Преподаватель информатики

R
Заморожен
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 552 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Глава 4

Настройки
Придя домой, ты не могла понять, почему эта встреча с Андреем тебя так воодушевила. Сама же говорила, что тебе это не надо, а теперь как дура лыбишься после дополнительных занятий. Твои мысли прервал телефонный звонок от Алины. -Солнце, ты так вовремя! Собирайся и приходи ко мне. Чуть ли не прокричала ты в трубку. -Что-то случилось? -И да и нет. Через 20 минут она уже была у тебя, и ты во всю рассказывала историю о дополнительных. -Динь, ты же понимаешь, что это не просто так, да? -Угу… -И тебе он тоже не безразличен, да? Я посмотрела на неё осуждающе. -Ты просто не хочешь это принимать. Я не знала, что ответить, поэтому просто сделала большой глоток пива из бутылки. Всю ночь ты не могла уснуть и думала о нём. .-Всё это очень странно…И тот язвительный комментарий замстаросты… Неожиданно на телефон пришло уведомление из почты. Обычно ты не смотрела, но тут руки будто сами потянулись. Письмо было со временем и местом встречи. От Андрея. -Чего…Суббота, 18.00 на набережной. Что за бред. Ты отшвырнула телефон и попыталась уснуть. Утром ты встала по будильнику, даже не отключив его. -Доброе утро, бренный мир. С этими словами ты пошла в душ. Тёплые струйки заставили проснуться. -Что по расписанию… Ага, информатика… В голове промелькнула мысль не идти, но тогда он подумает, что ты избегаешь. Поэтому со звонком ты уже сидела за привычным компьютером в кабинете. -Доброе утро, студенты! Неожиданно зашел Андрей с широкой улыбкой, глядя на тебя. От безысходности ты просто опустила взгляд. Алина снова не появилась на парах и тебе было снова трудно без неё. Ты всё время чувствовала его взгляд. А замстаросты в один момент подошла к нему и начала крутиться, поглядывая на тебя. Ты не понимала к чему вся эта замануха, поэтому просто вышла из кабинета попить воды в столовую. Тем временем в кабинете: -Иванова, вы это проходили еще на первом курсе, это не мои проблемы, что вы этого не знаете. -Да? Ну хорошо. Тогда можно другой вопрос? -Пожалуйста. -Раз вы не можете объяснить мне эту простую тему, чтобы я сдала этот проклятый экзамен летом, тогда почему же вы приглашали Диану на дополнительные занятия? Она же отличница. Все резко оторвались от компьютеров и ждали развязки разговора. -Вас это волновать не должно. Значит были проблемы. В этот момент ты вернулась из столовой. Зайдя в кабинет все уставились на тебя. Эти пары глаз тебя парализовали, и ты не смогла пройти дальше порога двери. Адрей встал из-за своего рабочего стола и вывел тебя кабинета. -Слушай, ты никому не говорила, что занятия у нас получились индивидуальные? Преподаватель будто с сожалением смотрел на тебя. -Н..нет. Ты была явно перепугана. -Ладно…Если что, просто не обращай внимания. Я тебя в обиду не дам. Он слегла приобнял тебя и вернулся в кабинет. Ещё 5 минут ты стояла просто на месте, но всё же вернулась на своё место. Все сидели и шептались между собой, поглядывая то на тебя, то на педагога. Он тоже это заметил, обведя обеспокоенным взглядом кабинет. Но на тебе он снова задержался, не понимая, что усугубляет ситуацию. Но смотря на тебя, ты невольно ощутила себя с ним один на один. Этот взгляд был настолько теплый, что уже стало всё равно на всех. После пар, пока ты шла по улице и думала, что же все таки произошло, пока тебя не было в кабинете, кто-то резко тебе закрыл глаза… -АААААА!! -Тише, это я, Андрей! -Боже блин! Перепугавшись до чертиков, ты чуть не влепила ему. -Извини что напугал. Хотел поговорить. -О чём? -О том, что произошло сегодня. Он рассказал, всё что произошло в твое отсутствие. И ничего не поняла. -Какое ей должно быть дело, чем мы занимались на дополнительных? Я тоже иногда ничего не понимаю на парах. -Да это-то ладно. Вопрос другой. Как она узнала? В твоей голове промелькнула мысль, что Алина могла бы ей сказать, но нет. Буквально с первого курса вы обсирали эту высокомерную суку. -Возможно у неё есть глаза и уши в колледже. Единственный вариант. -Скорее всего. Вы не заметили, как дошли до твоего дома. -Ладно, потом разберемся. Мы уже около моего дома. -А, хорошо. У меня одна просьба, не пропадай из колледжа. -Л…ладно. Вы разошлись по разные стороны, и ты вспомнила про его сообщение. -Ан….ушёл. Чёрт.
7 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)