Горе сближает.

PG-13
Завершён
98
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 611 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
98 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник

Жмурик

Настройки
-Коль, ну что я могу сделать?! Половина в отпуске, у половины дела, остаются только они,- прокричала Галина. -Ну, как знаешь Галь, потом не вздыхай и не плачь, если они друг друга переубивают,- проговорил Круглов,и,развернувшись, покинул кабинет. Галя вздохнула и села в кресло. Что не день, то новое приключение в стенах ФЭС.Надоело все. Она уже начинает всерьез задумываться сорвать к черту эти погоны и пропасть бесследно, лишь бы сослуживцы ее не нашли. Из мыслей ее вырывает стук в дверь от одного из виновников торжества, а если быть точнее – виновницы. - Галина Николаевна, вызывали? Что-то срочное? -Да Алиса, присядь и послушай, только спокойно, мне самой эта ситуация не нравится, но выбора нет,- проговаривает Рогозина, и под внимательным взором голубых глаз продолжает: - Ты ведь знаешь, что большинство сотрудников сейчас не могут выйти на работу в силу обстоятельств? Ну а на дело же надо кого-то отправлять,-начала издалека полковник,-Так вот,к чему я клоню, сегодняшним делом займетесь вы с Майским,- проговаривает она на одном выдохе и переводит взгляд на собеседницу, в ожидании реакции. Алисе нечего сказать. Пусть ставят с кем угодно, хоть с ее надоедливым братцем, но только не с ним. Она все еще помнит, как на одном из дел готова была прострелить ему голову, ведь из-за него они упустили убийцу.Она сама не могла понять, что же ее так раздражает в нем. Наверное, весь его образ,такого «крутого ловеласа», коим он себя строил. Из мыслей ее вырывает голос полковника: - Иди собирайся,Майский уже ждет тебя в машине, он посвятит тебя в курс дела. Приближаясь к машине, она все больше разочаровывалась. За рулем сидел он, со своим бесячим надменным выражением лица и смотрелся в зеркало, поправляя свой надоедливый хвост, который Котова не раз хотела подпалить. «Хуже телки, ей богу», - пронеслось в голове Алисы. Сев в машину, настигла тишина. Никто не решался прервать это молчание. Майский думал, что это она должна начать диалог, ведь это ей надо узнать подробности преступления, а не ему. А Алиса в свою очередь была слишком горда и не решалась завести разговор. - В общем, нашли какого то жмурика в гаражах, на теле укусы и непонятно чьи следы зубов,-решился разрушить тишину Майский. - И вам здраствуйте,Сергей Михайлович. А у меня вопрос, это у вас слэнг такой, новый, научный? «Жмурик». Я о таком не слышала,- начала язвить Алиса. Сережа начинает жалеть, что завел с ней разговор. - А я смотрю ты с утра в бодром здравии, Алиса Сергеевна. Да, новые слова вот подучил, неудивительно, что не знаешь таких, до тебя пока новое дойдет, уже старым станет,- ухмыльнулся Сергей, бросив взгляд на Котову. Та лишь закатила глаза и отвернулась к окну. Больше никто из них не проронил ни слова, пока не доехали до места преступления. Закончив работу, оперативники снова сели в машину и направились в офис ФЭС, чтобы доложить детали дела полковнику. И они бы проехали эту дорогу в тишине, если бы Алисе не пришло в голову выразить недовольство: -Сереж, а я вот чего не пойму. Почему я ходила корячилась над трупом, улики собирала, в грязи копалась,а ты стоял себе спокойно людей допрашивал? Не думал, что нам бы стоило махнуться местами? А то я, такая хрупкая девушка, и в трупах капаюсь, и ты, амбал 2-ухметровый, стоишь болтаешь, с девушками заигрываешь и в ус не дуешь? - Ты чего это разошлась? Да тебя к людям не подпустишь, ты злая, как собака. Всех свидетелей распугаешь. А я вот красивый, добрый Майор Майский, ко мне люди тянутся.Или тебя задело,что я с девушками заигрываю? Ревнуешь? - улыбнулся Майский,- Так, ладно, нечего тут болтать по пусту, приехали,- проговорил майор, выходя из машины.Алиса бы нашла, что ответить на такой выпад,но увы работа зовет. -Ну в общем как-то так Галь,-закончил докладывать Майский. -Понятно, в общем, Сергей, езжай в квартиру погибшего, а ты Алис сходи в лабораторию,узнай, что они там нашли, а мне еще надо в морг заглянуть,узнать, что показало вскрытия в скрытие ,-проговорила Рогозина и удалилась с кабинета, а вместе с ней и Котова, радостная от того, что хоть немного времени проведет без этого Сережи. Какое же разочарование ее постигло, когда она увидела за компьютером эту светловолосую макушку. Амелина. Она не сдружилась с ней с первого дня пребывания в ФЭС. Разные характеры, разные взгляды на мир. Завидев, что рядом с Оксаной сидит Ваня, капитан расслабилась. Тут еще можно стерпеть. Зайдя в кабинет, Алиса накидывает халат идет прямиком к Тихонову. -Вань, Рогозина послала узнать что у вас тут, -покосившись на Оксану, спрашивает она. -У  меня ничего, телефон погибшего пытаюсь хакнуть, наверное было что скрывать, слишком уж серьезная система безопасности. Оксана вроде провела экспертизы улик, узнай у нее,- отвечает ей Ваня, даже не взглянув на нее. Увлечен работой. «не избежать мне разговора с ней», - думает Алиса и с наигранной улыбкой плетется к Оксане. Не хочет снова с кем-то вступать в перепалку. -Здравствуй Оксан, что-нибудь нашла?,- спрашивает капитан. Амелина молча кидает папку на стол в сторону Алисы. -Спасибо, ваше Высочество, что на стол, а не в мое лицо вы кинули эту папку. По-человечески же мы не можем,- не выдерживает. Язвит. Разворачивается и удаляется в переговорную. Она не помнит, с каких времен стала такой агрессивной на весь белый свет. Не помнит, когда надела эту маску безразличия и злобы ко всему живому. Не хочет. Не хочет огрызаться на всех, ссориться со всеми. Может та же Амелина на самом деле интересный человек и стоит пригласить ее после работы на чашечку кофе? Может Сережа Майский не такого уж узкого ума и с ним есть о чем поговорить? Она отталкивает. Отталкивает, хотя не хочет, не контролирует это. А может ей так проще? Ну, без всех и всего? Может, это хорошо? Она не знает. Давно думает об этом, но не может прийти к логическому ответу.Всегда все заканчивается одним вопросом:«А чувствую ли я вообще что-то по отношению к другим?». Из мыслей ее выбивает переполох в ФЭС  и догоняющий ее Тихонов.Он хватает ее за локти, поворачивает к себе и держа за плечи говорит: -Только не волнуйся, хорошо?
98 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)