Часть 4
4 ноября 2022 г., 21:31
Я как всегда сидела в кресле, который находился в гостиной. Ожидала, когда он зайдëт сюда и как всегда с улыбкой скажет "с днëм рождения меня)"
Для меня это был тоже праздник. Его день рождение-мой день рождения) фактически у нас день рождения в один день.
Я была уже в предвкушении этого, но получилось совершенно другое.
Галлахер вошëл, и посмотрев прямо в мою сторону вскрикнул.
Эйдан: ААА? Вы кто?!
Я обернулась, никого не увидев, повернулась назад и посмотрела на Эйдана.
Я: что?
Эйдан: кто вы такая и что здесь делаете?!
Я вскочила и подошла на несколько шагов ближе к парню.
Я: ты меня видишь?
Эйдан: да! А что это не нормально?!
Я побежала к зеркалу в комнату Галлахера.
Я смотрю в зеркало и вижу себя! Мы ангелы не видим себя в зеркале. А я вижу! И в меня нет крыльев! Я выгляжу, как обычный человек я повернулась и увидела, Галлахера, который в шоке с меня просто стоял и смотрел.
Я накинулась ему в объятия. При этом шептала.
Я: с днëм рождения...)
Сказать, что он был в шоке, это ничего не сказать.
Через пару секунд я оторвалась от него и сказала.
Я: я твой ангел хранитель!)
Эйдан понятное дело ничего не понял.
Через час объяснений...
Я: ну вот так вот)
Эйдан: эмммм...
Он почесал затылок и продолжил.
Эйдан: всë это конечно очень сложно понять...
Я: да, я понимаю, всë это звучит, как полная чушь, но это так и есть.
Эйдан: а почему именно сегодня?
Я: ну сегодня твой день рождения. А твой день рождения-это и мой мой день рождения)
Я завела волосы за уши.
Я: я думаю это подарок)
Эйдан положил голову на руку, тем самым закрыв глаза.
Эйдан: как же всë сложно...
Я: да...
Эйдан: и сколько тебе лет?
Я: нууу как и тебе 18, но вообще 1054 года)
На этих словах парень поднял голову.
Я: есть ещё вопросы?..
Эйдан: да, я не особо понял, почему вы уходите от человека.
Я: да...когда он совершает грех, мы должны уйти.
Эйдан: получается у таких людей вообще нет ангелов хранителей?
Я: есть, но это уже немного другие ангелы)...
Эйдан: у каждого человека определëнный ангел?
Я: а именно нужный им ангел, то есть какой человек, такой и ангел.
Эйдан: всë равно не пойму...
Я: у всех хороших людей есть Ангел хранитель) ну ты понял)
Эйдан: получается я хороший человек?
Я цокнула и закатила глаза.
Я: нет, просто твои родители мне хорошо заплатили!
Эйдан: в смысле?
Я: да, ë маë, да! ты хороший человек, только не зазнавайся! )
Эйдан: вот сейчас понял...
Раздался звонок в дверь. Парень повернул голову.
Эйдан: вот чëрт.
Я: что?
Эйдан: скорее всего пришли меня поздравлять
Я: выходит, что и меня тоже)
Я засвятилась улыбкой.
Эйдан: в каком смысле?
Я: твой день рождения, мой день рождения) ну фактически это только твой праздник, мой день рождения зависит от тебя...
Эйдан: а возраст?
Я: возраст тоже...
Эйдан: а... Кажись понял.
Снова раздался звонок Эйдан вскочил, а я вместе с ним по привычке.
Эйдан: так, если что ты моя подруга или знакомая, с которой мы познакомились. Хорошо?
Я: как скажешь)
Эйдан: отлично...
Парень вздохнул и побежал открывать.
Во мне в тот момент бушевали эмоции. Впервые я стала заметна! Я могу общаться с людьми! Ааааа!
В какой-то момент раздался радосный крик. И крики "с Днëм рождения". Через минуту все зашли в помещение. От туда я узнала родителей Эйдана и пару друзей. На меня уставились все, а я, как сумашедшая улыбалась. Но меня видят! Меня видят люди!
В гостиную зашëл и Эйдан.
Девушка: аааа, Эйд, кто это?)
Эйдан: о, да.
Парень подошëл ко мне и приобняв за плечи, начал говорить.
Эйдан: это моя подруга-Настя
Я: приятно познакомиться)
Я протянула руку девушке. Она посмотрела на неë в течении нескольких секунд, но вскоре пожала.
Моди: я Моди)
Я естественно уже знала их по именам, но портить легенду не к чему. Ангелам нельзя врать, но... Видимо я уже не ангел. Тем более думаю не стоит говорить другим, кто я такая на самом деле.
Взади стоящий парень опомнился и помахал рукой.
Джейк: я-Джейк)...
Темноволосая возле него выкрикнула.
Люси: Люси!
Рядом с ней и блондинка.
Лили: Лили.
Я радосно помахала рукой.
Эйдан: кстати свечи сегодня буду задувать не только я)
Мой подопечный ещё крепче обнял меня и продолжил.
Эйдан: у Насти сегодня тоже день рождения)
Я удивлëнно перевела глаза на Эйдана. Ребята восторженно крикнули.
Лили: вот это совпадение!
Джейк: нам нужно в два раза больше свечек!
Лили: ничего, найдëм!
Я даже не знала, как мне реагировать. Толпа друзей направилась на кухню, сказав нам ждать здесь. Я потянула Эйдана за руку, чтобы он подошëл ближе.
Я: Эйд, это исключительно твой праздник и ты не обязан его не с кем делить.
Эйдан: это и твой праздник тоже!
Я: если бы тебя не было, то и меня в каком-то смысле тоже, поэтому я должна благодарить тебя.
Галлахер улыбнулся.
Эйдан: а по моему наоборот)
Я: что наоборот?
Эйдан: ты сохраняла мне жизнь всë это время. Именно ты. Ты просто обязана отметить этот праздник со мной)
Парень улыбнулся ещё сильнее, когда улыбнулась я.
Я: ну... Если можно)
Эйдан: даже нужно)
Именно в этот момент, как в сериалах про любовь (моменты, когда Эйдан забывал выключать телевизор пошли на пользу) открылась дверь с кухни и друзья Эйдана с маленьким тортиком.
Они напевали песня "Happy birthday to you". Когда песня дошла до имëн, друзья спели "Happy birthday dear Nastia and Aidan"... Это было мило...
Лили: задувайте свечи.
Эйдан: давай вместе)
Эйдан обнял меня за талию, потянув к торту. Мы вместе задули свечи. Впервые я задула свечи... Я даже мечтать о таком не могла. Сложно принять, то что я скорее всего больше не ангел, а обычный человек. Мне явно будет сложно. Но я надеюсь, что Эйдан меня не бросит...
Ребята захлопали и прокричали громкое "ураааа". Я даже немного засмущалась.
Сразу же стали убирать свечи с десерта.
Джейк: теперь пора поесть!
Лили: ну кто-кто, а Джей дождался своего)
Все стали идти на кухню, а Эйдан остановил меня, шепнув на ушко...
Эйдан: наслаждайся этим днëм)
Примечания:
Мило однако. Не находите ли?