Скажу ли я это позже?
22 сентября 2022 г., 09:28
Неумолимо быстро наступал вечер. Ребята забрали вещи Лины и направились к аэропорту.
Рейс пришлось ждать не долго. Они обнялись на прощание, но девушка посмотрела ему в глаза и тихо сказала с волнением в голосе:
-Саш, ты что-то хочешь сказать, я же вижу.
-Знаешь… Я ненавижу Питер, — тоскливо пробормотал парень, — Он пытается разлучить нас. Но я люблю тебя и мы можем немного позже уехать вместе! Прошу, останься!
Дым развивался в небе. Шум реки успокаивал мысли. Спокойный ветер покачивал деревья.
-Да, так и нужно было сказать… — заключил парень стоя на питерском мосту, вспоминав события минувших дней. Лина разбилась недалеко от этого места и её уже не вернуть.Прошло больше года, а безумно влюблённый дурак так и не смог смириться.
Саша курит последнюю сигарету. Мгновенье. И вот он вместе с пеплом уже летят вниз. А ведь "друзья" так и не сказали друг другу то, что так хотели.
Небо оплакивало ребят дождём, ведь завтра никто не вспомнит о них.
На город медленно надвигалась темная ночь…