Дневник Лизы

NC-21
Завершён
4
автор
LilitkaRZK соавтор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 624 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Ч. 2 Сочельник

Настройки
Звоню, слышу шаги за дверью и вот оно светлое, сияющее неизменной улыбкой, лицо Пауля, правда с таким хитрым взглядом, будто что то знает. Тихонько, сняв сапоги и пальто, прошла в гостинную. Там на диване и креслах все были уже в сборе, бурно обсуждая недавние события. А вот и вишенка на торте нынешнего вечера, которая так бесцеремонно украла покой нашего Рихарда. -Долго же он тебя ждал!- немного с усмешкой начал Тилль. Даа, весёленькое начало, этакий грубоватый медведь с широкой и доброй улыбкой. А мне как кол всадили, ни вздохнуть, ни пошевелиться, блин, как глупо то. Пауль тем временем, поняв, что нужно меня выручать из затянувшейся паузы, схватил из под ёлки свёрток и протянул мне. Собственно его примеру последовали и все остальные. Подарки, мне? Они что, реально готовились и это не банальные посиделки ? Признаться, я немного в шоке, но чертовски приятно. Там были и смешные тапки с рогами ,и тёплые варежки с шарфом, так мило, и так по домашнему. - А это от меня, счастливого Рождества.!.- Он протянул робко большой свёрток, в котором таился невероятных размеров тёплый свитер крупной вязки, синий с мордой оленя. Меня начал разбирать смех, но вместо этого, посмотрела на него и неожиданно слезы подступили, глаза мгновенно стали мокрыми и красными. Расчувствовавшись, уткнулась носом ему в грудь и вдохнула его запах. Боже, так пахнут ангелы... Что то свежее, тёплое и пряное одновременно. Посмотрела в глаза, они светились радостью, но всё же было некоторое стеснение, ну оно и понятно. Вечер проходил весело, с шутками и порой громким смехом, вспоминались события прошедшего года. Я же сидела прижавшись к любимому и боялась пошевелиться, чтоб не спугнуть ту теплоту и интимность, которая окутывала нас в этой шумной компании. Сочельник, такое прекрасное время, когда все счастливы. Вот и мне довелось это испытать, почувствовать настоящее Рождество, европейское о котором мечтала с детства. Рядом любимый и долгожданный мужчина, о котором можно было только мечтать(что большинство и делает) . Рихард... От одного осознания, что ты рядом печёт в груди, а руки ледяные... Время близилось к полуночи, заказанный гусь, неизменный рождественский красавец, величественно занимал центр стола, были и другие вкусности и сладости, много шампанского и, короче черт ногу сломит что там было. И тут меня осенило, время то отличается. В Германии то уже наступил праздник, вот балбесы, совсем забыли. Зазвенели бокалы, посыпались добрые пожелания. А ты стоишь и такой взгляд тёплый и глубокий одновременно, оторваться не возможно, да и совсем не хочется, поцелуй.... робкий,долгожданный и с продолжением. Взрыв чувств! Передать всю палитру переживаний в тот момент просто невозможно, это нужно пережить. - С рождеством, милый... Мы дождались... - С рождеством... Чудеса случаются)) Так бы и стояли обнявшись, но немного притихшие ребята быстро привели нас в чувство и вернули на грешную землю. А к середине ночи народ, порядком уставший за день, решил потихоньку нас оставить... Мы долго разговаривали, время, казалось, остановилось, дав нам возможность выговорится и объясниться. Он рассказал, что постоянно испытывал непонятные ощущения, что его оберегают, любят, чувствовал незримое присутствие, оно же и не оставляло его во снах, в которых не было лица, лишь образ. Он не понимал, что происходит, но был уверен, что когда-то встретит этого человека, который даст ему успокоение, которого так ему не хватало всю жизнь, даст умиротворение и окутает теплом. Этим он и делился с Паулем, самым близким, родным и любимым человеком(дак вот почему был этот хитрый взгляд при встрече,ай да Пауль!) . Да, как оказалось, ментальная связь существует. Видимо я на столько сильно любила и дарила ему эту любовь на расстоянии и такое видимо случается. Разговоры постепенно перешли в прикосновения, нежные и страстные поцелуи и ночь любви. Нет, не жаркого секса, а именно любви, трепетной, искренней, которая обрушилась как лавина. Мы лежали обнявшись, будто боялись, что это сон и любое движение может его нарушить. Но это была реальность, со всеми ощущениями, звуками и запахами, этим и отличаются сны,пусть они и бывают реалистичными. Спать совсем не хотелось, за окном шёл снег и был полный штиль, что для Северного города весьма редкость. Сон, как ему и подобает, окутал тёплыми объятиями, а улетучился резко с настойчивым звонком в дверь.
4 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник