Отель "Златокрылая Птица"

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 684 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Глава 1. Новый менеджер.

Настройки
Примечания:
      Первый человеческий рабочий день. В этот день всё должно быть идеально, хоть я и до конца не понимаю, почему, меня, опытного воина и истребителя демонов отправили служить менеджером какого-то отеля? Высшие боги падки на такие шутки. Впрочем, ворчать менеджеру не рекомендуют и поэтому, смирившись с судьбой списанного с поста Якши воина, иду умываться. Завтрак особо не впечатлил, может… если я научусь готовить больше человеческой пищи, то он будет вкуснее? После посредственной трапезы нужно надеть присланный костюм. Я бы взглянул на себя в зеркало, но последствия прежней «работы» до сих пор преследуют подобно ночным кошмарам и поэтому, в захудалой квартире, которую я уже как три дня называю домом, нет зеркал.       Чёрт! Время! Говорят, хозяйка того отеля не терпит тех, кто постоянно опаздывает и срывает ей тщательно выстроенный график. Не хочется применять этот метод, но и видеть недовольное лицо нанимательницы я бы тоже не желал. Шепчу давно запрещённое заклинание и меня окутывает теневая оболочка, что заставляет моё тело осыпаться и сливаясь с тенями, переместиться прямо к отелю. Возвращая себе прежний облик, читаю название, красиво оформленное золотыми буквами, однако, всё не так просто, оно нацелено на поиск отрицательной энергии и предупреждает обитателей этого здания об опасности с «той» стороны. Что же… «Златокрылая птица»… любопытное название, как и сам отель.       И всё же, я не понимаю: почему менеджер? Не охранник, не уборщик, не бармен, а менеджер? Опыта работы с человеческими существами у меня всё равно нет. Из объяснения, я услышал лишь — хозяйке одного престижного отеля требуется менеджер с условным бессмертием ибо её прежний уже отслужил свой срок и получил возможность чистого перерождения. О Высшие боги…       Стоило мне очутится внутри, как меня окутал необычайный холод. Нет-нет, не погодный, хотя на улице стояла поздняя осень, а могильный… до боли знакомый и пронизывающий до самых костей. Морщусь и иду к стойке администратора. За ней сидит вполне себе миловидная девушка с ангельскими чертами лица и… как оказалось в дальнейшем, дрянным характером. Необычная причёска делала её похожей на котёнка, а костюм выгодно подчёркивал каждый изгиб тела. Услышав шаги, она подняла на меня взгляд своими аметистовыми глазами и улыбнувшись, спросила чего я желаю. На ответ, что я по приглашению на на работу, она задала мне вопросы и удостоверившись, что я тот, за кого себя выдаю, пропустила, подсказав, что мне надо на третий этаж, прямо по коридору и восьмая дверь слева. Кивком благодарю её и спешу по назначению.       Без промедлений доехав на лифте, я поскорее направился к восьмой двери. К своему большому облегчению, на дверной табличке было написано «Секретарь Гань Юй». Пара коротких стуков и дверь распахивается, впуская меня в глубь просторного кабинета. Глазами встречаюсь с прекраснейшей девушкой: нежно-голубые волосы завитые на концах, карие глаза и очаровательная улыбка. — Вы… новый менеджер, так? — неожиданно, а голосок-то стальной. — Да. Меня зовут Сяо. — Помню-помню. Низвергнутый Якша. — кивает, будто что-то вспоминает, а я кривлюсь от неприятных осколков в памяти, — Что ж… добро пожаловать в состав отеля «Златокрылая Птица». — какое холодное приветствие. В ответ, я только хмыкаю и задаю вопрос, который интересует меня с того самого момента, как я переступил порог этого здания. — Кто такая «хозяйка» и почему все так опасаются её? — А я смотрю, новый менеджер сразу цилиня за рога берёт? — тихо усмехнулась девушка, — Хозяйку зовут Люмин Коё и… поверь мне, все не просто так опасаются этого имени. Тебе же, следует называть хозяйку «госпожа» и быть очень тихим и услужливым в её присутствии. Она не терпит лжецов, воров, льстецов и наглецов. Теперь, что касается работы: бейдж получишь у администратора, если не выдаст, то отправляйся на сто четвёртый этаж, пятая дверь справа, к госпоже Нин. Не найдешь нужной двери или этажа, спроси у джу-джу. — поправляя спадающие на лицо пряди, строго проговорила Гань Юй. — Кто такие джу-джу? — не понимающе спрашиваю у неё. — Это низко ранговые слуги. С кастами этого отеля тебя так же познакомит госпожа Нин. — Я вас понял, леди. — встаю, собираясь уйти и слышу вдогонку: — Можете звать меня просто мисс Юй. — Хорошо, мисс Юй. А кстати, как зовут девушку на стойке администрации? — Хм. Если ты не увидел имени на бейдже, значит, это скорее всего Кэ Цин. Остерегайся вступать с ней в открытый конфликт. Очень взбалмошная и вспыльчивая девушка. — покачала головой секретарь, — Её следует звать леди Цин. — Всё ясно. — киваю и выхожу из кабинета. Теперь, нужно спуститься и получить бейдж. А всё начинается весьма неплохо, мне начинает понемногу нравится таинственность и недоговорённость этого места.       Вновь меня встречают эти холодные, поблёскивающие раздражением глаза. Немного уставшим голосом спрашивает о моём походе к секретарю. Уклончиво отвечаю, что удовлетворительно и прошу отдать мне бейдж для работы. К моему удивлению, леди Цин искренне признаётся в том, что все бейджи сейчас у госпожи Нин и даже подсказала, как нужно к ней обратится дабы не вывести высокомерную женщину из себя. Постояв пару секунд в ступоре, благодарственно киваю и иду к лифту. Подниматься пришлось долго, но по приезду, я сразу же нашёл нужную дверь и вежливо постучал. Дверь открыла весьма симпатичная девушка в одежде служанки. «Ага, ты наверное и есть джу-джу.» — подумалось мне. — Господин, вы к госпоже Нин? — спросила она у меня. — Ах да, мне нужен бейдж и вся информация о моей работе. — с лёгким наклоном головы рассказываю о том, что мне нужно. — Конечно, вас уже ждут. — она открыла дверь шире, приглашая меня войти. Яркий свет на какой-то миг слегка ослепил. Роскошное убранство комнаты заставляло невольно восхищаться. Тут всё дышало богатством и какой-то мистикой. Изящная и одновременно хрупкая женщина приветствовала меня стоя лицом к окну и закуривая кисэру. Плавный, бархатный и в то же время строгий голос раздался эхом по всей комнате: — Сяо, ты знаешь почему хозяйка тебя наняла? — Честно признаться, не знаю госпожа. — Хм, это хорошо. Иначе будет не интересно. Ты обо всём узнаешь в своё время. Бейдж возьми на столе. — Мне следует знать о чём-то ещё? — Да. Здешние работники делятся на касты. Самая верхняя и главная после хозяйки — надзиратели, то есть я, госпожа Бэй Доу, госпожа Шэнь Хэ и госпожа Е Лань. Вторая после нас — помощники, а именно ты, Син Цю, Чунь Юнь, Сян Лин, Синь Янь и Ху Тао. Однако леди Ху помимо обязанностей помощника исполняет роль проводника, а леди Сян наш повар. В промежутке, идут даэ — работники средней линии: Бай Чжу наш врач и очень искусный психолог, а рядом с ним Кэ Цин — администратор отеля. Есть ещё библиотекарь — Лиза Минчи. Далее идут джу-джу — простые слуги. Без разрешения нельзя касаться или разговаривать с человеком другой касты. Есть ещё одна вещь… но сейчас не вечер. Рано. Можешь идти. — А обязанности? — максимально вежливо уточняю. — Тебе всё объяснят коллеги. А теперь, ступай. — Хорошо. Благодарю. — беру бейдж и удаляюсь.       Только в лифте вспоминаю, что не уточнил где я сегодня работаю. Чёрт! Не возвращаться же… Спустившись на нулевой этаж, возвращаюсь к Кэ Цин и уточняю о своём месте работы, по пути прицепляя бейдж на костюм. Поморщившись, она подсказала мне и максимально вежливо попросила «соображать самому». В этот день моя смена на этаже сто двадцать, там где живёт сама хозяйка. Любопытно. Хоть взгляну на это «тёмное» место. Милая девушка с очаровательными веснушками и милой тёмно-синей косичкой, сверкая золотыми глазами сразу же подбежала ко мне, осматривая нового коллегу. Присмотревшись, она протянула мне руку и широко улыбаясь представилась: — Я — Сян Лин! Твоя старшая коллега и командир нашей группы! — Рад знакомству леди Сян. Сяо. Прошу, позаботьтесь обо мне. — кланяюсь, и с небольшой улыбкой отвечаю на протянутую руку. — О, пожалуйста, просто Сян Лин или коллега Ся. — задорно подмигнув прощебетала девушка. — Буду знать. — стараюсь максимально лучезарно ей улыбнуться. — Хе-хе. Ладно, пошли, буду знакомить со всеми. — она поспешила вперёд, а я, не отставая, за ней. — Ребя-я-ята! У нас новенький в рядах! — её громкий голос едва не заставил меня оглохнуть. — Любопытненько… — откуда-то из-за спины выскочила девушка с двумя каштановыми хвостами в почти полностью чёрной одежде. Реально похожа на гробовщика или проводника в мир душ. — Наконец-то юноша в наших рядах. — вымученно улыбнулся парень с волосами цвета аквамарина. — Да-а-а, а то эти трое создавали нам массу неудобств. — негромко вторил ему стоящий рядом юноша со светло-голубыми волосами, с опаской глядя на лукаво улыбающуюся рядом со мной шатенку. — Пф. Больно сильно вы страдали. — ворчливо отметила девушка с рокерским стилем в одежде. — Ладно-ладно вам! — утихомирила разгорающийся спор Сян Лин, — Итак, представься! — обращаясь непосредственно уже ко мне, попросила она. — Сяо. Новый менеджер и ваш коллега. — Син Цю, а рядом со мной Чунь Юнь. — синеволосый представился за двоих. Я приветственно им кивнул. — Меня звать Синь Янь. — дерзко представилась рокерша, протянув руку, которую я тут же пожал. — Ху Тао. — снова она подкралась незаметно! Что за ужасная девушка!       Они кратко объясняют мне, что нужно делать. Мои обязанности просты: следить за группой джу-джу, которую мне выделят завтра, смотреть за клиентами и отчитываться госпоже Бэй Доу ибо теперь она мой надзиратель. — У тебя есть ещё вечерние обязанности, но это завтра. Как раз прибудет хозяйка и даст тебе испытание. По его окончанию, будет выяснено, достоин ты ночной смены или нет. — неторопливо пояснила мне Сян Лин, грызя красное яблоко. — Я понял. — киваю и потягиваюсь. День уже наполовину прошёл, а я так устал.       Весь остаток дня я просто наблюдал за коллегами и учился всему, чему они учили. Син Цю провёл мне экскурсию по отелю, объясняя, что где. Сян Лин угостила аппетитнейшими булочками моти. Синь Янь показала свою музыкальную комнату и даже сыграла пару простеньких песен на своей рок-гитаре. Чунь Юнь угостил вкуснейшим мороженым, а Ху Тао… подсыпала острый перец в мороженое. Начинаю привыкать. Домой я вернулся на порядок уставшим. Что же… не так уж и плохо быть человеком.       Следующий день встречает будильником, подгоревшей яичницей и отсутствием воды. И как люди уживаются с такими проблемами? Будучи Якшей, с такими проблемами сталкиваться не приходилось. До вечерней смены у меня полно времени. Пойду прогуляюсь. Погода как раз таки располагала. Осенние листья ковром устилали тротуарные дорожки. Ларёчники, по-теплее укутавшись, продавали свои блюда и сувениры. Бр-р-р, как же холодно! Будучи Истребителем, я такого не ощущал.       Но всё же… когда ты, надев бежевое пальто и чёрную водолазку, идёшь по улице и наблюдаешь за людьми, в душе настаёт какое-то удовлетворение. Присев на скамью, я просто разглядывал прохожих, но неожиданно присевшая рядом со мной девушка переключила всё внимание на себя. Золотые волосы, собранные в высокий пучок. Множество дорогих и изящных украшений. Всё это разбавлялось чёрным платьем и грустной улыбкой. Едва стоило мне отвернутся на опрокинувшую бак кошку, как повернувшись обратно я застал лишь лежащий на скамье иссушённый цветок лилии и маленькую записку: «Если жизнь дорога, держи его в кармане этой ночью.»
23 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)