Из прошлого
10 февраля 2024 г., 21:19
Я проснулась ближе к обеду. Из маленькой щели между штор, в комнату протискивался лучик солнца. Я подошла к окну и распахнула его, яркий свет мгновенно озарил всю комнату, на секунду ослепив мои глаза и я прищурилась. Когда открыла глаза я увидела спокойную улицу, неспешных прохожих, несколько машин и множество голубей, гуляющих по тротуару.
Я - Ну, что ж. Доброе утро.
Потянувшись, побрела к двери комнаты. В коридоре я ощутила приятный аромат каких-то цветов, но не обратила на это особого внимания и зашла в ванную. Позже, когда я закончила утренние процедуры, из кухни донёсся голос Димы.
Д - Доброе утро, милая.
Я зашла кухню, Дима подошёл, обнял меня и поцеловал в макушку.
Я - Доброе утро, любимый. Насколько рано ты встал?
Д - Час назад. Присаживайся, накормлю тебя завтраком.
Он поставил на стол две тарелки с тостами и яичницей. На подоконнике я заметила вазу с пионами, Дима как раз шёл к ней, чтобы взять и поставить на стол.
Д - Это тебе. Оу, их красота меркнет рядом с тобой. Как можно быть прекрасней таких чудесных цветов?
Я приподнялась чтобы лучше почувствовать их запах, тот приятный аромат, который я почувствовала в коридоре, был от них.
Я - Они и вправду прекрасны. Спасибо, милый.
Дима подошёл ко мне и поцеловал в губы.
Д - А ещё у нас намечается одно интересное мероприятие и я хотел тебя пригласить. Как ты на это смотришь?
Я - Я конечно не против провести с тобой время, но Дим, а вдруг поползут сплетни? “Дима Масленников привёл свою пассию”. Как-то стрёмно.
Д - Не беспокойся ни о чём. Я позабочусь о том, чтобы нигде не распространялись об этой вечеринке.
Я - Как? Это такая муторная тема.
Д - А вот так, это моя закрытая вечеринка в честь релиза нашего трека. Для всех ты там будешь в качестве звукорежиссёра. Мадам, без которой этот трек не получился бы таким успешным.
Я - Не преувеличивай. Многие вложились в создание этого шедевра.
Д - Какая же ты скромница. Ну, так что? Ты согласна?
Я - Да, а когда будет вечеринка?
Д - В следующую пятницу, вечером.
Я - Ещё есть время. А чем займемся сегодня?
Д - А что ты предлагаешь?
Я - Не знаю. Можем поехать ко мне и ты поможешь мне с переездом.
Д - С каким переездом? Ты всё таки решила?
Я - Да, я думаю так будет лучше для нас обоих.
Д - Вау… Я… Я очень счастлив. Значит, поедем к тебе. Та комната останется за тобой. Делай с ней что хочешь. Я помогу конечно, если надо будет.
Как же светились его глаза в этот момент, это надо видеть.Мы решились на такой серьезный шаг. На самом деле, с того момента как он предложил переезд, я только об этом и думала, вот наконец решилась.
Я - Хорошо. Ну что, собираемся в путь?
Д - Да, думаю у нас уйдёт весь день на это.
Я - Да нет. Дорога больше времени займёт, чем сборы. Я же всю квартиру не увезу.
Д - Хорошо. Ещё надо будет по магазинам пройтись.
Примерно через полчаса мы выехали. Милашка Цири проводила нас грустными глазками, но когда я сказала что мы скоро вернёмся, она завиляла хвостиком. Животные и вправду всё понимают.
Нам повезло, что не было пробок и мы быстро добрались до моего дома. Я открыла дверь в квартиру и тут услышала голос своей соседки.
соседка - Здравствуй, Лизонька.
Я - Здравствуйте, тётя Люда. Как ваши дела?
соседка - Да всё потихоньку. Сама то как? И кто этот симпатичный молодой человек?
Я - А. Это Дима. Дима, это тётя Люда.
Д - Здравствуйте. Приятно познакомиться.
Я - Тёть Люд, я тут переезжать собралась. Вот, будем сейчас собирать вещи.
соседка - Ой, насовсем что-ли?
Я - Ну, как сказать.
Я посмотрела на Диму, а он просто стоял и улыбался.
соседка - Ну ладно, я поняла. Дело молодое! Ты главное, не забывай про бабку свою. Буду рада видеть тебя и Диму, как нибудь в гостях у себя. Езжайте молодёжь. Счастья вам.
Я - Спасибо, до свидания.
Д - До свидания.
Мы зашли в квартиру.
Я - Соседка познакомилась с моим парнем раньше, чем мои родители.
Д - Это тебя смущает? Хотя наверное время знакомства наступило?
Я - Наверное да, раз мы уже съехаться решили.
Д - Значит, всё устроим в ближайшее время. А-то правда, как-то странно получается, что мы уже собираемся вместе жить, а родители знать не знают о нас.
Я - Да. Так, ладно. До этого ещё доберёмся. Давай начинать. Идём в спальню, ты пока собирай там из шкафа, а я по квартире пройдусь и захвачу всё нужное.
Д - Окей. У тебя такая уютная квартира.
Я - Спасибо, я старалась.
Мы справились достаточно быстро, попили чай, я привела квартиру в порядок и мы поехали к Диме. вещей получилось не очень много. Всего два чемодана.
Д - Почему-то мне всегда казалось, что у девушек вещей намного больше.
Я - У кого как. Я вот такая девушка.
Д - Компактная во всех проявлениях.
Он потрепал мою голову, имея в виду мой маленький рост. Я схватила его за руку и шутливо ударила по груди.
Д - Ну, всё. Садись в машину, малышка.
Я - Ага, крупняш.
Д - Надеюсь, нашим детям достанутся мои гены роста.
Я - Эй, что ты имеешь против моего роста?Между прочим, по мужской линии в моей семье все самые настоящие шкафы.
Д - Вот именно, по мужской, а ты девочка. Они шкафы, а ты миленькая тумбочка.
Я - Какой ты вредный.
Д - Я стараюсь.
Он взял мою ладонь и прижал к губам, не отрывая взгляд от дороги. Потом положил её на рычаг коробки передач и накрыл своей ладонью.
Ближе к вечеру машин стало больше, наконец мы доехали и занесли чемоданы.
Примечания:
Продолжение скоро) не теряйте...