Химера

G
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 20 744 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Эпилог

Настройки

***

Эпилог Чтобы уберечь себя от встреч с монстрами, выжившие люди сбивались в стаи, уходили подальше от крупных городов, где находили и укрепляли заброшенные дома, выращивали овощи, промышляли охотой и рыбалкой, потому что иначе нельзя было прокормиться и пережить очередную голодную зиму. Прошло уже 5 лет с катастрофы, те кто смогли убежать и спрятаться, уже адаптировались новым правилам этого мира. Каждые создавали свою банду или маленькие городки, обмениваясь информациями часто слыхали что на берегу озера был бункер в котором жил тот самый кто создал заразный вирус. Его люди достали интересный материал и послужили ему подопытным, сейчас там построен большой порт, число жителей прибавляется каждым годом, есть у них собственная система и людей они принимают не так спроста. Говорят сейчас лидером порта называют некого как Коззи, говорили что он был с самого начала катастрофы у бункера и добрался до звания главного на построенном небоскрёбе. С севера толпа людей сбившиеся в одну кучу преодолели большое расстояние истратив в путь больше месяца. Целью путешествий они назначили попасть на самый большой Порт в территории страны. Набиравшиеся только по слухам, они даже не знали правда ли там был бункер, а над ним небоскрёб жителей, но назад им вернуться было некуда. Монстры напали на их дома, еле построенные за эти годы, те кто убежали и уцелели теперь лишь надеются помощи от Порта. Застыв в сотне метров от высоких деревянных ворот, девушка вытерла рукавом рубашки стекающий по лицу пот и неуверенно оглянулся, потеряв тогда свою семью, она сбилась с этими людьми и следовала за ними не зная что их ожидала. Перед воротами их встретил молодой охранник и получив разрешение сверху впустил их в небоскрёб. Охранник всю дорогу объяснил толпе новых гостей как все здесь устроено, жители обустроили большую кирпичную стену для защиты порта. Шагнув за вторые ворота, ведущие на территорию порта, беглецы удивились обозревая совершенно иную картину. Будто они шагнули в портал, перенёсший их в другой мир, в иное время. Мимо них проносились десятки людей — мужчины и женщины; шумно лаяли собаки. Внутренний двор полностью разрослась пшеницами, зеленели грядки с овощами и фруктами, возвышались построенные теплицы. Прямо под открытым небом были расставлены длинные деревянные столы и лавки. Пахло чем-то аппетитным. И не было слышно ни выстрелов, ни грубых криков, только смех, громкие голоса да лай собак. Внутри главного здания их встретил молодой темноволосый парень в пыльных джинсах и широкой серой майке, он выглядел очень крепким и здоровым. —Вы из Севера? Меня зовут Коззи, я главный здесь уже как 2 года. Мои жители с радостью примут вас и помогут, предложат кров и еду. Вы станете одним из нас и будете так же как и все трудиться во имя нашего порта. Давайте я вам расскажу как все устроено,- молодой человек лет на 24-26 мило улыбался и громким тоном рассказывал историю небоскрёба. 5 лет назад он и его друзья с большой удачи попали на секретный бункер, где их встретил главный ученый города, именно тот который изобрел вирус. С большими усилиями парни достали абсолютно секретную вид антивируса из центральной лаборатории, благодаря которому ученый намеривался разработать антитела против зомби-вируса. Но когда парни с удачно выполненным заданием вернулись в бункер, первый носитель в чьих жилах были нужные ДНК уже помер. К счастью Ученый не потерял его ДНК переселив их в тело одного парня, им был именно Коззи, нынешний лидер порта. Когда на первой миссии он получил тяжелые ранения и лежал при-смерти, ученый Ай вытащил из плоти гниющего Носителя нужные организмы и коды, создавая из клеток парня совершенно другую вид вируса. Так и парень, которого его товарищи думали уже мертвым воскрес и взял у Носителя лучшие качества, мутировав стал физически сильнее чем обычный человек, устойчивым, и легко регенерирующим, самое главное другие зараженные не познавали в нем человека, принимая его одним из своих, только если он не стал говорить. Человеческая речь и разум единственная что сохранилась у него, во всем остальном он был существом новой эры. Получив те же клетки и другие его товарищи они спокойно стали ходить по городу и спасать выживших, устроив их в бункер. Новые жители начали развиваться и дальше за 5 лет был построен самый большой порт сверху бункера. Что касается продолжение человеческого вида, все дети которые рождались спустя несколько недель были обречены на неминуемую гибель, маленькое тело ребенка не мог принять антивирусы, а без них заразились зомби-вирусом воздушным путем. Даже если у родителей были антитела изначально, ребёнок мутировал внутри утроба и начинал гнить. С тех пор была принята правила не рожать, в ином случае родителей рождённого ребёнка изгнали из порта. Ученый, который никак не мог создать нужный вид вируса на спасение новорождённых, винил себя во всем и не выдержав давления, 2 года назад сделал суицид у себя в лаборатории. Его незаконченные дела продолжили другие молодые люди, но до сих пор не был ни одного ребенка проживший больше месяца. Во время всяких вылазок, Коззи потерял много своих товарищей, включая его лучшего друга Дарка, который был первым командиром, только начинающего расцветать бункера. О его подвигах знали все жители из уст нынешнего лидера. После смерти Дарка, его место занял Абу, но долго служить командиром он не мог. Похоронив сразу двоих товарищей (Абу и Энби) Коззи переделал состав специального отряда для вылазки и стал сам распоряжаться портом. Коззи не знал, сколько ему оставалось — неделя, полгода или несколько десятков лет, но он обязан был быть счастливым. Достойно прожить дарованную ему жизнь, прежде чем придёт время исчезнуть, обратившись в вечность. Сделать это ради тех, кого больше с ним не было, Во имя своих товарищей, которые пали во время спасении других людей. Во имя тех, кто так и не появился на свет.
18 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)