Дневник Лизы

NC-21
Завершён
4
автор
LilitkaRZK соавтор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 624 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Ч. 4 Срыв

Настройки
Октябрь: "Середина октября выдалась в Берлине холодной и дождливой... Он пришёл на веселе, но чем- то раздражённый, даже показалось, что злой. Движения были резкими, разговор не клеился. Ну в последнее время это было нормой. Он работал в студии, были и редкие репитиции с алкоголем, я старалась не вмешиваться и не надоедать. Я понимала, что в это застойное время из-за пандемии большинство действий ограничено и люди порой часто замыкаются, уходят в себя мыслями, а он всё- таки человек творческий и без работы не может, сник, я всё понимала. -Молчишь? Вечно услужливая и покорная! Признаться я опешила и посмотрела на Рихарда, но подумала, что лучше не отвечать и не раздувать скандал. Ну выпил человек лишнего, бывает. Ага, счазззз.не в этот раз. -Тебе не надоело изображать монашку, а? Всегда такая милая и покорная, слова поперёк не услышать. Так и скажи, что надоел, я и сам всё понимаю. Со своим знанием языка ты можешь сама здесь устроиться и начать нормальную жизнь, а не терпеть эту обузу, думая, что чем то мне обязана. Ты свободный человек и можешь делать что хочешь!!! Он распалялся всё сильнее, сыпалась ругань и много всякой необоснованной гадости. Бля, сюр какой -то,подумала я. Ситуация и правда была какая то нереальная не про нас.Хотя меня он не обзывал, он утверждал что я страдаю, отмалчиваюсь и мучаю себя вынужденно находясь рядом с ним. Глаза мои неумолимо ползли на лоб. А в его взгляде читалось отчаяние от потери столь любимого человека и одновременно разрушительная злость. Ну что ж, видимо дорогой намешал шибко горючую смесь и его понесло в такой бред. Ладно, по прежнему молчу, тихо вжимаясь в большой тёплый халат. Да что же с тобой не так то, А? Я прокручивая услышанное, силилась понять, что блять происходит то с ним. От чего так можно озвереть? Ну приходил бывало и на рогах и по стеночке, но это с каждым бывало, да и вместе тоже иногда отдыхали, что на утро пауки в подвале топали как армия дяди Адика. Но сейчас было что -то не то во всей этой вакханалии. Из мыслей меня вывел удар, который обрушился со всей силой отчаяния на мою щеку... В ушах зазвенело, а глаза чуть не полопались, слезы мгновенно брызнули, не удержавшись я слетела с края дивана,видимо от резкого удара прикусила губу и теперь тёплые капли стекали по подбородку и капали на руку. Нет,слезы были не от обиды, а от неожиданности. Обиды не было, было резкое осознание, что, а главное от чего это всё. Он сорвался, после огромного пути, после давнего самостоятельного восстановления он сорвался. Чёртова пандемия, чёртовы ограничения! Злость, теперь она меня захлестнула. Я стиснула зубы до боли, до скрипа. Мой дорогой, любимый, родной человечек, которого я боготворила, для меня он был примером во всём, его сломали!. Я закрыла глаза и на мгновение, как мне показалось, отключилась. Не физически, а морально. Я всё поняла и ситуация была серьёзная. Так, не время раскисать. Открыв глаза, я увидела, что он стоит, замер как камень, а в глазах читался животный ужас от то, что он сделал. Я же смотрела на него с прежней нежностью, правда теперь ещё и с некоторым волнением. Он просто рухнул на колени и зарыдал, выл как волчица, потерявшая своего детёныша. Больно было смотреть, больно осознавать, но я прекрасно понимала, что ему сейчас намного больнее и страшно, что позволил такому случиться. Подвывания, переходили то в нарастающий крик, то затихали. Началась истерика, да, такая банальная и не контролируемая. Он не шевелился, так и сидел обхватив голову руками. Я встала,вытерев рукавом капли крови и остатки слëз, протянула ему руку, ждала. Он боялся поднять голову, но руку взял и поднялся. Я крепко прижалась к нему, а он тихо всхлипывая, уткнулся в плечо. Не знаю сколько мы так стояли, а я ласково гладила его шелковистые растрепаные волосы. Обиды не было... Потом я просто взяла его лицо в свои ладошки посмотрела на него, спокойно, чтобы сильнее не напугать -Родной мой, я поняла что случилось. Мы справимся, переживем, я очень тебя люблю и всегда буду рядом. Но нам предстоит долгий и открытый разговор. Он прикрыл глаза и с дрожью прижался, боясь отпустить...
4 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник