Когда-то он был моим кумиром.

NC-17
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 19 610 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Из прошлого

Настройки
Я проснулась ближе к обеду. Из маленькой щели между штор, в комнату протискивался лучик солнца. Я подошла к окну и распахнула его, яркий свет мгновенно озарил всю комнату, на секунду ослепив мои глаза и я прищурилась. Когда открыла глаза я увидела спокойную улицу, неспешных прохожих, несколько машин и множество голубей, гуляющих по тротуару. Я - Ну, что ж. Доброе утро. Потянувшись, побрела к двери комнаты. В коридоре я ощутила приятный аромат каких-то цветов, но не обратила на это особого внимания и зашла в ванную. Позже, когда я закончила утренние процедуры, из кухни донёсся голос Димы. Д - Доброе утро, милая. Я зашла кухню, Дима подошёл, обнял меня и поцеловал в макушку. Я - Доброе утро, любимый. Насколько рано ты встал? Д - Час назад. Присаживайся, накормлю тебя завтраком. Он поставил на стол две тарелки с тостами и яичницей. На подоконнике я заметила вазу с пионами, Дима как раз шёл к ней, чтобы взять и поставить на стол. Д - Это тебе. Оу, их красота меркнет рядом с тобой. Как можно быть прекрасней таких чудесных цветов? Я приподнялась чтобы лучше почувствовать их запах, тот приятный аромат, который я почувствовала в коридоре, был от них. Я - Они и вправду прекрасны. Спасибо, милый. Дима подошёл ко мне и поцеловал в губы. Д - А ещё у нас намечается одно интересное мероприятие и я хотел тебя пригласить. Как ты на это смотришь? Я - Я конечно не против провести с тобой время, но Дим, а вдруг поползут сплетни? “Дима Масленников привёл свою пассию”. Как-то стрёмно. Д - Не беспокойся ни о чём. Я позабочусь о том, чтобы нигде не распространялись об этой вечеринке. Я - Как? Это такая муторная тема. Д - А вот так, это моя закрытая вечеринка в честь релиза нашего трека. Для всех ты там будешь в качестве звукорежиссёра. Мадам, без которой этот трек не получился бы таким успешным. Я - Не преувеличивай. Многие вложились в создание этого шедевра. Д - Какая же ты скромница. Ну, так что? Ты согласна? Я - Да, а когда будет вечеринка? Д - В следующую пятницу, вечером. Я - Ещё есть время. А чем займемся сегодня? Д - А что ты предлагаешь? Я - Не знаю. Можем поехать ко мне и ты поможешь мне с переездом. Д - С каким переездом? Ты всё таки решила? Я - Да, я думаю так будет лучше для нас обоих. Д - Вау… Я… Я очень счастлив. Значит, поедем к тебе. Та комната останется за тобой. Делай с ней что хочешь. Я помогу конечно, если надо будет. Как же светились его глаза в этот момент, это надо видеть.Мы решились на такой серьезный шаг. На самом деле, с того момента как он предложил переезд, я только об этом и думала, вот наконец решилась. Я - Хорошо. Ну что, собираемся в путь? Д - Да, думаю у нас уйдёт весь день на это. Я - Да нет. Дорога больше времени займёт, чем сборы. Я же всю квартиру не увезу. Д - Хорошо. Ещё надо будет по магазинам пройтись. Примерно через полчаса мы выехали. Милашка Цири проводила нас грустными глазками, но когда я сказала что мы скоро вернёмся, она завиляла хвостиком. Животные и вправду всё понимают. Нам повезло, что не было пробок и мы быстро добрались до моего дома. Я открыла дверь в квартиру и тут услышала голос своей соседки. соседка - Здравствуй, Лизонька. Я - Здравствуйте, тётя Люда. Как ваши дела? соседка - Да всё потихоньку. Сама то как? И кто этот симпатичный молодой человек? Я - А. Это Дима. Дима, это тётя Люда. Д - Здравствуйте. Приятно познакомиться. Я - Тёть Люд, я тут переезжать собралась. Вот, будем сейчас собирать вещи. соседка - Ой, насовсем что-ли? Я - Ну, как сказать. Я посмотрела на Диму, а он просто стоял и улыбался. соседка - Ну ладно, я поняла. Дело молодое! Ты главное, не забывай про бабку свою. Буду рада видеть тебя и Диму, как нибудь в гостях у себя. Езжайте молодёжь. Счастья вам. Я - Спасибо, до свидания. Д - До свидания. Мы зашли в квартиру. Я - Соседка познакомилась с моим парнем раньше, чем мои родители. Д - Это тебя смущает? Хотя наверное время знакомства наступило? Я - Наверное да, раз мы уже съехаться решили. Д - Значит, всё устроим в ближайшее время. А-то правда, как-то странно получается, что мы уже собираемся вместе жить, а родители знать не знают о нас. Я - Да. Так, ладно. До этого ещё доберёмся. Давай начинать. Идём в спальню, ты пока собирай там из шкафа, а я по квартире пройдусь и захвачу всё нужное. Д - Окей. У тебя такая уютная квартира. Я - Спасибо, я старалась. Мы справились достаточно быстро, попили чай, я привела квартиру в порядок и мы поехали к Диме. вещей получилось не очень много. Всего два чемодана. Д - Почему-то мне всегда казалось, что у девушек вещей намного больше. Я - У кого как. Я вот такая девушка. Д - Компактная во всех проявлениях. Он потрепал мою голову, имея в виду мой маленький рост. Я схватила его за руку и шутливо ударила по груди. Д - Ну, всё. Садись в машину, малышка. Я - Ага, крупняш. Д - Надеюсь, нашим детям достанутся мои гены роста. Я - Эй, что ты имеешь против моего роста?Между прочим, по мужской линии в моей семье все самые настоящие шкафы. Д - Вот именно, по мужской, а ты девочка. Они шкафы, а ты миленькая тумбочка. Я - Какой ты вредный. Д - Я стараюсь. Он взял мою ладонь и прижал к губам, не отрывая взгляд от дороги. Потом положил её на рычаг коробки передач и накрыл своей ладонью. Ближе к вечеру машин стало больше, наконец мы доехали и занесли чемоданы.
Примечания:
17 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник