Раскол (Черновая работа)

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 81 315 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава 23

Настройки
      Проснулся от позывов живота сбросить лишний груз... Открыв глаза и проморгавшись, передо мной предстала прекрасная картина в виде спящей у меня под боком девушки. Я уснул? А когда...       За вопросом последовало осознание: вымотался. Толком не поспал, но на протяжении долгого времени работал. А я, получается, вообще около двух часов проспал. Ну, имеется ввиду, когда пришел после тренировки. А сейчас сколько...? Судя по всему, мы на кровати. То девушка уже проснулась, надеюсь, поела, и даже смогла как-то уложить меня на кровать. Внутри кольнуло обидой - а почему защита не сработала? Ментальная, которая. Или сработала? Ох, даже если и так, то я вообще мало что помню.       Чем больше я так лежал, погрузившись в собственные мысли, тем дальше улетало сознание. В какой-то момент в груди начало разрастаться очевидно инородное желание действовать. Нужно что-то делать, я сейчас просто трачу время. И твою то мать, почему это именно тогда, когда мне просто нужно поспать! Посплю - и делайте со мной что хотите.       Еле-как встал, дошел до туалета, открыл какую-то тень, куда благополучно облегчился. В этот раз чисто на автомате решил чуть поменять соотношение таким образом, чтобы оно и не являлось порталом в полном смысле слова, но и оружейной тенью назвать было нельзя. Цель - разделение вещества на атомы. Я даже ради интереса сделал из подобного целый квадрат, почти на весь санузел, и прошёлся им от одного конца комнаты до другого. И чувствовалось, что за ним не оставалось воздуха, он просто шел дальше поглощая его. Из-за чего пропал запах отходов!       А можно ли как-то выделить эту функцию у Тени? Чтобы запахи, исходившие от меня уничтожались. Можно даже не уничтожать, а запирать во мне. Ведь те же зверолюды на обоняние остры. Да на все остры... Переняли у животных такие качества.       Только сейчас до меня как-то дошло, что ссать в свою же тень - это как-то слишком дико. И... неправильно.       Так-с, ладно... Желудок требовал вновь себя наполнить - и я не стал ему отказывать. Сытно поел, и, откинувшись на спинку стула, закрыл глаза. Мысли невольно перетекли в сторону дальнейших планов. Значит двадцать два года. У меня ещё полтора года где-то...       Что за это время вообще нужно сделать? Чего добиться? Как я буду все это время скрывать свою силу? Помять Петра подсказала пару решений. Мысли резко замедлились, а голову стеснило сильнейшее давление. Поток пси перестал мне подчиняться, совсем обезумел. Но силой воли я того таки подчинил обратно, и боль прекратилась.       Сразу стало понятно, что это не ментальная атака, не отравление, а просто часть с жизненными воспоминаниями Петра усвоилась полностью. Жалко, что от опыта Петра и десяти процентов пока нет. Эх...       Но тем не менее, уже то, что стало доступно - открывает очень многое. Когда Петру уже в зрелом виде посчастливилось сопровождать вдову клана Творцов, то смог услышать об артефакте - маске Безликого. Как дальше стало понятно - его производят далеко не в единичном экземпляре, и кое-что даже перепадает на сторону черного рынка. Где Петру тоже удалось поведать. Да и я забавно себя почувствовал. Тот бармен, у которого я пол года назад покупал шлюху, оказывается, являлся частью ключа для получения допуска до черного рынка.       Сама маска представляет из себя белый овал, растянутый по форме лица.        После применения темнеет и раскалывается, но это лишь иллюзия, на самом деле она остаётся на месте, а из сети трещин идёт потусторонний свет.       Сразу же стало интересно, а смогу ли я сквозь вот такие причуды видеть дары также, как сейчас? И нужно изучить, что у меня такое проснулось. Почитать теорию магическую в конце концов. Но этими можно будет заняться в поезде - сейчас, пока есть время, нужно уделить тренировкам.       Те же действия, что и в прошлый раз. Земля давалась... да никак не давалась. Было чуть проще, чем в прошлый раз. Ещё поигравшись, перешёл на попытки концентрации маны. Делал вроде то-же самое, но чего-то ничего не получалось. Ну то есть... Совсем ничего. Решил почитать чего там дальше, и как оказалось, следующим этапом служило пропускание маны в обратном направлении. И ведь все это дети делали! Детские упражнения, просто чтобы источник маны начал под внутренним давлением расширятся.       Поработал так час, чисто чтобы разогреться с утра... то есть вечера, пораньше. Кольнула мысль позвать с собой в столицу Селену, но как-то... Скорее всего она откажется. Ей там просто делать нечего. Д ранга в столице как грязи, а потому ей тут лучше всего, она фактически на вершине пищевой цепи в этом городке, если не считая С-ранговых выродков.       Сама собой призвалась перчатка. Та самая, которую я почти не использовал. Когда я напрягался, чтобы разглядеть огоньки, то чувствовал какую-то странную связь. Будто бы мышцу напрягаешь. И параллельно с этой "мышцой" напрягается ещё и что-то внутри. Проследив за отражением, убедился в собственных мыслях - напряжение из солнечного сплетения плавно перетекло в левую руку, которую оплетала черная субстанция, сформировавшая по итогу латную перчатку по локоть. Именно. Вот эта связь.       Нужно кое-что проверить... Перемещаюсь к Хмурому, который в это время что-то писал в тетрадке, и беспардонно вламываюсь к тому в сознание. Ключ то уже есть. Там нахожу самых отъявленных ублюдков. Пол часа, мы в лесу, а их обезоруженные, оглашенные тела валяются стройным рядом из пяти человек.       Я бы мог просто зайти в тюрьму и не париться, но отнюдь - не каждый заключённый достоит подобной участи. По собственному опыту это говорю. Но пропажу сразу нескольких человек из тюрьмы было бы сложно объяснить... С другой стороны, перед кем я отчитываюсь?       Огоньки у всех них были чудовищно слабые, просто невероятно. В сотни, тысячи раз слабее, чем у меня. Как только моя рука коснулась того места, то она просто прошлась сквозь кожу, сквозь тело, будто того и нет, а я испытал странное прохладное чувство в районе пальцев. Опустившись ещё дальше, дотронулся до дара, почувствовал его горячую оболочку. Попробовал ввести в него энергию, но тот просто вспыхнул и рассыпался. А биение жизни в теле прекратилось.       Нервно дёрнув щекой, переместился ко второму. Попытался не бездумно что-то делать, а провести анализ. И тут была загвоздка - пси не перемещалась по руке. Будто бы не видела ее теперь. Вытащил из тела, и все получилось, пси-энергия перемешается. Странно...       И никаких заклинаний типа анализа там, и прочего, я, как назло, не знаю. Ну ничего, по приезде в столицу точно исправлю это положение!       Попытался силой воли забрать ту силу, что была внутри огонька, и у меня это даже получилось. В центре оказалось ладони кристально-чистое белое вещество, пылающее чем-то непонятным.       А можно ли этот дар объединить с другим? Кстати, тот, у которого я забрал дар, тоже лишился нитей жизни в ту же секунду. В первые секунды удерживать вещество в ладони казалось чем-то не особо сложным, но каждая секунда давила всё сильнее, и уже на третью я весь дрожал.       Поспешил - забрал у третьего его дар, и сжал те вместе. Спустя мгновенье они объединились, а на плечи опустился невероятный вес. Не знаю, как я не упал на колени, но сознание помутилось на раз, из-за чего на одних рефлексах засунул дар обратно в человека... И он просто рассеялся, выбросил невероятное количество маны. Меня обливало синевой, я, не зрящий магию, увидел ее, настолько она была концентрированной. И все. Соединить то я соединил, а как при это оставить человека живым - хрен его знает. Да и самому поглотить дар не получилось почему-то... Видимо, условия. Человек живой должен быть.       По итогу, ценой невероятных усилий выяснил свой предел - девять секунд. И то, после этого мне пришлось больше получаса просто лежать, пялясь на небо и стараясь усмирить сердце. И думал.       А подумать было над чем - открывшиеся перспективы манипуляции с дарами просто вскружили голову. Конечно, стоит вопрос, откуда он у меня. М... Типа... Тут несколько вариантов развития событий.       Первое - это Мой дар, который я в привычных условиях не смог пробудить. Второе - результат родословной Вира. Третье - побочка от поглощения дара Менталиста. Четвертое - это геройский титул. Ну и пятое - все предыдущие вместе взятые. И что-то мне подсказывает, что именно последний вариант наиболее близок к истине.       Я не нашел в памяти Петра совершенно ничего на эту тему - пусто. Да, подобные "внемагические" или "внеклассовые" дары были, и было их достаточно мало, чтобы такие люди поголовно были элитой нынешнего общества. Но, в отличие от класса, который можно забрать, дар остаётся даже после потери магического источника. Он с тобой вообще навсегда.       Обретается он, или же это кровное наследие - я не знаю, не знал и Петр. И это наводило на мысли... что нужно бы мне его как-то развивать. Потому что даже если меня лишат моих способностей к тени, ко тьме, к земли, родословной, то она все равно останется со мной. Пусть и не факт. Но вроде должно быть именно так.       Так не заметил, как пролетело несколько часов. Да, слишком уж углубился в свои мысли. А животные все распуганы ещё моей пробой совместить два дара в одном человеке. Сильных же магических животных, как уже ранее говорилось, не водится.       Пора возвращаться в дом. Правда, немного чужой. Оказался на пороге и, разобувшись, упал на кровать, где не оказалось девушки. Хм...? Дом был в принципе пуст. Решил зайти в гильдию, но ее не оказалось и там. Странное предчувствие уколол опасности. Прям как в тот раз, с Высшим демоном.       Сердце пропустило удар. Земля сотряслась, а я, не теряя времени, переместился туда, откуда шла волна. Открывшаяся картина заставила меня содрогнуться. По горлу будто бы прошлись сотнями игл. Я не мог вздохнуть, проглотить образовавшийся ком. Я не мог отвести взгляд.       Это был тот самый кабак, который я посещал совсем немногим ранее. Словно сам Дьявол посетил это место, где произошли жертвоприношение в его славу. Оторванные части тел, вывалившиеся наружу и расплескавшиеся по стенам органы, мебель, фактически превращенная в труху из кровавых опилок. Смотрел на это и не мог поверить глазам.       Тут же нашел ее. Среди других частей тел лежала Селена, глаза которой все еще были наполнены удивлением и некоторой... опаской. Вся нижняя часть туловища отсутствовала, от соединения бёдер и ног остались ошметки. Она все ещё не осознала произошедшее.       Я просто стоял и не знал что делать. Разогнанное до предела сознание не искало выхода, нет. Оно было шокировано произошедшем. Оно не понимало, что такого успело произойти за несколько часов отсутствия. Ресурс тратился в пустую.       Я почувствовал пульсацию боли в голове от перенапряжения. И это, можно сказать, стало катализатором дальнейших событий. Это вывело меня из ступора. Перемещаюсь к девушке, не знаю, каким образом, я этого просто не помню - раз, и я уже у ее тельца, обхватываю ее своими руками и стараюсь придумать, что делать. Мир будто в замедленной, кровавый пар все ещё завис в воздухе, из-за чего дышать было невыносимо, но сформированный теневой фильтр быстро решил проблему. Я не помню, как я это сделал.       И даже так. Даже так. Выхода не обнаруживается. Его не существует. Это конец для девушки.       Лучики надежды, которые немногим раньше были столпом моего здравомыслия в такой момент, сейчас исчезли. Испарились. Их словно и не было. Мир теряет краски на глазах, ранее замедленный, сейчас и вовсе останавливается в своем, казалось бы, вечном движении. Сознание затопила Она.       —Привет-привет. —Приветливо помахала ручкой Она. Тьма. —Развлекаешься? —Усмехнулась девчушка лет семнадцати с черными кудрями, белоснежной, смертельно белой кожей. Ее такое же чёрное платьице чуть покачивались от несуществующего ветра. Но это было не важно. —Ухх, вижу, что развлекаешься. Попал ты в кринжевую ситуевину, да, тут не поспоришь, —Сама себе покивал на свои мысли.       Ничего не следовало объяснять. А зачем? Всем всё было понятно и так.       —Что ты от меня хочешь?       —Договор на службу. —Богиня, олицетворение самой концепции черного, тьмы, в некоторых аспектах даже зла, изменила свой облик на иномирный. Теперь, немногим справа от разодранного тела моей девушки, Она сидела на стуле, зависшем в воздухе, и, чуть подправляя очки на своём важного вида личике, по деловому тыкала в какой-то бумажный листок.       После этих слов серый мир наполнился силой, а мысли, зрение, осязание, все чувства засбоили. Сообщения системы об ошибках и попытке выйти из "Энергетического домена существа #4".       —Охх, ну ладно, со службой я погорячилась. —Покачала та головой. Ручка, бумага, очки, все они просто распались на ней, а сама девушка вытянулась, зевнула и продолжила говорить, —Ну да, стоило догадаться, что тебя уже застолбили светлые.       Она тратит время. Время, которого сейчас нет.       —Мне повторить свой вопрос?       —Бака-нээ. Ты такой холодный, Май-кун! Я вся горю. —Обняла девушка себя руками, изображая похотливые выражение лица, даже на щеках проступила розовизна.       Я не стал продолжать тратить время на нее, просто тратящую мое время. Повернул свой взор к другой девушке. К тому, что от нее осталось. Посмотрел на сверкающие глазки и не мог больше отвести. Быть может, это последний раз, когда я смогу увидеть в них столько эмоций и жизни.       Я... влюбился? Просто вот так... Не зная человека, не проводя с ним много времени вместе, я успел проникнуться к этой девушке... просто проникнуться.       —Охх, вот только давай без всего этого. Больше, чем плачущие женщины меня раздражают только плачущие мужчины! —Высказала в пустоту свое недовольство она. —Ладно. Даю тебе инструкцию по спасению этой замухрышки, —ревниво процедила Богиня, резко сменившая тон и настроение, —а ты... а я потом скажу! —И так нагло-превосходяще на меня посмотрела. Но не так, как высший на низшего. А как девушка смотрит на своего парня, которого смогла победить в игровой борьбе.       Я не мог отказать. Это противоречило всему моего естеству, от одной мысли выворачивали наизнанку, не говоря о действиях. Стоит ли жертвовать предположительно всем взамен на жизнь малознакомой девушки? Вопрос был бессмысленным, потому что ответ был принят ещё до того, как он был задан.       —Я согласен. —Это было глупо. Но разве я могу поступить иначе?       —Смотри, сейчас она все ещё жива. Поэтому ты со всей возможной скоростью собираешь со ВСЕХ, кроме твоей ненаглядной, имеющихся в зале кабака дары. Это понятно? Они ещё не успели рассеяться, а потому время у тебя есть. Как только собрал, ты берешь своей левой рукой дар Селены, и касаешься к той правой, где должны быть все собранные и уже объединенные тобой дары. Остальную работу я сделаю сама.       Время пошло. Три, пять, десять человек. Вес руки практически не ощущался. Может это потому, что сейчас я был с ног до головы в тени? А сам и не помню. Что-то слишком много стал делать бессознательного...       И вот, тридцать трупов, тридцать даров. Не стоял вопрос о спасении кого-то ещё. Это и так было невозможно. Поэтому они им не пригодятся.       Проявляю десницу Люцифера, обхватываю дар милой сердцу девушки, а после, прижал правую ладонь к левой. В последние секунды черные жгутики силы, появившиеся словно из ниоткуда, сделали ее дар точно таким же. Ещё секунда. Ее всю оплетает, словно насквозь, Из центра волна черноты прошлась по телу. Тело девушки начало восстанавливаться на глазах, а я просто упал на гору трупов и не мог пошевелиться.       Мысли застыли. Я совершенно не мог думать. Я слышал, видел, чувствовал, но не обрабатывал. После чего и вовсе отключился.       ***       Селена искала убежавшего от нее парня. Обошла гильдию, расспросила прохожих, и решила пройтись до кабака, где торговец набирал охрану для каравана. Там она встретилась со взглядом Хмурого, который, как только увидел девушку, зло улыбнулся и нагнулся над стойкой.       Ничего не происходило. Мгновенье. Уши заложило, ноги неприятно закололо, а саму девушку отбросило в стену, с которой та скатывается, оставляя борозду крови.       Неведомая сила, необъятная энергия наполняет каждую клеточку ее тело. Только тогда она заметила, что у нее нет ничего ниже пояса, что левая руки девушки красовалась на полу, изломанная в нескольких местах. И тогда же ее охватил ужас. Но чудодейственная сила не прекращала действо: она медленно восстанавливала тело, не давала умереть или потерять сознание.       Мир погас, утратил краски. Она увидела перед собой Её.       —Этот старик совсем с ума сошел. —Покачала головой... высшая. А то, что это кто-то из богов - сомнений не осталось. Да их и не было... —Запустил магической бомбу. Интересно, конечно, откуда она у него, но это уже не твое дело.       —Госпожа, вы... вы меня спасли? —Еле вымолвила девушка, чувствуя, как ушибленная правая рука встаёт на место       —Да. И не переживай, плата уже уплачена. Но у меня к тебе все-таки есть предложение... от которого невозможно отказаться, хи-хи-хи!!!       —Я вас слушаю. —Нервно сглотнула девушка, которая, несмотря на все восстановительные процессы, не перестала чувствовать боль.       —С̸̺̙̐̐͌͜м̴̺̞̦̿̔̕ё̴̻͓̟́̈́͠р̸̦͔͓́͝͠т̸̼̼͍̈́͌̚н̸̦̼̠͐͆͛а̸͎͎͕́̓̒я̵̡̢͍́͒̕. —Подобралась... она. Он. Оно. Концепция. Необузданное нечто, олицетворение изнанки миров, все и ничто. —С̸̠͍͌͆͝т̵͎̝̠̈́͒͝а̸͔̪̓̈́́н̵̢̼̙͒̓͘е̸̢͙̪́͘͠ш̵̻̘̼͒͛ь̴̦̦́͑͝ л̴̟͉͍̓͑͘и̴̡̝̘͒̿͐ т̵͙͍͔̾́͝ы̸̡̦͉͘͠ э̵̡̠͓͛͆͊м̸̢̼͍̔̿͝и̵̙͕͙͆͑͘с̵̦̺͕̈́̐͝с̵͉̫͛̀͛а̸̡͇̙͛͠р̴̝̦͓̐̒̕о̸͔̞̙̓̈́̚м̴̞͙͆̿̐ Д̸̼͓̪̿͑̕а̵͖͚̘̓̔͘с̵̪̺͓͆̾т̴̡̟͔̈́̔̚ѐ̴͍͚͖͛͘р̴̻̘̠́͑͊н̸͖̦̠̈́̓̕и̵̠͕̝̽́͝с̵̼͉̪̀͛͘ Э̸̠͚̪̿͋р̵͕̦̐͜͝р̴̢̻̈́͊͘͜а̵͙̫̻͌̒͝й̸̻̞͖̈́͑̕с̴̟͓̾͐͐ Ф̴̞͕̚̕͝о̴̻̻̾͝с̸͍̘͓̒͑͠к̵̢̫͚͘͘͝о̴̪͇͙̓͒̔н̸͚̞̦͌̓͝,̴̼͍̈́̐͠ п̴͍͙͉̔̓̕о̸͕̠̠͒͑̈́с̸͓̘͕͒͝͝л̸̡͇͇̐̒̒а̸̻͉̘̿͊͝н̴͉͉̪͛͒͘н̴̢̙͐̾̕и̸͖͎͖̽̾̀ц̴̟͎̿͋̓е̵̡̝̪͑́й̵̼̦̀̿̚,̸͚͓̺̀̽͘ м̸̦̦̦͒͆о̸̙̻͑̈́͌͜ӥ̸̡̻̘́͐͠м̸͔͇̫̒͋̐ӥ̸͎͖̺́̾̕ р̸͎̪̀͘͝у̸̡͙͍͊͌̕к̴̠͔͋͆͠а̵̘̠̠͒͠͝м̸̙̼͕̀̐̐ӥ̸̡̘͕́̓,̸̼͎͖̈́̔̕ ӱ̸͉͚̫́͝͝ш̵̡̝̀̒͘а̴͎͓͕͊̽м̴̺͇̘̀͒͑и̵̟͓͙́̈́̽ и̸̼̙̼͌̕͘ г̸̢̪̻̽̓͠л̴̞͖̙̀͊а̵͖͇̼͊͌̔з̵̝͙͚̔̾а̵̞̻͕̿͌̕м̵͕͙͛̾́и̵̟͙̪͒͐̿,̵̡̝͙̐̕͝ п̸̢͎̒͘̕р̵̡͕͓͌̿о̵͍͔̦̿̈́̔в̴̠̝̝̀̽͘о̵͍͎̙̀͌͐д̸̡̡͇͌̚͠н̴͍̘͓́̐̕ѝ̵͓͎̪̐͝к̵̢͚̈́͜͝͠о̸̡̦̀͐͘м̴̦̠͖͊͛͘ в̸̡̙͔͌̚̕о̸̢̙͔̾͆̐л̸̺͎͕͒̈́и̴͍͎͊͑̈́ М̸̘͖̈́͌̕о̵̡͓̝͒̈́е̵̘̦͓̔̕̕й̸̢̘̦̓̕̕ д̵͎͖͔̓͝л̸̡̠̼̐̒̒я̵̢͖͍̓͋͠ э̸͔̫͚̓̕т̸͚̝̻̐͐̾о̴̘̫̺́̈́͘г̴̪̠͌͘о̴̼̟̻̐̿͐ м̵̙͛͛̈́͜и̴͓͇̞̐͘͝р̵̡̻͇̓̾͝а̸̺̙͇͐̓͒?̵̫͚͇͊͛͑       Ее голос подчинял, завораживал, сосредотачивал и располагал к себе, вместе с тем звучал инородно, неправильно, ложно. Это была какофония непонятных звуков, которые Селена почему-то понимала во всём смысле, который хотела передать Госпожа.       Она... она лишь песчинка в этом мире. Ей казалось, что для своих лет она достигла неплохих успехов, но произошедшее сегодня... Поехавший старик просто взял и убил ее вместе с ещё кучей людей. Она не может позволить повториться этому. Но оно и не повториться. Больше никогда. Все было решено задолго до осознания этого вопроса в её мыслях.       —Госпожа, —единственной рабочей рукой девушка перевернула себя и упала лбом за пол, что, видимо, должно было означать поклон. —Я согласна.       
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник