Может ли быть хуже войны?

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 941 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Забытое вспоминается. Часть 2

Настройки
Примечания:
Терра не унималась вопросами о Франческе. И конечно, выбрала для этого свою так называемую девушку. Каждый день загоняла её вопросами: "зачем, почему, когда"? Но никому не хотелось рассказывать о своих бывших. В итоге отвечала невнятно. - Детка, зачем тебе моя горе соседушка? Разве её жизнь интересней моей?- с не большой ухмылкой сказала ей Кэт. -Да, нет, нет, нет!- оправдывалась бедняжка, размахивая руками и сильно волнуясь. - Ты же знаешь ,мне всегда хочется посочувствовать и верить в благие намерения человека. -Не переживай ты так, у неё знаешь сколько ухажёров было. Они даже с одним парнем встречались год.- уже начала свой рассказ болтунья. -Ох, любили друг друга, жить не могли. Вся школа знала: стервы завидовали, братаны восхищались. Но с каждым днём отдалялся от неё. - сменила свой радостный тон на печальный. - В Алфее даже слух ходил, что он со Стеллой встречался. Ну, это было когда она на первом курсе была. А через полгода его машина сбила. Всё произошло неожиданно, он был пьян. -Печально, не могла бы подумать. Если подумать можно найти много совпадений в жизни Франчески. Когда ей было пятнадцать отец умер из-за несчастного случия. У неё была многодетная семья: она и братья-близнецы. Такую семью было обеспечивать очень сложно и буквально не выполнимо. Мать была на гране срыва, но они продолжали жить в нищете. Пока женщине всё не достало и она начала искать счастье в бутылке. Так в семнадцать она лишилась матери. Братьев забрали родственники, а Франчески пришлось находить себе новый дом. В начале жила в школьной коморке. Но тот директор, застукали её кровать. Под подушкой лежал белый порошок. Тогда был большой скандал, директора уволили, её выбросили, как мусор. У девицы было много мест жительства. Но скоро она нашла Алфею. Фара её приютила, дала всё что было, она так и живёт с нами. Мы- её семья. Скоро будет юбилей- пять лет. Фея-долгожитель. Алфея хотела сделать не большой приятный подарок девушке. Фара хотела бы устроить встречу с её родными братьями. Девушка сама хотела встретиться с ними и её надо только подтолкнуть. И вот уже завтра они с командой специалистов и директрисой Фарой поедут на её Родину. Предупредив фею, она не могла сдержать эмоций, хотя являлась феей разума. Собираясь она представляла как их увидеть и обнимет через такое долгое время. Фара не за один день это придумала, этот план Фара продумывала месяцами. Ей даже показалось что Вото стала её родной планетой. Сначала она задействовала своих знакомых живущих на планете не один десяток лет, выясняя все детали. По слухам её братья были трудными подростками: курили, пили и были главарями плохой компании. Возможно это связано с их родителями, возможно из-за их нынешних родителей. Последним пиком было когда они намеренно подожгли чей-то дом. Люди к большому счастью не пострадали и не заявили в полицию. Но после таких выкрутасов их отправили в школу-интернат. Не сказать что там братья Барретт стали лучшее учится и вести себя. Но это было удачное решение по мнению родителей. На самом деле Франческа хотела удочерить ребят, не думая о проблемах. Как она будет воспитывать этих четырнадцатилетних демонов? Но у неё были свои желания, которые в большинстве случаев разочаровывали. Фея была обескуражена следующим днём. Сборы уже шли в самом разгаре и ей не было времени думать о таких мелочах. Кэт волновалась за свою соседку и с уговорами согласилась поехать с ними. Хотели они приехать всего на день, вещей фея собрала много. Разные блокнотики, мисочки, масочки, стекляшки. И конечно это не понравилось Фаре: -Зачем, тебе, это всё? Тебе это не пригодится!- накричала на неё миссис Даулинг.-И спокойной ночи. -И вам. Со спокойной душой девушка легла спать. Прозвенел будильник в шесть утра и с неохотный желанием она встала. Обычно девушка вставала примерно к девяти утра, ей было не привычно вставать так рано. Сделав все свои утренние процедуры, она с небольшим волнением спустилась в кафетерию на завтрак. Там уже поджидали её пары специалистов в компании соседке. Плотно позавтракав, схватила свою сумку с вещами и быстро побежала к специалистам. Они вышли из Алфее и направились в сторону леса. Фара шла первая. Все остальные шли позади. У всех ребят был страх, перед новой планетой. Они всё глубже заходили в лес натыкаясь на всякие огромные препятствия из палок, веток и другого мусора. Кэт боялась за подругу и начала разговор с Франческой, чтобы расположить девушку: -Не переживай! Я помню когда я возвращалась к своим родным они мне там такой праздник устроили по моему возвращению. -Да, я помню, тогда ты мне это рассказывала. А я никогда за эти пять лет Алфею не покидала.-вроде как девушка начала успокаиваться. Пройдя 20 минут без остановок, с занудной болтовнёй , Фара остановилась. Даже она волновалась и точно не понимала куда мы пришли. Но постояв минуты, две, портал был открыт. Они оказались позади обычного мира. Он был фантастически-красивый, почва казалась с синеватым подтоном, летали белые бабочки,солнце светили ярче - мы оказались на краю Вото. Фара быстро с ориентировалась. А мы покорно шли. Где-то через полчаса мы были возле большого здания похожего на темницу. Продолжая идти возле этой страшной школы, Фара шёпотом объясняла и итак понятные вещи: -Франческа, это интернат, где живут и учатся твои братья. Мне нужна решить пару вопросов с директором так что могла ли ты подождать меня со специалистами некоторое время? - Хорошо. -Вот и договорились.- подойдя ко входу их сразу встретил директор. Фара и директор молча зашли внутрь. А Франческа мило улыбалась, предвкушая события. -Слушай, а почему ты не пошла за Миссис Даулинг? -спросила удивлённая и любопытная соседка. -А, она сейчас поговорит с директором и мы зайдём. Они ждали Даулинг минут тридцать. Когда Фара вышла ученица подбежала и хотела узнать о дальнейшем действиях. -Пошли быстрее, Мистер Уэзерби дал тебе всего полчаса на общение с братьями.- после этих слов директор интерната схватил Франческу за руку и повёл в корпуса. Он вёл её по коридору как свою жертву. Ей было очень страшно: -Не держите меня так, ОТПУСТИТЕ! Мне больно! -Миссис Барретт, успокойтесь.-сказал упрямо директор.-Ваши братья предупреждены и ждут вас в комнате.- говорил он уже стоя у порога. Постучавшись, она спросила: -Можно войти? -Входите.- сказали они неуверенно, как будто что-то скрывая. Войдя она заметила такую картину: мальчишки играют в карты, на полу стоят пустые пластиковые стаканчики, а рядом с тумбой стоит открытые пивные бутылки. Из их комнаты чувствовался запах сигарет. Фея закрыла на это глаза и продолжила: -Мне нужны братья Барретт.-она оглядывала всех, пока не услышала ехидный насмешки: -Удачи, Роб.-с насмешкой сказал какой-то парень. Роб встал и с призрением посмотрел на сестру. -Где второй? -Дерри! Дерри!-говорил всё громче и громче.- Просыпайся, дебил!- брат начал сонно вставать. -Чё те надо, козел?- Дэррил хотел ударить его, но сдержался при девушке. У Дерри были огромные синяки, он явно был не раз избит. На лице прорастали мелкие усики. Всё говорили на то что Дерри был морально взрослее.Но оба брата были очень похоже: глупо шутили и морально над друг другом насмехались, но в нужный момент могли замолчать. -Дерри, ты дебил, тебя может ударить? -Себя ударь! Болван! -Как ты сказал!?-медленно подымался с кровати он.- Пошёл нахуй, Дерри!- легонько дотронулся Роб до его плеча. -То есть тебе было мало прошлого раза!?-Дерри тоже встал и захотел втащить ему. Они были полными мерзавцами, но ещё и очень красивыми словно из американских сериалов нулевых. Рядом с ними всегда кружатся две очаровательные девушке, которые влюблены в одного. Любая диснеевская картина выглядит примерно таким образом. Их бы с огромным желанием взяли в подобный сериал. Но их приёмные родители уже знали, на кого будут учится близнецы. Вот для этого за хулиганов взялась фея- дать им свободу. -Эй! Эй, братаны! Успокоились!-хотела успокоить братьев фея. И к сожалению они её как "Старшую" не хотели слушать. -Вас предупреждал директор, что я зайду. Ну так давайте не выёбыватся и проведём это время с не просто так.-она бесилась от происходящего и продолжила.- У нас кстати пятнадцать минут осталось.-сказала Франческа посмотрев на часы. -Ну, да. Ты же прилетела из "Аллее". - начал свои выкрутасы Роберт. -Алфее.- поправила его девушка. -Не перебивай! Ну так прилетела ты такая бедная. Нет, у тебя родители, не дома. -начал повышать тон юноша. -Братья у тебя отстой, а мы ради тебя на всё были готовы, искали по всему городу. Дерри ради мести дом поджог. -Я слышала о поджоге, но "ради мести"? -Там долгая история. - неловко сказал Роб и тут же его перебил младший брат. - В доме жил наркобарон, обещал золотые горы, что ты нас заберёшь к себе домой. Мы ему верили, он был здесь главой типа главарём.- вдруг парень замолчал. Зависла неловкая пауза. Фея призадумалась, осматривая комнату. Комната была очень мала. Помещение тёмное, одно небольшое окно. Похоже на зрение учеников никого не заботило. Тёмно-бордовый цвет штор усугублял ситуацию. Ещё этот отстойный ремонт: старые драные обоя, деревянная дверь была в остатках от скотча, клея и маленьких, противных шариков. Находится здесь было невероятно противно. Близнецы тоже были не в хорошем настроении. Время с ними летело очень медленно. Она дожидалась директора, как человека, которого выпустит её из этого кошмара. Девушка буквально провела здесь полчаса, а они тут уже год, и будут ещё несколько лет. Парни привыкают и даже самый ужасный оглушающий крик директора был для них утренним ритуалом. Его строгий без эмоциональный взгляд всех доводил до ужаса. Послышался стук, все присутствующие знали кто за дверью. Директор зашёл на пороге. Тогда он тихо подошёл к Франчески. -Франческа, ваше время истекло. Прошу покинуть школу. -До встречи, братья. -Ты нас заберёшь? Скажи честно.- заявил Роб. Девушка молча ушла. Она испытывала жалость к ребятам. Но не могла ничего сделать. Она знала, когда им будет шестнадцать, парни будут учится в Алфее.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник