По расчёту, но не это...

R
Завершён
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 219 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
15 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Господи, благослави мою тряпчину...

Настройки
Примечания:
—Ты что?! Издеваешься?! Не буду я выходить замуж за мужиков, которых я не знаю. Пф... Так и тем более я за ЛГБТ, но не гей! Парень возмущался на свою мать, из-за выше сказанной проблемы. Он стоял и размахивал руками и чуть ли не срывался на крик. На данный момент они находились у себя дома, в комнате парня. —Вару, сыночек, они очень богатые молодые люди. Выйдешь за них замуж и мы отстаним от тебя, сразу же. Обещаем. Мать находилась в пару метрах от своего сына. Она старалась его успокоить и убедить, что это необходимо. Сзади к ней подошёл её муж, и положил ей на плечо свою тяжёлую руку. —Верно мать говорит. Не маленький уже, сам по суди. Да и ты сам понимаешь насколько хорошо иметь богатого мужа, тем более у тебя их два. Отец поддерживал мать, так как у них сейчас были финансовые проблемы в семье. —А они как-то помогут моей сестре и старшему брату? Если нет, то я точно не выйду замуж за них. Я не видел их не разу, а тут какая-то свадьба, пипец. Вару надул губы и скрестил руки на груди. У младшей сестры астма последней стадии. Чтобы её излечить нужна дорогостоящая операция, а осталось ей максимум недели 2 или 3. У старшего брата рак второй стадии. Если не сделать операцию, то он продержиться месяц, после смерть неизбежна в ближайшую неделю или 2. —Как только ты согласишься, мы подпишем контракт об оплате операции твоему брату и сестре и то, что ты принадлежишь после этим двум людям. Мать была спокойна на вид, но внутри была не скончаемая тревога. Если средний сын откажется, то она с отцом потеряют всех детей. А им ведь уже под 50, поздно как ни как, тем более сердце может не выдержать. —Блин! Ради сестры... и брата я готов. Подожди, ты сказала, что я буду принадлежать им?! То есть я как раб что-ли?

***

—Привет, Милиса. Парень зашёл в палату и раскинул руки в противоположные стороны. Девочка лет 7 подбежала к нему и крепко обняла что есть сил. У неё выступили капельки слёз от радости. —Братик! Как я по тебе соскучилась! Вару присел, чтобы быть примерно одним ростом с девочкой, достал из сумки среднего по размеру плюшевого мишку и протянул ей его. Он был лаймового цвета, а брюшко чуть светлее. —Это тебе, солнышко. Милиса была в восторге. Она заплакала потому, что очень давно не видела брата и то, что он давненько не дарил ей чего-либо. Девочка крепко обняла брата и уткнулась своим носиком в его плечо. —Спасибо тебе, братик! Как я давно не получала от тебя подарков! Я счастлива! Милиса чуть отдалилась от брата и посмотрела на его лицо. На нём были его фирменные зелёные очки, непослушные тёмно-зелёные кудри, которые постоянно лезли на глаза, красные щёчки от холода и немного веснушек. Зелёноволосый смутился от такого поведения своей сестры. Она закрыла глаза и направилась обратно на свою койку, после чего села на неё. —Я знаю, что мне осталось меньше месяца... Но всё же спасибо, что не бросаешь меня, как отец и мать. Девочка неуверенно улыбнулась и посмотрела на брата. Он же был в не большом шоке и завис на время. Милиса помахала рукой, чтобы Вару посмотрел на неё. Зелёный помотал головой и сделал грустную моську. Он подошёл к своей сестре и обнял её. Они были в такой позе долго, пока не пришёл врач. Он показал рукой на выход и пригласил поговорить Зелёнку. Брат поцеловал девочку в лоб и попрощался с ней. —Вы ведь знаете, что девочке осталось меньше месяца. Операцию нужно сделать в ближайшую неделю, по пересадке лёгких. Стоимость я вам озвучивал, но если забыли повторю, сумма 2.500.000. Вару покачал головой, после они ещё поговорили, и он ушёл в глубь здания, где лежал его брат. Постучавшись он вошёл и поприветствовал родного. —Привет, Вару, давно я тебя здесь не видел. Ты и к Милисе не заходил так долго? Отношения братьев были так сказать не очень. Раньше они дрались и ругались из-за мелочей, сейчас же стали более спокойнее относиться друг к другу. Кудрявый прошёл в палату и присел на стул около койки, где лежал его брат. —Дел много было. И к Милисе я тоже давно не заходил. Кстати, как самочувствие, Сайно? У парня были белые волосы, которых к слову почти не осталось. Он лежал под капельницей, ему нельзя было вставать и ходить. —Да, нормально. Единственное, что мне не нравиться здесь, это то, что вставать нельзя. Эх... как бы хотелось поскорее излечиться от этой болезни. Хочу увидеться с Милисой и с дедушкой. Кстати, Вару, как там родители? Тебя сильно донимают? Парень почесал затылок и начал объяснять, что родители его почти не видят, так как он на заработках, но про свадьбу с какими-то людьми он не сказал. Не хотелось слышать Вару насмешки со стороны брата. Тут к ним заходит тот же врач и приглашает поговорит с Зелёнкой. И вновь повторился разговор на счёт лечения и цены операции, только вот отдавать нужно было 3.000.000₽, так как это одна из самых редкий разновидностей раковых заболеваний.

***

Вару шёл домой через парк, тогда шёл снег, и он всё быстрее усиливался. Парень начал бежать и вскоре был уже возле своего дома. Они жили за городом, один фонарь на одну улицу, холодно и страшно. Зелёноволосый зашёл в дом и почувствовал вкусный запах. Мама давно не готовила нечего и это сильно напрягло Вару. Он прошёл на кухню и замер от шока. За столом помимо родителей сидели два незнакомых человека. Один ростом примерно под 170, с розовыми волосами и какой-то пошлой аурой. Рядом с ним сидел тоже парень примерно таково же возраста, что и первый. Светло-зелённые волосы, рост примерно 180, а аура была какой-то странной, она непотдавалась его анализу. Мать была очень увлечена разговором с новыми людьми, что не сразу заметила, как пришёл её сын. —О, Вару, сыночек, иди к нам. Я познакомлю тебя с твоими новыми мужьями, если можно так сказать. Два парня заметили только пришедшего Зелёнку и улыбнулись при виде его. Парень с розовыми волосами улыбнулся и похлопал на стуле рядом с собой. —Вару. Верно? Иди к нам, мы хотим с тобой поговорить. Зелёноволосый помотал головой и отказался от разговора, под предлогом того, что он неважно себя чувствует. Он направился в сторону второго этажа, как вдруг его окликнул отец, сидящий рядом с матерью. —Ну что ты как маленький. Иди сюда, разговор есть. И отказы не принимаются. —Отец, я себя плохо чувствую, на улице метель, а я только пришёл, мне холодно. Я хочу пойти в душ и лечь спать. У меня нет настроения для разговоров, а если я сяду в плохом настроение, то я испорчу вам беседу. Извините меня, но мне нужно удалится, я устал после работы. Вару зашагал на второй этаж, но как только он коснулся ногой лестницу то услышал вновь голос отца. —Да ты просто не хочешь или боишься! Парень замер на месте, хотел он возразить отцу, как услышал перешёптывания и решил не мешать и пошёл в душ. Спустя полчаса он вышел из ванной и направился в свою комнату. Она сделана в китайском стиле в перемешку с старорусским. Зайдя в неё Вару подошёл к шкафу и достал от туда кимоно чёрно-зелёного цвета. Одел его и направился к одному из углов комнаты . Встав на одну ногу и сложив руки на груди, как делают в Китае, он начал медитировать. От него начало исходить слабое свечение зелёного цвета, которое периодически моргало, когда Вару шатался. В такой позе он простоял около минут 10 потому, что его отвлекли стуком в дверь. —Сыночек, открой дверь, мне нужно с тобой поговорить. —Сейчас мам, подожди минуту. Вару встал на обе ноги, перевязал кимоно, поправил очки, которые успели сползти с глаз на край носа и подошёл к двери. Открыв её он увидел мать, а за ней тех двух парней. Они улыбались и как-то не похорошему. —Сынок, ты не против с ними поговорить? Парень показал рукой на свою комнату, типо приглашая для разговора. Зайдя в его "хоромы" мать села на диванчик, а рядом с ней два парня. Вару присел на кровать, и Ольга задала вопрос своему сыну. —Ну что, решил? Парень отвёл взгляд и минуты две смотрел в одну сторону. Потом посмотрел обратно и положительно покачал головой. Два парня похотливо улыбнулись. —Это ради сестры и брата. Мать улыбнулась и встав направилась к двери. Вару окликнув её попросил выйти и поговорить наедине. Ольга удивилась, но согласилась побеседовать. —Ты что-то хотел? Я просто спешу в больницу. Нужно обрадовать Милису и Сайно о их скором выздоровлении. —Мам, скажи, пожалуйста. Эти парни мне ничего плохого не сделают? Я всё понимаю, но я побаиваюсь их. Аура того с зелёными волосами не читается мной. Мне страшно с ними находится. Мать знала о способностях сына и удивилась его словам. Она решила остаться с ним на некоторое время, чтобы тот привык к новым друзьям. —Я пожалуй ещё с вами посижу. К слову, сынок, а где твоя змея? Давно её не видно... Вару пожал плечами и направился к шкафу. Ему в голову вернулась память, и он вспомнил, что его змейка как оберег, пока живая. Порыскав в шкафу Зелёный всё же нашёл змейку, она мирно спала в одном из кроссовок Спиральки. Достав её змея начала шипеть, но увидев хозяина успокоилась и заползла ему на шею обвив её. Парень с розовыми волосами был явно напуган потому, что его аура стала голубо-серой, и видно он боится змей. Вару повернул голову и увидев розового спросил у него, что с ним. —Я с детства боюсь змей. Без разницы, агресивных или спокойных. —Не волнуйся, эта змея тебя не укусит, по крайней мере она меня ещё не разу не укусила, только шипела. Парень всё рано не верил, и говорил, что боится её. Но наш Вару всё равно сказал, что пока змея у него на шее, она не кого не тронет. Зелёный сел на кровать, а рядом с ним села Ольга. —Мальчики, расскажите Вару о себе что-нибудь, а то про моего сына вы знаете много из моих уст. Вару удивился, что про него всё известно, так и тем более мать расгласила личную информацию о нём. Но зная свою маму он всё же успокоился, так как она была очень общительной и доброжелательной. Волосы у неё были зелёного цвета и голубые глаза. Рост примерно 155-160см. —Хорошо мэм. Меня зовут Ромео, мне 27 лет. Работаю в компании моего друга, сидит рядом со мной. Из родных только сестра осталось, так как все остальные родственники умерли из-за одной катастрофы. Но давайте не о грустном. Больше ничего такого рассказать о себе не могу. К слову, я слышал, что у Вару есть брат и сестра и они оба больны. Мы поможем с оплатой операции. Только могу ли я на пару минут с Вару наедине поговорить? Зелёный сразу же забеспокоился, но посмотрев на ауру понял, что поводов для этого нет. Так как аура читалась хорошо и она была розово-жёлтой, а это означало, что ничего плохого Ромео сделать не хочет. Они оба вышли из комнаты Зелёного и отошли подальше, чтобы никто не слышал их. Как только они отошли достаточно далеко Ромео взял на руки Вару и прижал его к стене. —Ты что творишь?! Отпусти меня живо! Иначе змею на тебя натравлю. —Тише солнце, не кричи. Змею свою убери, у меня важная новость для тебя, грустная и печальная. Скажу прямо, тебя продали собственные родители. Если я правильно понял им нужно погасить долги и кредиты, а про твоих брата и сестру они даже не заикнулись. Так что давай сделаем так. Ты полностью отдаёшься нам, в частности мне, а мы дополнительно оплатим операцию твоих родных. Согласен? Вару выпал из реального мира. Как так? Родители обещали, что оплатят операции, когда он выйдет замуж за этих двоих. А что в итоге? Они просто хотят потратить деньги на себя, тем более, Милиса была самым любимым ребёнком в семье, пока не узнали о её болезни. У Вару накатились слёзы, одна из них скатилась по щеке, и это заметил Ромео. Спиралька обвил шею руками, после чего лёг головой на грудную клетку старшего. Всхлип. У нашей Зелёнки чуть не случился нервный срыв, так как он изо дня в день работал на трёх работах, дабы накопить на операции, а в итоге, когда приходил домой замечал, что денег в его сейфе нет, а родители слишком радостные. Ромео стал успокаивать его и спустя около 3 минут Вару всё же смог успокоиться, и они пошли обратно в комнату, где их уже заждались. —Что-то вы долго. Сынок, с тобой всё хорошо? Не став отвечать матери правду сказал просто, что всё хорошо, и она может идти по своим делам. Ольга сразу расплылась в улыбке и быстренько выбежала из комнаты. Вару встал и закрыл на замок дверь за ней. А в это время Ромео встал сзади него и обнял его. —Э, Рома! Чё за хуйня?! Когда вы уже успели... Что? Джокер замечает, что у Вару катятся слёзы, после чего он со всей силы обнимает Ромео и плачет уже на его груди. Джо немного поник в настроение и решил разузнать причину такого поведения Зелёного. Он встал со своего места и подойдя к Роме шепнул ему что-то на ухо, после попросил сесть обратно. Вару кивнул и они сели на места, он сел на кровать, а эти двое на мини-диванчик. Младший пару раз ещё всхлипнул, после попросил рассказать что-нибудь о себе Салатового. —Меня зовут Джокер. Мне 28 лет работаю в компании вместе с Ромео. К слову мы с ним состаим в отношениях, но эти отношения считаются как деловыми и со временем угасли. Поэтому решили поискать парня себе, чтобы разнообразить свою жизнь. Ещё хочу добавить то, что я работаю больше, чем Ромео. Он работает вторник и четверг с 8 утра до 11 вечера. А я понедельник, среду и пятницу такое же время. Так что ты будешь с ним больше времени, чем со мной. О родителях... У меня никого не осталось, с раннего детства жил в детском доме, потом меня забрали, а с 18 лет выкинули на улицу. Ну как то так. Услышав информацию о Джокере Вару решил поговорить с ним на едине, так как его мучал один вопрос. Джо согласился и они вышли из комнаты, оставив Ромео на едине с собой. Отойдя на приличное расстояние старший зажал Зелёного. —Я знаю, что ты не обычный человек Вару, скажи ты подозреваешь, что я не обычный? —Да, я не могу прочитать твою ауру и отойди, пожалуйста, а то я боюсь, что моя змея тебя укусит, ты ей не нравишься. Джокер немного отошёл от Зелёного, дабы змея его не укусила. —Я тебе позже расскажу кто я такой на самом деле. Пока что пойдём, а то Рома начнёт ревновать. .
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)