Будни необычной старшей школы

NC-17
В процессе
32
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 254 страницы, 82 687 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 133 Отзывы 2 В сборник

Глава 12. Снег и работа

Настройки
Примечания:
      Год назад Регина вздохнула, крутя карандаш между пальцев и продолжая вчитываться в текст перед собой, рукой она подпирала голову, которая по ощущениям была словно из свинца. Все эти научные работы сильно утомляли, учитывая, что учёбу никто, конечно же, не отменял. Под её глазами залегли тени, скрытые косметикой, голова болела практически круглосуточно, но зато это интересно… наверное… честно говоря, для Регины уже не было ничего интереснее тёплой постельки последние пару месяцев, когда кипела работа. Айзек, сидящий рядом, тоже выглядел уставшим, он слегка осунулся, под глазами были небольшие синяки. Он, так же, как и она, полностью отдавался работе, иногда чуть не засыпая на перемене — Регина это замечала. Как и сейчас: сидел и клевал носом. Девушка снова вздохнула, толкая его плечом и заставляя резко поднять голову, потирая глаза.        — Может, стоит закончить завтра, мистер Кларк? — предложила она тихо, сдерживая зевок. Глаза уже начинали щипать, хоть и было только начало восьмого вечера. Айзек, глянув на часы, тоже вздохнул.        — Да, ты права, пожалуй, — согласился он, будучи не в силах спорить.        — Я сделаю вычитку завтра, — пообещала Регина, поднимаясь с места и собирая свои вещи в рюкзак. Айзек помотал головой.        — Можешь отдохнуть пару дней, до сдачи проекта ещё две недели, — проговорил он. Регина покивала, чуть улыбнувшись. — Отдохни на этих выходных, слишком большие нагрузки плохо влияют на организм. Можешь заболеть.        — Вы тоже отдохните на выходных, мистер Кларк, — посоветовала она. — Вы уже выглядите, как панда.        — Ты не лучше, — невесело усмехнулся Айзек, тоже вставая с места и начиная собираться. Регина хихикнула. По крайней мере, они закончили проект и осталось его только вычитать. За окном срывался снег, Регина поёжилась, представляя, как будет добираться домой. Днём шёл дождь, а сейчас вот снег… Айзек, тоже посмотрев в окно, фыркнул. Погода совсем не радует. Помогая девушке влезть в куртку, он тоже надел пальто, доставая из сумки шарф и уже собираясь наматывать себе на шею, но вдруг снова глянул на Регину. Даже когда она была полностью одета, шея не была ничем прикрыта. Вздыхая, мужчина подошёл к уже сонной девушке, обматывая своим шарфом.        — Заболеешь, — прокомментировал он, плотнее кутая Регину в шарф. Та проморгалась, в изумлении смотря на Айзека.        — А вы?        — У меня свитер под горло, — отмахнулся он. — Тебе нужнее. Вернёшь в понедельник, не волнуйся об этом. Регина кивнула, втягивая голову в плечи и зарываясь носом в тёплую материю. Всё ещё пахнет его парфюмом…        — Спасибо, — пролепетала тихо девушка, поднимая глаза на мужчину, который уже застегнул последние пуговицы на пальто. Айзек незаметно приподнял один уголок губ, кивая.        — Не за что. Главное не простудись. Регина с улыбкой покивала. С этим человеком почему-то становится так комфортно и уютно, будто знаешь его всю жизнь. Его забота заставляет что-то внутри трепетать, на душе становится теплее. Регина понимает, что всё больше привыкает к этому. Замечая, что они с Айзеком так и стоят на месте, девушка неловко опустила глаза в пол, слегка покрутившись на месте.        — Мистер Кларк?        — М? Регина замялась, не зная, как правильно сформулировать свои мысли. Голова работала крайне плохо. Айзек моргнул.        — Что? — напомнил о своём присутствии он. Девушка снова посмотрела на него.        — Почему вы так заботитесь обо мне? Айзек немного даже приоткрыл рот от удивления. Он не ожидал услышать такой вопрос, тем более сейчас.        — Если не я, то кто? — ответил Айзек всё же, передёрнув плечами и неловко улыбнувшись. Регина невольно засмотрелась на его улыбку. — Кто ещё позаботится о лучшей ученице, которую только можно представить?        — Почему вы так редко улыбаетесь? — резко спросила она, немного неловко протянув руку к его скуле и коснувшись ею бледноватой кожи, погладив. Айзек замер, не зная, куда себя деть и как реагировать. Регина же сосредоточенно смотрела на него, ловя любое изменение мимики, взгляд серых глаз зацепился за пошёрхлые от морозов губы. — Вам идёт улыбка, мистер Кларк. Показывайте её миру почаще. Айзек выдохнул, слегка опуская голову, но продолжая улыбаться. Посмотрев девушке прямо в глаза, он тоже коснулся её щеки кончиками пальцев, убирая с лица русую прядку.        — Мало что может заставить меня улыбаться. Но ты — одна из этих причин. Регина поражённо вгляделась в глаза напротив, моргнув. Айзек продолжал улыбаться. Повисла тишина, слышалось лишь тихое тиканье настенных часов.        — Как это понимать? — тихо спросила девушка всё же, не отводя глаз.        — Я привязался к тебе. Кажется, больше не могу представить свою жизнь без тебя.        — Почему?.. Айзек вздохнул, на миг опуская голову, словно решая что-то. И тут же снова поднял горящие глаза к Регине, смотря на неё.        — Закрой глаза. Регина без вопросов повиновалась, закрывая глаза и стоя неподвижно. Пульс зашкаливал, когда лица коснулось чужое дыхание. А через секунду шёпот:        — Я могу? Девушка сглотнула, кивая. И подалась вперёд, накрывая сухие губы напротив своими, жмуря глаза ещё плотнее. Айзек тихо выдохнул, погладив её щеку большим пальцем, тоже прикрывая глаза. Кажется время остановилось, позволяя насладиться моментом. Что это было? Помутнение рассудка из-за усталости или настоящие чувства? Никто из них этого не знал. Ясно было одно — это чертовски приятно.        — Вы хорошо целуетесь, мистер Кларк, — шёпотом заметила Регина, отстраняясь и сильнее зарываясь носом в его шарф на себе, скрывая немного красные щёки.        — Ты тоже неплохо, — ответил мужчина, отстраняясь от девушки и сильнее кутая её в шарф, пряча нижнюю часть её лица. И снова улыбнулся. — Пойдём, я проведу тебя домой, уже поздно. Регина, неловко посмотрев на него, пальцем оттянула шарф с лица и, подавшись вперёд, снова на секунду впилась в его губы, коротко чмокнув. И тихо посмеялась.        — Ты становишься милашкой, когда краснеешь. Айзек от такого заявления покрылся ещё большим румянцем.        — Пойдём уже, переставай озорничать, негодница.        — Ладно-ладно, — чуть лукаво улыбнулась Регина, первой выходя из кабинета и дожидаясь учителя. Довольно скоро они дошли до дома Регины, стоя под подъездом. И снова повисло неловкое молчание. Девушка смотрела под ноги, иногда поднимая сверкающий взгляд на Айзека.        — Ну, спокойн…        — Можно ещё раз? Айзек выдохнул невесомый смешок, сбиваясь с мыслей. Чертовка.        — Только один. Снова оттянув шарф с лица, Регина приподнялась на носочках, быстро мазнув по губам Айзека своими и давая лишь на миг ощутить аромат своих духов. И с улыбкой отстранилась, бежа в подъезд, лишь помахав на прощание. Мужчина проводил её взглядом с ухмылкой, коснувшись губ кончиками пальцев. Губ, которые всё ещё чувствовали её касания. В понедельник Айзек всё ещё был в хорошем расположении духа. И ближе к концу дня его настроение только улучшалось. Ведь совсем скоро он встретится с ней. Что может быть лучше? И вот, последний урок закончен, Айзек нетерпеливо смотрит на часы, ходит по кафедре и снова смотрит на часы. Почему время бежит так медленно? И вот он. Этот миг. Дверь кабинета приоткрылась, в него заглянула Регина; более неловкая, чем обычно, и какая-то зажатая она вошла в класс. В её руках был тот самый шарф. Айзек чуть улыбнулся, подходя к ней ближе.        — Мистер Кларк, я… — только начала девушка, как Айзек обнял её, заставляя ту покачнуться, громко вдохнув. Щёки тут же покрылись ярким цветом, девушка сглотнула, так и стоя неподвижно. Айзек, видимо, почувствовав неладное, отстранился от неё, держа за плечи и заглядывая в лицо.        — Ты выглядишь куда лучше. Выспалась за выходные? — спросил он доброжелательно. Регина заторможенно кивнула, избегая его взгляда.        — Да. Спасибо за беспокойство. Бровь Айзека дрогнула. Так… холодно. Что с ней?        — Ваш шарф, — девушка осторожно накинула названный предмет гардероба на шею мужчины, поправила. И всё-таки заглянула в глаза. От её взора что-то внутри Айзека подпрыгнуло. — И…        — Да?        — … забудьте о том, что было в прошлую нашу встречу, — тихо проговорила она, снова опуская глаза. Айзек так и застыл, хлопая глазами. — Это всё… было просто ошибкой. Я заработалась и не контролировала свои действия. Простите меня.        — … Я понимаю, — переступая через себя, всё же тихо заверил он её. — Всё нормально.        — Вы не злитесь? — осведомилась Регина осторожно. Айзек мотнул головой, чуть поводя плечами.        — Нет. Совсем нет.        — Хорошо, — выдохнула Регина обессиленно. — Тогда продолжим работу. Я…        — Запомни только, — прервал её Айзек, поднимая на неё горящий взгляд. Регина почувствовала, как в горле встал ком. — Запомни, с этого момента я — твой особенный учитель. Ты можешь обратиться ко мне с любым вопросом. С чем угодно. И я всё решу.        — Почему? — удивилась девушка, чуть ли не оседая от шока. — У меня ведь есть классный руководитель, и…        — Не спрашивай. Просто запомни.       — Я… хорошо, я поняла…

***

Прошло две недели. Более сложного времени Айзек ещё на своём веку не заставал. Он сам не знал, почему, но ему было жутко сложно находиться рядом с Региной. Её хотелось коснуться. Хотелось просто перекинуться парой несвязных фраз. Хотелось поговорить не о работе. Но она жёстко пресекала такие разговоры. Хоть ей и самой было от этого нелегко. Айзек не выходил из её головы, заполняя все мысли, его стан, прямая осанка, выправка и серьёзное лицо невероятно манили к себе. Регина даже не могла сказать, почему. Просто… Просто её к нему тянуло. Сдав проект, после которого у жюри, как обычно, волосы встали дыбом от любви Регины доказывать недоказываемое (весьма успешно, причём!), она так и стояла в коридоре чужой школы, прижимая к себе папку с проектом. Опираясь спиной о стену, она сползла по ней на пол, сидя на корточках и смотря в никуда расфокусированным взглядом. В голове была каша. Регина ещё никогда не чувствовала себя настолько опустошённой. И она даже понять не могла, почему. Айзек не подошёл к ней после защиты проекта, как делал обычно, и это вызывало странный диссонанс. Почему он не поздравил её с успешной защитой? Не рассказал, как обычно, где следовало бы сделать что-то по-другому? Она его всё-таки задела? Расстроила? Обидела? О Господи…        — Вы в порядке? Голос так холоден. Как в первые месяцы их знакомства. Даже не обратился, как обычно, на «ты»…        — Да, мистер Кларк, — кивнула девушка. — В полном.        — Хорошая работа. Можно рассчитывать на первое место, — Айзек невозмутимо сел с ней рядом, откидывая голову на стену со вздохом. Регина окинула его нечитаемым взглядом, тоже вздыхая и снова отворачиваясь.        — Угу, — угрюмо кинула она, прикрывая глаза и кладя голову себе на колени лицом вниз. Ощущалась непонятная усталость. Обычно, она такого не чувствует после выступлений.        — Я устала. Айзек молчал. Обычно, после защиты проекта она говорит что-то вроде: «Сигаретки не найдётся?», а тут…        — Вы заслуживаете отдых, мисс Яновская. Как обычно?        — Можно… У них уже сложилась некоторая традиция. После того, как Регина защищает проект, они идут в ближайшее кафе, дабы Айзек отпоил её любимым кофе и откормил сладким. Сам он редко берёт для себя что-то, обходясь чашкой чая или вроде того. В этот же раз и Регина предпочла взять только чашку капучино. И ничего сладкого. Это настораживало. Молча надпивая свой напиток, девушка смотрела куда угодно, но не на Айзека, который сидел напротив с чашкой крепкого чая с лимоном. Молчание давило, что никто из них не знал, как начать разговор. Да и о чём говорить? Они ведь и так всё решили… Молча подозвав официанта, Айзек всё-таки попросил принести её любимый шоколадный торт. Регина никак не отреагировала, продолжая бездумно смотреть в окно. Подставив принесённый десерт к ней поближе, Айзек проронил:        — Приятного аппетита.        — Спасибо, откажусь. Бровь мужчины дрогнула. Вот те раз. С каких это пор она отказывается от торта?        — Я сказал «приятного аппетита». Вам необходима глюкоза.        — В моём кофе её достаточно. Господи, упряма, как стадо ишаков. И этим такая завораживающая. Сразу видно — русская. Вздыхая, Айзек взял ложку и осторожно отделил немного сладости, поднося её к девушке. Та отвернулась, поджимая губы.        — Откройте рот. Регина молча помотала головой.        — Мисс Яновская. Рот. Ответ был тот же.        — Я взял это для вас. Угощайтесь.        — Я вас не просила, мистер Кларк, — буркнула Регина. Айзек нахмурился.        — Зато я вас прошу. Откройте рот. Регина зафыркала, всё же поворачиваясь к нему, хоть и смотря в сторону, и открывая рот. Айзек невозмутимо впихнул в него ложку с кусочком торта, следом ещё и ещё, пока торт не кончился. Регина чувствовала себя странно. Взял и накормил её «с ложечки», браво… С неловкостью потерев рот салфеткой, Регина допила кофе и отставила от себя чашку. Настроение немного улучшилось, но она предпочла этого не показывать.        — Спасибо, — только и проронила она. Айзек лишь кивнул, тоже отставляя тарелку, на которой был торт, и тоже допивая свой чай. Повисла очередная неловкая пауза. А что говорить? Что? Что делать? Нерасторопно сглотнув, Регина поднялась из-за стола, чем заставила Айзека всё же посмотреть на себя. Глубоко вздыхая, прикрывая глаза, она забрала свою сумку, закинув её на одно плечо. И посмотрела на Айзека, чьё дыхание от этого на миг спёрло.        — Было приятно провести с вами немного времени. Но вынуждена вас покинуть. До свидания. Развернувшись на каблуках зимних сапог, она пошла к выходу, где осталась её верхняя одежда. Айзек, оставив оплату за еду, поспешил за ней, нахмурившись. Да что с ней не так? Мужчина едва успел остановиться, не врезаясь в её спину, когда Регина резко остановилась, сжимая кулаки.        — Разве я просила идти за мной? Айзек ничего не ответил, беря её куртку и разворачивая. Встряхнув её, он с невозмутимым видом повернулся к Регине, дабы помочь ей одеться. Девушка вскинула бровь, смотря на него. Ты гляди какой наглый.        — Отдайте мою куртку. Ноль внимания, фунт презрения. Вот же… баран упёртый! Всё же позволив себе помочь, Регина поочерёдно сунула руки в рукава куртки, поправила её на себе. Айзек вытащил длинные волосы из-под одежды, раскладывая их на куртке. Регина недовольно запыхтела, наматывая шарф. Да чего он к ней прицепился?! Быстро схватив свою сумку, она так и умчалась, оставляя его одного смотреть ей вслед. Айзек потерянно моргнул, смотря, как за ней закрылась дверь. Вздыхая, он накинул своё пальто, сникая. Она просто взяла и убежала от него. А Регина действительно чинно вышла из кафе, постепенно неосознанно ускоряя шаг, в конце концов просто побежала по улицам уже стемневшего города, лишь бы как можно быстрее оказаться подальше от этого места. От него. На душе скребли кошки. Даже так он продолжает о ней заботиться. Что он за человек такой?! Зачем он это делает?! Какими только словами она его не называла. Самыми разными. От старого извращенца до козла и кобеля, но вдруг среди этих оскорблений появился совершенно нелогичный эпитет. «Любимый». Регина мгновенно замерла, тяжело дыша и выдыхая облака пара одно за одним. Айзек точно бы сказал, что она застудит горло, но так плевать. Нет, так не должно быть. Это не должно было случиться. Она не должна была влюбляться в него. Ни в коем случае. Он никогда не говорил о своей семье или личной жизни, вдруг у него есть девушка? Невеста? Жена? Дети?.. Но почему он тогда так ухаживает за ней?! Почему заботится?! Вспыхнув, девушка сжалась, жмурясь и издавая беззвучный крик, зажимая рот шарфом. Она ничего не понимает. Окончательно запуталась. За что он так с ней?! Она даже сама не поняла, как понеслась обратно к кафе с ещё большей скоростью, чем бежала от него, не слышала, как каблуки стучали по асфальту и брусчатке. Не обращала внимание на волосы, которые лезли из-за ветра в глаза и рот. Плевать. Просто плевать. Она должна успеть!.. Заметив знакомый силуэт, что только вышел из кафе, Регина всхлипнула, ускоряясь ещё, поскальзываясь и едва не падая по пути. Айзек обернулся как раз в тот момент, когда она налетела на него, обнимая с едва слышным жалостливым лепетанием. Было чувство, что она сейчас расплачется. Айзек пошатнулся, едва не упав от силы, с какой она в него врезалась, и удивлённо уставился на её макушку. Девушка, шмыгая носом, уткнулась в его грудь, крепко обвив руками.        — Что с вами, мисс Яно…        — Я люблю вас, мистер Кларк! Айзек так и замер, смотря на неё. Регина вздёрнула голову, смотря на него слезящимися из-за встречного ветра глазами. От этого взгляда перехватывало дыхание. Айзек со вздохом тоже обнял её, накидывая на её голову капюшон и скрывая под ним русые волосы. Девушка молчала, прижимаясь к нему всё сильнее. Прижавшись к её макушке губами, Айзек тоже зажмурился, пряча девушку в своих руках от жестоких ударов ледяного зимнего ветра. Осторожно подняв её лицо к себе, он мягко поцеловал её лоб, убирая чёлку с лица, после кончик носа, обе щеки. И наконец коснулся губ. Регина едва не потеряла равновесие, хватаясь за его плечи и жмурясь. Пустота, что до этого зияла внутри, мгновенно закрылась, и дышать стало легче. Выдыхая, она зажмурилась, прильнув к его лицу и погладив горячую щеку холодной от ветра ладонью.        — Я тоже тебя люблю, Регина. Её имя из его уст звучало как-то необыкновенно. Регина улыбнулась, на секунду в смущении опуская взгляд, но быстро возвращая его на горящие голубые глаза напротив. Ощущать его горячие ладони на щеках — великолепно. Слышать, как он называет её имя — тоже. Смотреть в его глаза — тоже. Всё время, проводимое с ним вместе, прекрасно. Стоило только признать эту истину, как стало намного легче.        — Обещай, что никогда не бросишь меня.        — Никогда. Обещаю. Айзек готов был говорить это столько, сколько она захочет. Чтобы увидеть её улыбку, он готов на всё. Сейчас и до конца жизни.
32 Нравится 133 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)