другая Карбонара, которая оказалась вкуснее, чем предполагал Ли. Они наслаждались вкусной едой, даже толком не разговаривая, успеют ещё, а еда – это святое.
Примечания:
2220 Нравится 128 Отзывы 679 В сборник
Отзывы (24)