Часть 2
4 декабря 2022 г., 08:55
- Да, я понимаю, что мы знакомы несколько минут, но просто до моего дома быстрее. Если ты конечно не против. Ежели не сможешь, я пойму и постараюсь помочь добраться тебе до твоего дома.
- Я не знаю, правда не знаю.
- Но как ты хотя бы сейчас себя чувствуешь?
- Мне на воздухе лучше, уже не тошнит.
- А болит что-то или может быть болело?
- Голова кружилась. Сейчас вроде бы нет. Но до своего дома мне действительно еще далеко. Можно я все таки к Вам пойду. Простите, что так вышло. Я правда не хотела.
- Все в порядке малышка. Как хоть тебя зовут?
- Ася
- Красивое имя. Меня Раиса.
- У Вас тоже красивое.
- Спасибо. Ну что идем? По будешь немного у меня, а потом я тебя домой отведу.
- Хорошо.
Они пришли домой к женщине. Сняли обувь, курточки и прошли на кухню.
- Тебе не жарко? - спросила кондуктор ставя чайник. На девушке надета теплая кофта, а под ней свитер, - у тебя жарко в квартире, кондиционера к сожалению нет, а форточку сильно открыть не могу, в свое время продуло.
- Все в порядке. Если будет жарко я скажу.
- Ладно, думаю тогда лучше просто будет снять теплую кофту.
- Угу.
Они попили чай с печеньем и стало совсем жарко. Девушка сняла кофту и осталась в свитере.
- Вот видишь, а мы еще чай теплый выпили, так как на улице холодно. - Сама женщина была в футболке и джинсах.
- Может еще кушать хочешь?
- Нет, спасибо.
- Ладно, тогда за углом гостинная сходи посмотри телевизор. Пульт где-то на кресле валяется. Сможешь включить?
- Мне не хочется.
- А что ты хочешь?
- Ничего.
- Плохо себя чувствуешь? - женщина встала из-за стола и подошла к девушке. Приобняла за талию.
- Нормально.
- Тогда что случилось?
- Мне пора идти. Скоро уже ночь на дворе будет.
- Ночь? - удивилась кондуктор, - погоди, а сколько сейчас времени?
- Семь часов вечера
- Ого, я чет думала, что не больше пяти. Время как то быстро пробежало.
- Ну да. А мне еще домой ехать. Я же не близко живу.
- Уже стемнело, - женщина выглянула в окно. - У меня есть предложение.
- Какое?
- Мне все равно завтра с утра на работу на маршрут. Не хочешь остаться у меня на ночь, а с утра вместе поедем.
- А это удобно? Я не буду смущать Вас? А муж? - девушка начала стесняться и кажется, покраснела.
- Никого у меня нет, все в порядке. Кресло разбирается. Я постелю тебе в гостинной.
Ася согласилась и Раиса разобрала ей постель. Сама ушла к себе в комнату.
Девушка ворочилась, хотела зайти к женщине, но не могла. Они не так близко знакомы. Всего несколько часов. Это невозможно.
Женщина тоже лежала в постели и не спала. Включила ночник и взяла книгу. Но чтение как-то не шло, она зашла в телефон, листнула ленту новостей и отключившись попробовала снова уснуть.
Сон не шел.
Ася вышла из гостинной в сторону туалета и столкнулась с взглядом Раисы.
- Ася, что-то случилось? Тебе плохо? - девушка лишь покачала головой и ушла в туалет. Возвращаясь к себе в комнату женщина перегорадила ей путь. Девушка пыталась под лезть ей под руку, но кондуктор, лишь притянула к себе.
- Ты меня избегаешь? - в лоб спросила она.
- Нет, зачем мне Вас избегать? - дрожащим голосом спросила девушка.
- Тогда почему ты уходишь? Я тебя не прогоняла.
Пассажирка пожала плечами.
- Не спится?
- Угу.