Химера

G
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 20 744 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Часть 13

Настройки
Нахмурив брови Дарк надул щеки —Да что не так? Открыв карту они заново начали изучать центр города. —вот стоит лаборатория,- указательным пальчиком тыкнув на кусочек бумаги Дарк повел по воздуху и остановился на точке рядом —а вот здесь мы сидим. Цель в нескольких метрах от нас, быстрее добраться туда через выходной дверь на 1 этаже, но мы это как вариант даже не рассматриваем... —давайте рискнем, пока найдем именно нужную трубу ведущую на лабку подохнем от вони,- закрыв ладонью нос и рот Абу наморщился. В ответ Энби покачал головой. —чтож... сначала проверим выход, не нравится мне все это. Будьте готовы в любой момент отступить,- распределив каждому свои обязанности парни опять начали подниматься наверх. Лужа крови начала засыхать, а на вонь уже собрались куча мухи, наблюдая за такой картиной так тянуло блевануть. Они добрались до знака «Выход🚶🏻». Тишина заставила всех тварей за дверьми успокоится, сейчас им лучше не издавая лишнего звука выбраться наружу. Все же Дарка не отпустила чувства тревоги, изнутри странно все сжалось, он думал о том что пока они выходят из здания тот кто запер двери вновь их откроет и парням дальше бежать будет некуда. Раздражённый Дарк даже не понял как отбился от Абу и Энби и остался в одиночестве прямо у выхода... Это был первый раз когда они вышли без построения. Дарк сразу отрицательно покачал головой и пришел на место своя. Первое о чем он подумал, это то что «парни заметили опасность и быстро отступились в подвал, летая в своих мыслях Дарк не заметил их жесты и остался один» Температура быстро поднималась и у Дарка буквально горели щеки от испуга, сердце начало пропускать быстрые удары, а в голове туман; «что делать?!» Он стоял прямо в середине лестницы у выхода, обернувшись назад Дарк хотел был помчится в подвал как тут к его голову прилетел кусок дерева и издал негромкий «тук» Дарк резко опустил взгляд на источник прилетевшей к его голову деревянной кусочка и увидел возмущённое лицо Абу и Энби. Они сидели за большими шинами, по размерам наверняка трактора и стиснули зубами закатывая глаза. Дарк быстро пополнил их ряды и легонько приземлился. —Ты че летаешь? на обед зомби захотелось?!» агрессивно Абу выпустил слова, бровями направив в сторону где блуждали несколько зомби мужчин. Энби тихо хохотнул и по большей части присматривался вверх к окнам здания. За толстыми шинами парни осмотрели площадь, к заднему входу лаборатории как рукой подать, но за сеткой между ними с обоих сторон бродили несколько тварей, одежды на их загнивающей теле давно провонявшие и помятые уже задирались, вокруг язвы и ран летали мухи, все начали облысеть, из за худобы кости очень четко смотрелись. Опять жуткая картина, будто трупы вышли прямо из кладбищ 🧟‍♂️ В этой ситуации они начали действовать как тренировались, Энби ловким движением побежал до желтого трактора и пока несколько зомби погнались за ним, он быстро полез до самой крышы и начал ударять издавая громкие звуки. Все зомби которые были снаружи на территории водяного сектора кругом толпились вокруг трактора. А те которые были за той стороны сетки на территории лаборатории собрались с краю на самой близкой точно к парню. Еще внутри здания громко были слышны шипения, из окон ударяли головой пытаясь выйти наружу, несколько зомби слетали с 4-7 этажа прямо в асфальт и здорово разбились. Пока Энби держал весь внимание на себе, Дарк и Абу максимальной скоростью бежали к входу лабки. Хвост был и за ними, но шум со стороны Энби на тракторе привлекал больше и зомби на территории лаборатории нервно оглядывались то туда, то сюда теряя ориентир. Как и ожидалось замок входа был заблокирован, Дарк руками держал замок, а Абу сильно ударив стволом автомата взломал и парни удачно вломились в лабораторию. По всему телу Энби лился пот ручьем, увидев что парни успешно вошли в пункт назначения, Энби с облегчением выдохнул, но собравшиеся со всех сторон куча зомби уже шатали механику и Энби на крыше еле держал равновесие. Толпой они зависали друг на друге и уже руками дотрагивались до ног Энби. Сильно занервничав Энби уже начал трястись, тут же с 3-его этажа те двое прямо к стене рядом с Энби стреляли металлической верёвкой. Зомби почти перевернули механику, в последнем моменте Энби высоко прыгнул и вцепился руками к веревке. Тут уже решает сила рук, Энби даже в пол пути держал паузу и собирал силы, пока зомби кучей прямо под ним шипели подпрыгивая. Мысленно обматерив что это должен был сделать либо Абу, который физически крепкий, либо Дарк который легко умеет лазить по веревкам. К счастью Энби не было предела когда его ледяные руки поддержали Абу и Дарк с двух сторон и затащили во внутрь долгожданной лаборатории. Парни убрали верёвки и все синхронно падали на пол. Уж наверняка они потратили нервы на 100 лет вперёд пока добрались сюда, но сейчас когда они наконец в чистых и белых стенах безопасной лаборатории могли хоть кричать, хоть рыдать. Ай был прав, пока весь этот апокалипсис не разбушевался так сильно охватив большие масштабы, военные успели сделать чистку именно в центральной лаборатории. Здесь ни было ни души, один малейший звук раздаётся эхом по всей помещении, единственное место без крови и всяких жутких объектов. но место как то была чужда для парней, атмосфера помещении создавала дискомфортную обстановку. Логично это место где проводились тысячи экспериментов где наверняка умирали сотни людей в муках... Сейф где хранится нужный чемодан в центральной области лаборатории, само по себе лабка всего то из 3 этажей, но это лишь одно крыло. По площади это одна из самых больших заведений в Морио. Добраться до центра та еще головоломка, хоть и все секторы лаборатории были чисты от всех возможных зараженных, парни ходили с осторожностью не расслабляясь. Первый дверь «разгадать загадку », на следующем «указать пароль», а на следующем «проходить сканирование» Дарк мысленно послал ученого куда подальше и раздраженно набирал следующие цифры для очередной головоломки. Чувство будто они блуждали в большом лабиринте где точки завершения не имелось. Проходя по холл, они видели огромнейшие картины с разными скрытыми посланиями. Ближе к центру куча листки бумаги, какие то отчеты, пресс коробок с лекарствами и так далее. С момента входа они потратили 3 часа уж точно, на улице время сумерки, удивительно что лаборатория до сих пор не отсоединен от электричества. Столько места и нужных материалов, здесь могли пол Морио помещаться, парни с такой мыслью ещё раз обругали властей за столь жадный поступок. С каждым шагом всем троим как то становился неуютно, тело покрывалось лёгкой дрожью, чувства тревоги не исчезала. Каждое помещение с полным набором вещей, но в абсолютной тишине они отвлеклись на какие то шорохи, либо после бунта на дворе с зомби они еще не могли отойти от такого шума, или им слышится, но логично тут не было ничего чтобы издавать звуки... —мы потерялись или как?- Абу все время поглядывал на карту в руках Дарка и нервно ерзился каждый раз когда Дарк менял курс. Энби уставший и голодный после своего звездного часа не хотел ни о чем думать, лишь ходил за хвостом Дарка и Абу. Жуткости было еще больше, как и в бункере и здесь стояли куча комнат с толстыми стенами, в некоторых гнили трупы, некоторые облиты алой кровью, некоторые до жути чистые как будто лизнули языком. Пока Абу и Дарк спорили правильно держал ли он карту, Энби отвлекся на те стеклянные комнаты. В некоторых стояли большие койки, в некоторых лежали мертвые туши, некоторые полностью обмотаны простыней. Внимание беззаботного Энби как раз таки привлек один из обмотанных белой простыней койка. Ему показалось что там что то шевелиться, он думал что из за голода и больших масштабов помещении голова идет кругом, но когда он стоял очень близко с стеклу и взглядом застыл на одну точку думая себе о чем то, из простыней с криком открывая на показ больше 30-и зубов темнокожий мужчина резко выпрыгнул и ударил лбом стекло. Энби со всей дурью заорал и упал на пол, шум привлек и другие койки, они тоже странно начали двигаться и вылезать оттуда подопытные твари. Абу и Дарк побежали к застывшему от испуга Энби и отступили на довольное расстояние. Подопытные зараженные выглядели по другому, не такие растрепанные как снаружи зомби. Но отличали их то как раздвигаются их челюсти, прямо как у большой змеи,глотающая тушу больше себя. Они не шипели, а издавали странные скрипы как змеи. Жуть... —что творили эти безумные {маты;маты;маты}- шокировано парни смотрели и решили лучше покинуть помещение быстрее. Еще час безуспешных трата времени и они в центральной части нашли офис с табличкой «кабинет главного ученого», дверь комнаты которая была также заперта; —если это нужный нам кабинет, Ай ведь давал код,- устало посмотрев на Дарка, уже очень тихий Энби провел рукой по замке. —код от сейфа, с дверью что?- уже на пределе срыва Дарк набрал код, и легонько приударил кулаком дверь. —здесь долго оставаться не хочу, жуть берет. Давайте взломаем и быстро уйдем,- у Абу от сонливости начали краснеть глазные яблочки. –что если оттуда выскочит еще какой то тварь?! нельзя рисковать, да и глубокая ночь на улице, мне самому не охота здесь оставаться, но ночь переждать приходится здесь... Энби и Абу оглянулись и закатив глаза все же приняли слова Дарка, взлом двери оставив на следующий день, они поужинали и наконец дали себе отдохнуть после столь сложного дня. К утру Абу и Энби дрыхнули будто убитые, а Дарк весь в поту вкручивался на койке, которых они вытащили с пустых комнат и ложились спать. Ему снился кошмар, уже несколько часов, как наяву ему снился момент где ударяли ножом Коззи те женщины. Смерть своего лучшего друга он никак не мог отпустить, вот и частые задумки как бы он мог предотвратить тот день снился ему кошмаром каждую ночь. Вдруг Дарк резко вскочил с койки будто током по телу пустили , весь в холодном поту он еле как уловливал воздуха,зависающая в маленькой комнате. Прерывисто дыша, он аккуратно посмотрел на спящих Энби и Абу, убедившись что те двое не разбудились. Из за кошмара тело Дарка чувствовался тяжелым, будто его так и тянули в пол и поставили на нем что то тяжелое. Посидев несколько минут парень наконец успокоил себя и хотел был лечь обратно как тут до него доносились звуки шагов. Испугавшись кто бы мог бродить в лаборатории кроме них, Дарк подсвечивал фонарём и с беспокойством посмотрел на скрипящую дверь. Солнечные лучи только начали показаться с горизонта, но все же было еще темновато чтобы разглядеть четко. Дарк осторожно встал на кончиках пальцев и бесшумно приблизился к двери. Если верить на слова Ай, здесь буквально не должны были быть ни души, а побег подопытных из толстых стен даже больше невероятен. Так кому бы мог принадлежать силуэт, который мелькнув лишь на секунды двигался на верхние этажи. Плотно закрыв обоими руками свой рот, Дарк уставился как тень удаляется на лестнице. На голову пришли разные мысли: ""возможно это был выживший, который пробрался как то на лабку", "возможно подопытные все же каким то образом смогли выйти наружу", "или вовсе во время чистки незаметно остались военные или работники", "либо ему померещилось дух мёртвых душ" Какая версия бы ни была правильной, игнорировать увиденное своими глазами Дарк не мог. Он в спешке дергал ребят и все время оглядывался дабы не привлечь внимание нежданного гостя. Объяснив недовольным парням то что увидел Дарк предложил найти чемодан и быстренько вернуться в бункер. Еще не очнувшиеся полностью сонные Абу и Энби не понимали почему Дарк истерично шептал им что то и жестами показывал в разные стороны. — ты просто сильно устал, да и тяжело переживаешь смерть Коззи, вот и тебе мерещатся всякие странности,- устало посмотрев на Дарка, Абу обратно ложился закрывая белой подушкой лицо. Карие глаза полыхали от злобы и Дарк не хотел угомониться пытаясь доказать что точно увидел как определённый силуэт только что шагал на этаж выше. Тут Энби тоже отвернувшись ложился зевая в кулак. Засомневавшись в себе Дарк смотрел как товарищи не желая его слушать укутались пледом, он вернулся на свою койку и сел. Возможно Дарк действительно слишком перенервничал и ему показалось тень деревьев за окном как силуэт человека... Он заправлял белоснежную ткань на койке и хотел был тоже лечь как прямо на потолке над ними отчётливо слышались шаги человека. Это слышали все трое и дыхание застряло в горле, мешая сделать новый вдох. Парни застыли не издавая лишнего звука, в пустых кабинет лаборатории любые звуки издавались эхом, в тишине даже из окон слышался гул монстров которые блуждали в территории лаборатории. По звукам шагов можно определить что каждые движения того кто был сверху осознанными, он явно двигался балансируя как самый нормальный человек и весил довольно много, раз его шаги были слышны снизу. Парни аккуратно встали и подняли все свои вооружения, которых положили на пол перед сном. Первым делом им нужно было проверить верхний этаж и поймать того. —2 этаж чист,-обернулся к остальным парням Энби, встречая полные облегчения взгляды. Странные дела творились со вчерашнего дня, они точно слышали шаги человека, но на верхнем этаже ничего странного не нашли. Пока испуганный Энби не напридумывал себе безумные теории как тот раз, парни решили вернуться в офис с табличкой, взломать дверь и уйти с чемоданом. Офис с табличкой «кабинет главного ученого» каким то образом в этот раз был открытым. Занервничавшие парни еле сдерживались не взорваться от злости, будто над ними кто то зло издевался. Как обычно они внимательно осмотрели все помещения рядом и наконец вступили порог офиса. Внутри стоял большой деревянный шкаф и рядом стол, давно завянувший цветок в горшке стоял на полу, на столе никем не тронутые бумажки и одно семейное фото. Щёлкнув пыльную фотографирую Абу узнал на нем молодого, радостно улыбающегося ученого, рядом с Ай стоял его брат, который сейчас совершенно не похож ни чем на того человека что на фото, а женщина в середине возможно их мать. Положив фото в карман, Абу подумал отдать его Ай когда они вернутся в бункер. Полностью осмотрев офис, парни разочарованно вздохнули, так как не нашли ничего нужного. Устало выдохнув Энби, понимая, что сил спрашивать что то совершенно не осталось, начал опять пересматривать взглядом голые стены. Вдруг он заметил что деревянный шкаф стоит как то не ровно и привлек внимания других раздражённых за сегодня парней. Действительно как и подумал Энби за шкафом было маленькое железное хранилище, открыв его без проблем парни достали единственную лежавшую там бумажку. Судя по всему это была инструкция как дойти до сейфа с чемоданом, вот только отметки на бумаге вели на другое крыло большой лаборатории где парни еще ногой не поступали.
18 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник