Горе сближает.

PG-13
Завершён
98
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 611 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
98 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник

Не брошу же я девушку одну.

Настройки
-Где он сейчас? В больнице? В какой? Я сейчас же еду туда, - перебивает Алиса компьютерщика, выжидающе смотря на него. Ваня вздыхает, понимая, что не отвертится и девушка добьётся своего, выкладывает: -7 больница, но не думаю, что тебя сейчас туда впустят, он на операции--- Алиса не дослушивает, и бежит в сторону выхода. Ей страшно, она не может сейчас потерять ещё и Костю. Папа ушёл раньше матери, тоже работал в полиции, было морально тяжело вывести это. В скором времени умерла и мама, была сердченицей. Они остались с Костей одни. Да, она не отрицает, иногда он выводил её из себя своей чрезмерной заботой, и не раз их квартира сотрясалась от криков ссор по этому поводу. Но после Алиса понимала, что Костя просто дорожит ей, и не позволит кому-либо доставить ей проблем. И он был единственный, перед кем Алиса забывала о гордости и извинялась первая. А Котов, в свою очередь, понимал её взрывной характер и не держал зла на неё, прощал сразу. Они ценили друг друга, ни разу никто не брал в голову то, что они и не родственники вовсе, об этом даже не вспоминалось. Алиса во всем обязана ему, именно он вывел её на правильную тропу, именно благодаря ему она сейчас работает в ФЭС, и ни капли не жалеет об этом. Он ни раз поддерживал её, когда опускались руки, когда накатывала такая вселенская тоска, что хотелось на стены лезть. Он всегда был рядом, всегда. И она не хочет мириться с мыслью, что этого человека сейчас может не стать. Сердце будто сейчас выскочит из груди, она слишком переживает, перед глазами пелена. Из этой бесконечной ямы переживаний её вытаскивает голос позади, от неожиданности  которого она вздрагивает, из за чего роспись на респешене становится кривой и оборачивается на звук. -Алиса? Куда собралась?, - проговаривает длинноволосый мужчина с недопониманием, и в этот же момент до него доходит: -Аа... Ты уже знаешь? Алиса смотрит сквозь него, накидывая лёгкий кардиган и спеша к выходу из конторы. Не до этого сейчас. -Стой!- Серёжа догоняет её, хватает за плечо и разворачивает к себе: -Нет смысла туда ехать, тебя все равно не пустят, он на операции. Как только она пройдёт, нам сразу же позвонят, не нужно принимать поспешных решений, - пытается успокоить, понимая, что девушка на грани. Она не выдерживает, взрывается. Слишком много, слишком долго держала в себе, она не стерпит больше, выливает всю злость на мужчину, кричит дрожащим голосом, на глаза накатываются слезы: -Не ехать!!? Майский, ты смеёшься надо мной или что? Издеваешься? Мой брат при смерти, как я могу сидеть тут и спокойно ждать результатов!? А, ну тебе наверное никогда не понять, что такое нормальные отношения с людьми, ты же ищешь только одноразки, позабавиться на вечер так сказать, - голос переходит на хрип, она срывает голос, крича тут посреди конторы. Волнение переходит в истерику, слезы текут ручьём, она боится, до ужаса боится остаться одна. Майский не находит слов, и просто прижимает девушку к себе,не смотря на слова, сказанные девушкой в его адрес. Понимает, что сказано на эмоциях, поглаживает по спине, волосам, пытается поддержать, нашептывая ей: -Ну, ну, тихо, не рыдай ты тут, твой Костя ещё всех нас переживет, и не из такого выбирался, спасут, его Галина Николаевна в хорошую больницу отправила, его Валин знакомый оперирует, говорит отличный врач, так что успокаивайся, пошли я тебя кофе налью, а то Котов приедет, а ты заплаканная да с голосом, как у курильщика заядлого, пойдём, пойдём, - ведёт её в сторону буфета, все так же не отпуская из хватки. Алиса сдаётся, прижимается ближе к мужчине, рыдая в плечо. Заходят в буфет, усаживает дрожащую девушку на диван, накидывая на неё свою куртку. Сам проходит к столу, наливает кофе, добавляет 3 ложки сахара, знает, что любит сладкий. Достает из буфета ее любимое печенье, и подсаживается к ней с тарелкой и кружкой. -На, перекуси, ты сейчас больше всех на взводе, нужно сил набраться, нам ещё хер знает сколько времени ждать результатов,- говорит Майский, протягивая девушке её своеобразный перекус. Алиса, уже немного успокоившись, но все ещё дрожащим голосом, переспрашивает: -Нам? - смотрит вопросительно. -Ну да, не брошу же девушку одну в такой ситуации, а то от тебя всего можно ожидать, - с улыбкой смотрит Майский. Алиса ответила бы ему в своём стиле сейчас, но не было сил на ссоры, просто улыбается, отпивая кофе. Все таки, спасибо ему, она и правда могла натворить глупостей. Да и как-то не красиво она с ним поступила, он ей помочь хотел, а она нагрубила, наговорила лишнего. Она ведь так и не думает вовсе,не хотела задеть. Неловкое молчание убивает её, а совесть грызёт её, кошки на душе скребут. Она проговаривает тихо, едва слышно, заикаясь: -Ты это, извини меня... Я не хотела грубить. Просто... Просто.... Сам понимаешь.... Я.... на эмоциях..и..,- Серёжа перебивает. -Я понимаю, ничего страшного. Но я рад, что ты обо этом задумалась. Впервые слышу, чтобы ты извинялась за что-то, - усмехается он, метнув взгляд на Алису. А ведь и правда. Никогда она не признавала ошибки, а извинения не просила тем более. Только Костя был исключением. Пытается понять, что же на неё нашло, но не находит логического ответа, или не хочет его находить, начиная догадываться о выводе. Непонятно, сколько они просидели в этом буфете, болтая обо всем, о чем только можно. Кофе давно выпито, печенье доедено. "Оказывается, Майский не такой уж узколобый, как казалось ранее, а довольно таки интересный собеседник", - ловит себя на мысли девушка, с улыбкой слушая очередную историю Серёжки из времен работы под прикрытием. Беседу прерывает Тихонов, ворвавшийся как ураган в этот буфет, и воскликнул: -Вот ты где, а тебя ищут все, бестия! Думали, как бы не натворила чего. -Что такое? Известно, что там с Костей? Операция закончилась? В каком он состоянии? - резко вскакивает девушка и подлетает к компьютерщику. Майский тоже поднимается с дивана, и, встав позади Алисы, выжидающе смотря на парня. -Так по этому поводу и ищем, Рогозиной позвонил Валентин этот, ну, доктор, который оперировал Котова, так вот прошло успешно все, лежит от наркоза отходит, ну короче нормально все, можешь выдохнуть, а то у тебя лицо такое, будто ты под наркозом сейчас, а не он. И кстати Рогозина всех ждет в переговорной, у неё какие-то новости, - говорит Ваня и выходит из буфета, направляясь прямиком к назначенному месту. Алиса не верит сказанному. Она рада, безумно рада, хочется прыгать от счастья, кажется, будто она готова горы свернуть прямо сейчас. Она поворачивается к напарнику, на лице улыбка до ушей, а глаза снова слезятся. -Нууу, а сейчас то чего плакать, все же хорошо уже,- говорит Серёжа, расправляя руки, как бы приглашая девушку в объятия. Девушка прильнула к нему, обнимая за талию. -Да это от радости, - улыбается она, чуть всхлипывая ему в плечо. -Ндаа, ну ты даёшь конечно, все больше удивляешь меня,- вздыхает Майский,- Ладно, нас Рогозина ждёт в переговорной, итак обыскались нас, пойдём. Алиса отпрянула от майора, вытирая оставшиеся слезинки на лице и они направились в сторону переговорной, морально готовясь к новостям, ведь Ваня не сказал, хорошие они или плохие.
Примечания:
98 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник