Зима отразившая первый снег

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 288 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Новый дождливый денёк, все сидят дома и что-то делают, кто-то слушает музыку, кто-то читает, пишет, делает, а Нео идёт... отнести последний подарок Очередная жемчужина упала на землю... Дом полностью состоящий из древесины хвойных деревьев Дом Альцеста.... Нео зашёл на территорию Дровосека под зельем невидимости и поставил коробочку, саженец ели и спомощью костной муки вырастил ёлку искры яркого насыщенного зелёного свечения заполняя ближнюю территорию перед Нео востала огромная ель, и Анархист стал украшать её игрушками и гирляндой Не смотря на то что новый год только через три недели, он делал это чтобы хоть как-то порадовать людей которые с его проделок перестали чувствовать себя в безопасности и не могли нормально отдохнуть — Нео, что ты делаешь? Раздался голос из дома — чёрт возьми, зелье... Нео кинул око эндера в сторону густого леса и пропал в нём — стой Нео! Однако было поздно тот уже в густой чаще леса, а Альцест кинул взгляд на дерево под которым стояла коробка — так всё таки это был он.... А я ведь до последнего не хотел верить что Нео всё это сделал — Да я тож не хотел верить что я это всё делал — Нео?! — приветик Альцест, как дела? — Нео спустись пожалуйста — а зачем? Мне и здесь очень даже хорошо — кто-то говорил про здоровье, не напомнишь кто? Анахрист закатил глаза и встал осматривая территорию с крыши дома Дровосека — ну понятно, ладно ты чего пришёл то? — опять... Нео нежно улыбнулся и спрыгнул с крыши Достав огниво в котором появилась искра, а после огонёк готовящийся разойтись по всей деревянной территории — ты пришёл постебаться надо мной? — возможно, но я.... Парень потушил зажигалку и выкинул её — больше не буду пытаться сжечь твой дом, ибо это уже не интересно — а что ж тебе теперь интересно? — не знаю, я ещё не придумал... — ну ладно, как придумаешь приходи, буду тебя ждать Альцест подошёл к Нео и положил руку на плечо друга — всё хорошо Нео? Ты сам на себя не похож... — я устал, я наверно пойду домой.... — может останешься у меня? — Альцест ты главная моя цель, из всех Дровосеков из-за тебя я стал всё это делать — Нео, ты в таком состоянии вряд ли дойдёшь до своего дома — ладно, но я за себя не ручаюсь — хорошо, идём Нео Парень любезно провёл друга в дом — где будешь спать? — а тебе разве интересно моё мнение? — ну раз спрашиваю то наверное да? — ну мне в принципе без разницы — тогда будешь спать на втором этаже — хорошо, ты не против если я сразу пойду спать? — Да хорошо Нео, спокойной ночи — ага, себе этого пожелай Альцест... Усмехнулся Нео и пошёл на второй этаж — да, да, уже пожелал Спустя час Альцест поднялся на вверх, чтобы узнать спит ли Нео и может ли он сам ложится спать — ну вроде как спит... Он тоже лёг спать с чувством тревоги остаться без дома Однако на утро он проснулся от ароматного запаха, он встал, протёр очки и одев их осмотрелся вокруг, все вещи на месте и комната цела, а самое главное что Нео не было, он спустился на первый этаж и увидел Анархиста готовящего завтрак, Альцест удивлённо спросил — Нео? — ну, а кто ещё может быть в твоём доме и готовить завтрак? — я тебя не просил — а я извините, голодный — да облажался я не хило — ладно плевать, уберись на столе пожалуйста, а то нам жрать останется только на полу — окей Присмеяваясь ответил ему Дровосек и начал убирать все бумаги с отчётами и документы Стол блестел и светился, он был самым чистым во всём доме Дровосека ибо тот не убирался сидя за вечной работой — ну вот и всё... Нео достал тарелки и наложил завтрак Альцесту, а после себе, и поставил на стол — приятного аппетита — спасибо, и тебе приятного — ага.... Оба сели за стол принялись за еду — не думал что ты умеешь так готовить! — ну как видишь умею — слушай, Нео, почему ты являясь человеком с хорошей репутацией пошёл против власти? — да потому что эта власть ты и твои Дровосеки! — и что в этом такого? — ты правил с незаконным сроком! Да и Дровосеки полностью захватили власть... — только из-за этого? — вы захватили власть и поэтому против вас идти никто не осмелится, ладно бы против тебя, но против всей Партии просто никто не пойдёт из-за вашего дружного и сильного коллектива... — ну ты же пошёл — я и всё, после того как многие узнали о моих деяниях, никто больше ко мне не присоединится — ну тут ты сам виноват — всё, давай закроем эту тему.... Парень молча продолжил ести — всё, я пойду к себе — хорошо, удачи — ага она мне щас только и нужна Парень вышел на улицу и тут же пропал Телепорт одна из самых полезных вещей, если у вас конечно есть напарник который вас точно не предаст.... Но лучший вариант это дистанционный телепорт которым можешь воспользоваться только ты и помешать тебе не возможно, если у тебя конечно есть определенная вещь которую тебе не жалко выкинуть для телепортации в ту точку на которой ты построил эту машину — Господи как же тебя так угораздило? Очередные эксперименты с динамитом? — нет Виверна, Нео... — всё же Нео создаёт проблемы — тут я сам виноват, не стоило подходить к стрельбищу около его дома... — но у его дома нет стрельбища, или... Вы нашли его новое место обитания? — да, но я дороги не помню, а Альцест ничего не говорит — вы с Альцестом ходили? — да, но это безуспешно — давай я обработаю раны и схожу к нему, может расскажет что — да окей Виверна начала обрабатывать раны Зака что были даже на лице Спустя какое-то время у Альцеста — Хей, Альцест, ты дома? — Здравствуй, Виверна, что-то случилось? — да, вы же с Заком нашли дом Нео? — ну было дело, а что? — почему же вы не поймаете его? — я не могу сказать... — почему же? — я не обязан тебе рассказывать — я никому ничего не скажу... Честно — нет, и вообще иди к себе, у меня и так дел больше чем жителей в Майншилде — а почему твой стол не завален бумагами как обычно? — я завтракал за ним — стоп, ты завтракал? — ну да — нормально? Не просто кофе, а нормальный полноценный завтрак? — да, всё иди уже — ладно, ты какой-то странный честно говоря — прошу покинуть помещение! — хорошо, удачной тебе работы — ага и тебе хорошего дня Виверна ушла, а Альцест в очередной раз сел за работу и просидел за ней до глубокой ночи Он лег спать ближе к трём утра, но главное что он лёг с радостью и счастьем, так как он сидел за неприрывной работой и закончил более чем с половиной
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)