«Господи, помоги мне» или попаданка в Мито.

NC-17
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 5 396 слов, 7 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
- Сестра, идём скорее, нас уже все заждались!- громко говорила девочка сидевшая на коленях у молодой девушки. - Дариша, потерпи уже немного осталась.- строго сказала девушка заплетая в причёску сестры ленты. Младшая на слова сестры лишь фыркнула, чем вызвала у неё смешок.- Все можем идти. - не успела девушка и моргнуть, как Дарина быстро встала и убежала к старшим. Мягко улыбнувшись на столь непоседливый поступок младшей сестры, Маша встала с кровати и пошла за ней. ........................ - Мито-химе, вам пора вставать. Или вы хотите проспать весь праздник предоставив возможность более достойным?- из прекрасного сна девушку вернул в реальность голос слуги, что стояла у кровати с тазом воды. Не успевшая толком сообразить девочка оказалась мокрой её спальное платье намокло и длинные волосы оказались прилипшими к ней и коже. - Что ты по твоему сделала? Думаешь старшая сестра похвалит тебя за столь опрометчивый поступок? Или ты считаешь, что ты, слуга стала выше младшей принцессы клана, а, ответь мне.- на служанку смотрели холодные черные глаза, в которых пылало разочарование, отвращение и, что то, чего она не могла определить. Прибывая в шоке служанка вдруг почувствовала ощутимую пощёчину. - Я тебя спрашиваю, ты думаешь, что стала выше меня по статусу? - пощёчина повторилась, а глаза малышки стали ледяными, смотря в них, можно было ощутить холод будто находишься в стране снега. - Н-никак нет, Химе-сама.- заикаясь произнесла молодая девушка. - Хорошо, а теперь запомни это раз и навсегда. А и ты же уже приготовила вану так? Хорошо тогда я пойду её принимать. Ты же приготовишь мой наряд и позовёшь другую слугу, чтобы та сменила постельное бельё на кровати.- увидев кивок сказала малышка. Спустя два с половиной часа. Из комнаты вышла маленькая леди, что гордо держала голову не сгибая спины. Спустившись она увидела, что практически вся семья здесь. Ждали только ее и сестру, она пришла, осталось подождать старшую. Подойдя ближе она поклонившись поздаровывалась с ними и прошла к братьям встала с боку от них. В конечном счёте, эта пустая трата времени Мито так наскучили, что та пренебрегла этикетом и начала тихонько напевать частушку себе под нос. - Девки в озере купались, Х*й резиновый нашли!:) Целый день они е*ались, Даже в школу не пошли!:) Левый глаз у старшего стоявшего от нее ближе всего, начал поддёргиваться, а сам он начал краснеть, отец то же это услышал, но предпочёл промолчать, как говориться чем бы дитя не тешилось лишь бы не колечилось. А девчёнка не получившая нагоняя продолжила напевать. - Гром гремит, кусты трясутся Что там делают? Еб##ться Ты не порти мой рассказ, Там медведь малину тряс. Спустя несколько частушек, наконец старшая химе вышла из комнаты и то, что она увидела, удивило её. У старшего брата дёргался глаз, а младших хихикал в кулак, хорошо хоть отец не вел себя необычно, впрочем, как и Мито. Которая смотрела в пустату с каменным лицом, она часто так зависала, будто она и не здесь вовсе, но откинув эти мысли она начала спускаться с лестницы к ним. Дождавшись наконец последнего человека, семья отправилась на поклон к Узукаге. По пути они встретили много знакомы отца и их детей с которыми общались старшие дети, Мито же просто стояла в стороне и наблюдала за поведением каждого и анализируя его. В будущем это пригодится, ведь дети вырастут и сильно не должны измениться за столь короткое время как десителетия. Общаясь с Кьюби она поняла, что люди не меняются, в них всегда остаётся гордыня, жадность, желание возвыситься за счёт других. Поэтому, стоило уже сейчас проработать свою модель поведения с ними. ~( Думаю лучше подойдёт модель ребёнка, что уважает старших, и слушает. Но выливать на них, как можно больше лести, что бы у них отпало желание общаться со мной и видит их скривившиеся лица стоит того, но все же нестоит заговаривать первой. Стесняшка восхищающаяся старшими, но это не значит, что я перестану троллить людей, чего стоила моя утренняя выходка видить их лица и реакции лучшее удовольствие.) - Ох Химе, это же ваша сестра, говорят, что она недалёкая в науках, что вы скажите об этом? - Ммм, я бы сказала, что эти слухи ... - Вообще-то не прелично осуждать кого-то за его спиной.- неожиданно прервала их обсуждаемая. ~( Ага ага конечно, не вмешиваться быть паинькой, да только какого хуя эти шмары обсуждают меня, прямо передо мной делая вид, что так и надо, писец, белый и пушистый писец.) - Ах Мито, это непрелично подслушивать чужие разговоры, видимо ты плохо слушаешь учителей.-говоря это у старшей появилась на лице ухмылка. Ей богу, она выглядит, как ребёнок пытающийся получить чужое одобрение - Боже правый сестра, не дай ками я бы подслушивал чужие разговоры. Просто вы так громко обсуждали это, что я подумала указать вам на этот недочёт. Что бы вы в следующий раз не опазорились перед выше стоящими, моя дорогая старшая Оне-сан.- ехидным голосом прапела юная подстрикательница. Смотря, как с каждым словом глаза ее сестры наполняются злобой и ненавистью, если бы взглядом можно было испепелить от Мито не осталось бы и следа. ~( Пфф, её лицо того стоило, чтобы вмешаться. Ну раз не получилась милая скромняшка, буду грозным панком. Вру и не краснею, сама подслушивал разговоры старших. Все же взрослые опасаться только таких же взрослых, но не как не ребёнка играющего в соседней комнате. Наивные, прав был Кью большинство людей придурки и идиоты.) После этого у принимающей стороны не осталось аргументов, поэтому ей оставалась стоять с открытым ртом и моргать в явном недоумении, как могла её робкая сестра, что не смеет сказать и слово старшим, сделать такое. У нее случился просто разрыв шаблонов, впрочем, как и у детей чиновников с которыми общалась она. - Ну раз вам нечего больше мне сказать, не вижу причины продолжать этот разговор.- сказав это Мито развернулась и отошла на метр от компании. ~( Улыбаемся и машем ребята, улыбаемся и машем. Их лица это нечто, ещё неокрепшие умы так легко запутывать, и ломать шаблоны о мире. Дай бог, им будто сказали, что земля круглая, а не плоская.) - Мито-чан подойди пожайлуйста.- попросил явно собирающуюся впасть снова в транс сестру Иширо. - Конечно Они-сан- с явным не пониманием сказала названая, подходя все ближе к объекту, что нарушил ее внутринее ликование. - Расскажи мне откуда ты знаешь те чистушки, что напевала дома?- спросил он приподнимая бровь. - Да так, нашла в библиотеке книжку с ними и запомнила, там было так много новых слов. - Это конечно хорошо, но могла бы ты не петь из на публике. - Конечно они-сан я все понимаю не у каждого такие крепкие нервы, как у Ото-сана, что даже и бровью не повел. - Да именно поэтому, хорошо, что ты это понимаешь, впрочем это все, что я хотел тебе сказать можешь идти.- с этими словами он отвернулся от неё и зашагал к другой группе детей, что шли за взрослыми во дворец. ~( Фух, пронесло он просто спрашивал про эти частушки. Было бы трудно объяснить откуда трёх летка знает такие вещи. Плюс я не говорила, что больше не буду так делать, а просто подтвердила факт, что не у всех такие крепкие нервы, как у отца. Пфф наивный думаешь я упущу возможность вас потролить.) Имено с такими мыслями Мито двигалась во дворец, не подозревая о надвигащимя проблемам. От лица Мито: Прийдя во дворец я решила не отставать от нашей группы и двигаться с ними, но чуть поодаль. Когда мы заходили меня выцепил в толпе Акиро и сказал, что бы я не отставала, позже мы разделились на семьи, что бы поприветствовать Узукаге. Закончив с официальной частью я хотела уже отойти, как меня позвал голос Иширо. - Ой, а наша Мито очень любит музыку и сама сочиняет - Правда, тогда я бы хотел, чтобы она спела нам.- Узукаге приподняв обе брови. ~(Черт, как же я тебя ненавижу, Иширо.) -Кхм Узукаге-сама боюсь я не смогу сыграть, так как скорее всего... - И слышать ничего не хочу, слуги дайте Мито-чан кото пусть она сыграет. В установившийся тишине были слышны лишь шаги слуг, что быстро отдав инструмент слиняли. На нее смотрели тысячи глаз и выжидали когда можно будет вцепиться жертве в горло. Проглотив ком, что образовался у меня в горле, я прошла к музыкантам и услелась на татами расположив инструмент перед собой. И собравшись с мыслями начала играть уже знакомую мелодию, а после раздался и голос, что немного охрип от волнения. - Как страшно жизнь сей оковы Нам в одиночестве влачить. Делить веселье- все готовы- Никто не хочет грусть делить. Один я здесь, как царь воздушный, Страданья в сердце стеснены, И виду, как судьбе послушно, Года уходят, будто сны; И вновь приходят, с позлощённой, И той же старою мечтой, И виду гроб уединённый, Он ждёт, что ж медлить над землёй? Никто, а том не покрутиться, И будут ( я уверен в том ) О смерти больше веселиться, Чем о рождении моём... ~( Господи простите госпадин Лермонтов, ваше стихотворение первое,что пришло мне в голову.) Все молча стояли, а я просто оставила инструмент и ушла. Надеюсь в будущем мне это не аукнется. Как же я тогда ошибалась. Продолжение следует.
Примечания:
19 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)