Раскол (Черновая работа)

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 81 315 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава 22

Настройки
      Проснулся. Шевелю телом и энергоканалы отдают приятной, ноющей болью. Открываю глаза, за окном уже выглянуло солнце, от которого, по всей видимости, и спрятались девушка под одеялом, полностью забрав у меня последнее. Подивившись столь милой картине, как торчащие ножки и сладкое сопение под слоем шерстяного пледа, аккуратно встал с кровати, стараясь не разбудить соню, которая, к тому же, скоро будет "с бодуна".       Тихо прикрыл дверь и начал обшаривать дом на наличие кухни с продуктами. Самостоятельная готовка у нас не слишком распространена, дешевле, вкуснее и быстрее поесть в кабаке, но все же должно что-то быть!       Мои представления были разрушены. Два морозильных сундука, оба пустые! В первом кусок огурца ярко оранжевого цвета, который я не решился трогать, просто сформировал под ним теневой портал и он исчез навечно. Облегчённо выдохнул.       Пришлось идти за продуктами. Уже будучи на рынке встал вопрос "а что готовить то?". Конечно, ещё во время моего нищенства часто не было денег даже на пожрать бурды в кабаке, и приходилось... выкручиваться. В том числе воровством. После чего, в редких случаях, был выслежен и избит. Но готовкой я себя не утруждал - ел так. Разве что моя страсть к мясу заставила научиться его готовить даже в таких чудовищных условиях.       Как-то не подумал. На помощь пришла память Петра, услужливо подсказав варианты и их рецепты. Да, в том мире он не был дамским угодником. Совсем не был. В отличие от этого...       Решено было приготовить фруктовый салат и мясной жарочный суп. В мире Петра, на Земле, лук было принято зажаривать с морковью до золотого цвета, а уже после, доливая бульона из варящейся курицы, протушить немного и вылить все в изначальный бульон. Насколько я помню, местные дамы от такого рода завтрака-обеда были в восторге. Взял ещё несколько кило экзотического фрукта. Дорогой, зараза, но вкусный. А что если... Хмм... Если антипохмел на вкус не отвратительный, то можно будет выжать сок из Резникки и разбавить им антипохмел... Прекрасная идея, я считаю.       Купив всё необходимое по памяти, был просто в шоке от цен на мясо. На хорошее мясо! Серебряный за килограмм! Кто себе это вообще позволить может? Но ладно, думаю, счастливая улыбка девушки того стоит.       Кухонная плита оказалось древней развалиной. Как оказалось, рабочей! Подаёшь ману в кристаллик-накопитель сбоку, та самостоятельно приобретает огненный спектр и нагревает нужные конфорки. Последние выглядели как металлические диски с дырочками, откуда при нажатии на соответствующую кнопку шел огонь.       Такие у нас в приюте тоже были. Две на весь приют, где на одну плиту ставилась огромная бадья с водой, зажигались все четыре конфорки и там уже готовилась еда. Чаще всего крупы. На праздниках давали мясо - вот оно, сиротское счастье. Вспомнил, как с радостным визгом вгрызался в жареную птичью ногу, аж слюноотделение заработало.       В поломанном деревянном шкафу нашел такие же древние, пыльные, все в гари, кастрюли и сковородорки. Как их оттирать то? А где воду можно взять...? Вышел в малюсенький задний двор, а там колонка. Значит отсюда. Понятно.       Взял самую потрёпанную из сковородок с большой дырой, и начал э-э-эксперементы. Попытался сделать что-то вроде железной щётки, но не железной, а теневой. Минут пять сидел, подбирал такое сочетание Тьмы и Порядка в Тени, чтобы щётка отбирала гарь, но не трогала железо. И у меня получилось!              Внимание!       Сродство с Тенью +1%              Пока работал, пока чистил кастрюлю, пока ходил по магазинам, уже успел распереживаться, что она вот-вот проснется, а тут все только в самом разгаре. Не порядок! Выкинув в теневой портал оставшуюся гарь, оттряхнул руки и закрыть портал, который, по сути, был расширением тени от колонки с водой. Щётка растворилась, не оставив после себя ничего, а я начал перемывать овощи с фруктами. Закончил - послал волну пси в дом... И девушка ещё спала, ффух. Интересно, а как можно определить, долго она ещё будет спать или нет? Сейчас около восьми, возможно, она до 11 проваляется. Да, хорошо если так...       Набрал воды в кастрюлю, оставил вариться кабанье мясо на кости, остальное порубил небольшими кубиками и бросил туда же, в воду, пусть кипит. Использовал, кстати, нож, который нашел здесь же. Это ведь все использовалось, но было оставлено. Почему? Смерть родителей? Может я себя просто накручиваю, и этот дом в таком варианте продавался.       Почистил картошку, кстати, таким же способом, как с гарью - сделал щётку из тени, поигрался с "настройками", и она слезала с плода, как горячее масло. Порубил на небольшие кубики и бросил в миску, пока кидать вариться рано, нужно подождать пару часов, чтобы из кости вышел хороший бульон. Следующим делом поставил на плиту сковороду. Пока та раскаляется, быстро нарубил лук, и, спустя минуту, налил масло, сразу же забросив рубленный лук. Начал расходиться приятный запах. Немного перемешав тот, убрал крышку, принялся за морковь. После чего завис. В памяти Петр использовал какую-то странную, продолговатую тёрку, которая делала из морковки тоненькие, длинные прямоугольники.       Начал спешно формировать конструкцию из Тени по памяти. Но столкнулся с проблемой - для основы, за которую я буду держаться, нужна одна настройка, а для лезвий другая. И что делать? Как их скрепить? Промотал в голове наш с Петром единственный урок по работе с ней, хлопнул себя по лбу. Тьфу, а теневой клинок я как делаю? Там ведь тоже лезвие из одной тени, а рукоятка из другой. Повторил принцип, и все вроде получилось. Но удерживать тёрку было не очень то и просто. Точнее, не очень просто, все ведь надо делать быстро, пока лук не позолотится. Успел запыхаться и даже вспотеть немного. А потому снял повседневные вещи, которые все равно можно было использовать в подземельях. Скакнул до магазина одежды, где купил себе просторные рабочие штаны и тапочки. Вернулся, переложил вещи подальше от кухни, ещё раз перемешал лук, и очень быстро нашинковал морковку, даже немного поранил палец. Но об этом я уже через секунду забыл.       Лук готов. Закидываю морковь, подливаю масло, перемешиваю и накрываю крышкой, сбавляя жар до среднего. Обернулся. Взгляд зацепился за... фартук? А то, что это был именно он сомнений не оставалось. Небольшой потёртый крючок на двери, который, из-за того, что та было открытой и плотно прижималась к стене, стал очень незаметен.       Подумалось мне, а почему бы не надеть фартук на голое тело? Порадую свою даму, так сказать, хехе. Штаны снимать не стал, футболки и так не было, а потому я с чистой совестью натянул тот на себя, завязав сзади узелок. Ну вроде неплохо! Мушчына. Распущенные волосы основательно мешались, а рыться в вещах девушки, чтобы найти резинку - слишком не по мне, поэтому ничего не оставалось, как... сделать её из тени! Парам парам пам, пааам, пам!       Морковка уже основательно поджарилась и пустила сок, поэтому я... вспомнил, что забыл найти тут половник, если тот вообще был. Хрен с ним - сделал из тени. Налил бульона в сковороду, та ароматно зашипела, накрыл крышкой, сбавил огонь до минимума и оставил томиться.       Кстати, за эти игры снова прилетело!              Внимание!       Навык "Понимание Тени"(Уник.) +4 ур.              Аж целых четыре уровня. Видимо, ещё и за прошлые попытки. Сейчас этот навык равнялся пяти. Подожди... Чего...? Какой ещё пятый уровень? У меня как минимум пятидесятый должен быть.       Попытался вспомнить свои предыдущие статусы, и это даже получилось. Все верно, когда смотрел его ещё у учителя Ментала Ньярла, там был околосороковой. Все ещё не понимал, что за прикол. Когда я успел столько растерять? Но не тут то было - разум зацепился за деталь, и все стало понятно. Качество. Там оно было "Необычным", а теперь "Уникальное". Перешло на новый уровень? Как это вообще произошло? Нужно будет спросить Селену об этом, должна знать.       Нарубил дополнительно зелени, заранее приготовил соль для супа, выключил огонь под сковородой, и пока на этом закончил. Бульон должен дойти до кондиции.       Вообще, я чувствовал себя довольно странно, ведь готовлю первый раз в жизни, буквально копируя Петра. Он то был холостяком и умел вкусно готовить для себя любимого, в отличие от многих из его мира. Но этот процесс определено приносил какое-то странное удовольствие.       Ну, чтобы сделать сок много ума не надо. В голове уже сложилось представление что мне нужно для этого. В воздухе формируется трехмерная сетка, внизу теневая тара. Я просто кладу сверху фрукт, не имеющий косточек и кожуры, а тот просто превращается в пюре и стекает вниз. Повторив действие ещё несколько раз, с довольством рассеял сеть, но на ее месте сделал кое-что другое квадрат со множеством крошечных дырочек снизу. Закидываю все пюре, после силой воли заставляю все стенки, кроме нижней, идти к центру. По итогу весь сок стекает вниз, в ту же тару, а между стенками образовался твердый лист из мякоти.       Попробовал глоток антипохмела - безвкусный. Разве что тонкий, на грани чувств, привкус железа. Но он особо ни на что не повлияет. А потому я с чистой совестью заливаю все в большую кружку с нарисованной от руки лисичкой, перемешиваю. Так, попить что - готово. Суп в процессе. Нужен какой-то десерт. Единственное, что пришло в голову, это фруктовый салат.       Но твою же...! Фрукты из мира Петра и здешние были почти полностью разные, в отличие, кстати, от овощей. Я целых сорок минут сидел и пробовал вместе кусочки фруктов и ягод, пытаясь понять, подходят они или нет. Когда вся предыдущая готовка заняла чуть больше часа! Охх, боже... В итоге забил и намешал того, что мне показалось неплохим. Туда и оставшейся мякоти редкого фрукта кинул - нечего добру пропадать. Вышло на удивление вкусно! То, что не использовал, просто красиво нарезал и разложил на тарелке, что тоже заняло порядка тридцати минут. Итак - сейчас полдесятого.       Бульон готов, достаю кость, снимаю с той мясо, нарезаю и бросаю обратно. В ход идёт картошка, выливаю обратно в кастрюлю заварку, поднимаю огонь. Жду, пока все закипит, снова на минимальный, накрываю крышкой и жду. Через ещё пол часа картошка развалилась, закинул зелень, усилил огонь, пять минут суп прокипел, и я его благополучно снял с плиты. Посолил суп, попробовал. Вроде вкусно. Ффух, миссия выполнена.       Как-то даже я не знаю блин... Слишком поздно задался вопросом - почему я всё это ради нее делаю? Ну то есть... улыбка это конечно хорошо, но она слишком малознакомый человек. Мы спали, она мне не раз помогала, но все равно. Я к ней стал испытывать такую симпатию...? И внутри даже нет какого-то отторжения, мол, на что ты свое время тратишь, я вполне рад все это для нее делать. Ладно, к чему эти измышления, если и так все понятно. Понравилась девушка, дэээмн...       Прибрался за собой, выкинул обрезки, сполоснул использованную посуду, помыл тарелки и ложки от пыли. Решил присесть на стул, подумать просто обо всем... Ну, просто подумать, как это у нас принято. Отдохнуть немного. Через час понимаю, что уже наступает время, когда негодница должна будет проснуться, а я засыпаю. В голову не пришло разогнать пси энергию, нет. Дурачьё!!! Встал, налил в тарелку суп и задремал...              ***              Просыпаться администратору Гильдии было тяжело. Глаза слипались, словно клеем намазанные. Сознание из тумана начало проясняться, а ведь девушка отчаянно этого не желала. И вот, она лежит, накрывшись одеялом, хочет продолжить спать, но не может. Просто не получается зайти дальше "полудрёмы с вялотекущисм мыслями". Перевернулась на другой бок, скинула с головы одеяло. В нос ударил запах свежеприготовленной еды. А сознание атаковали беспощадная сволочь-память.              ***              Статная рыжеволосая женщина в кожаной броне сидела на небольшой кухне и кушала. Не отставал и зеленоглазый мужчина, сидевший на на против нее. Параллельно о чем-то перешептывались, то смеясь, то криво усмехясь. Наконец, тарелки были отставлены в сторону, а авантюристы, вздохнув, принялись собираться на очередную вылазку. Успели лишь сложить тарелки в раковину, как вдруг... Послышался топот маленьких ножек.       —Мааам!!! Пааап!!! —Маленький оранжевый "ураган" лет десяти с воплем выскочила прямо на кухню. Это был словно гром среди тихой, домашней и даже по-своему уютной обстановки.       Родители застыли, будто их застали врасплох, переглянулись, мужчина кивнул, а после женщина заговорила:       —Мы тебя разбудили? —Наклонилась та и взяла в ладони ее пухлощёкое личико.       —Ненм! —Вырвалась девочка из рук, гордо нахохлившись, —вы снова хотели уйти без прощания!       —Доченька, прости... —Но договорить ей не дали.       —Вы каждый раз так говорите! И каждый раз просто уходите! —Грозно и даже обиженно сверкала девочка глазками. Женщина слушала отповедь маленькой дочери, пристыженно опустив голову. Отец рядом не знал куда себя деть, потому что, хотя и это разговор напрямую касался также его, сейчас вмешиваться было бы неправильным. —Мам... —Ее голос дрогнул.       —Да, солнышко? —Подняла авантюристка взгляд. Она встретилась с ее яркими, зелёными глазками, и мокрыми дорожками от влаги. Никто не даже не понял, когда она успела заплакать.       —Обещай, хорошо? Что в следующий раз разбудишь! —Маленький человечек обнял женщину, прижав к себе так сильно, как только мог.       —Обещаю... Ох, маме нужно идти работать...       Девочка отпрянула, вытирая слёзы и усевшись на край кровати, свесила ножки. Смотря, как родители снова собираются в подземелье, параллельно спрашивая какие-то повседневные вещи у нее самой... Это все улучшало настроение девочки. Через десять минут она она уже клевала носом, всё-таки пять утра - совсем не детское время. От былых плохих эмоций не осталось и следа.       —Еда на столе... —Услышала она на последок. Распрощавшись, девочка зевнула, закрыла дверь, и продолжила спать.       А на следующее утро они не вернулись.              ***              —Эхх... —Подбородку внезапно стало мокро. Девушка медленно подбиралась к кухне, иногда останавливаясь, когда голова особенно сильно фонтанировала болью. Наконец, дверь туда, куда она не заходила последние пятнадцать лет, была открыта. Плеяда запаха тут же атаковала девушку. И, увидев эту картину, она застыла, не в силах пошевелиться.       Спящий на стуле парень в окружении сверкающей от чистоты кухни. Стол с едой, нарезанный хлеб.       —Боже, —Прошептала Селена. Сделала шаг, запнулась, а после запутавшись в своих же ногах и приземлилась прямо на парня. Тот от такого резко вскочил, хватая девушку в объятия, но осмотревшись, громко зевнул, и, расслабившись, чуть слышно начал говорить,       —Слушай... там антипохмел в чашке... и ещё вот еда...       Девушка начала соображать лучше, когда мозг выбросил адреналин в кровь, а потому на все благодарно кивала, после вообще выпроводив парня из кухни и уложив спать, где недавно была сама. Девушке и не пришло в голову, что сейчас она была в одних трусиках, даже без бюстгальтера Поначалу. А когда нужно было раздевать для кровати парня, то пришло. И переодевал ее скорее всего он!       —Вот мальчишка... дурачок —сказала та, увидев, что тот, не став мелочиться, просто попытался сграбастать ее к себе в объятия. Но пока нельзя!       Первым делом, зайдя на кухню, она сразу же прильнула к стакану. В ее тело будто бы проникал огонь, оставляющий за собой приятных холод. А когда это чувство дошло до головы, Селена вообще зажмурилась от удовольствия, настолько это было быстро и приятно...       Девушка во всё глаза осматривала комнату ещё раз. Пятнадцать лет назад... И со слезами ела суп, который вообще пробовала первый раз в жизни. Такой, разве что, на приеме лорда подают, и то вряд-ли, настолько он был вкусным! Может ей, конечно, казалось, потому что на голодный желудок все что угодно будет дико вкусным и аппетитным. Но на такие мелочи уже было все равно.       Когда девушка поела, то сил вспомнить прошлое уже не находилось. Тарелка супа, несколько кусков хлеба в прикуску, антипохмел с добавлением какого-то фрукта, и... То, чего она не заметила сразу, так это одиноко стоящую тару с торчащей ложкой на столе. Не там, где едят, а тот, что с раковиной... И это было много смешанных фруктов. Очень вкусное блюдо!       У девушки уже появилось много вопросов: почему он ради нее так старается? откуда он знает, как готовить ТАКОЕ? Но на подобные мысли уж тем более не было сил, сколько бы та не хотела заставить себя думать, они уплывали в сторону постели. И она не могла себе отказать.       Сходив в уборную, съев пару мятных конфет и почистила зубы, девушка с нескрываемой, по-настоящему счастливой улыбкой залетела к парню под одеяло, сразу же приобняв того за спину, и в течении минуты вырубилась. Думать будем завтра...       
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник