Раскол (Черновая работа)

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 81 315 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава 30

Настройки
Какое-то неправильное чувство неудобства заставило меня проснуться. Но осознал я, что просто заснул, только спустя пять минут рассматривания потолка, который хоть и не отличался изысканностью, но был очень аккуратно сделан, отчего не казался шершавым и кривым. Таковым он и не был. В зрении все то двоилось, то вновь собиралось в кучу, а мозг пытался переварить так неожиданно свалившееся... А что свалилось то...? Головная боль, спасительная культивация и... У меня забрали классы. Слов не находилось. Может... может из потом вернут? Может это какая-то там несовместимость временная? Но почему тогда об этом не сообщили? Почему тогда пообещали компенсацию? Не заберут ведь компенсацию, когда я перемещусь обратно в свой мир? Или придётся? Я уже ни в чем не уверен. Подрагивающие руки дотронулись до лба. Я с содроганием заглянул в себя... и увидел лишь одиноко стоящую дверь. Мана земли. С-сука. Ладно. Надо мной возвышается гигантский монолит. В нем присутствуют небольшие дыры, что сейчас спешно зарастают. Но я не чувствую никакой связи с ним. Ушла надежда на то, что хоть какие-то способности Менталиста остались. Но нет. Как же так. Я убил на это столько времени. А тень!? Как быть с моей ультимативной способностью? Которой теперь больше нет. КАКИЕ НАХРЕН БЛАГОВОЛЕНИЯ СИСТЕМЫ? МЕНЯ ВСЕГО БЛЯДЬ ЛИШИЛИ! Ладони схватились за голову. Ничего не происходит просто так. Ничего не может быть просто так. Ничего не может быть просто так. Это точно как-то связанно с всё нарастающей головной болью. С культивацией. Все это произошло после перемещения в этом мир. МОИ классы именно что, блядь, ЗАБРАЛИ. Их не "Временно ограничили". Их ЗАБРАЛИ, пообещав какую-то там компенсацию. Но ладно... ладно... ладно... без пси сил так тяжело контролировать свои мысли. И непривычно. Я не привык потворствовать психозу. Надо успокоиться. Точно, да, успокоиться. Значит, головная боль. Это был процесс извлечения классов? Или это... Я неправильно организую свои мысли. Головная боль может быть как следствием, так и причиной извлечения классов. Но в обоих случаях неизвестна... Ошибся. Не причина, а повод. В обоих случаях неизвестна первопричина - что не так? Вариантов сразу несколько: влияние этого мира, влияния меня как духовной сущности, влияние системы. Но кажется мне, что настолько формализованная вариативность... Формализованная, ха... Такие интересные слова я стал использовать. Получается, отпечаток Петра все равно приживается, так или иначе? А я ведь не успел поглотить оставшуюся кадровую память, в смысле зрительную. И теперь, видимо, не смогу. Формализовать от слова форма, то есть формализованное - изменённое с прицелом на некую строгую форму выражения. Например, как сделал я - расписал варианты, разделив их друг с другом. Но есть и обратного сторона подобного подхода. Несоответствие с действительностью. То есть что на бумаге строго разделено, фактически являясь противоположностью друг друга, то в реальности может идти бок о бок. Как сейчас. И это реальный изъян, которого в будущем следует избегать. Кажется, будто бы я высасываю проблему из пальца, но нет. Те три варианта, что я выделил, на самом деле могут работать все вместе. И это звучит наиболее здраво. Но твою же мать, как это жестокая подлянка. Даже Тьмой я теперь не владею! А почему? А потому что талант в ней был побочным бонусом от класса. Ха-ха-ха. Смешно. Ржака-обосрака блеать. Выход. Выход есть - убить себя. И если я прав, то система в любом случае заберёт мои силы. Но она и так их заберёт! А что, если я откачусь во времени, но без сил? А что, в конце концов, если я уже не откачусь во времени? Твою мать, нельзя так рисковать. Но как же хочется... как же хочется вскрыть себе глотку. Хотя чем ее тут вскроешь... Сознание пробило мысль - дар системы. Сердце задрожало. Касаюсь ладонью солнечного сплетения и... Они остались. Напряжение резко спало, а я облегчённо вздохнул. Хоть что-то осталось. Руку опоясывает сила, меч приятно давит своим весом. Но он не черный, нет. Коричневый. Как же мне это надоело. Ещё вчера мне казалось, что я свободен как никогда. Что я сам выбираю, что мне делать, лишь изредка следуя на уступки системе, выполняя задания. Сегодня у меня забирают все, ещё и плюют в лицо. Не думаю что компенсация на самом деле возместит ущерб. Перчатка совсем не изменилась, в вот меч стал многократно слабее, сравнявшись со мной. А я же... физически я все ещё был сильным C рангом, что для местных круто, но магически это кроме как пук-среньк никак не назвать. С другой стороны магию тут и не использовать толком, так что нужно черт тебя дери осваивать Ци. И как-то перенаправить меч на Ци. В освоении культивации у меня, насколько я могу судить, неплохой талант. И нужно быстрее наращивать обороты, если я не хочу, чтобы меня в этой академии гнобили. Третья звезда уже есть - а значит следует подойти к Старейшине. И плевать на конспирацию. Плевать на возможные риски, плевать на то, что мой успех, скорее всего, "сокрушит небеса". Мне нужно прямо сейчас набирать силу. *** —Что сказал... —Протерев сонные глаза, попросил повторить меня Бао. —Я достиг третьей звёзды, мастер. Вы обещали дать дальнейшие указания. —Хорошо, тогд... —Он встать, но резко остановился. Через пять секунд, осознав сказанное, прошептал, —третьей звёзды..., —пристально так уставился на меня. —И ведь не врешь... Во истину - талант, сокрушающий небеса! —Он полез под стол, удивительно быстро достал курительную трубку, —Дай мне секунду, ученик. —Напихал в ту табака, поджег, затянулся и улыбнулся, —нас ждут интересные времена. Запомни мои слова. —Как скажете, учитель. —Пройдем в твою комнату, я должен наблюдать за твоей культивацией. Мы с ним прошлись до моей комнаты и вновь никого не встретили, что не удивительно - ночь на дворе. Уселся на каменную плиту и начал делать все так, как он и сказал. Выпускаю наружу чуть праны, а затем, когда она смещается с той, что уже была в воздухе, словно сетью, затягиваю ее в себя. Но больше всего той исходит от плиты. Вот, впитал... А затем сжал всё что было, да так, что девяносто пять процентов всех моих вен в миг оказались пусты от праны, потому что сжались в эти пять процентов. Сначала медленно, потому что было непривычно, а затем получалось все лучше и лучше. В конце концов сам не заметил, как вошёл в подобие транса. И вышел из него только по случаю... Внимание! Сформирована 4/10 звёзд "Формирования Ци" Прана +400 Тело вновь дышало силой. Во рту чувствовался привкус железа. С носа медленно стекала капля крови. Ничего страшного, думаю, вот только... что-то за все время культивации я так и не услышал ни единого слова! —Сенс... —Обернулся я посмотреть, но увидел храпящего старика. В смысле?! —Сенсей! —Уже громче крикнул. —А... да-да... Я тут. —Он тут же очнулся, сонно озираясь по сторонам. —Сенсей, вы спали?! —Хр... —Хрюкнул тот, голубого вздохнув и выдохнув. —Нет, так, прилёг... —Гнусаво пробубнил он. —Точно? —Подозрительно я на него посмотрел, подняв бровь и смахивая кровь с носа. —Точно? Да, да, точно. —Видимо, не совсем понимая, что говорит, он помотал тот головой. —Ну ладно... —Подозрения в моем голосе не убавилось. —Что вы можете сказать о моей культивации? —А... а... Ученик, да. —Покачал он головой, просыпаясь. —Во-первых, —тут он причмокнул и зевнул. Как ребенок, в самом деле, —во-первых, зачем ты всем телом вытягиваешь из всех поверхностей Ци? Ци передаёт Небесный Лист, так из ног ее и забирай, незачем устраивать в своей комнате мертвую атмосферу. Когда жизненная энергия уходит из воздуха - он начинает вонять. —А ведь действительно, пахло озоновым слоем... Мертвые бактерии. Бао завис, смотря будто не на меня, а сквозь меня. Он уже на ходу засыпал. —Что-то ещё? —А? Д-да. Твоя Ци не передвигается под усилием тысячи небесных долгий, ученик, а должна. Дави на нее силой своего Рока, дави сам на себя силой своего Рока, и покори небо! —Почему он секунду назад общался со мной нормально, а сейчас начал двигать пафосные речи? Что не так с этими культиваторами? —Что такое Рок? —Рок - это ты. Твоя воля, твой даньтянь, твои мысли. Это ты. —Странное объяснение. Ну ладно... —На сегодня это всё. Завтра я буду учить тебя ею пользоваться, мой ученик, на полигоне. Но не сегодня. Откланяюсь. —Кивнул мне, проходя к двери. —И... твой прогресс невероятен. Ты должен понимать это, как и следствие. —Но разве на полигоне все не увидят мой уровень? —На этот счёт не беспокойся. Охх, ладно, засиделся я с тобой. —Поднялся он с моей кровати. —Небесной ночи. Уж завтра я не дам тебе спуску! —И вам того же, учитель. —Поклонился ему, как это было принято. Уже сейчас не терпелось начать использовать Ци, но эйфория от взятия звёзды уже начала спадать, и я понял, что вот-вот засну. Есть особо не хотелось, а потому я разделся и лёг в кровать. Всё-таки не получилось усмирить шило в одном месте и я заглянул в даньтянь. Ядро праны состояло из двух смутно знакомых частей, что будто бы гнались друг за другом, но никак не могли поймать. И своим действом образовывали сферу. В каждой из двух частец угадывались крапинки противоположной. Это показывало, что в сущности они являлись одним целым. И чувствовались те по-разному. Та, что было нежно голубого цвета, ощущалась странно. Они вообще ощущались странно. Голубая - как вездесущая, духовная, пространственная, внутренняя. И это не описание ее свойств, отнюдь. Это просто то, как я ее чувствовал. Розовая отличалась. Она больше относилась к осязанию, к теплу, к боли и смертям. Крапинки словно не давали им соединиться, не давали одной части догнать другую. Они поддерживали единство двух сил, поддерживали стабильность. Может получится как-то понаблюдать за даньтянем во время культивации? Так, утопая в мыслях, я не заметил, как уснул. *** Проснувшись, с удивлением обнаружил на столе еду. Как она там появилась - ума не приложу. Я даже никакого всплеска Ци не почувствовал. Но если личным ученикам еду доставляют прямо в комнату, да ещё и таким образом - это круто. На стуле оказалось аккуратно сложенная одежда. Фиолетовая. Вроде такую уже видел... Надеть ее особого труда не составило, но я провел над этим около получала, сравнивая то, что получалось с тем, что видел. И вроде довёл до ума... Или нет. —Эй, ты... —Гордо загородил мне путь парень в таких же фиолетовых одеждах. —Ты, ничтожество, действительно думал, что тебе удастся выдать себя за личного ученика? Ха, посмотрите на него! —Кто он? —Собрались люди вокруг, начав шептаться. —Первый раз его вижу... —Он попытался выдать себя за личного ученика... —Вейшенг его убьет! —И не говори, он испепелит эту подделку под Небеса! Как так. Я ведь просто спустился за исчезнувшим старейшиной. Твою мать, и что за подстава такая, а? —Ха, —усмехнулся он, увидев поддержку со стороны. Мы находились на первых этажах, и, насколько я понимал, нас окружали внутренние ученики. —Я вызываю тебя на дуэль, глупое яйцо! —Он играет со смертью... Кто этот парень? Как себя вести? Что делать? Какой у него уровень сил? Я ведь вообще ничего не знаю. Понятно только, что это парнишка не самый последний. У него тоже фиолетовая форма, да и люди поддерживают его, точно примазываясь. Тем временем пауза затягивалась. Я молча пялился на него, стараясь найти наименее болезненный для себя выход из ситуации, ведь получать в по сути первый день обучения по шее отчаянно не хотелось. —Посмотрите на него, да он онемел от страха, хахаха! —Выкрикнул кто-то из толпы, а остальные поддержали и засмеялись. —Хорошо. —Степенно киваю ему, не снимая маску серьезности с лица. Потому что, кажется, нащупал выход. А они и не понимают, что случилось то? Почему "разоблачённый" не кланяется в ноги, не просит простить этого раба, посмевшего посягнуть на статус личного ученика? Видимо, не все из них так умны, как мне казалось. —Хорошо, дуэль. Через месяц. —У них вытянулись лица. Раз уж играть, то играть до конца. Буду серьезным парнем, с которым нельзя шутки шутить. Да и за этот месяц... я размажу его тонким слоем по арене. Не с помощью Культивации, так с помощью дара. Неизвестный поднял брови. Нахмурился. —Назовись. —Хе-хе... почуял, значит, подставу. —Я не обязан тебе отчитываться. —Да как ты...! —Он скрипнул зубами. И ведь обратился я к нему таким образом чуть-ли не как ко младшему, не то что равному. А если откажется - то будет казаться, что это не я выкрутился из ситуации, а он отказался от дуэли. Интересно получается. —Хорошо. Но если ты проиграешь - я отсеку тебе кисть своим Цзянем или я не Ки Вейшенг, главный наследник великой и благородной семьи Ки! —Так он Ки... Твою мать, какая неожиданно приятная и приятно неожиданная новость. Которая, в сущности, чего не меняет. —Аналогичное условие: если проиграешь ты, то извиняешься на коленях передо мной. —Играешь со смерть, щ-щ-щенок. —Прошептал он, сдерживая гнев, ведь драки на территории академии были запрещены. —Хорошо. —Я ему медленно кивнул в ответ на согласие. Сделал несколько шагов влево, выходя с воображаемой линии, на который мы с Вейшенгом стояли. И просто начал идти вперёд, словно не замечая всей той толпы, что непонятно откуда успела набежать. Люди, не понимая, что только что произошло, расступались передо мной, словно море перед Моисеем. Каждый, в кого упирался мой хмурый взгляд, уходил в сторону. А за углом чувствовал уже знакомую Ци. —Ученик, тебе придётся очень постараться в этом месяце, чтобы не быть размазанным по потолку. —Медленно проговорил сенсей. —Сенсей, разве это было обязательно? —Этот риск, и правда, в некоторый степени моя вина. —Начал он несколько официально, —Но Вейшенг будет прекрасным стимулом твоего дальнейшего развития. —И оскалил свои жёлтые зубы с ярко выраженными клыками, хищнически усмехнувшись. —Не то слово, —пробормотал я. —не то слово... Какой у него уровень культивации? —Закалка духа первой звёзды. —Ох ты ё маё... —Да, тебе определенно придется приложить некоторые усилия, чтобы не умереть. *** —Запомни, ученик, первое и основное правило: главный друг культиватора не Ци, а его собственным разум! Его умение подчинить собственных демонов и использовать их на благо себе! Что же до последующего... —пригладил он седую бородку, пристально сверкая прищуренными глазами на меня. —Любое Ци работает через Техники, что в наш принесли великие Древние. —В его руки появился жухлый, желтоватый и потёртый свиток. —Ты должен прочитать его, вникнуть в суть и сделать все так, как там указано. Понятно... Хм... То есть тут нельзя создавать из Ци что-то чисто на интуиции и воле, как я это делал с Тенью. Или может это я неуч, которому просто дали... На ум пришла формулировка "Обезьяна с гранатой". Или первобытный человек с калашниковым. Ведь калашников - прекрасная дубина! Точно также и я использовал тень чисто на интуиции, так как это был наиболее эффективный способ в короткосрочной перспективе мне набраться сил, чтобы не умереть на том испытании. Но это же запороло мне дальнейшее будущее, потому что, сколько бы отпечаток разума Петра не придирался, запоротая база давала о себе знать. Мысли стремительно перетекли в воспоминания о Петре. Мужик сказал, мужик сделал, да? Покойся с миром. Герой, учитель, друг, ты сделал для меня больше моих собственных родителей, пускай и не удалось нам нормально познакомиться. Ты заслужил хорошее посмертие. —Так ты, мой ученик, натренируешься использовать базовую технику контроля Ци. Она позволит тебе усиливать свои удары. Что же касается боя в общем... —Несколько раз причмокнул, а после зарылся в свою бороду левой рукой и стал ту чесать. Мне даже стало забавно наблюдать за его мимикой. Он реально ничем не отличается от простого сутулого старикашки. Даже зубов толком нет! —В основном в бою все зависит именно от них, но больше влияет лишь мастерство владения. Даже если боевой техникой уровня Начальной Земли ударить в шею достаточно сильному практику, тот скорее всего умрёт. Однако не стоить недооценивать и ранг техники. А, ты ведь... —Повернулся он на меня, вынимая трубку изо рта, —ты ведь знаешь классификацию техник? —Да. Техники бывают Земные, Небесные, Богоподобные и Императорские. Они также делятся на уровни: начальный, средний и предельный. Этому меня в клане успели обучить. —Прекрасно. —Положил ту обратно в рот, затянулся и выдохнул дым. —Кто и как создаёт техники, старейшина? —Очень интересовал меня данный вопрос. Ведь если их кто-то создаёт, значит это могу и я? —Учёные из приближённых к императору. —...или не могу, —Но они их именно создают. Но, что ты держишь в руках - лишь копия техники, оставленной нам еще Древними. —Как создавать копии? —Копии может сделать любой, маломальски владеющий Ци. Однако качество этих копий будет зависеть целиком и полностью от того, насколько её познал ты. —Вы меня научите их создавать? —Всему своё время. Кхм... Так вот, —прокашлялся он, —Я думаю, ты достаточно введен в курс, следует начать практическую часть. —Э-э-э, нет-нет-нет. А как же база, матчасть? —Сенсей, подождите. —Остановил я его. — А что такое Ци и почему она состоит из двух частей? —Хм, —он удивлённо хмыкнул, —откуда ты узнал? —Когда смотр... —И тут я понял, что, может быть, не все имеют возможность смотреть внутрь себя. С другой стороны - и ладно. —Я могу смотреть на свой даньтянь, учитель. Не глазами, а чем-то другим. —Его брови поднялись, —И там я вижу, что две мчащиеся друг за другом энергии, образуют шар. Сам даньтянь. —Невероятно... —Начал он бормотать, но тут же спросил, —какая местность окружает твой даньтянь? —Будто пустота. У нее нет цвета, вкуса и запаха. Это просто бесконечно расширяющаяся во все стороны комната с висящим даньтянем. —Мой ученик, обычно на свою сущность могут смотреть лишь прошедшие смерть. И то, у меня самого такой способности, к сожалению, нет. Но она тебе даст множество бонусов в будущем. А насчёт твоего изначального вопроса... Одна энергия является выразителем души, она не осязаема, она взаимодействует не с человеком, а с тем, что внутри него. На такой Ци работают техники Иллюзий, например. А вот другая Ци является материальной, именно она может перерубить соперника пополам, сжечь, искромсать. —Хорошо, сенсей, спасибо. —Не за что. У тебя ещё остались вопросы, ученик, прежде чем мы начнем? —Самое время. —Вы знаете, кто такой Хван Бо Син? —Хмм, —он удивлённо хмыкнул, —где ты услышал это имя? —Да так, мельком услышал разговор про силу некого "Хван Бо Сина". Стало интересно. —Разумеется, разговора никакого не было, просто нужен повод. —Бо - это клановые практики Империи Междуречья, а префикс Син означает, что это какой-то человек из высшей лиги. Например, нашего главу зовут Ион Мо Син. Но ни лично, ни косвенно, я такого практика не знаю. Руки сами собой потянулись к глазам. Тяжело выдохнул. И снова попал. /** От автора. Ребята, прочитавшие до этого момента. Спасибо вам огромное! Сам как-то не понимаю, но почему то именно третий десяток глав мне кажется каким-то особенным. Многое за это время прошло, и в мире, и в моей жизни конкретно. Но я стабильно старался не переставать радовать Вас, дорогих читателей, продолжением. Пускай и понимаю, что раз в 5 дней - это очень не круто, многое успевает забыться, впечатления смазываются, но кто-то ведь читает! И за это я безумно благодарен. Каждый лайк, каждый комментарий, каждый просмотр - все это заставляет меня двигаться дальше, совершенствоваться в написании. И, как мне кажется, какое-никакое умение у меня уже наработано. По крайней мере не сравнить с первыми главами, где я просто безостановочно и бездумно заваливал главного героя плюшками. Кажется, ситуация не выправилась до сих пор, кхе... Людям, читающим это с фикбука или рулейте, наверное, странно слышать подобное от ноунейма, что залил свою писанину 12 дней назад. Однако, постарайтесь войти в положение, пожалуйста🥲 Интересно. Если ты прочитал до этого момента, значит тебе интересно, что я ещё скажу? Тогда слушай. Через многие трудности и ошибки пришлось пройти: от тупого забрасывания главного героя ролями до обсёра с персонажами, когда я пытался выдавить пожалейку, даже толком не раскрыв человека, как с тем же Ньярлом. Нужно ведь было растянуть обучение глав на шесть-семь! Но нет, Маффин сделал таймскип и типа гг стал невъебенно крут в ментале. Далось сложно и первое в моей жизни создание мира. Который в самом начале вдохновлялся "Его не звали, но он припёрся", потом видоизменился до "Героя Щита". Хорошо, хоть теперь в моей голове это более целостный образ. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что писать не крижёвый секс труднее, чем сюжетные главы + боёвка + диалоги + эмоции. И ведь я всё-таки не смог довести сцену секса до ума. Впредь буду лучше! Прописывать мысли девушки - то ещё извращение, реально, я даже старался найти знакомую, которая бы прочитала мое творение и время от времени бы помогала с данным аспектом, но то ли я дурак, то ли девушке было подобное не интересно, в общем не получилось. И результат вы видите: получился ещё один Май, просто с именем Селена и сиськами. Дем-мн... Вумен. Но нужно поговорить и о хороших сторонах, не так ли? По моему мнению, повествование стало менее рваным, появилась некоторая объёмность персонажей, главный герой развивается, пускай силами как ебейший Марти стью, но личностно отнюдь не так хорошо, как хотелось бы. И я намерен это исправить.(А теперь гадайте, про что я конкретно?) Может про оба пункта?)) Спасибо огромное хочу сказать моему Бетте, Ярославу Mellarium. Чувак, если бы не твоя волонтёрская работа на протяжении кучи времени, работа была бы гораздо хуже❤️ В целом, думаю, написал все мысли, что накопились за это время. Ребята, читатели, оставайтесь со мной, дальше - больше! **/
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник