Мятные леденцы

PG-13
Завершён
60
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
125 страниц, 38 312 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 43 Отзывы 15 В сборник

Эмоциональные качели

Настройки
      Дахён нравились её новые друзья, особенно Мина. Девушка была очень заботливой по отношению к Ким, доброй и умной. У этих двоих было много общего, поэтому из всей компании марси проводила больше времени с ней. Они вместе ходили по магазинам, в библиотеку, часами могли сидеть в любимом кафе, и гуляли до позднего вечера, обсуждая всё на свете. Частенько к ним присоединялась Сана, когда у неё не было никаких дел, и она могла повеселиться с друзьями. Минатозаки тоже нравилась Дахён. Милая девушка, которая очень сильно любила обниматься. И обе были друг для друга, как подушки для объятий, но каждый раз к ним влезал Чан, который тоже хотел какого-то особенного внимания от Ким. Джексон, наверное, единственный, который не до конца принял в их ряды новенькую из параллели. Он постоянно твердил остальным, когда Дахён не было рядом, что она только притворяется милой и наивной, но те наотрез отказались ему верить, даже тогда, когда он рассказал то, что недавно услышал от бывшего одноклассника Дахён.       — Ты всем подряд веришь? — недовольно переспросила Мина старшего.       — Не всем, но ему верю, — ответил Джексон и посмотрел на Чана. — Вы же понимаете, что он намного лучше знает Ким Дахён, нежели мы все. Он учился с ней в одном классе!       — Это ничего нам не даёт, — стоял на своём Чан.       Пока троица спорила между собой, совершенно позабыв о Сане, девушка сидела на углу стола, перематывая в голове весь рассказ Джексона. В отличии от Чана и Мины она верила Вану, несмотря на свои чувства к младшей. В таком случае нужно полагаться на здравый смысл, и Сана этого придерживалась. А вдруг всё что рассказал Джексон правда, и Дахён не такая уж и хорошая, как кажется? Но почему она не могла этого рассказать? Они ведь дружили уже долгое время, как считала сама Минатозаки, и Ким могла бы рассказать всю правду о себе. Разве не так?       А пока новые друзья ссорились из-за всего этого, Дахён себе место не находила, сидя в спортивном зале. Она знала, что поступает очень плохо, раз не может рассказать друзьям, хотя бы Мине, правду о себе. От этого ей очень больно и тошно от самой себя, но вдруг ребята от неё отвернуться, разнесут слухи по всей школе, и Дахён снова станет жертвой жестокого обращения? Нет, она просто не может этого допустить, ей осталось отучиться всего лишь год и можно куда-нибудь уехать, желательно на край света, где нет никого, кроме тебя, и где тебя ни за что не найдут. Осталось потерпеть совсем немного, ей нужно с этим справится, она ведь сильная, она обязательно с этим справится, главное ни к кому не привязываться… На этих мыслях Дахён посмотрела на Момо и тепло улыбнулась.       В спортивном зале было очень холодно, а Дахён как на зло одела сегодня футболку. От занятий её освободили, ведь на это были веские причины, только вот Ким надеялась, что её отпустят с урока, но мечтать было не вредно. Момо, проходя мимо, кинула на колени одноклассницы спортивную кофту.       — Спасибо, — поблагодарила Дахён и улыбнулась, Момо на это ничего не ответила. Брюнетка резко отвернулась и побежала к остальным играть в волейбол.       Ким натянула на себя свободную чёрную мастерку, застегнула её и скрестила руки на груди, сжавшись в уголку, как беззащитный котик. Девушка со своего места заинтересованно наблюдала за игрой, нередко цепляясь взглядом за Хираи. Дахён должна была признать, играет брюнетка очень хорошо. Иногда мяч прилетал к ногам Ким или грозил попасть ей в голову, но она его ловко отбивала, а одноклассники только восхищённо охали, теперь они были полностью уверены, что новенькая идеальна во всём. Так прошёл последний на сегодня урок и первый урок физкультуры в новой школе. Когда спасительный звонок глухо раздался по помещению, Дахён была первой, кто покинул зал. Она в спешке закинула рюкзак себе на плечо, переобулась в ботинки и вылетела на улицу, где её ждали Мина и Чан.

***

      — Доброе утро! — поздоровалась с присутствующими Ынджи.       — Утро добрым не бывает, — хмуро ответила Дахён, пялясь в телефон.       — Даже кофе не помогает, — подхватила настрой одноклассницы Дженни.       Хан удивлённо посмотрела на девушек, те выглядели уставшими уже с самого утра.       — Не выспались? — спросила девушка.       — Угадала, - в унисон ответили одноклассницы.       Ынджи лишь мягко улыбнулась, расстегнула сумку и достала оттуда два шоколадных батончика, протянув их девушкам.       — Что-то мне подсказывает, что вы сегодня не завтракали, хоть это перекусите, до обеда долго ждать, — сказала Ынджи.       — Спасибо, — опять в один голос ответили Дженни и Дахён, поклонившись и приняв угощение. Хан незаметно усмехнулась, теперь ей стало ясно, почему они не выспались.       Дахён вообще не понимает, почему староста класса не Хан Ынджи, ведь она такая ответственная, хорошая и заботится об одноклассниках. Ынджи ей очень нравится, хотела бы, чтобы старшая была её сестрой. А вот Феликс… Бестолковый, непоседливый ребёнок, и как так вышло, Ким не понимает. Пару раз она об этом спрашивала Дженни, но девушка была не в курсе всех дел, потому как по большей части прогуливала школу. Дахён также спрашивала об этом саму Ынджи, но Хан просто не хотела быть старостой, слишком геморно это всё, а вот Феликс идеально подходит на эту роль, даже несмотря на его детское поведение, ведь он смог исправить непутёвого Хёнджина, который был известен, как самый хулиганский хулиган.

***

      Момо ошарашенно уставилась на соседку. Ей было очень завидно и обидно, что её лучшая подруга в тайне от неё тусовалась с её крашкой, но с другой стороны, Хираи теперь может узнать Дахён поближе.       — Мы всю ночь смотрели аниме, понимаешь? АНИМЕЕЕЕ! — воскликнула Дженни, видимо, ей понравилось аниме. И штаны, которые сейчас были на ней.       Но, смотря на старшую, новенькая одета немного получше. Сегодня Дахён походила на мишку: спортивные бежевые штаны, зауженные внизу; плюшевая белая оверсайз толстовка с капюшоном; волосы завиты и собраны в высокий конский хвост; а дополняли образ белые кроссовки. Так и хотелось подойти и обнять младшую, не отпуская её ни на секунду. Дженни была одета в красные пижамные штаны с самолётиками и чёрный топ с глупым принтом. Из-за этого весь её образ главной стервочки на районе был разрушен в миг, как только она перешагнула порог школы. Дженни даже бы не пришла, если бы её не заставила Дахён, которая пригрозила ей обидеться на неё, если старшая останется дома и выгонит её за дверь. А Ким старшая слишком быстро привязывалась к людям, тем более к таким, как Дахён, поэтому сейчас она тут.       — Никогда раньше не смотрела аниме, но мне очень понравилось. Мы посмотрели все два сезона… — продолжала Дженни, расхваливая японскую культуру. — Только Мина и Чан с нами не оставались, — сказав это, девушка выглядела немного огорчённо.       —Мне не нравится Мина… — честно ответила Момо, с недовольством скрестив руки на груди.       — Я лучше промолчу, не хочу слушать твоё нытьё по этому поводу, — высказалась Ким и посмотрела в сторону пустой парты Дахён.       А в это время сама Дахён торчала в очереди к школьному буфету вместе с Феликсом. В витрине она приметила булочку с шоколадом, она, кстати, осталась одна, и Ким намеревалась её забрать.       Ребята управились до звонка, который прозвенел только тогда, когда они зашли в класс. Дахён с невозмутимым видом положила на стол Момо ту самую булочку с шоколадом и быстро прошла на своё место, Хираи же удивлённо смотрела на новенькую вплоть до того момента, пока в класс не зашёл учитель химии, хлопком двери обращая на себя внимание учеников.

***

      Феликс поздно предупредил всех, что у них сегодня замена на физкультуру, поэтому никто не принёс с собой спортивную форму, и учитель заставил ребят сидеть на скамейке, пока сам читал им лекции про то как правильно играть в волейбол. Одним было интересно, другие ничего не понимали и пропускали всё мимо ушей, остальным же было абсолютно плевать, к ним относилась и Дахён. Девушка негодовала насчёт отопления в спортивном зале, ей было холодно даже в плюшевой толстовке, поэтому девушка взяла под руку Момо, прижавшись к ней. Хираи только улыбнулась, стараясь вникнуться в слова учителя, но было очень сложно.       — У кого толстовку украла? — спросила Момо, чтобы хоть с чего-то начать разговор.       — У младшей сестры Дженни, — не задумываясь, ответила младшая. После минутной паузы она добавила: — Что у нас после физкультуры?       — Э...информатика.       — Только не это, я плохо разбираюсь в компьютерах, — разочарованно вздохнула Дахён.       Момо была поражена услышанным.       — А мы все думали, что ты мисс идеал, — усмехнулась Момо, Дахён чуть улыбнулась.       — Идеальных людей не бывает, — умно ответила Ким.       В конце урока Дахён похвасталась своим маникюром. И Момо сфотографировала этот момент и улыбнулась.

***

      На следующем уроке класс разделили на две группы. Первая пошла на информатику, а вторая должна была сидеть на английском. Дахён, Момо, Юнги и Дженни определили в первую, несмотря на аргументы Ким младшей, почему она должна быть в другой, вместе с Феликсом и Ынджи. Но её никто даже слушать не стал, и теперь девушка пыталась разобраться в Word.       — Я не понимаю, как сделать прозрачный фон… — устало вздохнула Дженни. Девушка умоляюще взглянула на Дахён.       Младшая закатила глаза, подошла к однокласснице, сделала несколько операций на программе и победоносно улыбнулась, когда белый фон картинки сделался синим под цвет открытки.       — Да ты у нас гений, — поражённо сказал парень, который сидел сзади Дженни и имя которого Дахён не знает.       Момо, скрестив руки на груди, усмехнулась, вспомнив слова новенькой.       — Я интеллектуалка, — сказала марси.       — Такого слова нет, — оповестил её Юнги, с сомнением смотря на девушку.       — Теперь есть, — улыбнулась Дахён и вернулась на своё место.       — Изобретательная она у тебя, — усмехнулась Дженни, посмотрев на подругу, а затем уткнулась в экран ноутбука.

***

      Весь вечер Момо провела в раздумьях. В последнее время Дахён была добра к ней, и это не могло не радовать, но было слишком подозрительно. Так Хираи к трём часам ночи пришла к выводу, а в четыре утра отправила друзьям сочинение на тему: «Дахён олицетворение весны». И весь последующий день они читали этот бред на три страницы.       Ким Дахён, как погода весной. Такая же переменчивая и непредсказуемая.
Примечания:
60 Нравится 43 Отзывы 15 В сборник