Нет ни хороших, ни плохих...Прошу пойми!

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 209 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Внизу виднеется парковка, с множеством мелких машин, мелькают силуэты людей, спешащих домой: подростки, у которых нет проблем, бегут кушать мамин борщ, взрослые, которые хотят отдохнуть от работы за телевизором вместе с футбольным матчем лиги чемпионов или просто те, кто хотят провести вечер в кругу семьи. - Ну почему я не такой?! Почему ни у кого из них нету проблем?! Почему им так везёт? — думаю я со злостью сжимая кулаки на карнизе крыши. Меня держит лишь мой вес. Один шаг и я полечу на встречу с асфальтом. Один шаг и всё исчезнет: исчезнут мысли и наступит вечный бездумный сон. Сделав пару шагов назад, я разбежался и спрыгнул. Всё! Это конец! Я больше не буду сплошной проблемой и разочарованием! Я больше не буду страдать от бесконечной чёрной полосы жизни! На моём лице всплыла улыбка. «П-образные» белые полосы парковки были всё ближе к моему лицу. - Всё! Это конец! — повторял я себе, пока наконец не встретился впритык лицом с асфальтом. Наступила тьма. Признаться, боли не почувствовал вообще, но это и к лучшему, ведь я хотел избавиться как от моральных, так и от физических страданий. Сознание было потеряно на секунд 10. Проснувшись я было подумал, что лежу на той самой парковке, ведь передо мной был яркий голубой свет, напоминавший небо и я по какой то случайности выжил, но почувствовав, что то супер мягкое под спиной, я понял, что лежу я вовсе не на парковке. Я попытался встать, но мне что-то помешало за спиной. Попытавшись стряхнуть это, я почуствовал перья, вросшие кожу. Это были не просто перья, а крылья! Я стал ангелом! Всё-таки наконец поднявшись, я увидел, что на меня смотрят два силуэта, от чего вновь упал на мягкую платформу, которой оказались облака. — Эй, пацан. — обратился ко мне грубым голосом один из силуэтов. — А? — как по рефлексу ответил я. Осознание того, что я общаюсь с неизвестными существами пришло не сразу — А вы кто? — я поднял голову и смог наконец разглядеть их черты. Первый был мелким, но, зараза, таким ярким, на пидора похож: «Гламурный голубоглазый блондинчик». А второй ничего такой: лохматые чёрные волосы, строгие зелёные глаза и щетина на подбородке — ну сразу видно — Мужик! — Я Аарон Вайлд. — ответил мне тот же грубый голос, принадлежавший зеленоглазому, небритому мужчине. — А тот, что слева от меня — это Марк Андерсон. — Добро пожаловать в новый мир! — ответил Марк так жизнерадостно, что мне захотелось блевануть. — Новый мир? Я что, переродился? — спросил я, обращаясь к Вайлду, но разговор продолжил наш гламурненький — Не совсем, это тот мир, который люди считают раем. — Спасибо, я понял. — сквозь стиснутые зубы ответил я. — Вайлд, не мог бы ты показать мне этот мир? — Я? — по видимому, он был удилён, но и одновременно обрадован. — Ну, если наш ангелочек не будет против. — Аарон пожал плечами и расплылся в ухмылке, смотря на Марка. — Делай что хочешь, Вайлд! — последовал раздражённый голос ангела.

***

— Странный ты парень, как звать хоть? — спросил Аарон, когда мы стали спускаться с облачной лестницы к городу. — Джеймс Грей — ответил я и тут же задал навязчивый вопрос — А как тут у вас физика работает, ну, всмысле, как вы с облаков не падаете? — Всё просто, вес человека, когда он становиться существом, автоматически переносится в крылья, из-за этого вес нашего тела не даёт нам падать с облаков. Существа эти: Ангелы и Демоны или Класс A и класс D. Я думаю, кто к какому классу относиться, объяснять не нужно. Я, кстати, демон и я очень удивлён, что ты попросил меня показать тебе этот мир, хотя сам его и не смотришь, а на меня уставился. — Вайлд слегка усмехнулся. — Я просто привык смотреть на собеседника, это как бы проявление уважения к нему — объяснил я. — а Марк, просто очень уж на пидора похож. Вайлд, чуть ли не подавился со смеху: — Ты поосторожнее с выражениями, а то смотри, девчонки тебя загрызут. — Девчонки? — задал вопрос я. — Ты поймешь меня, Грей, когда войдешь в эти ворота. — Я и не заметил как мы подошли к облачным вратам, окаймлённых золотом мраморного города. — Подожди, а ты? Ты разве дальше не должен показывать мне город? — Джеймс, Джеймс, Джеймс. Я демон и не обязан помогать в столь простых делах, уж здесь ты сам справишься. — Аарон улыбнулся и улетел. А я остался стоять около ворот этого города.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник