Холод

NC-17
Завершён
16
Размер:
64 страницы, 20 652 слова, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 13

Настройки
===== глава 13 ===== Конец рабочего дня. Антон собирается домой но тут приходит босс. — А ты куда это собрался? — Ну как куда? Домой. — Ах домой значит... А не хочешь отработать своё хамство? — У меня есть дела помимо работы. — Ты мне и сейчас хамить будешь? — Нет. Извините. — Так вот, сегодня ты отделаешься лишь одним часом сверхурочно, а на следующий раз будет плюс три часа.Понял? — Да я вас понял. — Молодец,что понял. А теперь иди и прибери кафе.Добровольский неторопливо скрылся за дверью,а Шастун стоял и смотрел тому в след. Парню хотелось его обматерить. Но всё же он просто промолчал и пошёл убираться. Через полтора часа он закончил с уборкой и уже с чистой совестью пошёл до аптеки. Ему надо было купить таблеток для Арса. На улице было очень красиво: тëмное небо, крупные снежные хлопья подают, снег хрустит под ногами. Дойти до аптеки было легко, но вот зайти в неё и прервать любование снежинками, было трудно. Но все-таки Антон зашёл в аптеку. Там он купил жаропонижающие и спрей для носа. Ещё на всякий случай он захватил таблетки от кашля. Шаст отправился по адрессу который назвал Арсений во время заказа такси утром. Только вот загвоздка: он не знал номер квартиры. Но Антона это не остановило. Он всё равно пришёл к дому. Шастун позвонил в домофон.Ему открыл молодой парень лет 18. — Да? — Здравствуйте, а можно вопрос: вы знаете Арсения Попова? — Да. Знаю. А вам он зачем? — Он заболел и я принëс ему лекарства. — О, вот оно что. — Да. Может назвать номер его квартиры? — Да, конечно. 480 квартира. На пятом этаже. — Большое спасибо! — Не за что. Парень скрылся за дверью, а Антон направился на пятый этаж. *** Арсений вроде спал, а вроде нет. Он ворочался и не мог провалиться в сон полностью. Но вдруг в его дверь кто-то позвонил. Арс открыл глаза, понимая что никого не ждал. Он встал и поплелся к двери. Открыв её он обомлел. За ней стоял Антон с пакетиком в руках. — Что?.. Как?... — Вот так.Сюрприз! Я тебе лекарства принёс. Попов стоял и не понимал : это у него глюки или Антон реально припëрся к нему. — Может уже что-нибудь скажешь? — А... Да проходи... Ошеломлённый парень немного отошёл от прохода чтобы освободить путь. Шаст прошёл в прихожую и посмотрел на Арсения. Тот стоял толи в шоке толи ему было плохо. Похоже что и то и то. — Луна, приём, говорит Земля. Приём(!) — А.. Что?.. — Понятно... Я тебя разбудил? — Нет... Скорее просто поднял. Я не спал. — А, вот оно что. — Угу. Ты это... Проходи. — Ага. Антон протянул пакет Арсению,а тот понёс его на кухню. Сам же он начал стягивать с себя куртку и сапоги. Пройдя на кухню он увидел что Арс заваривает чай. Светловолосый прошёл к столу и сел на стул рядом с ним. — Кстати. Там в пакете пирожные с зелёным чаем. — Я сладкое редко ем... — Без сахара. — А... Вот как. Хорошо, тогда попробую.- Попов заварил чай и поставил две чашки на стол. Антон тем временем пошёл доставать из пакета пирожные которые купил по пути. Они были очень красивыми. Парень аккуратно достал из пакета и понёс на стол. — Я не знаю, должны быть вкусными. Я в этой кондитерской всегда сладкое покупаю . — Хорошо, я попробую.. Арс открыл одно из пирожных и откусил кусочек. — Мм, это очень вкусно... — Я рад, что тебе понравилось.Шастун немного улыбнулся. Арсений же посмотрел на него и немного отвёл взгляд - а то слишком пристально, не комфортно. Парни пили чай и разговаривали о всяком. Но тут Арс неожиданно спросил: — Кстати, к тебе сегодня приходил босс? — Угу... Антон опустил глаза в пол. — Эй, ты чего? — Да я расстроился из-за того что тебя премии лишили... — Как лишили?... — А вот так! И меня заодно похоже... — Да как он смеет?! Ладно я! Я не пришёл на работу. А ты то тут причём?? — Я ему сказал что " Разве ты виноват что тебе приходится идти на работу на морозе? " И он накричал на меня и сказал что " Тебя тоже премии лишить? " — Так... Понятно... — И вот... Тебя точно лишили, а меня неизвестно... — Ничего. Несильно я и хотел это премию! — " Чтоб он подавился этой премией " Это ты хотел сказать? — ... Ага. — Кстати сколько времени? — 20-29 —Ох... Я наверное уже пойду. А то мне от мамы влетит. — Хорошо. Брюнет не хотел отпускать Антона. Так как ему эта квартира казалась жуткой, и очень пустой. Но виду не подал. Не хотел показаться трусливым ребёнком.
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник