Часть 5
21 сентября 2022 г., 03:54
Распахнулась дверь и на пороге возник весёлый Пауль, у которого улыбка быстро начала сползать, превращаясь в гримассу некоего оскала. Он как всегда всё понял без слов. А понять было не сложно, я ж стояла лицом к двери. Всё произошло молниеносно, тут даже человек с нормальной реакцией понять бы ничего не успел. Он выволок Рихарда в сад и швырнул его на землю с криком отчаяния "Как, как ты мог, ублюдок? Я же верил тебе, помогал, а ты опять за старое? " Он кричал, бил его сквозь злость, сквозь слëзы, бил своего любимого и такого родного, но в этот момент не мог простить и смириться. Бил за меня, за тот страх, что всё может вернуться обратно, бил от обиды. На первый взгляд мне показалось, что я нахожусь на съемках того известного клипа. Но там была игра, достойная игра, а здесь суровая жизнь.
-Пауль, хватит!!!! Голос мой сорвался, я не могла больше вынести этого ужаса. Закрыв лицо руками, я ушла в дом и тихо плакала в углу диванчика. Гюнтер, наш пёс, тихо скулил и крутился рядом, а мне было уже всё-равно. Пустота и отчаяние. Нет, не может быть, это страшный сон, это всё не с нами. Через большое окно я видела, как Пауль поднял Ришу и сел рядом в мокрые осенние листья, обнял с таким остервенением, с каким буквально мгновение назад бил его. Они плакали, оба, тихо. Страшно...
А дальше был долгий, откровенный разговор со всеми разборами полётов и всей ситуации. Получилось так, что от изоляции в нём и правда что то сломалось, началось самоедство, а я дабы не раздувать скандал вела себя тихо. Вот одно на другое и лавина была запущена. Впредь же мы твёрдо решили всегда обговаривать каждый момент, если что то выходит из под контроля или на грани того. Всегда доверять друг другу и обсуждать все недопонимания и самое главное не копить в себе и не отмалчиваться. Ссадины затянулись, обиды прошли и забылись как самый жуткий кошмар. Это так нам казалось на тот момент, хотя главный ужас нас ждал впереди.