Раскол (Черновая работа)

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 81 315 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава 17

Настройки
      —Подъем! Нападение на столицу! —Пророкотал Кота. Он за последнее время успел закалился характером, особенно после неудачной вылазки в подземелье, где получилось так, что весь кортеж, сопровождающий героя, вырезали оборотни - огромные человекоподобные твари, владеющие Ци на природном уровне. Непонятно, как ему удалось оттуда смыться, но, как мы понимаем, это зрелище его сильно переменило. Произошел окончательный слом, он больше не человек двадцать первого века, а Герой Снов, приносящий порядок в этот мир.       —А... что? —Не успел проснуться Петр. Стянул с себя одеяло, и тень заволокла тело, приняв вид боевого облачения.       Братья же начали молча собираться, солидарно покивав на вопрос Петра.       —Нападение на юго-западную часть столицы. Один блокпост зачищен полностью, ещё три подвержены атаке.       —Кто? —Тихо спросил появившийся из-за спины Телльман.       —Демоны.              ***              Демоны были чертовски умными тварями, уж для своего маленького мозга так точно. Такие мысли были у Петра, который с группой героев организованно зачищал здания. Они шли медленно, надёжно освобождая дом за домом, постройку за постройкой.       Будущий Мастер Теней, конечно, успел насмотреться на трупы невинных граждан, но подобное рубилово все равно отзывалось болью в сердце. Каждое разорванное тело, каждый кусок руки и ноги, каждое зверство наносило его психике безжалостные удары. Небольшие, почти незаметные, они меняли его.       Очень сложно адаптироваться. Особенно учитывая, что все призванные уже полностью сформированные личности. Они не дети, психика которых может быть гораздо сильнее подвержена изменениям и непосредственно изменена, как свежая глина. Они уже закалили характер в горне своей жизни. Прошлой, жадной на мировые потрясения, скучной на события, что регулярно давали бы взбучку, жизни.       Именно поэтому сейчас Герои не то ломались, не то чудовищно болезненно менялись. Наблюдая его жизнь со стороны, забавно понимаешь, что мне даже в некоторым смысле повезло. Как смешон был Петр, пытаясь научиться ручному бою. Не мог ударить человека. А почему? Потому что комнатный цветочек. Потому что условия жизни совсем другие.       По тем обрывкам, что удалось найти, жизнь в другом мире отличалась настолько, что даже представить сложно. Там все было очень стабильно, безусловно со своими проблемами, но... то общество, те возможности, что давала инфраструктура, поражали. А о том, что они вышли за грань планеты и посетили другую без магии - отвал очка! Как такое возможно?!       Также стало понятно, о какой Французской Империи говорил тогда Петр. Это одна из сверхдержав его мира. Первоначальная манера боя Петра заинтересовала ничуть не меньше. У него ядро было на тот момент в разы меньше, чем у меня, поэтому не мог использовать порталы вместо щитов, да и трудно они ему давались. Он в тренеровочном бою, например, не справился со стабилизацией Тени и щит просто отрубил ему часть кисти. Пришлось спешить с Имперскому целителю за помощью. Или, например, в особо потный момент клинок Потерял часть порядка, и, фактически, жидкая тьма поплавилась на руку. Надо ли говорить, что после такого он долго тренировался в контроле, прежде чем взять вновь клинок?       Следующим пунктом я поставил обязательное освоение теневых щитов. Так или иначе, а на порталы всегда маны хватать не будет, да и щит вещица то универсальная. Чего стоит, что Петя, как я решил называть бывшего учителя до того, как тот станет самим собой, однажды в бою растерялся и зажал противника в этих щитах, сделав клетку. А потом интересный материал в живом виде сдал Имперской Лаборатории Внеземных Материалов, она же ИЛВМ, она же просто ЛВМ.       Да, с ней герои сотрудничают часто и на постоянной основе. Живность непрерывно изучается, ведётся разработка все более новых и новых способов по убийству им подобных.       Петя очень активно изучал не только Тень, но и шлюх. Естественно, грамотные люди мне возразят, мол, не бывает таких при дворе! А я отвечу, что только они там и бывают на самом деле! Потому что... Наследник оттрахал половину состава танцовщиц, что разъезжали с турами по Империи. Он же разложил вместе с Петром какую-то замужнюю барыню! Кстати, задавать вопросы от том, есть ли у танцовщиц мужчины тоже не приходилось - наследнику было, есть и будет глубоко насрать. Вообще, он нормальный парень, просто понимает, что оказался в ситуации, когда можно буквально все - ну, он и делает, что можно.       Проматывая сутки порнухи, глаза на лоб лезли. Останавливался только на разговорах, и те часто бесполезные. С кем только Петя наш не трахался. И ведь без обязательств - ещё бы, герой тебе свою волшебную сперму дал, от которой родится какой-нибудь сверхталантливый маг, у тебя к нему какие-то претензии будут, ага, щас!       В общем и целом многое смог подчерпнуть много нового в устройстве высокого класса Империи. Да, Петю выдрачивали по поводу этикета. Кланятся всем нужно по-разному, разный угол, выражение лица, осанка, положение рук и прочее. Я даже не сразу принял для себя, что вместо реально полезного дела — тренировать меч, взаимодействие с Тенью и Менталом в бою, буду заниматься практически бесполезным аристокатическим этикетом.       Сам Петя не учился там. Почему? Очевидно, потому что его появление там — это слишком большое окно для влияния сразу множества родов. Но он ведь Герой, так что рода могут запросто посраться и их придётся разнимать, а этим Императору заниматься ни к чему. Зато Призванный Герой смог посетить ту, уже будучи Петром.       Самой разной информации было просто завались. Начиная с того, что изначально Герой приравнивался к "младшему аристократу". Обычно это младшие наследники родов среднего пошиба, самые богатые купцы, и прочая, не слишком сильная, но всё-таки знать. Далее, если Герой проявляет неопределенные заслуги перед Империей, то его могут сделать средним аристократом. Например, за отражение того самого нападения демонов группу Героев наградили заветным "средним аристократом". "Высшие аристократы" — преимущественно главные наследники, просто наследники Великих Родов, главы Родов.       Обычно младшая аристократия поголовно С ранги. Средняя - Б, Высшая - А ранга. Иногда встречаются уникумы, что представляют из себя S ранг, но это обычно либо сами Герои, либо их прямые потомки. Меньшая часть Великих кланов, кстати, основана первыми Призванными Героями.       Великих кланов всего двенадцать. В народе, если отзываются отрицательно, то зовётся "Дюжина чудовищ", а если положительно, то "Богоспасаемые рода/кланы".       Юкион - основан американским японцем Хидео Номура. Американским, потому что это житель одной страны, одной национальности и одного языка, переехавший с семьёй в другую. Америка там вроде на территории Ацтекской Империи у нас. Призванный выбрал дар героя Природы. По итогу клан получил сильнейшим образом ослабленные Продвинутые Магические стихии.       Взять двух магов равного уровня владения стихиями. Один владеет стихией Дерева, другой стихией Воды. Первый будет ощутимо сильнее второго. Даже если взять не мага Воды, а Огня, против которого применение древесной магии сильно усложняется, то первый все равно скорее всего выйдет победителем.       Что забавно, сам Герой больше предпочитал использовать в повседневности и бою Лёд, чем Дерево, но в клане получилось иначе. Фракция Древесных магов внутри себя делится ещё на два лагеря - познающих друидизм, то есть созидательную магию, и непосредственно бой, то есть магия Дерева как она есть. И только в этой в этом клане созидающие набрали силу, чтобы заставить считаться со своим мнением. Естественно, клан героя Творения мы не включаем. Там очевидно, какая сила доминирует. Другими Продвинутыми Стихиями клан не выделяется.       Далее идут два вечнобратских клана, основанные героями Стали и Машины — Ферро и Меха. Два закадычных друга, итальянец Джорно Джованни и француз Кристиан Диор, один из которых был кузнецом, а второй автомехаником. Кланы расцениваются как закрытые. О них мало информации даже у Петра, а я тем более первый раз слышал. Стихия Стали, если смотреть на как таковой изначальный состав, образуется путем слияния стихии Земли со стихией Порядка. Правда, у них она в крови, поэтому особых сложностей и не происходит. Достоверно известно, что они прекрасно владеют самым разнообразным видом холодного оружия, а вот некой стихией "Машины" владеет только Герой, непосредственно основавший род. Жив ли он до сих пор, или уже давно умер — никто не знает.       Клан Света, Санкт. Тогда находился в последней стадии слияния с Церковью. Кто его основал - загадка. Под началом этого клана по всей Тмперии открываются множество целительских школ. Клан, аки шторм, собирает со всех уголков страны лучших кадров, открывая путь в столицу.       Клан Тьмы, Меркур. Точно также неизвестно, кто его основал. Сейчас сильнейшим образом притесняется. Отличаются чудовищным перевесом в силе своих магов. Умалчивать не стану также и то, что большинство из них кардинально так сдвинуто по фазе, и именно это одна из причин, почему клан еще не стал доминирующей силой в стране.       Фактически это все кланы, которые представляли собственную стихию. Отличительной особенностью является уже вышеупомянутая стихия и, как ни странно, основатель - Герой.       Остальные семь кланов основаны "местными". Пете было до балды, чем они там занимаются, потому что не представляли интереса, но частично все-же запомнил.       Род Континуум, они же зельевары всея Империи.       Род Региональных Воинов. Их ещё зовут Регивы. Самый интересный из всех. По факту просто множество банд на зоре Империи объединились и получили вот такой военный клан, главной целью которого являлся монопольный рынок на грабеж. А потом пришел император и всех порешал!       Род Виров, который раньше был чудовищно влиятелен, а сегодня про него и не слышно совсем. Погас, скорее всего.       Императорский род, он же род Кредо. Имеет чудовищный потенциал, а капля божественной крови выдвигает на совсем иной план бытия.       Бао-Ри. Род, занимающийся сельскохозяйственной деятельностью. Все продукты, которые так или иначе появляются на прилавках, проходят через него. Очень любит переманивать специалистов у Юкион.       Недавно вошедший в палату Боярских родов клан торговцев Меркатор. Молодой, но быстроразвивающийся.       Последний из названных — Нейтралис, они же Одиночки, они же Неопределившиеся. Полноценным кланом его считать нельзя, скорее... некоторой услугой, не воспользоваться которой ты не имеешь права. Когда человек достигает определенного уровня силы, его автоматически приписывают ко вступлению в Нейтралис. Это позволяет без особых проблем собрать группу авантюристов, даёт некоторые скидки в приобретении зелий и снаряжения, но накладывается и большое количество налогов. Чертыхнулся. Неожиданностью запахло... Хотя, я в любом случае буду стараться войти в род Виров. Вот только мысль о том, что надо мной будет стоять глава рода и приказывать, не внушает никакого трепета.       Информации не густо? Да. Ожидал большего? Ещё раз да. Но кто же знал, что Героям в большинстве своем всё равно на кланы, разумеется, при условии, если сами не присоединились к ним.       Больше Император перед ними так и не появился. Вся информация передавалась через послов, тренеров и прочих третьих лиц. Даже возникшие вопросы решались через них. Например, Петя очень удивился, когда услышал о других героях. Было забавно наблюдать, как его наивные мысли о том, что их четвёрка на всю страну единственная. А ведь он до поры до времени даже не задавался этим вопросом! Я, собственно, тоже... Слишком увлекся повествованием. Да одним вопросом последовали другие. Почему их не познакомили? Почему их выпускают защищать только определенный участок Империи?       А что вообще произошло? С чего вдруг бы розовым очка Пети ломаться?              ***              Петя проснулся за миг до того, как Син сказал заветные слова.       —Подъем! Нападение на столицу! —Он прошёлся перед кроватями, обернулся, сказал, —Юго-запад, —и ушел готовить снаряжение.       Это уже шестое нападение. И третье, которое случается на юго-западе столицы. Петя даже подумал, мол, неужели юго-западной заправление самое незащищённое? Пытался спросить у Сина, но тот тоже не знает.       Оделся, проверил снаряжение перед выходом, приготовился к бою. Сражение с демонами не вызвало такой адреналин, как в первый раз. Он знал, что справится. Их командная работа была почти идеальной.       —Какого хрена порталы не закрываются? —Орал Телльман, пока его полосы металла косили демонов, словно траву. Позади него сидел Эрнст и аккуратно вливал ману в "Сингулярность". По бокам стояли Син и Петя, сдерживая напор специальными артефактными щитами, подпитывая те. Им атаковать было просто не выгодно, потому что Телльман убивал больше, убивал быстрее, тратя при этом в разы меньше маны.       Петя держал в выключенном виде своеобразную клетку, которая, при активации, поможет им устоять на месте, а не улететь вслед за демонами. Почему они должны были улететь? Потому что Эрнст закончил формирование техники, которую и бросил вглубь врага.       —Действуй, —сказал мне Герой Снов, по совместительству лидер группы, и я активировал сеть. Небольшие теневые провода уходили голубого под землю, а вокруг нас, образовалась сеть. Секунда, и неведомая сила чудовищно потянула вперёд, но из-за приготовлений все чувствовали лишь сильное напряжения, не сдвинувшись при этом с места ни на миллиметр.       Демоны только выходили из портала, как тут же с рёвом всасывались в небольшую черную дыру. Опыт тек рекой, но всех настораживало, что даже после такой атаки портал не дестабилизировался. Он вообще не поменялся, будто его жизнь поддерживала какая-то тварь изнутри, в том измерении.       Так и случилось. Монструозно огромная тварь, передвигаясь на... крабьих клешнях, проходила сквозь в миг подстроившифся под ее размеры портал.       Тут лично Петина казалось бы монументальная уверенность в победе под напором этой ебанины превратилась в хрупкую вазу.       —Какого... —Бесстыдно раззинули рот все, кроме командира. Он что-то на матерном-имперском орал в медальон.       —Собрались все! —Пророкотал его усиленный магией голос. —Построение Гидра-эксперементальное! Усилия предельные! Подмога вот-вот будет!       —Какая нахер подмога... Тут любого в порошок сотрёт.... —Недовольно ворчал Эрнст.       —Отставить балтологию! —Никто не оспаривал права Сина отдавать распоряжения, поэтому команда тут же подчинились. Даже более того, все понимали, что именно он контролирует свои мысли, свое восприятие лучшим из всех них образом.       Телльман из стальной песок волей сделал множество двухслойных полых копий, напоминающих такие у рыцарей. Между слоями Эрнст провел Тьму, используя какое-то базовое заклинание на усиление удара, но на полную мощность и при этом не на кулаке, а на неодушевлённое предмете. Петя отвечал за Теневе вектора — с первого взгляда будто бы пирамида без дна, но на самом деле одна из сильнейших техник в его владении сейчас, потому что влияла непосредственно на пространство.       Таким образом, в теории Петя должен был прорвать основную защиту жертвы аборта, Эрнст и Телльман общими усилиями должны прикончить тварь. Положительная сторона техники заключается в том, что защита как таковая не нужна - множество огромное количество копий и есть защита. Просто восстанавливать "головы", относительно дёшево поддерживать ее в бою.       Но не помогло. Петр не знает, что послужило настолько дикиму и скоростныму прорыву, увидел лишь, что их просто вмяло в землю, а дальше сознание затуманилось. Поддерживать работу стихии не представлялось возможным.       Он запомнил только то, что тварь, секундой ранее нависавшая над ними, лишилась четверти головы, состоящей будто бы из разных частей демонов. Абсолютно идеально ровной четверти.       —Просыпайтесь. —Тихий, наполненный силой и презрения голос был слышен всему миру. Сознание Петра прояснилось. Крабовидный монстр упал, истекая кровью, а перед ними левитировал красноволосый, в шипованной броне, словно совмещённой с величественными одеждами, парень. —Ничтожества. —Его слова будто бы вкладывались в ум. Петя на мгновение сам себя стал считать действительно ничтожеством. Но родная стихия смыла наваждениние.       —К...кто... ты...? —Прокряхтел Петя, терпя боль от сломанных ребер и бог знает чего ещё.       —Настоящий Герой. —Он обернулся, посмотрев на в прямом смысле сломанную группу. Взгляд сочился пренебрежением, будто бы в Пете не видно не то что мага, нет. Петя не противник, не враг, способный крупно насолить. Муравьишка. —Герой Разрушения.       
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник