Зима отразившая первый снег

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 288 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Конец осени... Скоро начнется зимняя пора, первый иней на бетонных дорогах и конечно же снег, узорчатые ледяные кристаллики будут покрывать крыши домов и голые ветви деревьев... Но это позже, а сейчас... — Чёрт возьми!... — ой да ладно тебе, не гони на своего друга... — чтож тебя тянет к этому дому?... — здесь живёшь ты, эх ты чёт вялый сегодня, думаю заскочу как-нибудь позже... — ну и катись отсюда.... Парень улетел и как не странно Альцест даже не попытался его остановить, ему сегодня было не до него Дровосек не выспавшись собрался отправиться за ресурсами в общую шахту Майншилда Спуск в шахту довольно долгий — почему нельзя было построить обычный лифт из воды и песка душ Возразив шепотом свои недовольства парень продолжил спускаться вниз на самое дно в шахте Мш Спустившись на нужную высоту Дровосек принялся за шахтёрскую работу Прошло около четырех часов нахождения Альцеста в шахтёрских припадках Решившись на отдых парень облокотился на небольшую горку камня закрыл глаза и тут же проволился в глубокий сон.... Ну или не очень глубокий Проснулся он от солнца что вышло из-за стелажа облаков и довольно приятного пения Это был Нео стоящий у входа в шахту, напевал что-то и обрабатывал раны на руках — и почему я являясь преступником должен защищать людей которые не закрывают проходы когда засыпают в этих чёртовых шахтах, не заботясь о своём здоровье и будущем самочувствии, и мне не придётся получать укусы и царапины на руках Пербинтовав свои руки он развернулся к Альцесту который за пару мгновений успел закрыть глаза — осталось только этого проверить Нео подошёл к Дровосеку и присел рядом, начиная осматривать тело врага Он заметил два ранения, одно на плече а другое на ноге Он растегнул рубашку и снял её с одной половины тела Альцеста и начал обрабатывать Обработав рану Нео надел на Дровосека рубашку и застегнув приступил к ноге, задрав штанину так же обработал рану Израненный Анархист встал и быстро отошёл от Дровосека Развернулся и начал надевать перчатки и затягивать на них ремни —Дровосеки... могли бы быть хоть чуть умней других людей... Шепотливым и слегка хриплым голосом выдал Нео вроде и со злостью и одновременно с беспокойством, однако за что ему беспокоиться?.. за то что его могут поймать в любую секунду, а он к противнику спиной стоит Тут же его усталое и в некоторых местах раненное тело обхватили руки и он оказался в невесомом положении — Нео, ты пойдёшь со мной добровольно или же мне тебя самому тащить? Парень молчал и пытался вырваться из хватки Дровосека Он решил воспользоваться приёмом которому научился ещё в детстве, на запястье присутствует точка которая может ослабить любую хватку Парень схватил Дровосека за запястье и нажал на эту точку, хватка ослабла и Нео почти вырвался, но как говорится почти не считается — ты не сбежишь — я тебе жизнь спас... — я знаю, и поэтому я тебя тащу к себе чтобы тебе не досталось проблем от этих ран — каких ещё нахрен проблем, я сам могу позоботиться о своём состоянии, в отличии от некоторых — окей признаю я поступил тупо, в следующий раз буду более продуманно засыпать в шахте — надеюсь... Прошептал Нео и снова умолк с целью сконцентрироваться на том чтобы вырваться — у тебя не получится, ты сейчас очень слаб для каких либо противодействий Шорох листьев под ногами Дровосека прекратился, пошли удары обуви по дереву Через минуту Нео уже лежал на койке привязанный для безопасности и без возможности сбежать Парень агрессивно смотрел на Альцеста Пока тот обрабатывал и подготавливал раны к роботе с зельями — Не так уж всё и плохо — да раны не глубокие, но их большое количество и в принципе они долго заживают, и болезненно для меня... Последние слова Нео сказал тихо, настолько тихо что Альцест еле услышал — давно не видел такого... Тихо посмеиваясь сказал Анархист — чего? — чтобы Дровосек.... Тем более ты помогал мне.... — я на вряд ли буду тебе помогать ещё, так что наслаждайся Усмехнувшись пошутил Альцест — ага спасибо Спустя некоторое время Нео уснул, а Альцест стал наблюдать за Архангелом и писать отчёт по поводу его регенирации Спустя какое-то время Альцест развязал Нео из-за того что руки плохо восстанавливались и продолжая писать отчёт время от времени пил кофе чтобы не провалиться в сонное царство, однако это не помогло, он уснул за столиком и за отчётом в очках

Утром

— эх... Парень встал и посмотрел на спящего за столом Альцеста — надо следить за своим здоровьем Альцест Нео перетащил Альцеста на кровать снял очки и убрал кружку с недопитым кофе подальше от отчёта, оставив записку которую его попросил написать Альцест если тот уйдёт раньше чем он проснется И надев перчатки, затянув ремешки, вышел с базы Альцеста Нео достал из кармана жемчужину Энда И кинул в сторону своей базы Когда Дровосек проснулся то ринулся ко столу — спасибо большое за помощь Альцест, руки немного болят, но в принципе я жив и свободен так что ради этого я две недели не буду доставать тебя и в принципе Дровосеков, советую вам всем проспаться и берегите здоровье в шахтах и не только С почтением ваш Архангел Нео — Умно Нео.... Альцест направился выпить кофе чтобы продолжить работу, вспоминая все слова и фразы Нео, всё же решил просто доделать отчёт и отдохнуть Он явно доверился Нео Спустя две недели Альцест так никому и не рассказал о том что произошло пару недель назад, он решил оставить это секретом... Декабрь лучшее время для отдыха, встреч с друзьями, игр, весёлых прогулок, но никому до этого нет особого дела, все готовятся к нападению Архангела, но тот бездействует.... Это показалось странным для всех и каждого в городе, Нео ни то что не показывался, он даже не вытворял ничего, люди начинают нагруживать себя тем что он может приготовить что-то очень серьёзное... Однако их перестало сильно заботить пропажа Нео так как многие начали замечать небольшие коробочки с лентами и с бумажками на которых были какие-то тексты, и рядом с ними стоящую в горшке ёлочку Было написано имя жителя и номер его дома, а далее " С наступающим новым годом, да я знаю что он через три недели, но потом тебя я поздравить не смогу, так что всего тебе наилучшего и добрейшего время проведения" И вскоре слухи о "тайном Санте" так его называли из-за неожиданных и тайных подарков, разошлись по всему городу да и каждый живущий в нём уже просто не мог не знать об этом ибо подарки были у каждого майншилдовца Ни к кому этот тайный санта небыл равнодушным ибо писалось это все в ручную и собиралось естественно самостоятельно Многие стали думать о том кому это вообще надо и попросили одного человека чтобы тот узнал кто это сделал и этим человеком оказался естественно Альцест, кому же ещё нахрен — океей... Какие же они умные взяли и на меня скинули всё, и забили уже все о Нео, что ж делать с этим народом, ладно придётся разыскать... Альцест собрался и....

/— Так хуль мы тут только про Альцеста рассказываем?/

/— Я что знаю что ль ты же пишешь/ /— вот именно, тем более мы лишь плод твоего воображения, чёкнутая/ /— А ой, почему это вообще здесь вставленно?/ — Почему это всё свалили на Альцеста? Я тож живу здесь и тоже работаю с ними... Я сам проведу расследование... Зак допивая энергетик вышел на улицу и пошёл к Модди ибо тот был первым кто получил подарок Они поговорили, но ничего полезного и нового он не узнал, но он точно знает что это точно не Кактус и не Пугод, они в это время были все вместе И Зак и Альцест обошли всех, кроме одного человека, место проживания которого не известно никому Поэтому они объединились и направились искать Кактуса, хоть оба и знали что тот не причём но информация лишней не бывает Расхаживая по лесам и полянам болтая о том что узнали они наткнулись на небольшую землянку в холме и территорию оборудованную под жительство и развитие — так, Альцест, мы будем заходить или же просто осмотрим территорию? — осмотреть территорию будет легко и навряд ли мы что-то найдём, так что в дом тоже надо будет зайти — окей, давай я осмотрю территорию, а ты разберёшься с домом? — да я за одно узнаю чей это дом, так как на стиль Кактуса не похоже — да есть такое Зак начал осматривать местность и обратил внимание на небольшое стрельбище с динамитом оно было явно не спроста сделано с динамитом если у человека есть зажигалка то он в полне может подорвать нахер всё, а если у человека есть какое-то метательное оружие на заговор огня то.... И тут же раздался резкий свист и пылающая стрела пролетела над динамитом и задела фителёк по которому разошелся огонь и захватив пачку тнт раздался взрыв, это было так быстро что Зак не успел отбежать и его задело, не сильно но задело, он отлетел к стволу дерева Альцест выбежал из дома и ринулся сломя голову к Заквиелю За пару минут до всего этого у Альцеста — изнутри дом не хило так продекоррирован, Нео... — А... Альцест?... Альцест побежал в следующую комнату Нео спрятал что-то в шкафчик и достал меч отойдя от двери Альцест открыл дверь — Господи Нео не пугай меня больше так... — не подходи ко мне! — тише, Нео, я не за этим пришёл... — не подходи! Иначе я подорву тот динамит у которого сейчас стоит Зак! — Понял, Нео я тебя не трону... Мне сейчас не до тебя... Нео перестал отвечать и угрожать, он лишь отошёл и наступив на плиту за ним открылся проход, нажав на кнопку ведущую ко взрывчатке на улице сбежал, а Альцест выбежал на улицу чтобы предупредить Зака, но тот опоздал взрыв произошел в момент открытия двери — Зак ты в норме? Как ты себя чувствуешь? — да я нормально, не в первый раз... Прокашлявшись ответил Зак, пытаясь прокашляться снова Альцест схватил Зака и отнёс в более безопасное место, а сам принялся тушить огонь что распространялся по всей территории дома Нео Нео же в это время вернулся домой и забрал ту вещь что спрятал перед заходом Альцеста, выйдя из дома Нео увидел Дровосека что тушил пожар и тут же весь огонь залила вода, когда-то давно Зак научил Анархиста механизмам и сейчас эта землянка в некоторых местах ни чем не уступает дому самого Заквиеля, миханизмы были буквально на каждом шагу и никогда нельзя расслабляться в таком месте — свалите оба отсюда... Раздался голос из-за спины президента — Нео тебе не нужно бояться я ничего тебе не сделаю... пока... — а я и не боюсь, мне не нужны лишние слухи так что свали — хорошо раз ты не боишься, то ответь мне на один вопрос, у тебя у дома была какая-нибудь коробка с ёлочкой в горшке? — не было конечно... Парень продолжил уже шёпотом — потому что это всё сделал я... Хех — ничего себе вот это ты запарился конечно, для всех сделать подарки и при этом не попасться никому на глаза, не думал что это будешь именно ты!... — Ч-что?... Нео не подумал о том что Альцест услышит это — не не не, ты не отвертишься! — хорошо, да это был я и что дальше аристуешь меня за это? — нет — ну вот и хорошо, а теперь прошу вас покинуть территорию и забыть сюда дорогу! Обоим! — хорошо, хорошо, удачи Нео, надеюсь ещё увидимся... — ну наконец-то эти двое ушли, я ещё не все подарки доделал Парень принялся доделывать подарок и на следующий день нести его на его новое место обитания
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник