часть 1. 🍁
20 сентября 2022 г., 00:51
Один в пути. Один в бегах.
Следы в дыму, следы в снегах,
леса ведут в тернистый лон
под зла́тым по́логом их крон.
Бежать, бежать — горит нутро,
под шёпот вех трещит ядро
земли: безмолвной и сырой…
Отныне ей стал чуж мой вой.
Деревья спят, деревья ждут
уставшей магии приют,
две сотни лет, как лес умолк,
а на меня взирает волк
из чёрных снов, из белых рек,
борьбу ведёт в нём человек
от солнца к песням диких лун,
срывая голос с рванных струн.
Срываясь в пропасть мерклых глаз —
в них цвет весны навек погас.
Мороз ерошит шерсть рукой:
костлявой — манит за собой,
инстинкт рычит: за ней — тупик,
ты позабыл свой прошлый лик,
давно в бегах, давно в пути
ты здесь, в лесу, лишь взаперти.