Глава 65 или Проблемы пришли откуда не ждали.
2 июня 2024 г., 10:52
-Але оп!- именно с такими словами я подпрыгнул, увернувшись от клинка одного из шиноби, и приземлился на него, вминай его черепушку в землю.
Ещё один шиноби хотел порезать меня каким-то ножом, но Олег тут же разрубил его свои мечом и поклонился мне.
-Все цели устранены, сэр.
-Прекрасно.- сказал я и спустился с тела на пол, доставая у себя из груди куски сломанных катан.
Ох, ужас… Решил блин уничтожить какую-то группу бандюков, захвативших деревню, называется… 40 тел, причем половина из них шиноби, и они не самые слабые. Мне 2 руки с правой стороны почти умудрились оторвать. Нашли какого-то лоха, облепили его взрыв печатями и кинули в меня. Что за люди…
Закончив вытаскивать из себя режущие предметы, я на пару с Олегом собрал все трупики и сложил их в свой инвентарь, после чего пошел проведать Гуппи.
Я вынырнул у изнанки одного из полигонов Конохи. Вся земля здесь была покрыта кратерами от взрывов, а вдалеке, на пеньке, сидел Гуппи, бурча что-то себе под нос.
-Слишком большой расход…
-Эй.
-…Уменьшить выходную…
-База, прием!!
Гуппи тут же встрепенулся и посмотрел на меня.
-А, шеф. Извиняюсь, я просто ушел в себя.
-Бывает. Что-нибудь интересное есть?
-Ну… В каком-то роде.
-М?
-Я пытаюсь сделать так, чтобы свитки с техниками внутри были многоразовыми.
-О-о… Звучит интересно.
-Да, но результат ты видишь вокруг.- развел он руками.- Комбинация печатей слишком нестабильная. Хотя потенциал у этого есть.
-Верю. Даже звучит многообещающе. Ну да ладно, тебе что-то ещё нужно?
-Да нет, материалов пока хватает.
-Прекрасно, тогда я…
-Подожди.
Гуппи выглядел крайне напряженно. Значит что-то серьезное.
Он просунул руку в карман и вытащил оттуда окровавленную черную шерсть.
-Я нашел это здесь, в Изнанке.
-…Да, довольно странно, тут же не обитает никто, кроме демогоргонов.
-Да, но это шерсть Таби. И кровь тут тоже её.
-Так…
-И я несколько дней наблюдал за тем местом, где была найдена шерсть и кровь, издалека. Таби иногда приходила туда и сплевывала полный рот крови. Причем, регулярно.
-…Что?
-Я могу показать…
-Нет, не надо. Дай… Дай мне подумать.- сказал я и просто сел на землю, уперевшись руками в голову.
Итак… Таби чем-то больна. Или это какая-то серьезная рана. И все не очень радужно, ведь она сплевывает с литр крови… А я узнаю об этом только сейчас!!
В следующую секунду я оказываюсь дома и принюхиваюсь. Таби в моей комнате.
Я вздохнул и зашел в неё. Таби лежала на полу и лениво смотрела телевизор. И я встал между ними, серьезно посмотрев на свою соседку.
«Что так…?»
-Какого. Черта.- процедил я сквозь зубы.
«Я не понимаю-ня…»
Я тяжело вздохнул и посмотрел Таби в глаза.
-Я знаю, что с тобой что-то не так. Ты постоянно ходишь в Изнанку сплевывать кровь.
Тут она отвела взгляд.
«Ня… Нехорошо-ня…»
-Конечно блять нехорошо! Как давно это вообще происходит?!
«Ха-ня… Не беспокойся ты так-ня»
-Не беспокоиться? НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ?!?! Ты блять кровью рвешь, а мне нужно спокойно сидеть сложа ручки?! Так что ли?!
«Успокойся-ня. Я просто не хотела тебя беспокоить пока-ня…»
-Бля-я-ять… Не хотела она беспокоить… Чем ты думала…- раздраженно бубнил я, кастуя на неё заклинание из магии жизни.
И все не очень радужно. Она и правда медленно загибается. Все процессы в теле замедляются, а некоторые ткани постепенно отмирают.
-Сколько?
«Что-ня?»
-Сколько это длится?- раздраженно спросил я.
«Ня… Около месяца-ня…»
-Около месяца… Тихонечко сидишь и подыхаешь…- бубнил я с сильным раздражением, продолжая осматривать тело Таби.
Она сама лишь смотрела на меня и думала о чем-то своем. Дура… Так бы и придушил её самостоятельно.
Собрав основные данные и описав ситуацию, я написал Анестезию и пошел на кухню заварить себе чай. Мне он сейчас ОЧЕНЬ нужен.
Я намешал себе самых забористых трав и пригубил стакан чая залпом. Полегчало ли?! Ни в коем разе.
Тогда же я просто достал и раскусил косяк. Эффект был не особенно сильным, но он был. Теперь я смог хоть чуть-чуть расслабиться…
Таби же молча ходила за мной и ничего не говорила. Хотя я даже не видел на её лице чувства вины.
И вот где-то через час мне ответил Анестезий. Но его ответ меня озадачил.
Анестезий Мастхевович: -Это не ко мне.
И ниже отправил ссылку на профиль… Эбби? Так…
Тогда я написал уже ей с просьбой подсобить. И мне не пришлось ждать, ответ последовал моментально.
Жница Душ: -Я в курсе, что у тебя произошло. Нужно провести осмотр.
Тут же мне прилетел контракт на мед.обследование с парочкой условий. Я быстро все проверил и, убедившись, что все нормально, и схватив с собой Таби, нажал на кнопку «Да».
Меня и Таби затянуло в портал на несколько секунд, а после выплюнуло на каменный пол с кучей разных символом. Перед нами же, уперев руки в бока, стояла блондинистая лоли.
-Ну, привет, зубастик.- в шуточной манере поприветствовала она меня.
-И тебе. Не будем тянуть?
-Конечно. Пусть твоя подруга встанет вон в тот круг.- она указала на большой черный круг, окантованный разными рунами.
Таби послушно сделала, что ей сказано, после чего круг начал светиться синим цветом.
-Не беспокойся, это анализирующая последовательность рун. Подожди внутри пару минут.- спокойно сказала она Таби, а после повернулась ко мне.- А ты…
-Что?
-Ты реально через вампирскую связь хозяина и слуги прикончил душу изначального владельца тела и запихнул туда чужую?
-Ну… Да?
-Эх…- помассировала она свои виски.- Это глупо, трудно, опасно и костыльно, но при этом чертовски находчиво…
-Это комплимент?
-И да и нет. Я так-то о таком не слышала в принципе.- и после этого мы больше не говорили.
Через пару минут круг потух и мигнул синим цветом, а Эбби положила руку на него.
-М-м… Вот оно… Ну все, разобралась…- говорила она будто бы сама с собой.
-Что там?
-Ну…- встала она и повернулась к нам.- Все оказалось проще чем я думала: душа просто не привязана к телу нормально.
-Эм…
-Ох… Совсем забыла…- махнула она рукой с виноватым выражением лица.- Сейчас объясню. Кхм… В общем, началось банальное отторжение души от тела. Душа Мататаби банально начала распознавать обычное тело животного не в качестве «своего» тела, а, скорее, чего-то чужеродного. И случилось то, что случилось. Я даже удивлена, что это не произошло раньше.
-Бля… То есть это я…?
-Даже не близко.- зевнула Эбби и села на один из стульев.- Это вообще было лучшее решение из возможных, конечно, в твоих условиях. Да, ты как бы мог найти какого-нибудь мага душ и тыры-пыры, но у тебя были бы шиши на его услуги?
-…Нет, без вариантов.- покачал я головой.
-Ну вот и все, за прием 50 КД.
-…
-Не надо на меня так смотреть, этот круг вообще-то не на святом духе работает.
-Ладно.- передал я ей оплату.- Раз ты разобралась, в чем проблема, то можешь все исправить.
-Ну, исправить не могу. С этим телом уже началось отторжение, так что тут без вариантов. Ищите или покупайте другое. Либо могу поколдовать и подселить её к тебе.
-Не надо.- тяжело вздохнул я и повернулся к Таби.- Ты её слышала. Пойдём тебе новое тело искать.
-Искать не обязательно.- сразу же оживилась Эбби.- Вы можете все купить у моего мужа и меня.
-Не-не-не. Я только за одни новые глазки несколько тысяч КД отдал. Обойдемся.
-Не паникуй. То лично под тебя выращенный орган с особыми улучшениями. Целое же тело, без всяких наворотов, выйдет хоть и дороже, но не более 10 000 КД.
-А я бомжара! Я хоть и обогатился недавно, но все равно у меня не хватит КД!
-Эх ты, новичок.- страдальчески похлопала она меня по плечу.- Не забывай, что ты можешь докинуть ещё предметов. Или себя.
Вот после последних слов я поперхнулся и отпрыгнул от неё. Таби же тоже косо на неё посмотрела.
-Так, в рабы я не записывался и…
-Я не про то. Мне нужны твоя кровь, сердце, легкие и далее по списку. И самое важное, костный мозг.
Я чуть расслабился и вернулся на место.
-А зачем тебе… Куски меня?
-Мы с моим мужем слышали от Анестезия о твоей способности к восстановлению. Так что нам интересно, что можно с этим сделать для улучшения тела.
-Ха… Ладно, я могу на это согласиться, но есть проблема.
-Какая?
-Ты уже видела это.
Одновременно с этими словами я трансформировал свою руку, заставив часть кожи упасть на землю. Через десяток секунд она уже рассыпалась на пыль.
После этого я вернул руку в нормальную форму и на ней вновь выросла кожа.
-Хм… Я поняла, но нужно удостовериться.- дальше она подошла к двери и, открыв её, крикнула.- Милый, позови пожалуйста папу!!
Минуты 2 ничего не происходило, но вскоре я услышал шаги, а в комнату влетел маленький блондинистый мальчик и обнял Эбби.
-Папа уже идет.
-Спасибо, солнышко.- сказала она и чмокнула его в лоб.- Знакомься, это мамин и папин друг.
Мальчик отлип от матери и посмотрел на меня.
-Здравствуйте, сэр.
-Привет.- ответил я ему.
-А это…- взглядом показал он на Таби.
-Не волнуйся, это моя подруга. Подлечить её пришел.
Таби взглянула на мальчишку и кивнула ему. После он немного поговорил с Эбби и убежал.
Блять, странная какая-то ситуация. И не понимаю, как все к этому пришло.
Вскоре вновь послышались шаги и в комнату зашел Толян, но-о… В этот раз на нем была одежда, причем она смахивала на королевскую, а на его голове была корона. Так…
-…Ты не представляешь сколько у меня вопросов.- сказал я, оглядев его с ног до головы.
-Хм-хм… Ну, я местный король. Это все, что я тебе скажу. Но не об этом, ради чего вы меня позвали? А то ассоциация орков выступили с идеей реорганизации программы обучения в королевской академии. И мы еще даже первую страницу доклада не разобрали…
Ладно… Мой мозг слишком туп, чтобы осознать услышанное, так что пропустим это.
-Покажи ему.- обратилась ко мне Эбби.
Я же вновь показал, насколько быстро распадается моя плоть при отделении от тела.
-Это же сверхскоростной метаболизм?- спросила Эбби у Толяна.
-Да. Я бы даже сказал, что у него это ещё мощнее. Разложение тканей наступает в тот же момент, когда исчезает поток питательных веществ.- сделал такое умозаключение Толян.- Для чего вам это вообще нужно?
-Ему не хватает КД и я предложила ему пожертвовать частью своих органов в качестве уплаты.
-Хм… Я понял. Тогда… Тут нужно оборудование из серии X-37. Желательно модель R.
-Поняла, больше не будем тебя отвлекать.
-Тогда я пойду.- с этими словами он откланялся и вышел из комнаты.
«Ты понял, о чем они говорили-ня?»
«Я без понятия…»
-Ну что же…- хлопнула в ладоши Эбби.- Раз уж мы разобрались, теперь позволь девушкам побыть наедине.- встала она рядом с Таби.
-Когда вы успели подружиться и организовать девичник?
-Хорошое предположение, но мимо. Мы будем выбирать ей тело.
-А мне почему нельзя быть здесь?- не понимал я её логики.
-Потому что это женские штучки.
Я… А… Эм… Ну… Ну и хуй с ним.
-…Ох блять… Ну и куда мне тогда идти? Да как ты с ней сможешь общаться?
И тут же в моей голове прозвучал голос Эбби.
«Телепатией. А насчет куда идти…»
Эбби сделал какое-то движение руками, и через 10 секунд в помещение вошел эльф в костюме дворецкого. И этот эльф был с пирсингом и красными волосами.
-Люк, проводи нашего гостя в гостиную.
-Будет исполнено, мэм.- уж очень учтиво для своего образа проговорил он и отошел, приглашая меня на выход.
Я последовал за эльфом из комнаты и мы отправились по длинному коридору с разными портретами правителей. И в один момент мы дошли до портрета Толяна.
Там был он, Эбби и их ребенок. Только Толян был на портрете не в форме тентаклиевого монстра, а мужика с шикарной бородой. Но добило меня то, что внизу, где обычно было имя, шикарными красными белорусскими буквами было выведено «Алекс Фавн».
…Я этого не видел, я иду в гостиную ебашить чай. Да, определенно.