Утром
— эх... Парень встал и посмотрел на спящего за столом Альцеста — надо следить за своим здоровьем Альцест Нео перетащил Альцеста на кровать снял очки и убрал кружку с недопитым кофе подальше от отчёта, оставив записку которую его попросил написать Альцест если тот уйдёт раньше чем он проснется И надев перчатки, затянув ремешки, вышел с базы Альцеста Нео достал из кармана жемчужину Энда И кинул в сторону своей базы Когда Дровосек проснулся то ринулся ко столу — спасибо большое за помощь Альцест, руки немного болят, но в принципе я жив и свободен так что ради этого я две недели не буду доставать тебя и в принципе Дровосеков, советую вам всем проспаться и берегите здоровье в шахтах и не только С почтением ваш Архангел Нео — Умно Нео.... Альцест направился выпить кофе чтобы продолжить работу, вспоминая все слова и фразы Нео, всё же решил просто доделать отчёт и отдохнуть Он явно доверился Нео Спустя две недели Альцест так никому и не рассказал о том что произошло пару недель назад, он решил оставить это секретом... Декабрь лучшее время для отдыха, встреч с друзьями, игр, весёлых прогулок, но никому до этого нет особого дела, все готовятся к нападению Архангела, но тот бездействует.... Это показалось странным для всех и каждого в городе, Нео ни то что не показывался, он даже не вытворял ничего, люди начинают нагруживать себя тем что он может приготовить что-то очень серьёзное... Однако их перестало сильно заботить пропажа Нео так как многие начали замечать небольшие коробочки с лентами и с бумажками на которых были какие-то тексты, и рядом с ними стоящую в горшке ёлочку Было написано имя жителя и номер его дома, а далее " С наступающим новым годом, да я знаю что он через три недели, но потом тебя я поздравить не смогу, так что всего тебе наилучшего и добрейшего время проведения" И вскоре слухи о "тайном Санте" так его называли из-за неожиданных и тайных подарков, разошлись по всему городу да и каждый живущий в нём уже просто не мог не знать об этом ибо подарки были у каждого майншилдовца Ни к кому этот тайный санта небыл равнодушным ибо писалось это все в ручную и собиралось естественно самостоятельно Многие стали думать о том кому это вообще надо и попросили одного человека чтобы тот узнал кто это сделал и этим человеком оказался естественно Альцест, кому же ещё нахрен — океей... Какие же они умные взяли и на меня скинули всё, и забили уже все о Нео, что ж делать с этим народом, ладно придётся разыскать... Альцест собрался и..../— Так хуль мы тут только про Альцеста рассказываем?/
/— Я что знаю что ль ты же пишешь/ /— вот именно, тем более мы лишь плод твоего воображения, чёкнутая/ /— А ой, почему это вообще здесь вставленно?/ — Почему это всё свалили на Альцеста? Я тож живу здесь и тоже работаю с ними... Я сам проведу расследование... Зак допивая энергетик вышел на улицу и пошёл к Модди ибо тот был первым кто получил подарок Они поговорили, но ничего полезного и нового он не узнал, но он точно знает что это точно не Кактус и не Пугод, они в это время были все вместе И Зак и Альцест обошли всех, кроме одного человека, место проживания которого не известно никому Поэтому они объединились и направились искать Кактуса, хоть оба и знали что тот не причём но информация лишней не бывает Расхаживая по лесам и полянам болтая о том что узнали они наткнулись на небольшую землянку в холме и территорию оборудованную под жительство и развитие — так, Альцест, мы будем заходить или же просто осмотрим территорию? — осмотреть территорию будет легко и навряд ли мы что-то найдём, так что в дом тоже надо будет зайти — окей, давай я осмотрю территорию, а ты разберёшься с домом? — да я за одно узнаю чей это дом, так как на стиль Кактуса не похоже — да есть такое Зак начал осматривать местность и обратил внимание на небольшое стрельбище с динамитом оно было явно не спроста сделано с динамитом если у человека есть зажигалка то он в полне может подорвать нахер всё, а если у человека есть какое-то метательное оружие на заговор огня то.... И тут же раздался резкий свист и пылающая стрела пролетела над динамитом и задела фителёк по которому разошелся огонь и захватив пачку тнт раздался взрыв, это было так быстро что Зак не успел отбежать и его задело, не сильно но задело, он отлетел к стволу дерева Альцест выбежал из дома и ринулся сломя голову к Заквиелю За пару минут до всего этого у Альцеста — изнутри дом не хило так продекоррирован, Нео... — А... Альцест?... Альцест побежал в следующую комнату Нео спрятал что-то в шкафчик и достал меч отойдя от двери Альцест открыл дверь — Господи Нео не пугай меня больше так... — не подходи ко мне! — тише, Нео, я не за этим пришёл... — не подходи! Иначе я подорву тот динамит у которого сейчас стоит Зак! — Понял, Нео я тебя не трону... Мне сейчас не до тебя... Нео перестал отвечать и угрожать, он лишь отошёл и наступив на плиту за ним открылся проход, нажав на кнопку ведущую ко взрывчатке на улице сбежал, а Альцест выбежал на улицу чтобы предупредить Зака, но тот опоздал взрыв произошел в момент открытия двери — Зак ты в норме? Как ты себя чувствуешь? — да я нормально, не в первый раз... Прокашлявшись ответил Зак, пытаясь прокашляться снова Альцест схватил Зака и отнёс в более безопасное место, а сам принялся тушить огонь что распространялся по всей территории дома Нео Нео же в это время вернулся домой и забрал ту вещь что спрятал перед заходом Альцеста, выйдя из дома Нео увидел Дровосека что тушил пожар и тут же весь огонь залила вода, когда-то давно Зак научил Анархиста механизмам и сейчас эта землянка в некоторых местах ни чем не уступает дому самого Заквиеля, миханизмы были буквально на каждом шагу и никогда нельзя расслабляться в таком месте — свалите оба отсюда... Раздался голос из-за спины президента — Нео тебе не нужно бояться я ничего тебе не сделаю... пока... — а я и не боюсь, мне не нужны лишние слухи так что свали — хорошо раз ты не боишься, то ответь мне на один вопрос, у тебя у дома была какая-нибудь коробка с ёлочкой в горшке? — не было конечно... Парень продолжил уже шёпотом — потому что это всё сделал я... Хех — ничего себе вот это ты запарился конечно, для всех сделать подарки и при этом не попасться никому на глаза, не думал что это будешь именно ты!... — Ч-что?... Нео не подумал о том что Альцест услышит это — не не не, ты не отвертишься! — хорошо, да это был я и что дальше аристуешь меня за это? — нет — ну вот и хорошо, а теперь прошу вас покинуть территорию и забыть сюда дорогу! Обоим! — хорошо, хорошо, удачи Нео, надеюсь ещё увидимся... — ну наконец-то эти двое ушли, я ещё не все подарки доделал Парень принялся доделывать подарок и на следующий день нести его на его новое место обитания