Я сделаю тебя счастливой!

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 306 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Утро в незнакомом месте

Настройки
Жанну разбудил непривычный запах смолистой сосны, такой прохладный и приятный, а за журнальным столом кто-то что-то яро черкал карандашом. Как только девушка открыла глаза, солнечный свет неприятно обжег глаза, от чего та недовольно промычала, что заметил человек сидящий за столом. - Ты в порядке? - розововолосая девушка, чьи волосы были заплетены в небрежный конский хвост, а глаза через линзы очков обеспокоено посмотрели на лежащую Жанну - Где я? - спросила та в ответ таким сонным голосом потирая глаза - Ты в доме у той барменши которая предложила тебе пожить с ней - ответила та мило улыбнувшись и подсела к Жанне - Как ты себя чувствуешь? У тебя нет похмелья? - девушка ласково дотронулась к плечу лежащей - Да вроде нет... - та медленно встала с кровати и медленно оглянулась вокруг. В принципе самый обычный японский домик, запах прохладный хоть в комнату попадали солнечные лучи - Извини за такой вопрос, а как тебя зовут? - Уджицуна Джирори, а ты Жанна Дельсарт? - Откуда! - У тебя в сумке были твои данные... - Джирори с милой улыбкой протянула черню сумку - ? - сначала удивлено посмотрев на свою вещь, а после с нахмуренным лицом та отдернула сумку из маленьких рук барышни - Зачем ты там рылась? - Извини, но помимо твоей истории мне надо знать твое имя. - ответила Джирори - М... - В твоих глазах читается полное недоверие, от части понимаю тебя, но тебе все таки некуда было идти... Я боялась что с тобой что-то произойдет! - сказала девушка все так же ласково улыбаясь неприветливым глазам - Если хочешь ты можешь без проблем уйти, забыв что произошло. И все, для тебя все закончится и ты забудешь об этом. - Хочешь сказать, моя жизнь ничего не стоит? - Нет нет, просто... Эм.... Ну... Я хотела сказать что ты можешь уйти, я не держу тебя тут насильно!... - Раз так... То можешь вернуть меня к моей матери? - Конечно, только скажешь мне адрес. Мотор мотоцикла уже заглох, уже подъехали к отелю в котором временно жила Жанна, её мать и команда. Смотря на него, Жанна сразу начала вспоминать те моменты, от которых ей было некомфортно, и так неприятно что хотелось просто убежать как тогда. Возможно... Снова побыть в объятиях незнакомой женщины. Но почему-то совести настолько сильно ныло, что хотелось снова войти на ресепшен и спросить где её номер, ведь с одной стороны… Жизнь популярной модели, с гонораром в несколько тысяч а то миллионов, но чего это стоило? Недели голоданий, миллионы диет и диетологов, отказы в просьбе прогуляться с друзьями после тяжелого дня, а после вообще потеря этих друзей. Никакой личной жизни как у обычных детей. Сейчас выдался такой случай… Можно убежать и забыть об этом, или вернутся в этот ад. - Ты правда хочешь вернутся к матери? - резко спросила Джирори прерывая поток мыслей Жанны, притронувшись к её плечу - Что? - Ты говорила как она мучила тебя голодом неделю, а потом ещё отчитала и не давала тебе гулять с друзьями. Просто... Мне кажется, лучше будет жить на улице чем с такой женщиной как она... - ответила та неловко отведя взгляд - Извини если тебе обидно… - ... - Ну так? - спросила снова девушка не получив ответ - Прости, я слишком нетерпелива - Можно мы чуть чуть прогуляемся? - спросила Жанна - Без проблем - та мило улыбнулась девушке - Мы можем поехать в парк рядом с моим домом, там иногда можно увидеть оленей! Правда придется купить для них овсяного печенья и яблок - Тогда, ладно... Поехали... По дороге Уджицуна все рассказывала о парке, в котором водится много оленей, конечно перед этим они купили ещё овсяное печенье в ближайшем магазине, и сразу отправились туда. Оставив мотоцикл перед входом в парк, девушки начали прогулку по алее из лип, дубов и разных деревьев, по пути встречая оленей. - Может, все таки есть причина почему ты решила мне помочь? - спросила Жанна - Ты была похожа на мою кошку, я её встретила в коробке, в такой же дождливый день, она была маленькой и беззащитной, прямо как ты в тот момент. - ответила Джирори - Ну и, просто, такова моя натура, желаю помочь всем кто мне нравится - Я тебе нравлюсь? Но мы ведь толком не знакомы… - Ты кажешься мне хорошим человеком, хотя… Скорее той, кого загнали в рамки и ему приходится быть хорошей. - сказала девушка - Будешь? Эти печенья и людям можно есть - Я откажусь… - ответила Жанна - Ты тоже так выглядишь - Как? - Та у которой есть рамки, из-за чего ты ведешь себя так просто потому что? - Наверное… Я плохо понимаю свой характер, прости! - Ахах, у меня почти так же - ответила Жанна мило улыбнувшись - Ну, хоть в чем то мы.. - девушка замолчала как только почувствовала вибрацию в кармане штанов - Ой… Кажется я опаздываю - Куда? - На встречу к другу.. - ответила Джирори - Ты не против сходить со мной? - Да без проблем.. Девушки быстро пошли обратно к выходу, сев на мотоцикл те быстро поехали на место встречи. Уже в городе, барышни вышли возле кафе. - Это парень? Да? - спросила Жанна - Ага, его Макото зовут…- ответила Джирори - ДЖИРОРИ - девушки обернулись на мужской голос, на вид пристал высокий мужчина, у него были красные волосы по плечи, с вроде симпатичным лицом, оно было бы ещё лучше без злобной гримасы - ПРОСТИ - ответила та и подбежала к этому мужчине - Прости пожалуйста! Сегодня были неотложные дела! - Ладно, все равно я чаще опаздываю. - ответил тот и заметил за Джирори девушку, которая не понимала происходящего - Кто это? - Это та девушка с которой я вчера познакомилась… Точнее просто приютила её - сказала та - Её зовут.. А хотя вы должны сами познакомится. - Меня зовут Макото Тикудзан, лучший музыкант этого региона -парень ярко улыбнулся и протянул руку - Я Жанна Дельсарт, рада знакомству! - пожав в ответ руку та мило улыбнулась Макото - Так, вы музыкант? - Ну можно сказать да, я большую часть пишу что-то типо джазовой музыки для баров и разных заведений. - ответил тот - Очень рад знакомству с такой красивой девушкой как вы! - Я тоже! В смысле, приятно познакомится с таким мужчиной как вы! - неловко ответила та, было видно что она начала немного нервничать - А… Вы должны были сегодня куда-то пойти? - В это кафе - ответил Макото указав на кафешку прямо перед ними - Тогда, зайдем? - спросила Жанна В кафе было потеплее чем на улице, играла приятная музыка, а официантка с милой улыбкой поприветствовала гостей и провела за столик на несколько человек. После заказа те снова начали диалог. - А кем ты работала, Жанна? - спросил Макото - Модель, в принципе это все... - ответила девушка - А ты не знаешь чем хотела бы заниматься? - … - та помотала головой неловко опустив взгляд - Ох... Ты так молода, а мать тебе уже жизнь чуть подпортила... Ну, не переживай, возможно ты найдешь свое предназначение! - та ласково похлопала девушке по плечу протянувши руку через стол - Если что я помогу в этом, точнее мы с Макото! - Спасибо… Наверное. - Кстати, ты ведь у нас француженка? Ты так хорошо знаешь японский! - спросил Макото - Мы с мамой часто ездили в Японию, логично что мне надо было выучить японский. - ответила Жанна - Я ещё знаю английский и испанский. - Вау! Ты такая молодая, но уже так много знаешь! Я ели как с английским заканчиваю, а ты уже два других выучила! - Ну… Наверное. - девушка чуть засмущалась, с этим розоватым румянцем появилась и неловка улыбочка - Просто, видимо из-за знания французского мне и легче выучить эти языки, а ты ведь на постоянной основе только на японском. Но если хочешь, могу помочь выучить - Было бы славно, но я не хочу тебя нагружать сейчас. - ответила Джирори - У меня к тебе предложение - сказал Макото, его глаза засияли будто бы в голову пришла гениальная идея - Ты можешь работать в моем магазинчике! В конце концов, тебе бы пришлось искать работу - А где вы работаете? Точнее, чем управляете? - Магазинчик музыкальных инструментов, будет достаточно одной уборки, так как магазинчик то большой… - ответил мужчина - Только не на этой неделе, сейчас у меня много клиентов и разных дел, так что… Ой, а ты вообще хочешь работать в таком месте? - Ну, вы правы мне нужна работа, даже временная. Так что? На следующей неделе, да? - спросила Жанна - Да! Рад что ты так быстро согласилась! - парень мило улыбнулся Уже вечер, солнце начало только заходить, так что те начали уже расходится. По пути домой, девушки ещё зашли в магазин, хоть они купили только парочку овощей и банки пива, на улице уже было темно, но фонари и неоновые вывески по пути освещали путь. - Тебе правда не тяжело будет содержать меня это время? - спросила Жанна - Просто… Я чувствую себя нахлебником.. - Я делаю это чисто по своей инициативе, не переживай об этом! - Джирори снова так мило улыбается Жанне, будто бы она делает это на автомате - Если что, можешь просто убираться, этого будет достаточно! - А готовка? Может я буду встречать тебя с бара? Ночью ведь опасно…- Не переживай об этом, я удачлива, и меня никто не украдет! Джирори непринужденно отвечает девушке, дальше они шли в ночной тишине. Снова запах прохладной сосны, и этот аккуратный японский домик.. Разве они обычно не меньше? Хотя, может он достался Джирори по наследству от богатых прародителей? Или ещё что… Когда Жанна выходила из комнаты в которой спала, та даже не заметила других комнат, двери в которых были так же открыты, наверное ей так удобнее распространять запах сосны и прохладу. Джирори провела девушку на кухню и уже надела фартук. - У тебя есть аллергия на что-то? - спросила Джирори - Не-а, а что? - Отлично, просто у нас есть сожитель в виде моей кошки, надеюсь вы подружитесь! - ответила Джирори - Сегодня рис и вареная курочка- - У тебя есть кошечка? - резко спросила Жанна, до этого в уставших глазах появилась искорка - Я тебе уже говорила.. - Ну а вдруг ты просто сравнила… - Пока я готовлю можешь посидеть с ней, только аккуратно, я ей давно не стригла когти, так что она может поцарапать тебя - сказала Джирори - А ещё, лучше возьми в моем шкафу другую одежду, можешь выбрать любые большие футболки, или любую пижамную одежду - Хорошо, запомнила! - И ещё… А ладно, иди уже, я быстро приготовлю и позову тебя! После короткого диалога Жанна вышла с кухни и сразу направилась в сторону комнаты Джирори… Но какая из них нужная? Поддавшись интуиции, девушка выбрала среднюю дверь, открыв её пристала картина маслом, белая пушистая кошка, её янтарные глаза открылись, оглядывая девушку. Видимо кошка очень социализирована, раз не испугалась незнакомого человека в доме. Девушка осторожно подошла к кошке, которая будто бы с презрением смотрела на ту, либо она была очень уставшей. - привет? - Жанна сначала протянула указательный палец в сторону кошки, так делала Джирори когда хотела погладить уличного кота - Я Жанна, новый сожитель, надеюсь мы поладим?... - Джирори говорила подобное когда так же гладила уличных кошек Кошечка же обнюхала ту, и просто отвернулась в сторону когтеточки. - *Я очень удивлюсь, если узнаю что это личная комната её кошки… Хотя, она такая странная, возможно так и есть - такие мысли вертелись в голову девушки - *Ну, кошку я увидела, познакомилась, можно и комнату Джирори найти* Уже в комнате было намного прохладней, и приятный морозец прошел по телу. Жанна нашла более обычную одежду в виде большой серой футболке и черных шорт, которые были ей чуть велики. С кухни доносился приятный запах жареной курочки и вареного риса. - Как вкусно пахнет! - сказала девушка как только зашла на кухню, а на столе уже стояли две тарелки с рисом и курочкой, а за ними маленькие розетки в которых были какие-то соусы. - И выглядит так же - Я старалась! Пыталась сделать что-то типо корейской курочки, но вышло что вышло… - ответила Джирори - Будешь зелёный чай, черный, облепиховый, ягодный или цветочный? - Зеленый, если не сложно… - сказала Жанна усевшись за стол - В следующий раз я тоже тебе что-то приготовлю! Если научусь… - Эй, я ведь делаю это по собственной инициативе, тебе не надо переживать на счет этого! Трапеза уже началась, под шум какого-то видео на ютубчике, которое включила Джирори на телефоне. - Выпьем после еды? - спросила Джирори - А можно? - Конечно, но если ты не хочешь я тебя не заставляю! - ответила барышня - Просто, может мы ещё поговорим по душам.. К тому же, алкоголь помогает расслабится, как раз отдохнешь после прошедшего дня! Будто бы секунду назад они смотрели что-то, а сейчас уже сидят за низким столиком и пьют пиво с разными добавками. - Так… Нежели все было настолько плохо? - спросила Джирори - Смотря что для тебя значит "настолько плохо". - ответила Жанна, лицо немного покраснело от выпитого, но язык все ещё работал, и та начала вспоминать что происходило с ней в те времена.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник