***
— Доброе утро! — поздоровалась с присутствующими Ынджи. — Утро добрым не бывает, — хмуро ответила Дахён, пялясь в телефон. — Даже кофе не помогает, — подхватила настрой одноклассницы Дженни. Хан удивлённо посмотрела на девушек, те выглядели уставшими уже с самого утра. — Не выспались? — спросила девушка. — Угадала, - в унисон ответили одноклассницы. Ынджи лишь мягко улыбнулась, расстегнула сумку и достала оттуда два шоколадных батончика, протянув их девушкам. — Что-то мне подсказывает, что вы сегодня не завтракали, хоть это перекусите, до обеда долго ждать, — сказала Ынджи. — Спасибо, — опять в один голос ответили Дженни и Дахён, поклонившись и приняв угощение. Хан незаметно усмехнулась, теперь ей стало ясно, почему они не выспались. Дахён вообще не понимает, почему староста класса не Хан Ынджи, ведь она такая ответственная, хорошая и заботится об одноклассниках. Ынджи ей очень нравится, хотела бы, чтобы старшая была её сестрой. А вот Феликс… Бестолковый, непоседливый ребёнок, и как так вышло, Ким не понимает. Пару раз она об этом спрашивала Дженни, но девушка была не в курсе всех дел, потому как по большей части прогуливала школу. Дахён также спрашивала об этом саму Ынджи, но Хан просто не хотела быть старостой, слишком геморно это всё, а вот Феликс идеально подходит на эту роль, даже несмотря на его детское поведение, ведь он смог исправить непутёвого Хёнджина, который был известен, как самый хулиганский хулиган.***
Момо ошарашенно уставилась на соседку. Ей было очень завидно и обидно, что её лучшая подруга в тайне от неё тусовалась с её крашкой, но с другой стороны, Хираи теперь может узнать Дахён поближе. — Мы всю ночь смотрели аниме, понимаешь? АНИМЕЕЕЕ! — воскликнула Дженни, видимо, ей понравилось аниме. И штаны, которые сейчас были на ней. Но, смотря на старшую, новенькая одета немного получше. Сегодня Дахён походила на мишку: спортивные бежевые штаны, зауженные внизу; плюшевая белая оверсайз толстовка с капюшоном; волосы завиты и собраны в высокий конский хвост; а дополняли образ белые кроссовки. Так и хотелось подойти и обнять младшую, не отпуская её ни на секунду. Дженни была одета в красные пижамные штаны с самолётиками и чёрный топ с глупым принтом. Из-за этого весь её образ главной стервочки на районе был разрушен в миг, как только она перешагнула порог школы. Дженни даже бы не пришла, если бы её не заставила Дахён, которая пригрозила ей обидеться на неё, если старшая останется дома и выгонит её за дверь. А Ким старшая слишком быстро привязывалась к людям, тем более к таким, как Дахён, поэтому сейчас она тут. — Никогда раньше не смотрела аниме, но мне очень понравилось. Мы посмотрели все два сезона… — продолжала Дженни, расхваливая японскую культуру. — Только Мина и Чан с нами не оставались, — сказав это, девушка выглядела немного огорчённо. —Мне не нравится Мина… — честно ответила Момо, с недовольством скрестив руки на груди. — Я лучше промолчу, не хочу слушать твоё нытьё по этому поводу, — высказалась Ким и посмотрела в сторону пустой парты Дахён. А в это время сама Дахён торчала в очереди к школьному буфету вместе с Феликсом. В витрине она приметила булочку с шоколадом, она, кстати, осталась одна, и Ким намеревалась её забрать. Ребята управились до звонка, который прозвенел только тогда, когда они зашли в класс. Дахён с невозмутимым видом положила на стол Момо ту самую булочку с шоколадом и быстро прошла на своё место, Хираи же удивлённо смотрела на новенькую вплоть до того момента, пока в класс не зашёл учитель химии, хлопком двери обращая на себя внимание учеников.***
Феликс поздно предупредил всех, что у них сегодня замена на физкультуру, поэтому никто не принёс с собой спортивную форму, и учитель заставил ребят сидеть на скамейке, пока сам читал им лекции про то как правильно играть в волейбол. Одним было интересно, другие ничего не понимали и пропускали всё мимо ушей, остальным же было абсолютно плевать, к ним относилась и Дахён. Девушка негодовала насчёт отопления в спортивном зале, ей было холодно даже в плюшевой толстовке, поэтому девушка взяла под руку Момо, прижавшись к ней. Хираи только улыбнулась, стараясь вникнуться в слова учителя, но было очень сложно. — У кого толстовку украла? — спросила Момо, чтобы хоть с чего-то начать разговор. — У младшей сестры Дженни, — не задумываясь, ответила младшая. После минутной паузы она добавила: — Что у нас после физкультуры? — Э...информатика. — Только не это, я плохо разбираюсь в компьютерах, — разочарованно вздохнула Дахён. Момо была поражена услышанным. — А мы все думали, что ты мисс идеал, — усмехнулась Момо, Дахён чуть улыбнулась. — Идеальных людей не бывает, — умно ответила Ким. В конце урока Дахён похвасталась своим маникюром. И Момо сфотографировала этот момент и улыбнулась.***
На следующем уроке класс разделили на две группы. Первая пошла на информатику, а вторая должна была сидеть на английском. Дахён, Момо, Юнги и Дженни определили в первую, несмотря на аргументы Ким младшей, почему она должна быть в другой, вместе с Феликсом и Ынджи. Но её никто даже слушать не стал, и теперь девушка пыталась разобраться в Word. — Я не понимаю, как сделать прозрачный фон… — устало вздохнула Дженни. Девушка умоляюще взглянула на Дахён. Младшая закатила глаза, подошла к однокласснице, сделала несколько операций на программе и победоносно улыбнулась, когда белый фон картинки сделался синим под цвет открытки. — Да ты у нас гений, — поражённо сказал парень, который сидел сзади Дженни и имя которого Дахён не знает. Момо, скрестив руки на груди, усмехнулась, вспомнив слова новенькой. — Я интеллектуалка, — сказала марси. — Такого слова нет, — оповестил её Юнги, с сомнением смотря на девушку. — Теперь есть, — улыбнулась Дахён и вернулась на своё место. — Изобретательная она у тебя, — усмехнулась Дженни, посмотрев на подругу, а затем уткнулась в экран ноутбука.***
Весь вечер Момо провела в раздумьях. В последнее время Дахён была добра к ней, и это не могло не радовать, но было слишком подозрительно. Так Хираи к трём часам ночи пришла к выводу, а в четыре утра отправила друзьям сочинение на тему: «Дахён олицетворение весны». И весь последующий день они читали этот бред на три страницы. Ким Дахён, как погода весной. Такая же переменчивая и непредсказуемая.