Раскол (Черновая работа)

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 81 315 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава 29

Настройки
Селена провела ладонью по лбу, смахивая капельки пота. Прошел день с тех пор, как Мая нет. У нее накопилось к нему приличное количество вопросов... Которые она, конечно, сможет задать своей госпоже. Например, откуда у него такая чудовищная куча денег в виде пятидесяти золотых крон металлом? Понятно, конечно, что с его силой это не проблема, но в таком случае хоть слухи должны были пойти, если бы он сбывал допустим огромное количество ядер монстров. Но нет. Не он ли был той самой фигурой Длани Господней? Эта догадка подкрепляется также и тем, что на поле боя она его особо и не видела. Вполне возможно. Да и этот его "артефакт", девушка криво улыбнулась. Все становится не свои места. Госпожа просила не беспокоить ее просто так, и как только у девушки будет список вопросов, тогда можно. Сейчас она отдыхала от тренировки со стихией Тьмы. Госпожа даровала ей талант в этой области, и теперь он равен легендарному рангу, да ещё и обновлённый класс в виде "Эмиссара Тьмы" накладывает свои бонусы. Которые сейчас девушка и пыталась проявить. То, как Селена ехала - вообще отдельная история. Стражники, как и караванщик, почему-то подумали, что Май пропал из-за страха или ещё чего-то, порочащее его силу. Итогом служили нападки на девушку. Точнее, единственная нападка, и та - лишь попытка, даже не изнасилования, а просто полапать ту, обернувшаяся для обидчиков отрубленными руками. Да, девушка сама была в шоке со своей жестокости, но ничего другого ее новое естество не требовало ответить на попытку полапать ее со стороны похотливых свиней. Посмел ли что-то сказать караванщик? Нет. Для него будто бы и ничего не произошло, но она то ощущала чувства страха, опоясывающее его разум. Как доехала, сняла номер в кабаке. Из-за ее необычной внешности сразу же начались не очень приятные эксцессы, заканчивающиеся обычно без смертей, но с отрубленными руками. Здесь чувствовалось, что место более цивилизованное. Девушка смогла впервые в своей жизни посетить городской храм. Не та пародия, что была в Бруско. Это было действительно нечто крышесносящее, нечто, пронизывающее святой силой насквозь. Ужасное чувство. Все темное, все то, что давало некогда силу, сейчас закипело в ее венах лишь при одном взгляде на Храм. Из-за такого, собственно, ей и пришлось отменить свой поход туда. Но с недавних пор девушка стала задавать себе вопрос - в чем же принципиальная разница между Тьмой и Светом? Откуда такое жуткое непринятие друг друга? Ясное дело, что они по своей сути противоположны, но это ведь нисколько не объяснение. Почему что одни, что другие, уходя в крайности, становятся безумцами? Слышала она историю, как таинственный глава клана Меркур - ей теперь стало понятно, клана Тьмы, вырезал две трети верхушки Санкта - клана Света. После этого начались гонения на клан, притеснение, падение репутации, страх, и прочее. Вот только никто почему-то не знает, что перед таинственным моментом "глава Меркур сошел с ума" был "изнасилование Ирины Меркур". Дальше, думаю, не нужно объяснять, что изнасиловал дочку главы сынок какого-то светлого высокопоставленного чинуши. А как тот понял, что у него после такого траха всё отсохло и отпало в прямом смысле, просто убил ее. Возникли, конечно, вопросы — это как так, дочь главы клана не защищали никак? Или не было никаких артефактов последнего шанса? Насчёт этого она ничего не знала. Однако, после встречи госпожа сказала ей ехать в столицу и повременить с поступление. Не на много, но все таки неделю-другую подождать. Всё-таки самый конец лета. Неделя-другая у нее есть. Девушка должна как сама Эмиссар Тьмы стать главой клана Меркур, а уже потом, немного освоившись с клановыми делами, с силой, пробовать себя а учебе. Конечно, сейчас ее далёкий клан не сильно волновал, да и слабо девушка из себя представляла главу клана. Как слабо... никак не представляла. Эти слова, конечно, звучали из уст Госпожи, что чудовищно обнадёживает и придаёт мотивацию, но все равно слишком скоростные перемены. Вчера она была простым администратором гильдии в захолустном городке. Может быть должность и звучит сильно, но это не более чем проведение двенадцати часов за стойкой, а затем ещё кучу времени за бухгалтерией. В противовес "вчерашнему дню", сегодня девушку ждут совсем другие приключения. ... в виде геморройных проверок в столичной гильдии, которые, как она надеется, удастся минимизировать с помощью клана. —Ф-фух... Ну, на сегодня точно хватит. —Вздохнула девушка, ещё раз утерев пот со лба, прекращая тренировать контроль маны. Ее уровень уже превысил таковой у Ганса - неудавшегося насильника. Сила магии, концентрация маны, резерв — о них и упоминать не нужно, это и так очевидно. Базовые стихийные элементы, такие как шар огня, водяные пули, раньше не дававшиеся вовсе, сейчас, хоть и с сильным напряжением, но вообще получается. А это значит, что ее талант реально изменился. А это значит, что ее каналы теперь могут выдержать подобные перегрузки. А это ещё много чего значит... Правда, то, что она могла выполнять техники других элементов отнюдь не означало, что девушка осваивает другие элементы. Она просто с определенными потерями переводит ману в стихийную версию. И если раньше у нее не получалось перевести ману вообще, то сейчас это более чем давалось, да и Селена чувствовала, как с каждым разом делает это с меньшими потерями. Девушка по праву гордилась своим сильным С классом, пускай до Б ей было очень, очень далеко. Ведь слабый Б класс сильнее сильного С класса в три раза... Чудовищная пропасть. И это учитывая лишь голую силу! Без навыков, без опыта, и всего остального, что делало Б класс самим собой. Сейчас она, возможно, смогла бы ранить того демона... Вспоминая прогресс Мая даже засомневалась в своей адекватности. Ну реально, как же так, чтобы с G класса за жалкие полгода перескакнуть... сколько там рангов? G, F, E, D... Четыре ранга. Селена выпала в осадок. Во истину Избранник Мира... Сейчас она была в местном лесу, наполненным огромным количеством живности, что частенько прерывала девушку, а та и рада испытать на них свои новые возможности. Конечно, до той машины смерти, которую из себя представлял Май, ей далеко, но уже гораздо ближе, чем было раньше! На судне по реке добраться до столицы было быстрее всего. Ирримит прилегал к одной из таких рек. Кстати, забавный факт — вообще все реки, существующие в империи, рано или поздно приведут в столицу. То есть, территориально столица почему именно там, где сейчас расположена — потому что там пересечение десятка рек сразу, до кучи есть прямой выход к океану. Есть даже пословица такая: "Все реки ведут в Райзон". Разумеется, "Баба на судне — не к добру", но девушка надеялась проскочить на своём С классе, чего у нее не получилось. Пришлось переплатить в три раза, чтобы дали отдельное место. И это стало отрезвляющим фактором: все, она больше не в своей деревне, где могла играть роль королевы бала. Теперь тут заправляют люди в десятки, сотни раз сильнее и влиятельнее нее. Не меньше девушка задумывалась и о своих чувствах к этому парню. Она ведь даже толком не успела... выразить их, что-ли. Перед самой поездной они все были в своих мыслях. Им обоим казалось, что у них чудовищное количество времени на осмысление, какие у них теперь отношения, что они друг к другу чувствуют. И теперь этого нет. А что, если за это время он ее разлюбит? Или она его? Или, что, если это произойдёт обоюдно? Ведь, в таком случае симпатия госпожи к парню не даст ей заводить отношения. Хотя вот насчёт этого... стоило бы отказаться от "свое" а пользу "наше". И даже не применительно к Маю, а к Госпоже. Может её мучения по этому вопросу - лишь жалкие домыслы, и на деле у Госпожи Тьмы уже все продумано? Ей показалось, что так оно и есть. Но следом за этими мыслями последовали и... "так что же это за парень?". Этот вопрос стоит обязательно включить в список. За всеми мыслями девушка сама не заметила, как судно причалило к берегу. Выйдя на палубу, она увидела ещё пяток таких же судёнышек, как то, на котором она приехала, стоящих справа и слева. По счастью, никто не приставал, все опасались, что клановая, как ей показалось, из-за внешности, девушка, и может закатить немаленький скандал. Порт столицы выглядел... паскудно. Чуть дальше он того места, откуда девушка спустилась на землю, расположились гигантские баржи, занятые ловлей и заделкой китов. Цель у них, очевидно, китовый жир - как невероятный источник маны. Ну и попутно продавалась китовая кость, и прочее. С последних выгода не шла ни в какое сравнение с китовым жиром, на котором делались тысячи, десятки тысяч процентов прибыли. В Бруско китовый жир был просто не нужен, там ничего столько энергии не потребляет, а все, что есть, типа конфорок, работает от маны владельцев, которые могут заряжать плиту из вне. Не владеющие маной могли просто сдать пустой кристалл в обмен на полный с небольшой-большой доплатой. Здесь же... Селена была уверена — на дорогущем китовом жире делаются ещё большие деньги, но как точно - не знала. Воняло гнилью, мясом, во рту чувствовался привкус железа. У станций по накачке баков китовым жиром располагались кровавые лужи небольших размеров, которые, однако, смущали ничуть не меньше всего остального. Местные работяги на эту "цацу" посмотрели, но донимать не стали - не их дело, очевидно. Показали, как выйти, там им в благодарность подкинула серебрянку. На том и сошлись. Выбралась девушка из порта через на удивление незаметный, но довольно громоздкий и навороченный мост, проходящий над рекой. По пути ей встречались множество уже высохших луж крови, но и те, в свою очередь, не особо смердели, сравнивая с первоначальным запахом. Селена, только перейдя через мост, увидела в ряд расположенные кабаки, все забитые, как один. И сколько бы не шла по дороге, но одного магазина, кроме лавки или кабака. Встав перед дверью в один из не так сильно заполненных под названием "Сын Аула". Встала у стены и прислушалась. —...оворят, мол, так он её... как суку... —Девушке трудно было различить предложения со смыслом, но всё-таки удавалось. —...понаехали, твою мать... —...оже, Герос, сколько можно-то уже! —Взмолился какой-то парень. —Давай, может отыграешься? У тебя ведь почти.... —...глуподырые наприезжают из своих залупинсков, тьфу... потом сиди, в сотый раз рассказывай, где тут дёшево пожрать купить. —...болван, тебе за это платят...! А ты ещё и выделываешься... Приезжих тут не любят. Селена с сожалением выдохнула. Ничего интересного. Проходит через открытую дверь и сразу привлекает всеобщее внимание своим появлением. Резко стало тихо. Чумазые, подвыпившие рабочие странным взглядом провожали девушку. Были слышны лишь небольшое шепотки. Беловолосая же, подойдя к барной стойке, кинула серебряшку. Тучный, усатый, но при этом высокий и чернокожий мужчина кивнул, спрятав деньги. —Информация. —Потребовала та, накидывая ещё и золотой сверху. Такого, очевидно, простые заср... кхм... ланцы, позволить не могли. А потому девушка сразу же показала свою серьезность. Думала ли она воспользоваться своей женственностью? Там пофлиртовать, там намекнуть, и все, хоть парень, хоть мужчина, на крючке. Это понимала даже она, девушка, у которой то отношений толком не было. Но почему-то эта мысль в душе была противна. Потому что быть женщиной нужно быть перед другим, да... Для девушки это был уже не слишком неожиданный вывод, но все равно ей не нравилась, что она так быстро влюбилась. Не нравилось, но она все равно наслаждалась этим парнем, как могла, и вспоминала последние дни, проведенные вместе, с теплотой. Рассматривала ли девушка, что все эти чувства - подставная мишура? Да ещё как! Вот только все это разбивалось о стену безразличия. Потому что так приятны, потому что так тягостны и желанны. Даже если навязанные чувства, и что? Она такое ни к кому не испытывала, и, надеется, больше испытывать не будет. А пока его нет... пока его нет, девушка сделает все, чтобы Её мужчина был доволен. —Что именно? —Давай без дураков, мужик. —Облокотилась девушка на стойку, сверля того взглядом, но не надавливая силой. В конце концов, пока что так рисковать не стоило. —Ты знаешь, что нужно, чтобы прижиться в городе. В конце концов, я далеко не первая, кто об этом спрашивает. —Тот сужает глаза, но кивает. —Хорошо. —Кивает, расслабляясь, открывает проход за стойку в виде небольшой отходящей перегородки. После этого становится заметно, что у мужчины нет своей собственной правой руки - вместо нее металлический протез. Да и глаз первый как-то странно дёргается . —Д-Ж-И-М! —Отворачивается и кричит киуда-то в проход, откуда спустя секунду раздаются звуки хлюпанья, кашля, гремящей посуды и черт знает чего ещё. Выбегает спешно что-то пережёвывающий парень лет семнадцати, в сильно потрёпанной коричневой куртке, каштанового цвета волосами, завязанными в хвост и голубыми глазами. Добегает до стойки и останавливается, задерживая взгляд на девушке. А точнее, на ее прелестях. Пусть Селена понимала, что у парней подобное выходит неосознанно, особенно в таком возрасте, но все равно фыркнула, переводя взгляд обратно на мужчину. Джим на подобное словно опомнился, густо покроснел и повторил за девушкой, переводя взгляд на бармена и спрашивая: —Д-да, к... Джон? —Попробуй-ка пока себя на роли заведующим кабака. А мне нужно дела утрясти... —К... —Вновь запнулся о какое слово Джим, но, вовремя опомнившись, поправился, —Но Джон, я ведь ничего не... —Учись. —Только и сказал мужчина, махнув женщине рукой, мол, пусть следует за ним. Джим на такое обращение ничуть не поник, а даже наоборот, воспрял духом и начал спешно что-то писать в рабочем блокноте. Он привёл девушку в неприметную комнатку, откуда совсем недавно вывалился Джим. Сразу видно, что гремело - вымытая посуда, сложенная в гигантскую стопку, вплоть до потолка. И на подоконнике одиноко стоит тарэлька с недоеденной кашей. —Ну-с, женщина, как тебя звать то? —Он совсем не напрягался, словно и не было перед ним беловолосой, бледной девушки в странных одеждах и гримуаром на поясе, который она, кстати, тоже не так давно получила от Госпожи. —Алиса. —Девушке не то что бы прямо противно называться настоящим именем, но... зачем? —Как ты уже поняла, зовут меня Джон. —Мужчина прошел вдоль стены с окном, где виднелся наступающий полумесяц, отворил форточку и начал копаться в карманах. —Не куришь? —Спросил тот, вытягивая из деревянной коробочки какие-то сигареты местного производства. —Нет, спасибо. —Отказалась девушка. Джон втянул ядовитый дым, и, выдохнув, начал говорить. —Тот парень... Джимми... Моя надежда и опора. Хороший малый. Он стал мне как сын... —Закрыл глаза, что-то вспоминая. И простояв так с секунд десять, опомнился. — Ладно, что тебе до бредней старого калеки... —Покачал головой, вновь затянувшись. —Значит так, слушай меня внимательно. —Сейчас его голосов стал звучать много более собрано и серьезно. Селена сконцентрировалась, поняв, что он перешёл к сути. —Столица огромна. Чтоб ты понимала... дабы пройти ту от начала и до конца нужно не менее десяти часов —Глаза девушка расширились. —Да, столица настолько огромна. Это, кстати, не говоря о клановых префектурах, ведь не все из них расположены непосредственно в столице. Южная часть в два раза больше северной. Если теперь не в три... Не суть. Так вот, и поэтому столица поделена на три сектора: юго-запад, юго-восток и север. Я сейчас... —Он быстро развернулся и ушел. —Джимми, дай-ка мою тетрадь... да, и перо, они там лежали... спасибо... —Мельком услышала обрывки фраз из коридора девушка. Девушка в это время рассматривала происходящее за окном. Не сказать, что там было что-то безумно интересное, но... Это будто другая страна вообще. Другая империя. Одеты конечно по-разному, но совсем по-другому. Не так, как у них. И лица все другие... Селене даже стало неуютно, она будто бы деревенская девчушка. —Так, смотри, я набросал здесь... —Девушка от неожиданности даже напрягла ману, но сразу же расслабилась, когда поняла, кто это. Мужчина протянул листок, на котором была грушевидная фигура, разделенная на три части. —А, сейчас...! —Забрал обратно, что-то спешно дорисовывая и дописывая. —Держи. Там появилось пару каких-то пометок, и Селена уже хотела было углубиться в чтение карты, как Джон продолжил: —Там пару пометок, где гильдейское здание, и прочее. —Покрутил свои усы, —а насчёт всего остального... слушай. Юго-запад - это почти поголовно кланы. Там все для клановых. Рестог'аны, клубы, "Бары", как они там называют кабаки, школы для богатеев, и прочее. Юго-восток - это просто обеспеченный район, там живут промышленники, землевладельцы, неплохие авантюристы после... мм... да... —Покивал он сам себе, внутренне прикидывая, минимум D ранга, обычно меньше просто не пускают, но всякое может быть. А теперь угадай, хахакх... —То ли подавился дымом, то ли засмеялся он, —угадай, а где сейчас мы? —Север. —Абсолютно верно, север. Самая нахрен задница... Тут нихера нет, болотистая почва, но плюс - есть порт. А потому золото сего прекрасного города, чтобы уплыть отсюда, вынуждены проезжать через него. —Он искренне рассмеялся. —Смотрят на людей, как на плебс. На людей, которые ездят в другую часть города на рудники, на людей, которые выращивают для них еду. На людей, без которых любой маг сам по себе умрёт. —Не любишь клановых? —Девушка была не то что не согласна с ним, но... а как по-другому? Никак. Это грустная действительность. Сильный порабощает слабого. —Да нет, отвлекся просто... —Выкинул окурок в окно. —Гильдия расположена на пересечении всех трёх секторов. Там же можно получить пропуска в оставшиеся два. Там же найдешь ответы на все остальные вопросы. Послышался топот. Из-за угла выскочил Джим. —Джон, там позицию сто пятьдесят требуют! А ты мне от... —Помню я, помню. Лови ключи, —кинул парнише связку. —Сейф пятый. Вторая полка. —А разве его не должен только ты открывать... —С долей сомнений проговорил он. —Джимми, давай, бери яйца в кулак. Ты как девушку увидел - раскис... —Разочарованно поцокал старик. —СТАРИК! —Возмущенно крикнул на него парень, краснея до ушей, переводя стыдливый взгляд на девушку, которая от такого только заливисто рассмеялась. —Не переживайте, я все понимаю, молодость, горячность, в конце концов, сама с таким сталкивалась. —Да, да. —Мудро покивал мужчина. —Иди уже. —Джим, борясь с эмоциями, отвернулся и ушел. —Ладно, Алиса. Это все, что я могу полезного для вас сказать. —На это предложение она только подняла бровь. —Да, да, не удивляйтесь, я почти уверен - вы не моего полёта птица, так сказать, и то, что я могу посоветовать окромя уже сказанного — для вас не применимо. Хотя... возможно, кое-что полезное для тебя в карте найдётся. Вас проводить? —Если тебя не затруднит. —Кивнула Селена, уже составляя мысленно ещё сотню вопросов, которые девушка обязательно задаст госпоже по приходе в клан. *** Кабак дружно проводил прекраснейшие выпуклости девушки взглядом, вплоть до выхода, за которыми те и скрылись. —Твою мать, Сильвер, это кто нахрен? —Похрюкивая, порыкивая, сказала пьяная туша владельцу сего заведения. —Знать бы... —Пробормотал человек, некогда бывший Капитаном. "Надеюсь, я не совершил ошибку..." —Подумал он, чувствуя, как холодная, липкая хватка конца уходит от его сердца. *** —Что за дерьмо... —В огромном удивлении пробормотала девушка, видя, как на только что открытой карте вырисовываются красные, кровавые знаки. "НЕ СМОТРИ НА С̴̡̫͙͒̓͠О̸͎͉̾̓͝Ф̸̫̞̘̈́̈́͝И̴̪͎͑̔̔С̴̢̟̞̀̽͠Т̴̻͚͓̿̽О̴̼͔̞́͛͝В̴̫͍́͋͝" "НЕ СЛУШАЙ С̴̝͓͇̀͠О̴͉̦̠̔͊̈́Ф̵̞̼͑͒̓И̸̼̟̼͛̽̒С̵̟̠͇̓͠͝Т̵̦͓͍̿̓̓Ӧ̸̟͕̻́͆͘В̵̼̝͓́͑̒" "УБЕГАЙ ОТ С̴̢͖͉͆̾͛О̴̻̝͇̐͊̿Ф̴̢͖̝̿̔И̸̘̘͇͆̒͒С̵̢̻͔̐͝͝Т̸͔͖͖͐̀̿О̴̢̟̼̾͊͐В̸͓̙̪͆͊͋" Сознание резко помутнело. Раз за разом слова распадались и собирались, а с девушка внешне просто зависла, пялясь на обратную сторону карты, пустую для остальных. Ее глаза расширились. Девушка промаргивается, осматривает карту, переворачивает на другую сторону. —Ну и привидится же...
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник