*
Забытый архив школы. Самое прекрасное место, которое мог представить себе любой любитель древних книг, артефактов и драгоценных приборов. Выгоревшие от солнца стены с затхлым запахом плюща, бесконечные стеллажи, наполненные всякой всячиной, скрипящие двери словно в старинном замке. Долгожданное умиротворение было в этом месте. Только девушка его никак не чувствовала, усердно проводя свои поиски. -Что я ищу?Здесь ничего нет, кроме пыли и старых ненужных книг. Что-нибудь о Фаре Даулинг..где же я должна искать..уфф..уже 3 часа прошло и ничего! -Ауч. Что это?- у окна стоял старый сундук, накрытый такой же по возрасту тряпкой, об него то фея и споткнулась. Блум начала перерывать в этом сундуке всё подряд как можно скорее. Ей ужасно хотелось спать и она знала если не погрузиться в объятия Морфея достаточно, то завтра утром экзамен будет провален. Её первый экзамен, ведёт его кто, правильно Розалинда конечно же..Но любопытство брало вверх как обычно это бывает у огненной феи. Фотографии бывших директоров, статьи о нападениях разных тварей на Магикс. -Всё не то.. На самом дне лежала на половину разбитая фоторамка. Блум сначала не поняла кто был на ней, узнать удалось только Сильву. -Если есть Сильва, значит должны быть и остальные, раз они учились вместе 16 лет назад.. ещё до моего рождения. Знать бы точную дату. -Забыла дату своего рождения, дорогая? "Зачем она называет меня так, это двух лично..и волшебно одновременно"- из дверного проема старинной библиотеки Алфеи вышла директриса. Она не выглядела сонной ни на минуту. Брючный костюм синего цвета выглаженный до идеала, белая атласная рубашка, ровный тон лица, голубые глаза подчеркивали черные густые ресницы. Pov Она прям сегодня сияет. Такая красивая...так..мысли в сторону. Как я ей объясню, что роюсь в запретной секции так ещё и поздно ночью, или уже утро? -Могу я поинтересоваться, что вы забыли в закрытой от глаз любопытных студентов части школы? Ещё и в четыре утра! Всё это время Блум не решалась посмотреть в глаза директрисы: -Я искала книгу о сожженных. Вам что-то известно о ней?-и тут она застала Розалинду врасплох. -Сожжённые говорите. Откуда вы.. -Всё таки знаете. Ну поведайте мне пожалуйста, я хочу знать правду. Откуда у меня такие силы, которые даже под контроль невозможно взять. Девушка сделала правильный ход. Ей было и вовсе неинтересно о своей магии на данный момент. Она знала, если найдёт мис Даулинг, всё прояснится. А вот директрису навести на ложный след было необходимо. Розалинда была в недоумении. Фея не могла узнать о сожженных сама, ведь она лично уничтожила все источники информации о них, Фаре и Блум, родившейся и близко не 16 лет назад. Pov Что за чёрт? Какой идиот ей рассказал..Это либо Харви либо Сильва. Андерсон не мог, он даже не знаком с Блум. Однако, Сол под гипнозом, а у Харви прекрасный стимул для молчания в виде безопасности детей. Странно..с моей магией точно всё в порядке? На сайте Алфеи и вправду была удалена вся информация, опубликованая раньше 16 лет назад. Однако, хорошие отношения Ская и Сильвы, привели к зашифрованному коду сайта. Ничто иное как чудо программирования. -Почему вы молчите?Я думала мы договорились быть в хороших отношениях с вами. Можем всё отменить, но вам же хуже, мис Хейл.-самодовольная улыбка тут же всплыла на лице Блум от своих слов. -Не смей мной манипулировать!-переходила на крик Розалинда, медленно подходя к Блум, преподнимая её подбородок и смотря прямо в зелёные глаза. Она помнила, что они должны были быть зелёные.-И не забывай благодарить меня за что я помогла тебе и вытащила из той дыры, которую ты, чёрт возьми, не соизволила хоть раз назвать дом..м- уже заикаясь от увиденного, произнесла директриса и быстро отпрянула от феи. -Мис Хейл, что-то не так?-глаза феи были полностью белого цвета словно пелена или мутная дымка.-Я лишь хочу знать правду..что такого сложного в том, чтобы рассказать мне её. -Твои глаза..милая. Что с тобой?-уже обеспокоенно спросила она. Теперь Блум и сама почувствовала. Всё тело начало резко изгибаться. Температура поднялась, казалось до космических цифр. Но больше всего болели глаза, фея думала, что ослепнет от такой острой боли. Ничего не видишь, тело ломит, температура и лишь голос в голове шепчет: "Это она. Взгляни на неё. Из-за неё я здесь, в твоей голове. Помоги мне." -Блум, взгляни на меня. Скажи, что всё хорошо, пожалуйста.-безнадежно прозвучало из уст Розалин. Её голос дрожал, она не переживала так ни за кого прежде. Что изменилось? Девушка начала быстро шевелить головой из стороны в сторону, дабы отогнать эту боль и не смотреть в глаза директрисе. Лишь через несколько часов до неё дошло, что сказала Даулинг.*
Лаборатория Розалинды. В помещение залетела женщина, держа с помощью магии в воздухе Блум. -Помогите мне..сейчас! Она может не выжить, в её сознание кто-то вмешался. Для такой неустойчивый магии как у неё это смертельно опасно. Она сожжёт себя изнутри. Дальше всё как в тумане. Розалинда бы пожелала забыть как сильно кричала её ученица, как дрожало её хрупкое тело и то бледное безжизненное лицо..*
Блум очнулась после этого кошмара лишь под вечер того дня, но и то не по своей воле. "Блум..Блум. Вставай, не время быть слабой. Я нашла способ как ты сможешь мне помочь." -..о Господи,- еле слышным хриплым голосом проговорила огненная фея. Воздуха стало совсем мало. Гортань сжалась. Испуг, страх и ужас можно было прочитать на лице девушки,-..прошу- прошептала фея перед тем как теплые руки обвили её. -Всё хорошо. Не переживай, милая. Я забрала на время твою тревогу.- со всей заботой говорила Розалин, поглаживая огненно-рыжие волосы девушки. -Уходите.. пожалуйста.- отчеканила та, сдерживая наступившие слёзы. Её губы дрожали, она не хотела этого говорить той, которая была с ней в трудную минуту. Но мис Даулинг была нужна помощь и уж точно не от Розалинды, которая и сделала с ней это. Невозможно поверить в такое, отправила на наказание туда, где даже дьявол не пожелал бы находится. Они поговорят обо всём. Немного позже. Блум была уверена. Ни проронив и слова, директриса грустно покинула больничное крыло, где совсем недавно мирно спала причина всех её проблем как в школе, так и в, до сегодняшнего момента, ледяном сердце. Огонь со льдом и дня не уживутся, говорили они.