Doomhammer 50000

R
В процессе
84
автор
Фэндом:
Warhammer 40.000, Doom (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 140 страниц, 59 849 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 185 Отзывы 34 В сборник

Часть 2. Сюрпризы.

Настройки

Локация: Око Ужаса. Космопорт Кадии, Убийца Планет.

Абаддон Разоритель никак не мог нарадоваться победе. Кадия была важнейшим миром-крепостью для Империума. В первую очередь потому, что она могла привести к сердцу всего Империума — к Терре. Лояльные Империуму силы сделали всё возможное, чтобы не дать Абаддону захватить эту планету, но силы были не равны, Хаос за всё время только окреп и стал сильнее. Терра, вместе с ней и человечество сейчас стоят на волоске от гибели. Абаддон издал приказ снова перегруппировать силы и привести на Кадию новейшее боевое судно «Звезда Погибели», которая поможет в случае непредвиденных обстоятельств переломить ход битвы в пользу сил Хаоса. Абаддон упивался в экстазе, он предвкушал скорую победу над Империумом Человечества и тем, что он наконец сбросит с Золотого Трона «Трупа-Императора» и займёт своё, как он утверждает, «законное» место Повелителя Человечества. Абаддону доложили, что с мира-кузницы Ксана II уже доставляют новых воинов и новейшее судно с многочисленными кораблями меньшего размера и классов. Абаддон за короткое время превратил Кадию в чудовищное подобие других демонических миров. Теперь эта планета под полным контролем Разорителя. Она стала новой базой для сил Хаоса, к превеликому огорчению сил Империума.

Локация: Космопорт Ксаны II. Стапель «Звезды Погибели».

Ксана II — планета, которая отдалённо похожа на Терру самых ранних лет. Она покрыта преимущественно водами с огромной концентрацией солей. Оставшаяся суша поделена на густую лесистую местность и полярные зоны. На орбите этого мира выстроена космическая станция в виде громадных колец, что полностью окружают планету. На нём бесчисленные верфи, которые сделают любой корабль, не ограничиваясь никакими параметрами и рамками. В этом месте построена уже знаменитая на всю планету Звезда Погибели. Это было поистине уникальное судно, совмещавшее в себе самое лучшее от других титанов флота Хаоситов, таких как Мстительный Дух, Убийца Планет, Чернокаменные крепости, и некоторых других знаменитых мастодонтов Хаоса. Техножрецы невероятно гордились своим очередным шедевром чудовищной и разрушительной тёмной инженерной мысли. Судно готовилось вот-вот отсоединиться от стапеля, но из-за невообразимо огромных размеров судна эта процедура займёт два часа. Никто и не подозревал, что именно 2 часа — это столько осталось жить Ксане II. Прибывший на эту планету Путник Ада собирался уничтожить всё то, чем гордятся слуги Хаоса. Рок без проблем миновал внешнюю оборону космической станции Ксаны 2 и смог пробраться в самое его сердце, где было расположено новейшее судно. Он шёл сначала к реакторному залу космической станции, чтобы обесточить её, а потом начать штурм. Дойдя до огромных массивных дверей, ведущих в реакторный зал, он в монитор системы управления поставил особую ЭМИ-гранату. Взрыв породил ослепительную вспышку голубого света, которая длилась всего полмгновения, пропитанные варпом микросхемы стали покрываться синим пламенем. От всей системы остались лишь чёрный шлак и горящие провода. Ворота распахнулись, вышли несколько десятков бугаёв в красных доспехах. Легионеры Несущих Слово, что охраняли реакторную, были в замешательстве, увидев обгоревший до состояния чёрного вязкого шлака монитор системы управления воротами. Один из солдат издал глухой стон и упал замертво, другие всполошились, увидев зияющую дыру в шлеме сослуживца. Они поняли, что тут кто-то есть, и зарядили свои болтганы. Ещё двоим Несущим Слово раскроили головы, и те также громко попадали навзничь. Оставшиеся в живых 10 легионеров и 3 терминатора были напуганы случившимся. Они испуганно выругались, бугаи в красных доспехах не подозревали, что им осталось жить всего несколько секунд. Вдруг произошла ярчайшая вспышка света, произошли выстрелы, громкий стук брони об металлический пол, крики ярости и отчаяния хаоситов, и наконец гробовая тишина. Рок применил светошумовую гранату, тем самым полностью одурачил предателей. Реакторный зал был колоссален, он тянулся на многие километры. До того как стапеля отстыкуют Звезду Погибели, осталось всего полтора часа, Рок не мог себе позволить упустить ни секунды. Он заметил огромные кабели, что тянутся к сверхмощным пси-термоядерным реакторам, и принял решение заложить в них новейшую сверхвысокочастотную ЭМИ-бомбу. Мощнейший импульс аргент-энергии создаст резонанс безумной силы и просто обрушит всю космическую конструкцию — она будет рушиться как домино. Дальше он пошёл к так называемому Тетраузлу — мощнейшей системе из суперкомпьютеров, производительность которых просто неизмерима, они тоже являются новейшим плодом труда Тёмных Механикус. Рок знал, если подорвать Тетраузел, фактически все системы станции сразу придут в негодность. Его он тоже подорвёт новейшей бомбой, но надо сначала найти его уязвимую часть, а перед этим прорваться через охрану, что сторожит другие ворота. Как только Рок зашёл на высоченный балкон, из которого были видны трубы системы охлаждения. Если подорвать их систему управления, то охлаждение перестанет поступать в Тетраузел, и он просто расплавится. Именно просто непомерное количество используемой энергии для охлаждения является ахиллесовой пятой всей системы. С балкона Рок принялся снимать охрану, чтобы быстренько заложить бомбу и подорвать Звезду Погибели. Один за другим стремительно замертво ложились на пол предатели Астартес из числа Повелителей Ночи и Железных Воинов. Предатели отчаянно искали укрытие, чтобы перегруппироваться и дать отпор врагу, но это было бесполезно, всех настигла гибель. Несколько техножрецов, почуяв неладное, решили убраться и всех предупредить. Одного из техножрецов пробило насквозь, на его брюхе красовалась кровоточащая дыра, которая потом стала вертикальным порезом, техножреца располовинили. Другие ужаснулись этому, неужели какая-то невидимая сила их убивает. Вскоре другому просто оторвали голову с хребтом, а нескольким другим просто отрывали руки и ноги и ими же забивали до смерти. Рок, как всегда, постарался на славу. Найдя оборудование, что управляет системой подачи криогенной жидкости в Тетраузел, он положил бомбу туда. Покинув коридоры обслуживающего Тетраузел комплекса, Рок ринулся к Звезде Погибели. Он не привлекал к себе ни малейшего внимания, успешно преодолевал все кордоны и бастионы с техникой и охраной. Рок знал все слабые места инфраструктуры космической станции Ксаны II, всегда подбирал идеальный момент для истребления врага на пути к главным местам. Оказавшись внутри корабля, Он заметил телепорт, что может привести его поближе к реакторам и двигателям судна. На его пути стояли техножрецы, орудовавшие наручными болтерами и огнемётами. Он без проблем вырезал каждого из них, без жалости — рвал им руки и ноги; запихивал их же оружие им в глотку, заставляя подавиться; плющил им головы, вырезал огромные клочья с их обезображенных тел. От предательских техножрецов осталось лишь месиво. Оказавшись в отсеке, где располагаются вихревые торпеды, Он решил изменить свой план и заложить бомбу прямо в них. Путник Ада прекрасно знал, как работают вихревые торпеды Флота Хаоса. После взрыва будет чёрная дыра, которая уничтожит всю Ксану II, и планету разорвёт на мельчайшие части. Всё было сделано гораздо раньше, чем рассчитывалось. Сделав всё, Он через ангар вышел наружу к лэнс-системам. Там были ремонтники-техножрецы и целый взвод из Чёрного Легиона. Палач вышел в открытую и постучал кулаком по металлу космолёта. Предатели Астартес, завидев чужака, потребовали назвать себя. Ответом было насмешливое молчание и то, как Рок поставил на свои плечи супердробовик. Один из предателей подошёл к чужаку и потребовал сесть на колени, но снова одно молчание. Разгневанный Астартес хотел было поднять руку на Него, но её схватил сам Рок и сделал бросок через себя. Ошеломлённый Астартес ничего не понял, его жизнь сразу оборвалась, как только Он раздавил ему голову. Другие предатели открыли огонь, но Рок двигался гораздо быстрее болтов. Каждое движение Палача было фрактальным отражением в самой ткани реальности, его силуэт размывался, это просто сбивало с толку предателей, что пытались сосредоточиться на чужаке. Несколько легионеров Чёрного Легиона сразу лишились своих рук, те вскрикнули от боли, но потом сразу же их головы слетели с плеч. Всё было в классическом стиле самой резни: части тел от врагов буквально слетали от каждого удара энергоклинка и испарялись от Горнила Палача. От оружия Рока пропитанная варпом броня мало спасала от смертельной участи. Как только подоспело очередное подкрепление, Рок призвал свой истребитель, мигом подлетевший к своему хозяину. Футуристичный и невероятно красивый транспорт разом изрешетил и испарил плазмой очередных нескольких десятков предателей, в числе которых был и вражеский псайкер, которого не спасло силовое поле. Ему сразу сели на хвост истребители хаоситов. Включив режим абсолютной невидимости, Рок легко ушёл от врага и нажал детонатор. Мощнейшая ударная волна синего пламени и энергии заполонили энергетические сети реакторной; система охлаждения Тетраузла сразу была обесточена и уничтожена, вместе с этим подорвав трубы с криогенной жидкостью. Вишенкой на торте стал подрыв самой Звезды Погибели. С её ангара появилась чёрная дыра, которая своим гравитационным притяжением стала в буквальном смысле выворачивать всю космическую станцию наизнанку. Те, кто был на самой Ксане II, могли только лицезреть червоточину, прежде чем быть расщеплёнными на мельчайшие частицы. Произошёл грандиознейший фейерверк. Планета Ксана II вместе с космической станцией и Звездой Погибели взорвались с ослепительной вспышкой. Взрыв не оставил ничего, кроме плотных туч космического мусора и искорёженных обломков некогда величественной станции. Рок был доволен своей работой, он лишил сил Хаоса очень важного мира, ослабив их боеспособность.

Локация: Око Ужаса. Космопорт Кадии, Убийца Планет.

Ксана II уничтожена, прошло с тех пор несколько дней, а подкрепления до сих пор нет. Аббадон негодовал, он потребовал узнать, в чём дело, обещанной поддержки так и не дождались. Один из легионеров Чёрного Легиона прибежал к Разорителю. Он был нервным, на первый взгляд его как будто трясло, как будто боялся сказать что-то Абаддону, зная, какой будет его реакция. Пытаясь что-то сказать непослушными губами, легионер сквозь липкий страх смог пролепетать неутешительную новость. — Мой повелитель…я не х…хочу вас прогневать, — с трудом сквозь страх говорил один из предателей Астартес. — Мы вам хотим сообщить об очень удручающей новости, продолжал говорить он, боясь прогневить Разорителя. Аббадон повернулся лицом передом к космодесантнику. Его лицо исказилось от негодования. Разоритель недовольным тоном воскликнул. — Что ты мямлишь, говори…что случилось! Легионера стало ещё больше трясти от страха. Аура Разорителя пробуждала внутри него сильнейший панический страх разозлить своего господина, вармастера Хаоса. Найдя в себе силы перебороть панику легионер сказал следующее. — Один из наших библиариев рассказал нам о том, что всё подкрепление, в том числе и Звезда Погибели были полностью уничтожены. Неизвестно, кто это сделал. Услышанное привело Разорителя в замешательство, а потом его лик исказился от звериной гримасы бешенства. Он схватил огромной когтистой рукой за голову легионера и потребовал подтвердить правдивость слов. — Мой господин, — уже поспокойней говорил легионер. — Как не прискорбно, но это правда. Абаддон в приступе гнева кинул со всей дури космодесантника в стену. Он недоумевал, кто сорвал его триумф. Разоритель был словно разъярённым божеством, готовым сравнять всё с землёй. Разоритель взял под себя контроль, он снова стал спокоен. Абаддон ступая к поданным дал приказ разузнать, кто был причастен в срыве его плана. Разоритель всех предупредил, что будут большие неприятности, если не выполнят задание. Чтобы разузнать причину срыва плана, Абаддон послал туда отряды космодесантников из Чёрного Легиона, Детей Императора, Альфа-Легиона и Повелителей Ночи.

Локация: Адская кузница, Око Ужаса.

Одна из важнейших для сил Хаоса миров-кузниц Ксана II уничтожена, на очереди теперь Адская кузница. Название этого мира говорит само за себя, этот мир — сущий ад для человеческих рабов и служит не больше чем подпиткой для омерзительных и чудовищных демонических высокотехнологичных механизмов и оружия. Как и в прошлом мире, здесь никто не подозревает о налёте и штурме. Путник Ада замаскировал свой космолёт и приземлился совсем недалеко от одного из бесчисленных колоссальных по своим масштабам металлургических цехов. Именно в северной части этого места есть уязвимое место всего мира — титаническая по своим масштабам расщелина, образовавшаяся после сильнейших тектонических сдвигов. В этом месте есть платформа, что уходит глубоко в твердь этого мира. Там находятся очередные производственные помещения и склады со всем готовым оружием. Палач на этот раз уже захотел по-настоящему повеселиться. Пробравшись внутрь адского мануфактория, он заметил десяток огромных паукообразных Бронзовых Малифектов — уродливое нагромождение бронзовых аугментических конечностей, заселенное смертоносным духом Варпа. Выйдя в открытую перед жуткими лицами и клацающими когтями чудовищ, Палач зарядил свой фирменный супердробовик. Пустив цепной крюк в одного из уродцев, он в мгновение ока преодолел несколько десятков метров и кровавым ударом снёс 10 Малифектов как кегли. Другие Малифекты с утробными яростными воплями кинулись на Путника Ада, загремела тревожная сирена, на место быстро сбежались воинственные техножрецы и предатели Астартес. Все сначала были в недоумении, увидев, кто перед ним. Недолго постояв и подумав, кто перед ним, один из Железных Воинов совершил выстрел в сторону Рока, но тот просто схватил пальцами летевший на него болт и сразу метнул его как мячик прямо в шлем предателя. Тому разорвало голову. Последовала череда громких выстрелов болтами и характерный шум огня из прометия. Как бы ни старались отступники попасть в Путника, тот продолжал планомерно давить и крушить каждого. Когда один из десантников Детей Императора хотел зарезать цепным мечом Рока, тот играючи одной рукой отразил выпад, перехватил цепной меч и разрезал пополам меж ног последователя Тёмного Принца. Несколько Шумовых десантников выпустили на противника целую какофонию аккордов, которые могли уничтожить сразу в радиусе 30 метров целый дивизион из лёгких танков. Но были потом весьма удивлены тем, что Рок даже не пошатнулся и меткими очередями из тяжёлой винтовки вынес мозги 4 шумовым десантникам. Другому он дал кулаком ниже пояса, тот вскрикнул и одновременно засмеялся от боли, ведь воин в зелёной броне пустил ему кровь в паховой области, а потом кулаками раздавил голову обалдую. С техножрецами Палач покончил, просто кинув на них несколько крио-гранат. Предатели-механикумы превратились в хрупкие ледяные изваяния, которые спустя пару секунд рассыпались в снежную пыль. Малифекты, что ещё были живы, в бешенстве атаковали Палача острейшими когтями, но тот оторвал одному из них лапу, пробил насквозь и разрезал на несколько частей. С неестественным мастерством и грацией Он уничтожал одно порождение Тёмных Механикумов за другим, пока не остались лишь обрубки. Добравшись до платформы, что ведёт вниз, Он заряжал свой восьмиствольный энергетический пулемёт, собираясь нанести тёплый визит слугам Хаоса. Предупреждённые настигающей опасностью предатели-космодесантники и техножрецы готовились встретить угрозу лицом к лицу. Послышался гул механизмов остановки огромного подъёмника, и ворота распахнулись. Перед всеми ними оказалась их погибель — Палач Рока! Лучемёт заревел градом выстрелов энергопуль, его сокрушительная мощь не оставляла никаких шансов выжить ни одному предателю. Броню отступников буквально решетили, прожигали насквозь с одинаковой лёгкостью, как и искажённую губительными энергиями плоть и металл. С боем пробиваясь до главного блока термоядерной энергетической станции, Он не отступал от цели ни на шаг, даже принимал на себя выстрелы некоторых терминаторов, но болты, что достигали его, просто отскакивали и рикошетили со стены на стену. Продолжая мочить всех подряд, Думгай потихоньку подбирался к главному термоядерному варп-реактору. Он замочил ещё многих находившихся там техножрецов, которые электричеством пытали несчастных рабов, что обслуживали бессчётные вспомогательные системы грохочущих механизмов охлаждения, очистки энергии и распределения по всем транспортным и энергетическим артериям Адской кузницы. Зелёный воин телепатически связался с каждым рабом и попросил всех остаться и что он вызволит их отсюда. Рабы вообще не успели понять, кто это был, но немногие из них были уверены — есть надежда на спасение из этой мрачной планеты-фабрики. Достигнув ахиллесовой пяты — центрального ядра управления всеми системами термоядерной энергостанции, Рок заложил туда сейсмическую бомбу, при взрыве которой произойдёт сильнейший резонанс и разрыв всей коры планеты. Как только мир охватит череда землетрясений и взрывов, то Адскую кузницу расколет как кокос или орех. Если раньше служители Империума предпринимали попытку хоть как-то выведать секреты этого места, то сейчас Адскую кузницу в однозначном порядке заклеймили только так — при возможности обязательно уничтожить! Но ни у кого не получилось уничтожить одно из главных мест Тёмной Омниссии, Бога-Машины, до этого момента. Как только бомба была заложена, воин приступил к взламыванию всех защитных систем Адской кузницы — говоря простыми словами, Он хотел обратить все плоды труда против их же создателей. Это была невозможная задача, никто даже и не думал пытаться взломать технику и технологии, заражённые скверной Хаоса, но для самого Рока по сути нет ничего невозможного. Чтобы это сделать, Думгай намеревается запустить изменённый вариант созданного Тёмными Механикумами нано-вируса, добытый из генератора Скрап-кода. Его принцип был не очень сложен на первый взгляд: как только он будет пущен в информационные артерии главной компьютерной системы из супер-когитаторов, то все его узлы и защитные системы с техникой обратятся против хаоситов. Простыми словами говоря, вся Адская кузница будет подконтрольна Року.

***

Праведное падение Адской кузницы.

Но добраться до сердца всей планеты-фабрики ещё полдела, Палачу Рока надо ещё и преодолеть все рубежи обороны и бастионы с укреплениями. Выйдя наружу в открытую местность, на самую высь мануфактория, Палач сел на свой невидимый боевой космолёт и полетел штурмовать все укрепления предателей. Из космолёта полетели ракеты, энергопули и всё, что было из оружейного инвентаря космического шаттла. Они с характерным яростным грохотом вгрызались в железокаменную твердь и взрывались с огромнейшей силой. Крепчайшие титанические укрепления, казалось бы, были несокрушимыми, глядя на их размеры, чьи кончики и шпили уходили в небеса и густые тучи. Однако новейшее оружие, разработанное Палачом ещё в родной Твердыне, с хладнокровной лёгкостью обрушивало бастионы предателей, словно это были карточные домики, а не могучие сооружения из камня и адамантума. Предатели Астартес отчаянно сопротивлялись натиску невидимой силы. Многие из них были в растерянности, прежде чем оказаться погребёнными в толще огромных каменных плит. Пока истребители «Адский Коготь» пытались взлететь со своих ангаров, космолёт Палача сокрушил адские богохульные машины. Враг был в растерянности, он не мог понять, что его истребляет. Тысячи космодесантников-предателей и солдат Кровавого Договора были в итоге погребены под огнём и камнем.

***

Путь был расчищен, осталось добраться до его системы из иррадиальных супер-когитаторов и взломать её. Высадившись на верхушке циклопической башни с огромным символом Тёмных Механикумов, что красуется на сооружении. Проникнув через вентиляционные системы внутрь здания, Рок наткнулся на Рыцаря Слиннара — големов, в которых заточена варп-сущность. Его обсидиановая оболочка содержит в себе энергию целой звезды. Эта энергия сопровождается короткими, но чудовищно мощными всплесками. Одну его руку занимал меч, а другая была когтистой и острой как бритва. У уродца не было головы, а по теле была обширная прорезь, которая источала ярко-жёлтую энергию. Завидев незнакомца, чугунно-латунный монстр набросился на Путника Ада и стал парировать клинком с нереальной быстротой. Однако Он был готов к такому повороту событий. Вытащив Горнило, воин отразил все атаки, схватил за руку твари, где было лезвие, оторвал её и просто располовинил мерзкое создание. Всё здание состояло из бесчисленного множества коридоров-лабиринтов. Не знающий таких мест мог бы впасть в отчаяние и сгинуть впоследствии. Но Он имел способность с непогрешимой точностью определять и знать любую местность и существ, поэтому без труда и быстро нашёл главный зал, где его ждал целый боевой взвод с терминаторами и хэллбрутом. Палач достал BFG 9000, вышиб ногой массивные автоматические двери и на опережение всем навстречу выстрелил огромной зелёной шаровой молнией. Беспорядочные безумные дуги аргент-энергии буквально вскипали заживо каждого хаосита, те лопались как переспевшие помидоры. Шар бешеной раскалённой энергии попал в харю хэллбрута, чуть не сбив того с ног. Взбешённый дредноут хаоситов пустил порцию варп-огня прямо на незваного гостя. Варп-пламя превращала окружающий металл в вязкий и чёрный как смоль шлак. Потом бугай выпустил очередь болтов наугад, так как всё покрылось густым дымом. Яростный обстрел прекратился, и хэллбрут постоял пару мгновений, прежде чем быть поражённым чередой ракет из ракетомёта «Мучитель». Как выяснилось, что атака чёрным варп-пламенем не нанесла Путнику Ада практически никакого вреда. Куски брони слетали с огромного искажённого дредноута, ярость позволяла громиле стоять на ногах, но взрыв ракет не давал ему наносить ответочки. В конце концов дредноут пал от ещё одной ракеты и с яростным хрипом рухнул на пол. Палач взобрался на порождение Хаоса и с молчаливым насмешливым жестом попрощался с ним, кинув ему прямо в лицо гранату. Произошёл грандиозный взрыв, разорвавший и без того искалеченный корпус хэллбрута в клочья. Прикончив всех техножрецов, что обслуживали центральный процессор и компьютерные системы Адской кузницы, Думгай запустил варп-нано-вирус в микросхемы и провода процессора. Процесс пошёл, каждая боевая система и техника стала обращаться против слуг варпа. Всё озаряло волной и мелкими дугами разноцветных энергий. В считанные минуты фактически вся планета обратилась против своих хозяев. Предательские Астартес и техножрецы поздно поняли, что произошло. Всех предателей нещадно выкашивали их же творения. Можно сказать, что началась междоусобица в виде войны зла против зла — в этой роли выступали хаоситы и их машины, которыми они так гордились. Война хаоситов с демоническими машинами длилась несколько часов. Её итогом стало почти полное уничтожение всех хаоситов и демонических машин. Вот таким образом Палач Рока обратил хаоситов друг против друга. Палач Рока покинул этот мир, улетев в космос. Но это было ещё не всё — реактор, в который Рок заложил бомбу, был взломан лишь отчасти, его злобная варп-сущность продолжала сопротивляться, контролировать самые мощные мануфактории и производить машины, чтобы уничтожить нарушителя. Палач активировал бомбу, сразу последовала ослепительная вспышка со взрывом, всё как на Ксане II. Череда подземных толчков и взрывов энергостанций просто изрешетили всю планету, оставив на её поверхности невообразимо огромную паутину из трещин на верхних и внутренних слоях адской планеты. Всё, что построили Тёмные Механикумы на этом мире во славу Тёмных Богов, было безвозвратно уничтожено.

***

Невидимый спаситель

Рок ещё во время штурма Ксаны II заранее предупредил имперских рабов, Он говорил им, что и как нужно делать. Благодаря Его наводке несчастные угнетённые спаслись на имперских торговых судах, которые хаоситы забрали себе. Многие из несчастных, что смогли спастись, были уверенны — что это Бог-император защищает их. Но были среди них и те, кто считал, что их спас не Император, а кто-то другой, кто именно, точно никто не знает и не скажет. В любом случае, незримая сила, что пришла в этот мир, будет делать всё, чтобы человечество было в безопасности.

***

Локация: Око Ужаса. Убийца Планет, Кадия.

Разорителю сообщили ещё более удручающую новость — Адская кузница также была уничтожена, а рабы куда-то исчезли. Разоритель был в страшном гневе, Ксана 2, а теперь ещё и Адская кузница, он недоумевал, как так. Череда неудач, нависших над войсками Хаоса, всё больше тревожила командование. Ситуация всё больше напоминала Дамоклов меч, клинок, который грозит снести голову Разорителя, оборвать жизнь самому ненавистному всем Империумом архипредателю. Разоритель предполагал, что в этом могут быть замешаны дезертиры или какие-то секретные имперские военные организации. Впрочем, никто так и не знает точного ответа, даже самые сильные библиарии (псайкеры) армий Хаоса. План Разорителя по нанесению окончательного поражения Империуму трещит по швам.
84 Нравится 185 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (27)