Раскол (Черновая работа)

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 81 315 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава 16

Настройки
      Подчинить, значит? А как это сделать? Попытался посмотреть той в разум, но обнаружил, что его как бы и нет. Чем она, спрашивается, думает?       Времени стоять на месте дальше не было. Тварь со всей силы размахнулась и ударила по земле, отчаянно воя потусторонним голосом. Нужно найти слабости. Что это вообще? Система распознаёт ее как Теневого Хаосита девыностого уровня... Челюсть удержать на месте не смог, и та с кромки шлепком отвалилась, ударяясь о землю.       Шутки шутками, а монстр жив, тут как тут. Подчинить значит... На ум пришла только борьба. Мы должны сразится, а я выйти победителем, чтобы это случилось.       Гонялся из стороны в сторону, вскакивал на него, исполосовывая шею, артерии, спину, но меня, будто бы ничего не произошло, сбрасывали и были о земь. Так продолжалось больше двухста секунд. Казалось бы, немного, вот только знающие люди понимают, что для таких уровней сил это просто дохера! Я вымотан, двух третей резерва уже нет.       Он начинает привычными движениями лупить меня. Щиты из тени продавливаются под его натиском, порталы не выдерживают. Конечно, кха, тень ведь и его основная стихия. В панике попытался что-то придумать... Что делать... Надо что-то делать...       В памяти вспыхнул образ Петра, начавшего меня обучать Тени. Кадры мелькают в памяти, но это все не то. А важно... Порядок. Хаос и порядок.       Подпрыгиваю вверх, формируя в руке шар Тени. И делаю то, что никогда не пытался. Формирую в другой тьму. Волей нахожу учаской в шаре Тени, отвечающий за тьму, и вытягиваю его к Тени. Невероятное давление на волю, на мозги, на все тело в принципе. Я меняю саму стихию. Я повелеваю стихией. И тут же тень перестаёт быть тенью, а бывший некогда Теневым шар впыхивает чистым, белым светом. Сил удерживать незнакомую мне стихию Порядка не остаётся, но это и не нужно. Шар Порядка осыпался искрами, словно кучка праха, но я замахиваюсь, и, напитав руку маной, впечатываю ладонь в пасть чудовищу.       Монстр же, истошно завыв, начал распадаться. Куски начали отваливаться от тела. Он ещё не до конца побежден. Делаю второй заход. К сожалению, на второй такой же сильный удар не хватает силы. Но никто не мешает ударить слабее...       Шарик света блёстками порционно летит на куски Хаосита. Больше всего досталось центральной части, она вообще превратилось в какую-то жижу. В после вдруг почувствовал, что собственная воля у Тени пропала. Теперь это просто масса стихийной маны... которая на мчится ко мне. Я пытался уворачиваться, прикрываться щитом, но ничего. Тень, жидкая, вёрткая, чудовищно быстрая, вгрызается в моё тело, проникая в вены. Чувство, как в тебе ползает инородная тварь, неописуемо. И тут, придя ближе к левой руке, оно разом раскалилось и будто исчезло.       В итоге усталость победила. Рухнул, часто задышал, в глазах потемнело, сознание начало медленно затухать, но нельзя... Чувствую приближение множества человеческих фигур... а вот и канцелярия пожаловала. Била набатом мысль - засыпать нельзя. Иначе проснусь я уже к казематах, а как доказывать, что этот чудовищный выброс маны сделал не я?! Откуда бы здесь взяться мастеру Теней?       Поэтому следующее, что сделал, это разогнал ману в голове. На последних остатках воли сделал под собой тень, в которую и провалился. Когда сознание немного прояснилось от удара о землю, начал двигать по часовой стрелке пси. Медленно, но верно, это очищало сознание, отгораживало от позывов тела выключиться. Несколько километров позади, а я, весь грязный, вываливаюсь в своей бывшей комнате из кабака. Не мешало бы заплатить, но сначала сон.       ***       Проснулся я от какого-то тихого голоса на грани слышимости. Разлепив глаза, увидел прекрасное личико Герсии, которое сейчас почему-то было хмурым.       —Господин Май, вы не оплатили комнату. —Строгий, немного отстраненный и тихий голос.       —Охх... —Приложил ладони к закрытым глаза и помасировал их. —И тебе привет, Герсия.       —Господин Май... —Секунду. Забавная догадка вспыхнула в сознании.       —Ты обиделась? —Неверяще посмотрел на нее. Ну... я сначала переспал с ней пару раз, приходил в предсмертном состоянии... тоже пару раз... а потом исчез на два месяца. Возможно и правда не очень красиво поступил.       —Нет. —Такой же твёрдный и прямых голос с отстраненный выражением лица. —Господин Май, заплатите пожалуйста, иначе я буду вынуждена вызвать стражу.       —Иди сюда, горе мое,—вздохнув, просто и без затей сграбастал ее в объятия. Она даже не пыталась сопротивляться.       —Ты дурак. —Взхлип, —Я... я думала, ты умер. Два месяца!       —Прости. —Мне казалось, это просто секс по дружбе. Стало в высшей мере неудобно. Начал медленно гладить ее по голове.       —Если мы просто трахаемся, это не значит, я не переживаю! —В мои рёбка пришел тычек ее кулачка.       —Я понял, прости-прости, —немного сильнее прижал к себе, показывая, что ее эмоции мне не безразличны. Тут бы не раздавить случайно это хрупкое чудо-юдо.       —На тебя папа ругался. Что-то там про молодежь снова говорил. —Я усмехнулся. Да, это на него похоже...       Так мы с ней и стояли, обнимались, пока она не опомнилась, сказав, что у нее работа. Чмокнула, попросила ночью быть тут и убежала. А сейчас только... а что сейчас? Заглянул в окно. Был день. Жаркий, летний день. Я решил заняться тем, чел больше всего хотел. Разбор памяти, а после можно завалиться в данж.       Разделся, лёг в кровать, уже хотел было отправиться в сознание, но что-то кольнуло на грани сознания. Какая-то деталь, про которую забыл совсем... Просмотрев ту, так и не смог понять, в чем дело. Походил по комнате, рассматривая ту. Обычная, деревянная холупа, не из самых плохих. Доски тёмные, обмазанные какой-то жидкостью, которая в последствие впиталась, образовав красивый узор.       В некоторых местах шли трещины. Тумбочка, над которой была столешница, мало отличались от цветом от стен. Небольшие ящички слева и справа могли хранить в себе много всякой полезной мишуры. Окно было небольшим, десять на десять сантиметров, с толстыми рамками. Его даже можно было открыть, что я незамедлительно и сделал.       Множество низеньких ларьков, кабаков, едальнь. Нет ни асфальта, ни плитки. Улица усеяна дырами и крупными камнями. Да, это трехэтажное здание возвышалось над всеми остальными... Люди шли по своим делам. Некоторые, особенно бедные, не могли себе позволить даже обувь. Ободранные, грязные, отчётливо потные коричневые рясы напоминали о самом себе. И том, благодаря чему я сейчас в чистой комнате, чистой благоухающей постели, в хорошей одежде, с мечом на поясе.       Были и социальным классом по-выше, в основном группы авантюристов самых низких классов. Но никого больше. В том смысле самые богатые в этом городе - чиновники, особо не жаловали ходить по городу. Да-а, в столице не так... Там много безумно сильных авантюристов. Тех, от одного вида которых что-то внутри сжимается, не давая пошевелится. Не думаю, что осмелился бы на попытку обворовать героев, если бы не был в таком отчаянии. И неизвестно, сколько бы прожил, если бы не система... Неизвестно...       Блять. Точно. Вот что я забыл. Награда за подчинение "Неизвестно". Открыл систему, в глаза тут же бросилось окошко.              Внимание!        Дар Системы улучшен!        Меч "Хтон-Ит-Ур" (Стихийный, качество меча зависит от качества класса стихии у владельца. Сейчас - Мифический)        Нельзя потерять.        Нельзя украсть.        Он продолжение вашей руки.        Он продолжение вас.        Он растёт с вами.        Он сражается с вами.        Он погибает с вами.               Небольшое волевое усилие, на левой руке появляется перчатка, а правой меч. Меч очень напоминал своей стилистикой перчатку. Если у той были пальцы, словно шипы, черный металл будто излучал черноту, а красный камень создавал неизглажимле впечатление, то меч нисколько не оставал. Даже чувствовалось, что два этих артефакта будут прекрасным дополнением друг друга.       Форма меча неказистая, обычная, но вот то, как он сделан... По нему, словно вены, идёт сетка чернейших каналов каналов. А сам он... в стиле техно? Постояв десяток секунд, попытался выудить из памяти, где же я это слышал. А это уже понятийный аппарат Петра начал приживаться! К сожалению, в пассивной форме так можно только со словами и речью. Память, личность - это уже извольте лично делать.       И так простояв минуты три, всё-таки понял, что означает "техно" стиль. И не сказать, что он не мне понравился! Что-то очень необычное! И... хочу себе все в подобном стиле. Да, это определенно круто! А что, если... прикладывая огромные усилия, начал медленно менять перчатку. Она стала менее грамоздкой, но отнюдь не менее угрожающей. Красные энергетические камни превратились в неоновые полосы, провода, по которым бежала энергия. От драконьего зверского вида остались чудовищно острые пальцы. Такими перезать горло или металлический лист не проблема.       Ещё немного поигравшись с новым оружием, мысли плавно перетекли в сторону Учителя. И отнюдь не Петра, с ним то все понятно. Жалко мужика, многое пережил, но и получил достойную награду в виде перерождения с сохранением дара и памяти... А вот Ньярл. Эх... Вроде только ушел, а уже не хватает его поучительного тона. В начале это раздражало! Взрослого из себя строил, бесился. А потом понял - это ведь то, чего мне не хватало столько времени. Заботы. Мужского воспитания, а не нянек. Он заставлял меня работать, а я делал все, чтобы его обрадовать, поразить!       Вот паскудство. Улыбка улетучилась, а паршивое чувство какого-то странного одиночества и безнадеги давили на мозги не хуже психодкликов. Нужно было срочно отвлечься, иначе я начну думать о том, как бы вскрыться, прямо сейчас.       С пустым взглядом напихал в себя еды и пошел к зданию гильдии. Там зашёл в то же подземелье, где до недавнего времени были волки, владеющие стихией камня. Местные группы авантюристов удивлённо на меня смотрели. Естественно, первый раз ведь видят. Из всех узнала одна администратор, и та ни слова не сказала, видимо поняла, что если скажет лишнего - может достаться.       Прохожу через портал, и вот, я... в огненном биоме. Перчатка на левой руке, новообретённый меч в правой. Я подпрыгиваю, и с силой отталкиваюсь от тени, зависшей в воздухе, преодолевая огромные расстояния. И вот, минута, я уже возле логова. Больше сотни тварей. Система не выдала квест, ну и к черту, не особо нужен. Нужно просто выпустить пар.       Не смотрю на уровень. Это не важно. Нанизываю на руку сразу две твари. Те выдыхают из пасти небольшые огоньки, которые и пламенем назвать нельзя. Мечом ращрубаю сразу троих. Отталкиваюсь от пола, формирую из теней достаточно толстые иглы, чтобы прошило их толстокожие черепушки.       Зачистка идёт полным ходом. Девять десятков трупов позади, в том числе вожак. Хитрое животное решило прикрыться обычным волком в прайде и ударить сзади. Не вышло Я проломил ему череп. Запоздало пришла мысль, что неплохо было бы собрать ядра... а потом сам у себя спросил - зачем? Зачем они мне? На рынке продать по-дороже? Будто делать больше нечего! Уже без особой страсти зарубил оставшийся десяток тварей, и, развернувшись, пошел на выход. Четыре уровня за сотню особей. Хорошо.       Лёгкая улыбка на лице, размеренный шаг и немного меланхоличное состояние. Повышение уровня тепло грело сердце общим усилением тела на две единицы... То есть за уровень теперь давалось по половине очка в каждый параметр. И по два очка свободных очков характеристик. Итого двадцать шесть свободных очков характеристик. Думаю, что неплохо было бы их распределить. Заодного, пока буду отходить, надо добыть больше информации. А потом нанять репетиторов...       Покрыл себя тенью, и та без проблем убрала весь мусор, вроде частей волка и крови. Прохожу через рамку портала и спокойно иду к администратору. Плавно подхожу к стойке, за которой она стоит, и нежно шепчу, —Я закончил.       —Мужчина, держите дистанцию! Я ведь могу и не устоять, —усмехнувшись, пригрозила мне пальчиком. А я что? А я ничего. Подразнить ее захотелось. Почувствовав на своей спине взгляд десятка парней, признался себе, что не только подразнить. Она ведь девушка видная, мало кто не пытался к ней в постель залезть.       —Я закончил. В торговую зону перевел сам. Все, что там найдете - продавайте. Я приду завтра. Договорились? —Кивнув, она быстренько вышла из-за стойки и засеменила в сторону зачищенного подземелья.       Я же купил фруктов у торговца, зашёл в кабак, попросил небольшую посудину. Зашел в комнату, положил ту на подоконник, и высыпал фрукты, некоторые из которых раньше не довелось попробовать. Не знаю, зачем... Просто небольшое излишество. Сам разделся, лег и приступил к тому, что должен был сделать ещё раньше.       Начал я... с того, как он здесь появился. И было это что-то с чем-то.       ***       —Э... П-привет... я Пет-тр... —Заикаясь, плохо выговаривая буквы, промямлил высокий, чудовищно тонкий, но с пузиком, мужчина. Небольшая залысина, редкая борода, нестройные усы.       —Эрнст Остхофф. —Представился человек, что сейчас держал в руке спортивный лук. Без особой растительности на лице, худой, с коротким ёжиком волс. Тут же после него продолжил, видимо, брат.       —Телльман Остхофф. —Если первый рос в высь, то второй в ширь. Пышнющие усы, длинные рыжие волосы, бугрящиеся мышцы по всему телу - все это создавало образ берсерка, викинга, воина.       —Син Кота. —Кивнул азиатской внешности парень. Обычная рубашка, штаны, галстук туфли. Он неслабо потел, оглядываясь, стараясь найти что-то знакомое для себя.       Их уже призвали в специальном для данного занятия месте — Зал Героев. Правда, поскольку все воспоминания от лица Петра, я не смог увидеть момент подчинения. Его словно и не было. Вот, он появились в зале. Меню выбора дара. И все.       Император представился, сказал, что им нужно сделать и регулярно делать, после чего ушел, оставив одних. Император выглядел... величественно. Первый раз увидел его на фресках, в главном помещении Церкви - молебне. Это громадный мужчина, с прямо таки вострой бородой, идеально выточенным, будто из гранита, подбородком, аккуратными усами и крутыми скулами. Он был разодет в бело-золотые одежды, которые сильно напоминали одеяния служителей церкви, но всё-таки довольно значительно различались. У сердца на одеянии было небольшая табличка. Там было что-то написано на непонятном мне языке. Полыхало всеподавляющей мощью от Императора так, что Петру оставалась только пораженно пырить в него зенки, да пот утирать.       Ребята стали спешно обсуждать, что будут делать. Эрнс даже загрустил не на долго, у него ведь там жена осталась. А все остальные были без близких родственников, их на Земле ничего не держало. Именно так, кстати, называется тот мир, откуда они прибыли. Удивительно. Не думал, что Петр будет таким. И как из вот подобного человека получился тот монстр, который меня, словно куклу, по полигону валял? И на это в памяти нашелся ответ...       Давайте признаем, что они в данной ситуации ничего не могут сделать. Иператор либо добьется того, чего желает, либо на их место придут другие, более сговорчивые. Так подумали и признанные, после чего немедленно зарядились мотивацией служить Господину Императору.       Дальше узнал, что Син Кота выбрал Ученика Снов, братья Остхоффы соответственно Ученика Стали - Телльман, Ученика Тьмы - Эрнст, а Петр понятно что. Но вот этот герой сноходец... Это конечно ужас. Ужас насколько убийственный и сильный класс влияния.       После призвали ещё четверых, затем ещё. И каждую группу водили отдельно набирать уровни. Когда все достигли десятого уровня, начиналась, не побоюсь этого слова, дрочка стихии. Они сражались с самыми разными магами, набирали коллосальное количество опыта, но и плата была высока. Приходили на тренировку разбитые, уходили ещё более разбитые, просыпались разбитые, часто даже зелья не спасали. Итого - герои на постоянной основе прописались у Имперского целительства. Однако, подобная пилюла была подслащена... изобилием. Им возили шлюх, любая еда, любая одежда, любое развлечение в выходные дни, только работайте, развивайтесь.       И так было до первого пришествия демонов...       
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник