Часть 8
1 октября 2022 г., 21:38
Девушка лежала на кровати и смотрела в потолок. Несколько дней уже она проводила за этим занятием. Думала, много думала. Думала о том, что будет дальше. Не может же она всю свою жизнь сидеть в пыльной квартире? Почему пыльной? У Саши просто не хватало не моральных ни физических сил на уборку, только если прибрать что то по мелочи. Нет, она не ленивая, просто не было сил. Несколько часов назад девушка заказала продукты и можно сказать что ждала курьера с нетерпением. Она хотела как можно скорее забрать заказ и отправиться на кухню творить. Раньше она делала это на льду, но пока что вернуться к тренировкам не решалась. Хотелось, конечно хотелось, безумно хотелось снова ощутить твёрдый и холодный лёд под ногами. Многие думали, что этот лёд такой же холодный как Саша Трусова, но как же они ошибались. Девушка умела скрывать эмоции и показывать безразличие только там, на катке, за пределами его творилось всегда что то невообразимое людям. Никто и подумать не мог, что за каждый неудачный прокат Александра наказывается себя изнуряющими тренировками, голодом, а если и вовсе две программы не были откатано чисто, она на носила себе увечья. Части тела, которые были закрыты тканью костюмов постоянно, страдали больше всего. Синяки и порезы стали дополнением к её образу, бесчуственному и жестокому, способному наносить раны самому себе. Тем не менее это никогда не имело серьёзных масштабов, до одного случая. Трусова вспоминает тот самый день, когда её жизнь сломалась окончательно, всегда со слезами без исключения. Вспомнила и сейчас. Хотелось забыть это как кошмарный сон, но воспоминания всплывали всё чаще, и душили всё больше. Жить с проблемой один на один, безгранично тяжело, но Саша прекрасно знала, что её проблемы не должны никого волновать, как ей казалось, они никого и не волнуют, поэтому за друзей не переживала. Но этот случай изменил всё. Крики Камиллы никак не выходили из головы. Стало её жаль. И кажется, сейчас Трусова должна собрать манатки, побежать к друзьям и стоя на коленях умолять о прощении. Стыдно. Слишком стыдно что бы пойти и всего лишь извиниться, закончить страдания своих близких одними лишь словами, что с ней всё хорошо. Не может. Стыдно.
Мысли обрываются звонком в дверь. Саша встала с постели и без задней мысли пошла открывать дверь. Уже стоя перед дверью девушка смахнула слёзы и приготовилась к недолгому контакту с человеком. Хотела скорее забрать продукты и вновь оказаться наедине со своими мыслями. Открыла дверь. Подняла красные глаза, закрыла рот одной рукой и ужаснулась."Нет...Только не это"...
-Саша? - произнёс растерянно Марк
-М-марк... Уходи... Пожалуйста - еле сдержилась Саша
-Стой Саш - он остановил закрывающуюся перед собой дверь - Если ты меня не пустишь, я расскажу всем что ты здесь
"Чёрт, знает же куда ударить"-пронеслось в мыслях Александры
-Ладно...Проходи... - Саша отошла от двери и дала возможность зайти Марку внутрь квартиры
-Сашуль, милая, давай поговорим?
-Марк, зачем ты пришёл? - подняла голову вверх, что бы не потекли слёзы
Кондратюк подошёл к девушке и обнял, так нежно-нежно... Так ласково и тепло гладил по спине рыжеволосую. Она уткнулась носом в его грудь и тяжело вздохнула.
-Сашенька, я так рад что с тобой всё хорошо. - улыбаясь говорил Марк - Почему ты никому не сказала что ты уже дома?
-Марк... Мне очень стыдно... Правда... Очень стыдно что я вас так напугала... Я не думала что кому то нужна - сквозь всхлипы произносила трусова и ещё сильнее заплакала
-Девочка моя, солнышко, не плачь только, ты нужна всем нам, мы очень за тебя переживаем, не бери в голову такие мысли. Всё хорошо будет, слышишь? - он отстранился от девушки и легко поднял её лицо, касаясь пальцами подбородка. Заглянул в её глубокие как океан глаза. Сейчас в них читалась тоска и боль. Страшно было видеть её такой.
-Сашуль, а зачем ты это сделала? - Марк опустил взгляд на руки, намекая о чём он говорит
Саша даже и не думала делиться с ним тем, что её изнасиловали. В её голове это выглядело низко, да и озвучивать это тоже не особо приятно...
-Я не знаю Марк... Так получилось... Прости...
-Ну чего ты? Всё хорошо, Сашка, не переживай - он снова обнял её но в этот раз уже крепко - Я с тобой, всё будет хорошо
-Марк, извини, но тебе нужно уйти... - устало произнесла девушка - Я не готова с кем то общаться...
-Как скажешь Саш, я буду ждать от тебя любых вестей, только не пропадай больше, ладно? - с надеждой спросил Кондратюк
-Угу...
-Ну тогда я пошёл, не скучай, рыжик-от потрепал её по голове и покинул квартиру
Она опять осталась одна. Только её мысли всегда были при ней и больше ничего. Но она всё же пойдёт на это решение, на решение покинуть зону комфорта и вернуться в жизнь, на улицу, на лёд, к друзьям и тренерам. Но это не сегодня, а завтра. Сегодня в переди длинная ночь осмысления, что между ней и Марком.