Doomhammer 50000

R
В процессе
84
автор
Фэндом:
Warhammer 40.000, Doom (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 140 страниц, 59 849 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 185 Отзывы 34 В сборник

Часть 1. Предисловие.

Настройки

Тёмная Эра 40-го тысячелетия

40-е тысячелетие — время, когда вечная война, казалось бы, уже никогда не закончится. Для этой вселенной она просто обыденность. Со времён Ереси Хоруса ещё никогда ситуация не была такой патовой и печальной. Человечество, пережившее за всё своё время неисчислимое множество самых разных волнений и конфликтов, снова оказалось на грани полного истребления. Аббадон ценой огромных потерь смог покорить и разрушить оборону Кадии. Вместе с этим Разоритель уничтожил кадианские пилоны, предположительно построенные ещё расой Некронтир, чтобы не дать варпу разрастаться. Как только преграда была устранена. Разверзся Великий Разлом, по сравнению с каковым даже Око Ужаса кажется бельмом на большом зеркале. Однако такую участь разделяют и другие расы. Даже до начала этого тысячелетия галактику сложно было узнать, её терзают многочисленные варп-бури. Мальстрём и Око Ужаса давно не одиноки, а Паутина Эльдаров по сей день остаётся разорванной и ненадёжной. Всё же ситуация не такая, как может показаться на первый взгляд. Благодаря Неодолимому Крестовому походу гибель Империума удалось отсрочить, но, однако, угроза со стороны Кадии не миновала. Всё только начинается. Десять тысяч лет человечество позволяло предателям, демонам и чужакам вершить свою судьбу. Проснувшийся примарх Робаут Жиллиман намерен не только отбить законные владения Империума до единой планеты, но и покарать предателей самым ужасным образом. Он — разящий меч и неколеблемый щит самого Императора Человечества. Тёмные Эльдары в последнее время борзеют не меньше хаоситов и тиранидов. Их паразитическое существование зиждилось на страданиях чужих жизней. Они проводят за пределами Комморы хищнические рейды в поисках рабов, чтобы потом их страдания послужили батарейками для жалких опустившихся, когда-то бывших гордой расой Эльдар, наследниками Древних. Долго ли это будет ещё продолжаться? Тау, что не владеют никаким силами Варпа и наделённые своими технологиями огромной силы, возможно, смогут выстоять против Хаоса, но их внимание теперь приковано к тиранидам, чей голод завёл уже на нечеловеческие владения. Обе стороны пока не могут перевесить чашу весов победы в свою сторону. Империум и Хаос в равной степени терпели переменные проигрыши, так и победы. Стоит сказать, что благодаря далеко продвинутому гению Робаута Жиллимана удалось отстоять достояние человечества и неспешно возвращать всё под своё крыло. Инквизиция за все более 10 000 лет с момента Ереси Хоруса уже потеряла счёт проведённых Экстерминатусов. В рамках новых походов ордены Адептус Астартес и боевые подразделения Эклезиархии успешно отстаивают завоёванное обратно у хаоситов. Зная, что ситуация всё ещё тяжела, Адептус Министорум издал указ проходить процедуры трансформации в Примарис среди войск и новобранцев Имперской Гвардии. Благодаря этому удаётся успешно минимизировать всеобщие потери. Положение Эльдар тоже оставляет желать лучшего. Изгои и кочевники эльдары стараются держатся от этих неприятностей куда подальше. Однако, если нависает угроза над миром-кораблём, зададут самую жуткую взбучку. Чтобы спасти то, что осталось, Тау, Эльдары и Империум Человечества объединились в Великий Альянс. Но произошло непредвиденное, то, чего не ожидали больше всего, ещё сильнее, чем вероятное повторение кульминационных событий Восстания Хоруса, во время Осады Терры: Император совсем внезапно воскрёс, когда Золотой Трон окончательно переставал подавать хоть малейшие признаки работоспособности. Он, вернув себе былой облик, сошёл с Золотого Трона и уверенным шагом ступил на встречу своим поданным. Это событие дало Галактическому Альянсу колоссальный шанс на победу. Почему Император совсем внезапно вернулся? Этот вопрос задать надо Ему самому, но не стоит, потому что всё равно не ответит. Но вместе с этим появился орк, который весь свет не видывал. Он был намного сильнее и умнее предыдущих вождей. В его планах возродить империю, уничтоженную после Выдалбливания Горро. Разрушение этой планеты из космического мусора и камня ознаменовало позор и поражение орков. Он сумел объединить разрозненные после стычек с силами Хаоса кланы и построил империю. Waaagh! Орки теперь заявляют права на всю галактику. Сильнейший псайкер галактики Варрон Тигурий предсказал пришествие какого-то чужака, что поможет в борьбе против зла. Но кто именно, библиарий не назвал, но он был убеждён в одном — он желает всем помочь.
84 Нравится 185 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (6)