Я сделаю тебя счастливой!

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 306 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Твоя история слишком тронула меня….

Настройки
Dan Chours - Thom Yorke - Это платье тоже не подходит! - женщина отдернула застежку, поняв что платье ни в какую не хочет застёгиваться. Знакомая нам девушка стояла в синем платье, с открытыми плечами и спиной. Но ведь спина совсем не должна быть открыта, а закрыта застежкой. Взглянув в зеркало, та заметила недовольное лицо матери которое с ярой злобой смотрело на застежку платья. - это… это уже пятое… - тихо сказала та стыдливо опустив глаза, осталось надеяться на то, что она просто накричит, и не возьмет розги, которые оставят на ногах неприятные, багровые, до жути болящие царапины. Скоро будет очередной показ мод, снова какой-то важный, и к нему надо кардинально готовится, снова… Интересно, сколько ещё будет таких, раз в этом месяце уже два таких. Слава богу Мать просто накричала, сейчас она видимо тоже нервничает, так что её можно понять, наверное?... Показ окончен, все были довольны, от матери Жанна получила лишь шоколадку, просто прекрасно, два раза в месяц Жанна может съесть что-то вкусное, помимо овощей и вареного мяса. Вернувшись с прогулки с друзьями, которую девушка так ждала целый месяц, Жанну встретил жесткий взгляд её матери, под которым до этого детская, полная радости улыбка сразу сползла с уст. - Ты там что-то ела? - строго спросила женщина - Н-нет… - робко и тихо пробормотала Жанна - И ты смеешь мне в глаза лгать!? Я же вижу всё! – начала кричать мама. Девушка виновато опустила голову и пыталась не заплакать. Она ведь правду сказала. Да ее пытались хоть чем-то покормить, но она отказывалась. Даже если она и хотела, то смотря на еду к горлу подкатывал ком, ком вины. Ком так отчетливо чувствовался что аж казалось, что если бы она и попыталась что-то съесть, то ком не даст и еда просо застрянет. Сейчас же, ощущения были не лучше, всё внутри сжалось от обиды что мама ей не верит, но она не могла обижаться на неё, так как всё-таки любит её. Из мыслей Жанну вывел крик матери и пощечина. - Ты что!? Плачешь?! Смотрите на неё, она ещё и слезы льёт! Я же ради тебя стараюсь! Без меня ты бы уже в край себя запустила! – орала женщина, но Жанна уже не могла и слова разобрать в этом всем Единственное что получилось разобрать, это последние слова, которыми завершались все подобные ссоры - Мигом! В планку у стены! И стоишь час! Не меньше! Надеюсь хоть так до тебя дойдет. – сказала мать и развернувшись просто ушла, этим показав, что разговор окончен Жанна, вздохнув, послушно сделала то что попросили, но спустя лишь пол часа, изголодавшийся и истощенный организм дал пасс и девушка просто отрубилась. И через ещё полчаса, когда подошла мама Жанны, женщина стала кричать на девушку, но та уже давно как ничего не слышала. Вернемся в настоящее. - После меня отправили в больницу… Я думала, что там я могу найти спасение, но мама рассказала им не правду… Она соврала как морила меня голодом и пытками. А я, ничего не могла сказать… В голове всплыл тот образ, этот полон призрения взгляд смотрящий сверху вниз. "Почему так? Разве она не должна волноваться за меня? Почему я вижу холодные глаза, а не напуганное лицо нормальной матери? Почему я не могу получить хоть капельки тепла?" - Думала Жана все это время. - Такое было почти каждый месяц, помню я даже не смогла сдержаться, и съедала всю шоколадку за раз… - ответила Жанна, на её глазах текли слезы, но её лицо было таким же каменным, будто бы это кукла из которой на автомате вытекает соленая вода. - О… Я помню ещё… На удивление это был спокойный день, хотя, в день рождения дни всегда бывают спокойными. 27 мая, мама заказала коттедж на окраине города, где она и её дочь Жанна пили розовое полусладкое вино, а рядом на аккуратно украшенной тарелочке был десерт… Что? На столе стояли два маленьких кусочка тортика, скорее всего с вишней или клубникой. Розовый крем так красиво сочетался с бледно-желтым кремом, такая яркая палитра, это мама заказала себе, или сегодня день, когда первый раз я съем что-то вкусное? - В этот день тебе исполняется восемнадцать лет, ты стала совершеннолетней, и теперь ты можешь принимать половину решений сама. - ответила мама, видимо от одного бокала вина она уже развязалась - Когда я была такого возраста как ты, я не могла себе такого позволить… Но, теперь у меня есть ты, и я… Нет, МЫ сможем купить все о чем мечтали… У тебя вообще есть мечта? - Я… я… Не знаю… Простите.. - ответила Жанна - Наверное… я б хотела кого то полюбить?... - это было первое что пришло в голову, так как она действительно не знала чего хочет в жизни. Всем занималась мама, решала когда она есть, идет к репетитору, на дополнительные занятия, и вообще все за неё. Никакой самостоятельности, тебе ещё даже восемнадцати нету! А теперь? Ожидаемая цифра, теперь я смогу что-то сделать сама? - Со мной у тебя все получится, без меня ты не сможешь ничего сделать. Тебе надо сказать мне спасибо, что я показала тебя свету белому! - продолжила мать. Все в таком духе, она даже не спросила чего девушка действительно хочет, а лишь рассказала всю свою историю, и о том какая Жанна не благодарная, раз не ценит свою мать… В этот день, Жанна даже не съела свой заслуженный кусочек тортика…. Между девушками было неловкое молчание, лишь какие-то парни с улицы что-то кричали, и то они быстро прошли мимо дома, в котором стояла тишина. Джирори тем временем тоже начала плакать, конечно, её детство было тоже не из лучших, но… Жанна терпела все это, от дня рождения своей жизни до двадцати четырех лет. Унижения, побои, головокружение от недоедания, а вдруг её живот даже перестал урчать от голода, и тоже смирился со всей ситуацией? А почему люди вокруг не обратили на это внимание? Слезы от слов которые молвила Жанна таким холодным голосом, будто бы это уже обыденность, до конца раз жалили сердце барышни сидящей рядом. Джирори не сдержалась, поставив бокал на стол, та ринулась обнимать Жанну, которая в свою очередь ничего не поняла. - Господи.. Тебе пришлось столько пережить! Столько зла она тебе натворила! Я тебя не верну к ней! Даже не проси, я не оставлю тебя в этом аду снова! - рыдая больше чем Жанна говорила девушка, сильнее прижимая к себе соседку - Я наверстаю для тебя упущенное! Хоть немного, но ты побудешь нормальным ребенком! - Эй… - Жанна мало что разобрала, кроме последней фразы. Из-за слез которые текли рекой, Джирори толком не могла ничего сказать, так что пришлось ласково погладить по голове, чтобы та хотя бы чуть чуть успокоилась - Тихо… Расслабься… Соберись! - Я не могу! Твоя история слишком тронула меня…. - ответила девушка - Я правда, правда! Я хочу сделать тебя счастливой! Хочу чтобы ты могла спокойно есть, не чувствуя вину, чтобы ты могла гулять с друзьями и смеяться, радуясь жизни! Я приложу все усилия чтобы сделать это! - Ладно-Ладно! Только не плачь, успокойся… У тебя опухнут глаза, и будет болеть голова! - ответила Жанна, поддержка это не её конек, но в этой ситуации хотелось поддержать Джирори. Почему её вообще волнует все это? Неужели люди правда бывают такими добрыми? Ну… Сейчас, думаю стоит успокоить девушку, от слез та начала уже задыхаться. Холодная водичка была таким облегчением горлу, которые так сильно напряглось. Жанна снова начала ласково гладить девушку то по голове, то по спине. - Прости… Я не хотела тебя так расстраивать… - сказала Жанна, она невинно смотрела на Джирори будто бы действительно чувствовала вину за это - Не извиняйся за такое! Ты здесь ни капельки ни виновата! - резко ответила Джирори выпив целый стакан воды - Это ты меня прости… По сути, ты должна плакать, а я обнимать и гладить по голове, а я расплакалась так, как давно не плакала…. - В-Вот как… Прости... - Всегда думай перед тем, как извинятся. За что извинятся? Если есть причина, то пожалуйста, если её нет, то забудь об этом слове. - ответила девушка - Если будешь за все извинятся, то тебя посчитают девочкой на побегушках, и будут всячески использовать. - Поняла… Буду следовать инструкциям госпожи Уджицуны! - Жанна немного улыбнулась тому что сказала и отдала честь - Воот, вот так вот надо! Только не Уджицуны, а просто Джирори. Или, Джо чан - ответила девушка - А теперь я пойду умоюсь, мне завтра на работу, а опухшее лицо видеть не каждому захочется. - Да, давай… - сказала Жанна - Найди себе что ни будь для сна среди моих вещей, у меня вроде много прикольных пижам, думаю найдешь себе что ни будь по вкусу! Так и закончился третий день проживая Жанны в доме Джирори. Много слез было пролито, но зато на душе стало немного легче. Конечно, сердечко чуть чуть болело, Ангела (кошка) будто бы почувствовав это, придвинулась к Жанне, и даже дала себя погладить по мягкой, ухоженной шерсти.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник