Часть 2.1 Руины
22 сентября 2022 г., 19:42
Когда троица зашла в руины, Санни смотрел вперёд и увидел две лестницы, которые оба вели к приходу без двери. Как только они прошли внутрь Санни заметил плиты, которые были нажаты в виде квадрата, а чуть дальше рычаг который был повëрнут в вниз
Санни:А что это?
Ториэль:в подземелье есть множество головоломок, которые надо решить, но так как я видела здесь были не только ты с Базилом
Базил:И как я понял это наши друзья, они где-то находятся в подземелье...
Сказав это Базил тяжело вздохнул и понял что они уже у головоломки с шипами
Ториэль:Здесь лучше быть осторожнее Базил возьми меня за руку, а ты Санни возьми за руку Базила
Санни:хорошо?
Он соответственно и взял, и они пошли за Ториэль, туда куда она шла там шипы уходили вниз,
"Как бы они не поднялись прямо под ногами" - думал Санни
И вот они перешли эти шипы и оказались опять на привычном фиолетовом как думал Санни асфальте. Они продолжили идти дальше, там был длинный коридор
Санни:А почему этот коридор такой длинный?
Задался вопросом Санни
Ториэль:это место задумывалось как проверка на то как поведёт себя дитя когда он останется один
Базил:довольно странный способ...
Дойдя до конца коридора Ториэль вдруг, что то вспомнила
Ториэль: Дети мне надо добежать до дома... Кое что сделать, вы можете идти шагом, помните если на вы кого-то встретите не вредите ему,
Санни:Даже тому злому цветку?
Ториэль:Не всё можно решить насилием, так что старайтесь не наносить вред окружающим...
После этого Ториэль быстро куда то убежала, оставив Санни и Базила одних
Санни:нам идти за ней?
Базил:Санни может для начала хоть исследуем руины? А потом уже за ней?
Санни:Как скажешь...
Базил:Кстати как твой глаз?
Санни слегка тронул тот глаз, что был закрыт повязкой
Санни:не болит, всё хорошо
Базил:м... Извини, что тогда ранил его
Санни:ничего страшного, кхм пошли дальше
И вот теперь уже дуэт пошёл дальше по руинам.
Примечания:
Эту часть и остальные я думаю разделю так удобнее будет наверное...