Мифический трибрид: миф или реальность.

NC-17
В процессе
56
автор
Размер:
планируется Макси, написано 510 страниц, 174 437 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 78 Отзывы 27 В сборник

Часть 24

Настройки
Мистик Фолс, школа - Ребэка?! Ты здесь? Ау! - крикнула я в коридоре школы, зная что здесь кроме нас никого нет. - Оу, иди сюда - сказала я как увидела заплаканную девушку. - Что случилось? - У меня больше нет Матери - прошептала она. - Да, Эстер мертва - ответила я, обнимая её. - Я не в этом смысле, она меня предала - сказала она уткнувшись в мои волосы. - Пошли сядем куда нибудь и поговорим, хорошо? - спросила я смотря ей в глаза и держа её за плечи. - Хорошо - сказала она и мы вернулись обратно в спортивный зал. Ну то есть я вернулась обратно. Ребэка взяла бутылку вина со стола, видимо она пришла с ней, вряд-ли школьники пьют вино 1796 года. Она села на пол облокотившись на стену и с вампир кой силой быстро открыла напиток. Я села напротив, также на пол, но облокотившись на колонну. - Расскажешь или помолчим? - мягко спросила я, она протянула мне бутылку, я сделала пару глотков, а оно черт возьми крепче чем я думала. - Я опять ошиблась, я думала что теряю маму, хоть и такую которая собиралась убить своих детей, но всё же мать, а она опять использовала меня. Какая же я дура - выругалась она и сделала ещё несколько глотков. - Однажды, когда я совершила большую ошибку, я отправилась в другую страну. Где пыталась забыть что произошло, но один человек, который видел как я корю и виню себя за сделанное, сказал такую вещь "Ошибаться - это нормально. Слышишь? Ты действительно думаешь что после одного неверного шага жизнь заканчивается? Хватит думать, что ты хуже всех. Нет ни единого человека в мире, у которого бы всё получалось идеально. У каждого есть свои недостатки и у меня, и у тебя, и у других. Даже у тех чья жизнь предстаёт перед нами безупречной" - сказала я и сделала глубокий глоток вина, надеясь что слёзы поступающие к горлу отойдут обратно. - Мудрый человек, сказал эти слова, он жив? - Он говорил мне это в 19 веке, был достаточно пожилым. Но я знаю что вскоре обратился в вампира чтобы помогать и направлять людей. - Благородно. - Ну да, не часто встретишь таких людей, точнее вампиров. - Напоминает Элайджу. - Почему все разговоры постоянно сводятся к нему? Я не хочу слышать, разговаривать и даже думать об этом человеке. Он сделал свой выбор. Он выбрал бросить меня, так что пусть катится на все четыре стороны. - Хорошо, ты впринцепи права. - Впринцепи? Если бы тебя бросили, а я навязывала мнение о том что этот человек хороший и блогородный и на то были причины тебе бы понравилось? - Нет. - Вот и мне не нравится. Да и смотря с кем он хороший и благородный, явно не со мной - Я сделала ещё один глоток - Хотя нет, с Еленой он такой. - Ты его ревнуешь - Может быть констатировала факт Ребэка. - Или же ненавижу Елену, кто его знает - Я пожала плечами. - Я уверенна это не ненависть, в чем дело подруга? - В том что похоже всё что было между нами больше ничего не значит для него и может быть для меня. Если бы любил, ушёл бы? Всё говорят если любят не уходят. Да и с Еленой он другой, даже письмо на прощанье ей написал, с извинениями за сделанное. - Ты разлюбила его? - спросила Бэкс, взяв из моих рук бутылку. - Я не знаю что чувствую, всё как будто смешано. Но я помню как после моего возвращения в 19 веке, Элайджа увидел меня. Я стёрла ему воспоминания потому что ты сказала что он помнил и вспоминал только обо мне, хотя до этого у него было пару девушек. И знаешь как мне больно было смотреть когда я проходила мимо, а он даже не помнил меня и целовался с другими девушками. Может из-за этого все его чувства ко мне исчезли, разве за 10 веков чувства могут сохраниться? Я не знаю, но любить в любом случае больно. Так что когда я начинаю любить это начинает становиться моей главной ошибкой. - Я всегда мечтала о семье, муже. О настоящей любви, как у тебя с Элайджей. Но теперь поняла что за настоящей любовью всегда кроется боль - с грустью сказала она. - Почему ты решила что это настоящая любовь? - Ты не видела как вы смотрите друг на друга со стороны. Даже когда расходитесь или поссорились смотрите на друг друга так, будто думаете что это шутка и хотите чтобы кто то из вас подошёл, обнял, поцеловал и не отпускал. Но вы оба упрямы и будете сердиться на друг друга до конца. - Я не люблю извиняться - коротко ответила я. - Я даже ни разу не видела как ты плачешь, как тебе это удаётся? - Не плакать на людях? - с улыбкой и смехом спросила я. - Не показывать слабость и боль - уточнила она и улыбка с моего лица пропала. - Когда мне плохо я начинаю молчать. Мне проще запереть боль в себе, не причинив вреда другим. Но она медленно жрёт меня изнутри... - И что будет когда она сожрёт тебя? - Помоему кто то пришёл, сколько время? - Бэкс не успела ответить как я достала телефон - Оу, уже 8, наверное Кэролайн. - Пора убирать этот бардак - сказала Бэкка и кинула в меня мусорный пакет. - Опаздываешь - сказала она только что вошедшей Кэролайн. - 8:01,я опоздала на минуту - ответила Кэр и тоже взяла мешок. - Этого хватило чтобы я сюда пришла и начала убираться - ухмыльнулась Ребэка. - Ладно закончите здесь, я пойду по кабинетам - ответила вампирша. - Как дела? Как провела время с Тайлером? - спросила аккуратно я. - Помоему это ты проводила с ним вчера время. - Ты обиделась? Между прочим ты вчера танцевала с Клаусом, а Тайлер одиноко стоял и смотрел, несправедливо. - Издеваешься? - Есть немного. - Значит правда что Тайлер мне сказал? - Смотря что он сказал. Тихо, это Ребэка? - на моём лице появилась тревога, а на лице Кэролайн непонимание. - Я не.... - но не успела девушка договорить я переместилась в коридор к ожившему Аларику и прижатой к шкафчикам Ребэке. Я оттолкнула от него Ребэку, но он устоял на ногах лишь немного перелетел на другой край помещения. - Не получится, я не обычный вампир - процедил мужчина сквозь зубы. - Так и я не обычный трибрид - сказала я закрывая девочек - Бегите - сказала я повернувшись в их сторону, пришлось повторить чтобы они и вправду ушли отсюда, только я сама проморгала тот момент когда кол из белого думала оказался у меня в сердце. Некоторое время спустя Я очнулась привязанная к стулу верёвкой с вербеной, волчим аканитом и лобелией. Подготовился, но на меня даже эти травы действуют не очень, только вот он этого не знает. - Доброе утро - произнёс бывший учитель истории в своём бывшем кабинете. - И тебе не сдохнуть, хотя нет именно этого я тебе и желаю. Отправляй я обратно в преисподню - сказала я как гордо поднял голову, несколько прядей волос которые вы бились из причёски свисали мне на лицо. - Только после тебя моя дорогая, и смотри кто то может очень сильно пострадать - пригрозил он мне колом из белого дуба. - Оу, это угроза. Если ты не забыл меня нельзя убить, но ты не всесильный, так что если хочешь могу довести до твоего котла в аду - дерко ответила я, откланяясь на спинку стула. - Я не угрожаю, говорю правду. Только я имел ввиду не тебя, а её - он указал пальцем на страдающею Кэролайн, ей в отличие от меня было очень плохо, верёвки с вербеной ей вредят. Нужно было что то сделать и я начала вырываться, но мою грудную клетку резко пронзил кол. - А-а, неприятно - с учищенным дыханием сказала я. - Если это тебя не убъет, так хоть задержит, пока не пришла Елена - ответил бывший учитель. - Ты же не уверен что я не умру, ведь целишься не в сердце, не так ли? Не поверю что такой профессиональный охотник на вампиров не знает куда и как бить. Ты вообще хочешь продолжить быть охотников будучи вампиром, или как? Просто если хочешь могу помочь, психолога оплачу например, у учителей зарплата я слышала маленькая. А тебя ещё и уволили, депрессия наверное? - не скрывая усмешки и громкого смеха говорила я. Хотелось заговорить ему зубы и хоть как то придумать план или что то сделать. - Мне надоела твоя болтовня, Елена кажется идёт - он резким движением вырвал кол из моей груди, моё лицо ненадолго скорчилось от неприятного ощущения. - Ты задел мне ребро, можно было и по аккуратней - проговорила я - Привет, Елена. Не стесняйся, заходи. Только тебя и ждём. - Заткнись - зло прорычал Рик, видимо я мешаю ему произносить свою речь, я люблю бесить людей. - Оо, неплохо, это у тебя голос с вампиризмом прорезался? - начала дразнить его я. - Я здесь не для твоих тупых шуток, тем более моим планам ты вряд-ли помешаешь. Хотя.. - он выдернул кол из меня на вампирской скорости. - Ауч - лишь сказала я. - Помнишь ты просила чтобы я научил тебя убивать вампиров, так вот. Убей Кэролайн - он указал пальцем на блондинку - Ну же. - Я не просила тебя учить меня убивать друзей - твёрдо сказала Елена. - Ты просила научить тебя защищаться и убивать вампиров, так убей же её. Она перестанет мучиться. Или ты можешь помочь ей - он отвернулся кол от Елены и дал ей пройти, она начала развязывать верёвки и доставать карандаши из её рук, но не смогла, Рик не дал достать карандаш, лицо Кэролайн скорчилось от боли. - Ты же сказал что я смогу её освободить - сказала Елена. - Не будь такой наивной дурой Елена, убей её - он протянул ей кол и та его не осторожно, но приняла. - Елена, что ты... - не успела я договорить как она воткнул кол в Аларика, я разорвала верёвки, остались лишь на ногах, но я вначале ударила ими по Рику который отлетел к доске, потом уже развязала верёвки - Уходите, я задержу его, быстрее! - Уверена, что задержишь меня? - спросил он, вытаскивая кол из груди, я не заметила как Елена осталась сзади, после чего Рик схватил её, но я перехватила его в коридоре, оттолкнув в шкафчики пусть летит. - Уверена! - чётко и гордо сказала я. - Я бы не был таким уверенным, это тебя когда нибудь погубит - сказал он и начал нападать, неплохо для учителя, но плохо для бойца, я легко уворачивалась и отражала нападения. Но пришлось нападать, удар за удар. Как руками так и ногами, он лишь убегал и защищался. Словно зверёк в клетке пытающийся пожить подольше. Но у него всё же было преимущество, кол, который я отчасти иногда выбивала из его рук. Правда когда он его воткнул в меня я упала, ну или присела как это выглядело со стороны не знаю, но рядом оказались братья и Клаус которые начали нападать. Только братьям он быстро свернул шеи, а вскоре вытащил кол из меня и начал нападать на Ника. Я встала и когда увидела как через секунду Никлаус может пронзить кол, то незамедлительно переместился на его место и Рик прижал меня к стене. А Клаус взял Елену и убежал, даже не помог. Пришлось собрать силы в кулак и свернуть ему шею, не смотря на ту боль которую я чувствовала из-за деревяшки в сердце и обиды. Я вытащила кол, с помощью магии помогла братьям подняться. - Думала сможешь от меня так просто избавиться - Рик зло посмотрел на меня - А вы, если хотите спасти Елену, то её забрал Клаус, но я здесь заперт до захода солнца, так что,спасите Елену - сказал он и ушёл в какой то из кабинетов. Мы вышли на улицу полные недоумения что делать дальше. - Моя помощь нужна? - спросила я смотря на братьев, они начали переглядываться. - Ты и так нам помогла, тебе лучше отдохнуть - сказал Деймон. - Он прав, ты устала, а с Клаусом мы и сами разберёмся. Обещаю - поддержал Стефан. - Ну раз вы обещаете, тогда ладно. Пожалуй мне и вправду стоит принять душ. Скоро увидимся - сказала я и легонько помахала на прощанье. Уже на подходе к дому у меня зазвонил телефон, я сначала и не поняла откуда звук. Всё же забыла что сверху на мне кофта Ребэки, даже не помню когда я её надела. На звонке высветилось [Кэролайн] *** - Да, Кэр - сразу ответила я. - Фух, я думала ты до сих пор там. С тобой всё хорошо, ты где? - протороторила она. - Всё хорошо, иду домой - сказала я переходя дорогу, люди оглядывались смотря на меня, моё белое платье было наполовину в крови. - Я рада, если хочешь приходи к Елене, мы делаем вечеринку сюрприз. - проговорила Кэр. - Я бы пришла, но эта вечеринка для Елены. Тебе стоит провести время с ней. Мы можем с тобой потом встретиться - предложила я. - Да, наверное так лучше. Я пойду нужно помочь Бонни на кухне. - Хорошо, увидимся Кэролайн - сказала я и сбросила вызов. До дома было не близко, я застегнула кофту до конца, чтобы как то прикрыть всё это. Я шла не о чём не думая лишь какое то странное предчувствие. Я не ведьма занимающиеся экстросенсорикой, так что не могу различать предчувствия и что они значат. Мне всегда говорили что сердце подскажет что тебе делать, но разве вы верите в эту чушь, я нет. Я не сильна в видениях, я никогда не колдовала во всю силу. Я не знаю что значит выпустить всю силу или большую часть, всё держится во мне. Родители боялись что я не смогу справиться с этой силой и сделали кулоны, один из которых на мне. Кулон в форме полумесяца, луны. Он сдерживает мою силу с ним я не могу полностью колдовать, превращаться в оборотня я могу, но не с той силой, скоростью. Так что можно сказать внутри я чувствую что нахожусь в клетке из которой выбраться одновременно легко и невозможно. Мама говорила что когда я пойму что готова использовать и удержать всю силу, то сама пойму и сниму подвеску. Но как это понять. Спросить у сердца? Так оно не ответит, ведь даже не бьётся. Поэтому я не верю во всё это, можете судить меня как хотите, но моя правда такова. Дом, милый дом. Стоя на пороге я быстро вошла, дверь не заперта. Я аккуратно прошла на второй этаж к своей комнате. Сразу зашла в ванну, сняла на входе все вещи и бросила в стиральную машинку. Как хорошо быть просто в душе, наслаждаться водой которая попадает на кожу маленькими капельками. Я нехотя вышла и закрутил ась в полотенце. Я стояла и смотрела на себя в зеркало, понимая в какую слабачку я превратилась. Это жизнь, всем бывает сложно, но не мне. Пора собраться. Я похлопала себя по щекам, наверное с такой силой что они вмялись в обратную сторону. Теперь я выйду из этой душевой как ни в чём не бывало, никто и не о чём не узнает. Я открыла дверь, моя комната, казалось бы обычная комната, но в ней столько всего родного. Нет.. Только не это.... Зачем ты здесь......
56 Нравится 78 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (6)