Холод

NC-17
Завершён
16
Размер:
64 страницы, 20 652 слова, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 12

Настройки
==== глава 12 ===== Когда Арсений доехал до дома, он понял,что заболел надолго. У него кружилась голова и болело горло. Поднявшись на пятый этаж пешком, так как лифт не работал, он ввалился в квартиру. Сегодня она было необычайно пустая. Арсению показалось что это и не его квартира вовсе. Будто совершенно чужая. Ещё его посещало чувство, будто он совсем разбит. Но не смотря на такие мысли, он всё равно шёл и делал то, что нужно. Во-первых - надо хотя бы раздеться. Во-вторых - поесть, чтобы принять лекарства. В-третьих - надо позвонить боссу и сказать,что он заболел и не сможет работать. С таким планом Арсений отправился на кухню. Он сел за стол и заказал еду. Через 30 минут ему позвонил в дверь курьер. Забрав еду, Попова начало знобить от высокой температуры. Он почти из последних сил поел и принял лекарства. Сил кому-то звонить у него не осталось совсем. Арс поплëлся до своей комнаты. Там он переоделся в домашнюю одежду и рухнув на кровать начал засыпать. *** Антон тем временем уже во всю работал в кафе. Он очень хорошо справлялся. Снаружи Шаст выглядел спокойным, но внутри сгорал от волнения. Он боялся за друга. Как там он? Поел? Принял лекарства? Это всё не давало ему покоя. Тут откуда не возьмись появился Павел Алексеевич. — Здравствуйте, вы за заказом или по делу? — За заказом. — Да , что будете? — Латте на миндальном молоке. — Ага, с вас 350₽. — О, а почему за кассой ты, а не Арсений? И собственно говоря где он? — Он заболел. Поэтому я вместо него. — В смысле?! Да как он смеет прогуливать работу! Мы с ним договорились что до конца месяца он работает без пропусков! — Извините, но у Арсения очень высокая температура, поэтому он и ушёл на больничный. А те дни которые я работаю вместо него, просто запишите как будто работал он. — Нет уж! Вот пусть он теперь без премии останется! — А разве он виноват что заболел? Разве он виноват что ему надо до работы по холоду идти? — А мне всё равно! По холоду, не по холоду, плевать! Он должен работать, если он не в бессознательном состоянии. — Ну будет он работать и что? Он только всех заразит! Так что всё будут ходить не в кафе , а в больницу. Так что вы только потерпите ущерб. — Ты мне ещё и хамить будешь!? Сейчас и тебя премии лишу! — Извините... — Вот вот! Знай своё место! И давай пошевеливайся с заказом! — Да, хорошо... Шасту так и хотелось плюнуть в заказ, но он сдержался. — Вот, держите. — Ага. — Наличными или картой? — Картой. Расплатившись,босс ушёл, а Антон на конец смог спокойно выдохнуть.
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник