Мифический трибрид: миф или реальность.

NC-17
В процессе
56
автор
Размер:
планируется Макси, написано 510 страниц, 174 437 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 78 Отзывы 27 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Мне было всё равно правильно я поступила или нет. Я лишь пыталась сделать так чтобы не вспоминать ничего о своём прошлом. Пыталась забыться. Это и привело меня в Мистик гриль. Людей было мало, всё таки конец рабочего дня. Ещё не заходя в это заведение я видела как не задолго до моего прихода оттуда вышли Ребэкка и Деймон вместе с бутылкой бурбона. - Привет Мэтт. Я думала ты уже дома - сказала я и села на соседний барный стул. - Привет, тоже думал идти домой, но мне позвонили попросили помочь. - А можно сделать так чтобы это заведение работало ещё и ночью? - Всмысле? - У меня был плохой день и я хочу оставить круглую сумму на алкоголь в этом баре. - Ладно, пей сколько хочешь, деньги положишь в кассу. Дверь просто захлопни она так сама закрывается. - Хорошо, спасибо Мэтт. - Не за что - сказал он и вышел из бара. Значит на одну ночь я хозяйка бара. Я сразу закинула деньги в кассу, на них наверное можно было и купить всё это кафе. Но элегантно перелез в платье через барную стойку в моих руках была текила, виски, коньяк и не обойдётся без бурбона. Найдя на кухне соль и лайм я начала свой вечер с текилы. Она пошла хорошо, так хорошо что через полчаса уже ничего не было. Мне стало скучно пить в тишене и я включила музыку на всю. Взяв бутылку виски я начала перемещать по всему кафе в танце. Я кружилась, прыгала, веселились. А ещё не понимала почему так быстро заканчивается алкоголь. За полтора часа я выпила семь бутылок и уже пошла за новой. Только вот одна напасть отключила музыку. Я резко обернулась. - Включи обратно и не мешай мне веселиться - сказала я и всё таки дотянулась до бутылки бурбона. - И не подумаю. То есть веселиться в твоём понимание пить в одиночестве? - А что есть другие варианты? Это интересней чем решать чьи то проблемы и ждать пока ты мне всё расскажешь. - Я всегда готов всё рассказать только ты меня избегаешь - он не привышал голос лишь говорил строже. - Может если бы ты изначально со мной поговорил, а не сворачивал мне шею я бы нормально разговаривала - во мне били эмоции и я переходила на повышенный тон, но не кричала. - Если бы ты не лезла куда не надо этого бы не произошло. - Значит это я лезу куда не надо?! - бутылка из моих рук полетела в него, но он увернулся и она попала в стену. - Ты! - Интересно, а что мне надо было делать когда твой брат пытается самовольно умереть?! Может ты мне скажешь - я сделала пару шагов вперёд. - Ты пьяна, поговорим позже. - Ты опять уходишь от разговора. Опять! - Хочешь поговорить! Без проблем - он на вампирской скорости поднял меня на руки и вынес из кафе захлопнув дверь. - Отпусти меня. Поставь меня на землю - сказала я ударив его в грудь - поставь! - он сделал как я и просила, поставил на землю. - я ненавижу тебя Элайджа Майклсон. - Это взаимно Ульяна Сальваторе - слова немного режещие сердце, но в то же время я знала что это не правда. Я развернулась и направилась вперёд, но не тут то было. Мой каблук решил отлететь не в самый подходящий момент и я чуть было не упала. - Такими темпами ты домой не дойдёшь - сказал он и опять подхватил меня на руки, я хотела опять начать вырывать я - Если начнёшь опять то мне придётся свернуть тебе шею, а я этого очень не хочу. - Я сама могу дойти до дома. - Ты пьяна и я боюсь что всё таки не сможешь - он что то говорил ещё, но я ничего не слышала. Всё таки я правда была пьяна и уснула у него на руках. Но проснулась от холодной воды которая лилась с ног до головы. - Что ты делаешь? - Делаю так чтобы ты протрезвела. И вправду, стоять со мной в одном душе под холодной водой только для того чтобы я протрезвела. Я в это не поверю. - Отпусти меня, я уже давно трезвая. Что за тирания? - Я лишь пытался привести тебя в порядок. Полотенце весит на вешелке, сними мокрое платье - сказал он и вышел из ванной комнаты вообще. Почему я его слушаю. Был бы на месте него кто то другой я бы даже не позволила так со мной разговаривать. Почему? Я вышла из душа сняв мокрое платье и обернувшись в полотенце посмотрела в зеркало. Мой макияж поплыл, так что пришлось смывать и остальное. Про волосы я вообще молчу. Но немного их поправил я вышла из ванной. Увидев Элайджу уже в другом сухом костюме. - Могу предложить футболку или рубашку. - Надо же в твоём гардеробе есть что то кроме костюмов. - Я так понимаю футболку - сказал он доставая из шкафа темно синюю футболку. - Я думала она будет длиннее - футболка и вправду не очень длинная, даже не перекрывала мои трусики. Но я надела её и сбросив полотенце швырнула его в Майклсона. После этого запрыгнула на кровать и только после этого начала рассматривать комнату. - Так это твоя комната? - Да. - Почему ты меня принёс в свой дом? - Ты спала и тебе было всё равно. - Не хочешь говорить, как хочешь. Знаешь я так и думала что у тебя такая комната. - Какая такая? - Она полностью описывает тебя. Такая же на первый взгляд мрачная и холодная ну или серьёзная. Комната и вправду была в чёрных, тёмных тонах. По середине стояла большая кровать. Рядом прикроватные тумбочки, сбоку шкаф. Есть кресло, небольшая полка с книгами. Ну как небольшая, полноценный шкаф. - Почему на первый взгляд? - прервал молчание Элайджа. - Потому что внутри ты не такой. Да ты можешь быть добр, например к семье, даже к Елене. Но это не то что скрывается у тебя под маской. - И что же я скрываю? - Себя. Ты скрываешь себя. Ты пытаешься быть благородным, но почему нельзя побыть и немного убийцей? - Что ты пытаешься сказать? - Ты вампир Элайджа. Вспомни сколько людей ты убил. Может и не надо строить из себя вампира не убивающих людей. Даже не обязательно убивать, можно просто напугать до смерти, а потом отпустить. - Зачем ты всё это говоришь? - Затем что тебе этого и не хватает. - Чего мне не хватает? - Не строй из себя дурака, ты всё прекрасно понимаешь - я встала с кровати и подошла к нему впритык - может расскажешь о чём ты разговаривал с Еленой? - Елена, это сейчас самое последнее о чём я хочу говорить - сказал он и накрыл мои губы своими. Поцелуй не был страстным, он был нежным долгим, но и в момент когда он должен был перерасти во что то большее, но я отошла. - Спокойной ночи - договорилась я и легла в кровать под одеяло, отвернувшись спиной к Элайдже. Я быстро уснула. Я погрузилась в сон, а точнее кошмар лучше бы этого не было. Мой сон Это не описать словами. Коронации. Кубок. Нападение. Кровь. Смерть. Смерть твоих близких людей. Мне снилась та самая ночь. Самая болезненная в моей жизни. В тот день я кричала не истово. Я кричала изо всех сил, будто думая что этим могу что то изменить. - Не бросайте меня! Слышите не бросайте! Ты же обещал быть всегда рядом со мной. Обещал же! - девочка плакала, её горячие слёзы лелись по лицу, по руке отца, который гладел её щёку большим пальцем. - Я не бросаю тебя. Я всегда буду рядом с тобой. Мы с матерью всегда будем с тобой. - Но ты же умираешь! - прокричала девочка сквозь слёзы и беря маму за руку, она уже еле дышала, от этого становилось ещё больнее. - Послушай меня - сказал он поворачивая заплаканное лицо в его сторону - Тебе придётся очень трудно, но ты справишься и со временем...... Со временем.. Жизнь наладится. Главное пообещай мне - проговорил Кристиан на последнем может предпоследнем вдохе. - Всё что угодно - сказала девочка держа руки обоих родителей. - Никогда.. Слышишь никогда.. Не отключай - он затих, сил говорить не было. - Что папа, что не отключать? - Человечность - это был его последний вздох. - Нет.. ННЕЕЕТТ!! Этого не могло произойти, нет не могло. Мама открой глаза! Слышишь, открой! - девочка так отчаянно пыталась обмануть себя, но правдо в том что они мертвы, как только она поняла это, душераздирающий крик раздался по все округи, который сносил всё на своём пути - АААААаааааааАааааааааАааа!!!!! Тот момент когда ты не понимаешь сон это или реальность. Но единственное что я поняла, та девочка это и есть я. Настоящее время Я сначала не поняла что проснулась, я не ощущала кто я и где я. Слёзы лились из моих глаз сами собой. А меня прижимали к чьей то груди. Одной рукой держа за плечи, а другой за голову. - Успокойся, это всего лишь сон - красивый низкий голос шептал мне это на ухо. Я и забыла что нахожусь в доме у Элайджи. Я перестала вырываться и пытаться выбраться. Я просто лежала, я не хотела поворачиваться, не хотела чтобы кто то видел мои слёзы. - Эй - тихо сказал он проводя рукой по волосам - всё хорошо, повернись. Пожалуйста... Я пыталась успокоиться и вроде бы это получилось, но повернувшись и увидев его обеспокоенное лицо, из моих глаз снова полились слёзы, которые я не могла остановить. - Тихо, тихо, всё хорошо, это просто кошмар - говорил он и прижимал меня к груди - что это было? - О.. Они... В.. Все.. Умерли - немного запинаясь сказала я - Все! - я пыталась кричать, но ничего не было слышно, ведь Майклсон прижимал меня к себе ещё сильнее. - Всё позади, я с тобой - он поцеловал меня в лоб, так по родному, так нежно. Он ещё говорил со мной, успокаивал. Моё сердце снова начало замедляется, дыхание стало ровным. Я уснула в его объятиях.
Примечания:
56 Нравится 78 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)