Ночь, луна, звезды, лес... И она с Клариссой

G
Завершён
48
Размер:
5 страниц, 1 147 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

...

Настройки
Примечания:
Да, ученикам не легко дается учеба. Особенно в Школе Добра и Зла, где за три раза подряд двадцатых мест тебя ждет наказание хуже смерти. Но работа учителей тоже тяжела. Да, если они будут плохо выполнять работу, то их не ждет то же наказание, которое ждет их учеников, но отказаться от всего, от друзей, семьи, своей второй половинки, чтобы работать в этой школе и чувствовать себя рабами Директора ничуть не лучше. Поэтому профессора обоих школ стали задевать дружеские отношения с друг другом, чтобы можно было хоть с кем то пообщаться. Ведь никто не хотел работать в одиночестве, так совсем с ума можно сойти. Даже в школе Зла, где одиночество считается нормальным, профессора все равно заводят дружеские отношения. А может и не совсем дружеские... Декан школы Добра и декан школы Зла. Кто бы мог подумать, что они смогут подружиться. Такие разные, но друзья... Конечно, они никому не рассказывают об их дружбе, ведь это может сильно повлиять на их репутацию и на их работу здесь. А никто из них свою работу терять не хотел. Но все же с годами их отношения друг к другу начали меняться. Когда они вместе проводили время... Когда болтали о чем-то... Когда играли в шахматы... И Леонора все время проигрывала и бесилась из-за этого... Все эти моменты грели им душу... Но уже не так как раньше... Что-то в этих чувствах изменилось... Наконец все уроки закончились. Ученики уже мирно спали в своих комнатах. Учителя тоже находились в своих покоях. Леди Лессо сидела в своем личном кабинете и проверяла работы своих учеников. Перебирая работу за работой она почувствовала, что силы покидали ее. Сначала она не обратила на это внимание, но потом поняла, что вскоре даже встать с кресла не сможет. - Агрх... Пойду сделаю кофе... - усталым голосом сообщила она это самой себе и встав, пошла на кухню. Включив чайник и насыпав в кружку кофейный порошок, она облокотилась на кухонный стол. Она сама не заметила как ее потянула в сон. Уже прикрывая глаза и видя наполовину сон, декан стала засыпать. Пип Этот звук резко вывел Лессо из сна. Чайник вскипел. Леонора пила кофе и глядело в окно. Она решила сделать маленький перерыв между работой. Ночь. Кого-то она пугает своей темнотой, а кого-то впечатляет своей красотой. Темное небо на котором мерцают звезды, которые окружают луну, как свою королеву. Лессо решила выйти на балкон, подышать свежим воздухом. Тишина. Единственное, что было слышно, так это гудение сверчков и шуршание листьев. Декан прикрыла глаза. - Как спокойно... Тихо, никто не шумит. Ах, как я люблю ночь. Вот бы сейчас прогуляться по лесу... Но Директор запретил мне выходить за ворота школы без его ведома... Чик Леди Лессо вышла из своих мыслей и нахмурилась. - Что за звук? Ее насторожил этот непонятный звук. Немного подумав, она пришла к выводу, что ей просто послышалось. Но вот она снова слышит этот звук. Скрип. Дверь открылась. Палец Леоноры мигом засиял фиолетовым оттенком и медленно уходя с балкона, она направила его в пустоту, так как было темно и она ничего не видела. Спустя пару секунд у нее получилось разглядеть чей-то силуэт и она направила светящийся палец на него. - Стоять. Силуэт дрогнул. Похоже этот человек думал, что я сплю... - Кто ты? - спросила она холодным тоном. - Ох, милая, ты не спишь? - сказал неизвестный нежным голосом. Леонора опустила палец. Она знает чей это голос. - Во-первых, зачем пришла, во-вторых, включи свет, - протараторила декан Зла. Силуэт включил свет. Яркая вспышка. Первые пару секунд было ничего не видно. Но через мгновение глаза привыкли к свету. Декан Добра стояла перед ней. - Дорогая, прости. Я забыла у тебя один важный документ, можно забрать? - спросила она. Лессо пару минут молчала. - В такое время ты еще не спишь? Почему? Кларисса улыбнулась. - Я не сплю по такой же причине, как и ты, - она метнула голову в сторону ее рабочего стола. Лампа была включена, ручки лежали рядом с работами учеников, документы были разбросаны по всему столу, - Только я собиралась после того, как забрать документ пойти спать, а ты как я вижу хочешь до самого утра торчать за своим столом. - С чего решила, что я не собираюсь пойти спать? - она вопросительно взглянула на коллегу. - Кружка кофе в твоих руках прямо говорит мне об этом, - она подошла к ее столу, - Хм... Я же точно оставляла его на твоем столе... Лессо подошла к тумбочке и открыла папку, которая лежала на ней. Достав один файл, она просунула его в руки подруги. - Держи свой документ. Доуви взяла файл и собиралась выходит, как вдруг спросила: - Слушай... Может погуляем по лесу? - Мне Директор запретил выходить за пределы школы, - вздохнула она, - Даже не спрашивай почему. - Хм... Ну ладно. Тогда может проведешь меня? - Что? Боишься ходит по замку ночью? Думаешь встретишь призраков? Не волнуйся, мы их не разводим, - усмехнулась декан. Кларисса закатила глаза. - Умеешь ты шутить конечно. Правда, не пойму, почему никто кроме меня твои шуточки не понимает. Лессо улыбнулась. - Хех... Сама не знаю... Может потому что я декан Зла? - И на что это влияет? - На все. Леонора подошла к подруге. - Что значит на все? - Ты забыла значение "все"? Мда... Тебе и правда лучше пойти поспать. Пойдем, так уж и быть, провожу тебя, - она открыла дверь и вышла в коридор. Кларисса последовала за ней. - Ты в одном платье, тебе не холодно? Я хоть куртку накинула, - взволнованно спросила она. - У меня весь класс состоит из-за льда и ты думаешь, что от обычного ветерка я умру с холода? - Я просто спросила. - А я просто ответила, - они уже спускались по лестнице. - Слушай... можно вопрос? - Подожди. - Что такое? - ее слова раздались эхом по всему замку. - Гребаное эхо... Спросишь на улице, хорошо? - Хорошо... Они вышли на улицу. Лунный свет освещал две башни. Лессо услышала все те же гудения сверчков и шорох листьев, но чувства уже были другие. Одно дело прислушиваться к природе с верхних этажей, совсем другое когда ты очень близок к этим звукам. Вздох. Кларисса повернулась к подруге. Леонора с тоской смотрела на лес, который скрывали золотые ворота. Доуви положила руку на ее плечо. - Ты любишь природу? - спросила она. - Как сказать... С одной стороны она мне нравится, но с другой... Я же декан Зла... - И что? На что это влияет? - Я тебе уже отвечала. - Ох... - ее рука медленно спустилась с плеча Леоноры и начала нежно гладить ее ладонь, - Слушай... Мы же всегда будем подругами, верно? Лессо еле заметно покраснела. Будь это кто другой, она уже бы оттолкнула того человека, но оттолкнуть Клариссу она не смогла. - Ну если ты захочешь сохранить нашу дружбу, то да... А почему ты спрашиваешь? Доуви замешкалась. - Да... Просто спросила... Не бери в голову... - она сжала ладонь подруги сильнее, - Ну... Я наверное пойду... Спасибо, что проводила... - она обняла ее. Лессо густо покраснела. Редко кто ее обнимал. Можно сказать, что ее почти ни разу не обнимали. Да сама Лессо не любит прикосновения, но когда они идут от Клариссы... Она не против. - Что ж... - Кларисса отпустила ее, - До завтра, - она улыбнулась. Легкий румянец на ее лице говорил об том, что она тоже смущена как и Лессо. Но обе не обратили на это внимание. Этот момент Леонора запомнила надолго. Ночь, луна, звезды, лес... И она с Клариссой...
Примечания:
48 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)