Часть 2
23 сентября 2022 г., 23:02
Новый дождливый денёк, все сидят дома и что-то делают, кто-то слушает музыку, кто-то читает, пишет, делает, а Нео идёт... отнести последний подарок
Очередная жемчужина упала на землю...
Дом полностью состоящий из древесины хвойных деревьев
Дом Альцеста....
Нео зашёл на территорию Дровосека под зельем невидимости и поставил коробочку, саженец ели и спомощью костной муки вырастил ёлку
искры яркого насыщенного зелёного свечения заполняя ближнюю территорию перед Нео востала огромная ель, и Анархист стал украшать её игрушками и гирляндой
Не смотря на то что новый год только через три недели, он делал это чтобы хоть как-то порадовать людей которые с его проделок перестали чувствовать себя в безопасности и не могли нормально отдохнуть
— Нео, что ты делаешь?
Раздался голос из дома
— чёрт возьми, зелье...
Нео кинул око эндера в сторону густого леса и пропал в нём
— стой Нео!
Однако было поздно тот уже в густой чаще леса, а Альцест кинул взгляд на дерево под которым стояла коробка
— так всё таки это был он.... А я ведь до последнего не хотел верить что Нео всё это сделал
— Да я тож не хотел верить что я это всё делал
— Нео?!
— приветик Альцест, как дела?
— Нео спустись пожалуйста
— а зачем? Мне и здесь очень даже хорошо
— кто-то говорил про здоровье, не напомнишь кто?
Анахрист закатил глаза и встал осматривая территорию с крыши дома Дровосека
— ну понятно, ладно ты чего пришёл то?
— опять...
Нео нежно улыбнулся и спрыгнул с крыши
Достав огниво в котором появилась искра, а после огонёк готовящийся разойтись по всей деревянной территории
— ты пришёл постебаться надо мной?
— возможно, но я....
Парень потушил зажигалку и выкинул её
— больше не буду пытаться сжечь твой дом, ибо это уже не интересно
— а что ж тебе теперь интересно?
— не знаю, я ещё не придумал...
— ну ладно, как придумаешь приходи, буду тебя ждать
Альцест подошёл к Нео и положил руку на плечо друга
— всё хорошо Нео? Ты сам на себя не похож...
— я устал, я наверно пойду домой....
— может останешься у меня?
— Альцест ты главная моя цель, из всех Дровосеков из-за тебя я стал всё это делать
— Нео, ты в таком состоянии вряд ли дойдёшь до своего дома
— ладно, но я за себя не ручаюсь
— хорошо, идём Нео
Парень любезно провёл друга в дом
— где будешь спать?
— а тебе разве интересно моё мнение?
— ну раз спрашиваю то наверное да?
— ну мне в принципе без разницы
— тогда будешь спать на втором этаже
— хорошо, ты не против если я сразу пойду спать?
— Да хорошо Нео, спокойной ночи
— ага, себе этого пожелай Альцест...
Усмехнулся Нео и пошёл на второй этаж
— да, да, уже пожелал
Спустя час Альцест поднялся на вверх, чтобы узнать спит ли Нео и может ли он сам ложится спать
— ну вроде как спит...
Он тоже лёг спать с чувством тревоги остаться без дома
Однако на утро он проснулся от ароматного запаха, он встал, протёр очки и одев их осмотрелся вокруг, все вещи на месте и комната цела, а самое главное что Нео не было, он спустился на первый этаж и увидел Анархиста готовящего завтрак, Альцест удивлённо спросил
— Нео?
— ну, а кто ещё может быть в твоём доме и готовить завтрак?
— я тебя не просил
— а я извините, голодный
— да облажался я не хило
— ладно плевать, уберись на столе пожалуйста, а то нам жрать останется только на полу
— окей
Присмеяваясь ответил ему Дровосек и начал убирать все бумаги с отчётами и документы
Стол блестел и светился, он был самым чистым во всём доме Дровосека ибо тот не убирался сидя за вечной работой
— ну вот и всё...
Нео достал тарелки и наложил завтрак Альцесту, а после себе, и поставил на стол
— приятного аппетита
— спасибо, и тебе приятного
— ага....
Оба сели за стол принялись за еду
— не думал что ты умеешь так готовить!
— ну как видишь умею
— слушай, Нео, почему ты являясь человеком с хорошей репутацией пошёл против власти?
— да потому что эта власть ты и твои Дровосеки!
— и что в этом такого?
— ты правил с незаконным сроком! Да и Дровосеки полностью захватили власть...
— только из-за этого?
— вы захватили власть и поэтому против вас идти никто не осмелится, ладно бы против тебя, но против всей Партии просто никто не пойдёт из-за вашего дружного и сильного коллектива...
— ну ты же пошёл
— я и всё, после того как многие узнали о моих деяниях, никто больше ко мне не присоединится
— ну тут ты сам виноват
— всё, давай закроем эту тему....
Парень молча продолжил ести
— всё, я пойду к себе
— хорошо, удачи
— ага она мне щас только и нужна
Парень вышел на улицу и тут же пропал
Телепорт одна из самых полезных вещей, если у вас конечно есть напарник который вас точно не предаст....
Но лучший вариант это дистанционный телепорт которым можешь воспользоваться только ты и помешать тебе не возможно, если у тебя конечно есть определенная вещь которую тебе не жалко выкинуть для телепортации в ту точку на которой ты построил эту машину
— Господи как же тебя так угораздило? Очередные эксперименты с динамитом?
— нет Виверна, Нео...
— всё же Нео создаёт проблемы
— тут я сам виноват, не стоило подходить к стрельбищу около его дома...
— но у его дома нет стрельбища, или...
Вы нашли его новое место обитания?
— да, но я дороги не помню, а Альцест ничего не говорит
— вы с Альцестом ходили?
— да, но это безуспешно
— давай я обработаю раны и схожу к нему, может расскажет что
— да окей
Виверна начала обрабатывать раны Зака что были даже на лице
Спустя какое-то время у Альцеста
— Хей, Альцест, ты дома?
— Здравствуй, Виверна, что-то случилось?
— да, вы же с Заком нашли дом Нео?
— ну было дело, а что?
— почему же вы не поймаете его?
— я не могу сказать...
— почему же?
— я не обязан тебе рассказывать
— я никому ничего не скажу... Честно
— нет, и вообще иди к себе, у меня и так дел больше чем жителей в Майншилде
— а почему твой стол не завален бумагами как обычно?
— я завтракал за ним
— стоп, ты завтракал?
— ну да
— нормально? Не просто кофе, а нормальный полноценный завтрак?
— да, всё иди уже
— ладно, ты какой-то странный честно говоря
— прошу покинуть помещение!
— хорошо, удачной тебе работы
— ага и тебе хорошего дня
Виверна ушла, а Альцест в очередной раз сел за работу и просидел за ней до глубокой ночи
Он лег спать ближе к трём утра, но главное что он лёг с радостью и счастьем, так как он сидел за неприрывной работой и закончил более чем с половиной
Примечания:
Ну не вышло у меня :/