Часть 1
20 сентября 2022 г., 14:48
— Ты просто уходишь?! Сказав лишь "Мне противно с тобой общаться"?! Ты не объяснил причину, это несправедливо, это ведь шутка, да? — На глазах выступали слезинки в надежде, что это шутка, розыгрыш и всё такое, но нет. Тогда это была не шутка. Его самый близкий и самый любимый человек просто ушёл из его жизни. Последней фразой было "Это не шутка. Ты мне противен и я не могу объяснить почему. Может это пройдёт, тогда я напишу и мы встретимся." Да. По телу холодные мурашки. А ведь он ждал, ни день, ни два, ни неделю и даже ни месяц. Его ожидания были полтора года и ни одного сообщения от него, напротив, только блок во всех соц. сетях и блокировка номера телефона. Да, его любимый явно не хотел общаться.
Один и тот же сон снится Венти уже третий год и он ничего не может с этим поделать. С тех времён новых друзей было много, а вот отношений ни одних. Спустя столько времени он ни смирился, ни забыл, а наоборот, вспоминал каждый день, искал свои ошибки, думал, что мог сказать в тот или иной момент, но прошлого не вернуть, как и не посмотреть в будущее. Естественно Барбатос просыпается сжавшийся в клубок, чуть ли не в слезах и словно видит в коридоре силуэт. Какой-то родной, знакомый, но это наверняка галлюцинация, такого быть не может, во-первых сейчас его бывшая(?) или всё же настоящая любовь в другом городе, а во-вторых такие глюки у него были часто после этого сна. Тяжело он пережил расставание с ним, хотя нет, ещё не пережил и после этого сна надеется, что отпустит и это происходит впервые. Силуэт, который в его галлюцинациях обычно стоял и смотрел на рыдающего и задыхающегося в своих слезах Венти удаляется и сон становится спокойным, размеренным и в этом сне вся совместная жизнь, как они столкнулись в коридоре школы и как после того, как Венти попросил прощение его безжалостно послали куда подальше, как Венти не мог увидеть этого человека в коридорах около недели и как начал забывать, а потом заметил, увидел и даже подошёл. На удивление они немного поговорили и барбатос даже выпросил у того тихого парня телеграм, как написал ему и как ответ последовал через 2 дня. Как начали общаться и как тот парень из коридора ему открылся, как Венти в день рождения пришёл к своему другу домой и вытащил его из петли, как они говорили 4 часа без остановки, как Венти почувствовал нечто больше привязанности, как влюбился в этого с виду невзрачного парня, как они узнавали друг друга больше, как на следующий день рождения признался под действием алкоголя, как это оказалось взаимностью и как первое время они стеснялись ходить за руки и как Венти приучал своего теперь не друга, а уже парня к объятиям. Как по случайности поступили в 1 институт и как впервые поцеловались дома, во время просмотра какой-то драмы, их первый раз, их готовку, их поездку на море, их самый сильный конфликт из-за того, что Венти только поддерживал и мало говорил о себе, как всё решилось и их совместную прогулку после этого, половину которой они молчали, наслаждаясь этим молчанием и этой гармонией, как отпраздновали 5 лет отношений и как Венти умолял остаться. Это самое чёткое воспимание, которое в совместном потоке улетело с другими. Резко. Быстро. Просто исчезло, нет, не исчезло, а просто осталось чем-то неприятным в глубине души. Тем, что он зароет, закопает и никто этого не найдёт. И никто не найдёт в его душе, надеющейся на лучшее каждый день, светлой тёплой и такой раненной, в абсолютно таком же сердце такого человека, как Сяо. Это только для Венти, не для кого больше. Эти воспоминания он оставит себе, а Сяо пусть делает что хочет, хоть мнёт, хоть комкает, пусть хоть называет самыми ужасными, Венти не важно. Он благодарен ему за всё. За все часы, минуты и секунды вместе, за те события и поездки и за любовь, что была не короткой, но и не такой длинной, как надеялся по крайней мере Венти. Прощай, Сяо. Останься в моих редких воспоминаниях.