Преподаватель информатики

R
Заморожен
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 552 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Предыстория, глава 1

Настройки
-Блин, что-то мне не хорошо сегодня... -В каком плане? Утро. На улице достаточно ярко светило солнце. Даже не привычно, когда просыпаешься в 7 утра, а на улице жизнь уже полным ходом. -Голова кружится, горло болит... -Оставайся дома -Но мы же хотели... -И что? Твоё здоровье для меня важнее, а погулять ещё успеем. Ты крепко обняла парня за шею и следом поцеловала в щёку. Весна. Обычно люди ждут это время с нетерпением и даже каким-то рвением. Будто новый чистый лист в скетчбуке, в котором хочется нарисовать шедевр и любоваться им. -Тебе что-то нужно в аптеке? На листке бумаги ты написала все необходимые лекарства и продукты для обеда и ужина. -Не перепутай пожалуйста ничего, как это обычно у тебя бывает. -Я глаз алмаз, милая) Он поцеловал тебя в губы, укрыл одеялом и ушёл по делам. Кто-то весну встречает в одиночестве, с надеждой не быть одному, а кто-то со своей второй половинкой, для них весна-это время для большей любви, прогулок. Ты решила сесть у окна с кружкой горячего чая, полюбоваться на прекрасную погоду. Тебе стало немного грустно. Болезнь подкосила всё. -Ладно, у него тоже должно быть свободное время. Глотнув горячего чая, ты почувствовала расходящееся тепло по горлу и прямиком в желудке. Так же тепло раздавались и по лицу от лучиков солнца через окно. Щебетание птиц, звуки лёгкого ветра и тепло. Настолько расслабляющая атмосфера, что абсолютно ничего не хочется делать. Лишь гулять и просто ловить момент. -Я дома! Ты не услышала как пришёл твой молодой человек, ведь ты уснула после хорошего чая. -Спит, ну ничего, я сам разберусь с едой. Он не был хорошим поваром, но по гайдам из интернета он всегда мог что-то приготовить. К чему же все эти рассуждения? Это просто предыстория о людях скрепленных единым чувством и не простой судьбой. Глава 1 Начало. -Блин опять снег на улице шарашит. 7 часов утра, понедельник. Ты собираешься в колледж. В мыслях лишь желание отчислиться. Идя по улице, ты думала о всей своей жизни. И о том, что очень хотелось спать. -Доброе утро. С этими словами ты зашла в аудиторию и села на свое любимое место. -О, Динь, сегодня даже не опоздала? Староста часто любила тебя подкалывать. -Просто рано встала. Сегодня было какое-то странное настроение. Пары шли скучно, обычно ты ни с кем не общалась, так как тебе и своего и общества было достаточно. Но иногда это общество разбавляла твоя подруга Алина. Она не часто появлялась на занятиях. -Слышали? На следующей неделе приходит новый преподаватель по информатике! Провопила она на пол кабинета. Это новость не много тебя взбудоражила. -Какой-нибудь очередной старый хрыщ, которому лишь бы наорать на кого-нибудь. Ты вкинула свою лепту и все обернулись на тебя со смехом. Вы с Алиной были что-то типо клоунов в вашей группе. Иногда громкий смех, непонятные выходки всех бесили, но вам было все равно. Вы будто в своем мире, где царят одни мемы и ржач лошадей. После пар ты зашла в магазин за продуктами для ужина. Мама живёт в другом городе. Тебе пришлось переехать, чтобы поступить на программиста в хороший колледж. Отец ушёл, потому что не был готов к ребёнку. Всю жизнь мама отдавала тебе только самое лучшее, а взамен ты решила выучиться на отлично и заработать много денег, чтоб покупать все, в чем она нуждается. Но нуждалась она только в компании своей любимой дочери, поэтому каждый месяц ты приезжаешь в свой родной город на пару недель даже во время учёбы. Пока ты стояла у плиты, ты вспоминала, как мама учила готовить. -Спасибо, мам, без тебя я бы померла с голоду. Сказав это вслух, ты налила полную тарелку борща. Снова утро, снова колледж. Сегодня ты проспала и на попыхах уже бежала по улицам и гололёду. Что было фатальной ошибкой. Поскользнувшись, ты упала на спину и в глазах побежали звездочки. Встав, ты поняла, что вроде все нормально и уже шагом ты продолжила свой путь. Первая пара информатика. -Доброе утро, извините за... Ты посмотрела на нового преподавателя и удивилась, что это был молодой парень. И тебе показалось, что где-то его видела... -Проходи конечно. Все сидели изумленными новым преподавателем. Только одной Алине было не до него. Она ждала тебя. Всё занятие ты просто его рассматривала. Кудрявые волосы, брюнет, карие глаза и высокий. Громкий голос. На первый вид достаточно добрый. -Динь, ты чего? Алина пихнула тебя в бок, а ты все сидела в своих мыслях… -Где же я тебя видела... Ты неосознанно сказала это вслух и все обернулись. -Ваше имя? Парень поинтересовался. -Д...Диана. -Хорошо, ответьте на один вопрос... Он задал тебе что-то связанное с сегодняшней лекцией и ты без проблем ответила. На его лице ты заметила улыбку, которая быстро испарилась. -Хорошо, Диана, 5. И дальше все пошло своим чередом. -Ух ты, завтра 4 пары инфы. Одна из одногруппниц сказала на весь класс. Все были рады, так как юный педагог всем понравился. Тебе было ровно. Есть он или нет. Весь следующий вечер ты неосознанно думала о нём и пыталась понять, где же всё-таки его видела. С памятью у тебя были явные проблемы. -Точно. Ютуб. Ты судорожно смотрела все свои подписки в этом приложении и наткнулась на… -Windy 31! Кто бы мог подумать! Но что он делал у тебя в колледже преподавателем оставалось лишь загадкой… В шоке ты истерично начала написывать подруге во вконтакте. Уже через 10 минут вы встретились и решили прогулять по белоснежному парку. Снег аккуратно падал хлопьями, фонари нежно окутывали сугробы своим светом и всё казалось будто сказочным. -Ди, ты понимаешь, что это твой шанс? Алину так и распирало от моего сообщения про педагога. -Тьфу на тебя. Во-первых, он не посмотрит на меня, во-вторых, за это его могут уволить, а меня отчислить. Алина вдруг кинула снежок в тебя. -ЭЙ! -Кто не рискует, тот не пьет шампанского! -Да ну тебя. Вы посмеялись со всей этой истории и дружно пошли дальше патрулировать окрестности парка.
Примечания:
7 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник