Литра
29 сентября 2022 г., 12:28
Примечания:
Я completely in love с фактом того, что читатели восприняли это как нормальные стихи
Когда стихи читаю с уповеньем,
Когда та проза покоряет дух,
Одна хуйня меня выводит из забвенья
Звенит звонок, «блять» — говорю я вслух.
Я презираю лирику, мне скýчны басни,
И нету никакого толка в биографии творца
А ведь они все так же распрекрасны
Но я-то знаю: лжеца нет краше русского лица.
А наш Есенин — гений, он священен!
Но что на деле? Пьяница, и дебошир весенний,
Ведь так красиво стелит, так смиренен
Но я плюю им в лица, не краснея.
А Лев ваш Тóлстый? Мне противен!
Писал он денег ради — депрессивно.
И женщины ему не те, но сам он деструктивен
Он врёт и врёт — и это ваш кумир?
Литературу я решительно лелею
Однако школу за огрехи не прощу.
И про значенье женщин вы несёте ахинею,
Они важны — но не для вас, я погляжу.
А что скажу я в заключенье?
Вы, право, так и знаете, что школа — мрак.
Литература — лучшее ученье,
«Не в стéнах школы», — напоследок брошу я, чувак.