Запутаюсь в твоих волосах

NC-17
Заморожен
33
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 51 359 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
33 Нравится 31 Отзывы 9 В сборник

4 глава.

Настройки
Примечания:

Теперь пою не я — любовь поет! И эта песня в мире эхом отдается. Любовь настала так, как утро настает. Она одна во мне и плачет и смеется!

И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься — Любовь тебя настигнет!

22 октября.

POV Автор.

Крепко держа друг друга за руки, Егор и Женя вышли на улицу. Холодный ветер окутал с ног до головы. Вокруг не было ни души. Полупустая парковка, мало освещённая улица и дикий мороз. Остановившись, Егор хотел было вызвать такси, но увидел, как Женя вся дрожит, немедля, он подошёл ближе и чуть нагнувшись, стал застегивать ее куртку.       — Аккуратно! Не прищеми подбородок! — воскликнула девушка и задрала голову вверх, позволяя парню поухаживать за ней. Тот шумно усмехнулся и застегнул куртку до упора. — Спасибо.       — Не хватало тебе еще заболеть, — спокойно возразил блондин, снова беря девушку за руку. А затем вернулся к телефону и стал вызывать такси. — Жень, какой у тебя адрес?       — А зачем тебе? — тихо и слабо поинтересовалась брюнетка. Она бросила на него из-под ресниц внимательный, пристальный, бесстрастный взгляд.       — Я такси вызываю, нужно адрес указать. Или ты думаешь, я тебя к себе повезу? — усмехнулся Егор, переводя взгляд на девушку.       — Было бы неплохо, конечно... Поехали к тебе, а? — восхищенно воскликнула Женя, наблюдая за его искренне-веселыми глазами, которые выдавали его истинные мысли.       — Так, красота моя. Мне надо будет запомнить, что много пить тебе нельзя, — засмеялся парень, смотря на раскрасневшиеся щечки девушки, на ее растрепанные, кудрявые волосы, на губы с размазанной помадой и на глаза с немного потекшей тушью от холода. — Давай сегодня я отвезу тебя домой, а в другой раз посмотрим.       — Ну... — Женя надула свои пухлые губы, нахмурила свои густые брови и отпустив руку Егора, скрестила обе руки на груди и топнув ножкой, демонстративно захныкала.       — Картина маслом, Евгения... Ладно, поехали ко мне. Как тут устоять? — не сдерживая смех, сказал Егор.       — Так-то. Поехали, — настроение девушки тут же изменилось, она подпрыгнула от радости на двух ногах и аккуратно заправив выбившуюся прядь за ухо, поежилась от холода и спрятала руки в карманы. — Мы на такси? Она огляделась вокруг, в поисках машины Егора. И найдя ее, резко нахмурилась и перевела взгляд на парня. Радостные искры в глазах сменились на разочарование и недопонимание. Хмуря лоб, она пыталась домыслить происходящее и выдать какой-нибудь весомый ответ. Из-за алкогольного опьянения, это давалось с трудом.       — Ты хотел меня одну отправить на такси? А сам бы поехал домой на своей машине? Фу, какой не джентльменский поступок. А как же проводить меня? Вдруг по дороге со мной что-нибудь могло случиться... — начала возникать Женя, начиная осознавать все и невольно обижаясь на своего спутника.       — Я хотел как лучше, Жень... — начал оправдываться блондин. В его глазах читался страх и нежелание конфликтовать с девушкой. — Я бы взял бизнес и тебя довезли бы в целостности и сохранности.       — Хорошо. Тогда делай как и хотел изначально! Домой к тебе я уже не хочу! — хмурясь, воскликнула Женя. Ее пьяный разум не смог понять его заботливый порыв, Егор захватил ее врасплох, сметя все ее защитные механизмы, и уничтожил ее, словно он владел какой-то коварной, магической силой... — Адрес я сама забью, давай сюда телефон. Шумно вздохнув, он отдал телефон девушке. Егор взглянул на нее с мягким и нежным выражением в глазах, но ее охватило лишь странное раздражение. Она, по-прежнему хмурясь и чуть пошатываясь, забрала телефон и уверенно стала печатать. После она чуть ли не швырнула ему телефон обратно и отошла от парня на два шага.       — Спасибо. Ты можешь ехать. Машина сейчас приедет и я тоже поеду, — безразлично ответила Женя, даже не смотря в его сторону. В тот же момент все ее чувства обострились, она, казалось, запустила в него свои огромные щупальца, чтобы высосать из него все его надежды на хорошее завершение этого вечера.       — Ну уж нет, я дождусь такси. Посажу тебя, а потом уже поеду, — спокойно ответил Егор, по-прежнему надеясь, что она сейчас успокоится, подойдет к нему, а он ее обнимет и они поедут домой вместе. Женя лишь закатила глаза и сделала еще один шаг в противоположную сторону от парня. Она отвернулась, словно ей стало плохо, и вновь ощутила, что разрыв неизбежен.       — Вот мы еще даже встречаться не начали, а уже поссорились, — усмехнулась девушка, смотря куда-то вдаль. Она сглотнула и попыталась взять себя в руки. Но это ей не удалось, она была неспособна понять его. И хотя она призвала на помощь все свои силы, ей никак не удавалось оправиться и прийти себя.       — Да уж... Ну если бы ты не возникала, мы бы уже давно ехали КО МНЕ домой и все было бы хорошо, — возразил Егор, уже не пытаясь скрывать раздражение. Его уставшие глаза блуждали по силуэту девушки пытаясь оправдать ее, но внутренняя обида подходила прямо к горлу, от чего ему становилось трудно дышать.       — То есть, ты хочешь сказать, что виновата я!? Браво, Булаткин! — процедила сквозь зубы Женя, морща лоб. В глубине души, она понимала, что ссора бессмысленна и нужно просто извиниться, но процесс был запущен и пьяный разум не был готов к примирению. — А вот и мое такси. Всего хорошего! Женя немедля залезла в машину и недовольно взглянув на Егора, захлопнула дверь автомобиля. Парень шумно вздохнул, продолжая стоять на месте и смотрел вслед уезжающей машины.

POV Егор.

Спустя три дня.

25 октября.

Очередной серый, пасмурный день. Я торчал на студии с самого утра, без настроения и желания что-либо делать. Исполняя песню за песней, не добиваясь нужного результата, я начинал злиться все больше и больше. Пару раз срываясь на всех вокруг, я по-прежнему не мог добиться желаемого. Минут пятнадцать назад приехала Маша, которая обычно спасала меня и вытаскивала из такого настроения, но видимо, не сегодня. В очередной раз рявкнув на команду, я шумно кинул микрофон куда-то на кресло и вышел из репетиционного зала, не забыв взять куртку с вешалки у входа. Следом послышался шум каблуков Маши. Я накинул куртку и вышел на улицу. Шумно вздыхая, я оперся о перила лестницы.       — Егор, что случилось? — спросила Маша, подходя ко мне. — Объясни. Что с твоим настроением в последнее время. Ходишь как сам не свой. Ты уже неуправляемым стал. Несколько мгновений я молчал, потому что мне ужасно не хотелось ей отвечать. Затем, подчиняясь ее настойчивости, я все же начал:       — Мне просто нужен отдых. Слушай, концерт в Воронеже и Мурманске только в ноябре. Я могу улететь в Дубай? — спросил я, с надеждой смотря на своего менеджера, а в голове неистово проклинал эту идею, понимая, что если сейчас улечу, то вся ситуация встанет наглухо и не разрешится никогда.       — Если это сделает тебя счастливым и отдохнув, ты перестанешь агрессировать на всё и всех вокруг, то езжай, — спокойно произнесла Маша. — Но сначала расскажи истинную причину твоего настроения.       — А чего рассказывать-то? Я заебался просто. У нас столько работы в октябре было. Мне нужен отдых, — попытался объяснить я, не желая втягивать в свои очередные проблемы девушку.       — Я тебе не верю. Ты такой после концерта в клубе. Что произошло тогда? — прищурив глаза, будто пытаясь прочитать мои мысли, спросила девушка.       — Да с Женей я поссорился. Максимально никчемная ссора, но вытягивающая из меня дохуя энергии ежедневно! Я устал от этого, — насупившись, сказал я и запрокинул голову наверх. Маша искоса посмотрела на меня. — Может у тебя есть сигареты?       — Сигарет, Слава Богу, нет. Не курю и тебе не советую, — ответила темноволосая и вставая рядом со мной, облокотилась о перила. — Так, а с Женей-то чего? Настолько все плохо, что до сих пор не помирились?       — Да мы как-то и не пытались даже, — сказал я, смотря на пасмурное небо, отражающее мое хмурое настроение вот уже четвертый день с момента ссоры.       — Это как это? — с недоумением спросила девушка, удивленно хлопая длинными ресницами.       — Ну как... — шумно выдохнул я, делая небольшую паузу. — Мы повздорили в тот вечер, она была в нетрезвом состоянии, все воспринимала как-то странно и неадекватно. Сначала это выглядело забавно, а потом это стало меня злить. Слово за слово и мы поссорились. Она уехала домой, я уехал следом за ней. И все. Как-то нет желания писать, извиняться...       — Почему это нет желания, Егор? Как это возможно вообще? Сначала Женя-Женя. Все время Женя, никуда без разговоров про Женю, а теперь из-за глупой ссоры ты даже не можешь ей позвонить и извиниться? — завопила Маша, кидая на меня недовольные взгляды. Я лишь пожал плечами, продолжая молчать и разглядывать серое небо, которое выступало зеркалом для моей души.       — Может мне нужно перезагрузиться в Дубае? — резко приняв ровное положение и опустив голову, произнес я, пытаясь и сам в это поверить.       — Мудак ты, Егор. Не хочу больше с тобой разговаривать. Женя - хорошая девочка, а ты и ей решил мозг ебать. Если хочешь ее оттолкнуть от себя - продолжай в том же духе. Я не знаю всей ситуации, но ты должен извиниться перед отъездом! Хотя бы напиши. Я тебя знаю, потом корить себя будешь. И на меня злиться, что не заставила, — недовольно вздыхая, сказала Маша, поджимая губы и морщась от холода. — Лети в свой Дубай, меня только от работы не отвлекай.       — Окей. Можешь на меня положиться, — промямлил я, желая поскорее закончить этот разговор. Темноволосая лишь закатила глаза и отвернувшись от меня, пошла к двери.

POV Женя.

***

      «Алло? Земля вызывает Евгению! Ты там или я разговариваю сама с собой?» ― кричала в трубку Яна, пока я мерила шагами свою комнату, задумавшись о чем-то совсем не приятном.       «Ой, извини, дорогая, что ты сказала?» ― возвращаясь из своих мыслей, переспросила я.       «Я спрашиваю, ты подумала по поводу нашей встречи? Мы идем тусить?» ― сказала девушка, ехидно усмехаясь.       «Прошу, давай без вечеринок. Может просто увидимся, поговорим. Мне это жизненно необходимо!» ― взмолилась я, понимая, что мой стальной мир рушится изо дня в день и мне становится сложно его удерживать одной.       «Спокойно, женщина, спокойно! Давай встретимся, раз так необходима просто дружеская встреча. Ты же, блин, молчишь, как партизан! Сразу бы говорила о своих проблемах, их бы и не было! Я не права?» ― успокоила меня подруга.       «Ты всегда права... прости...» ― не возражая, согласилась с подругой я.       «Так, ладно. Собирайся. Через час, жду тебя на Патриках. Идёт?» ― скомандовала блондинка.       «Идёт, до встречи!» ― радостно воскликнула я и отключилась.

Позже, в тот же вечер.

Выбрать рыбный ресторан для разговоров по душам, могла только моя подруга. Прибывая в небольшом шоке, я подъехала к месту назначения. У входа меня встречала Яна, с шикарной прической, в вечернем платье и на каблуках. Выходя из машины, я даже не сразу ее узнала, пришлось напрягать зрение и щуриться.       ― Вау! Ты откуда такая красивая? ― удивилась я, подойдя к подруге. Обнявшись и чмокнув ее в щечку, я стала разглядывать ее яркий образ.       ― Вообще-то, я на вечеринку собиралась! Забыла что ли? ― возразила блондинка, демонстрируя мне свой наряд.       ― А-а-а-а... Точно... А почему именно рыбный ресторан? ― поглядывая на яркую вывеску "Mollusca", задала второй волнующий меня вопрос.       ― Давно хотелось побывать в этом заведении. А тут случай подвернулся, да и не пойду же я такая красивая в обычное кафе, ― лучезарно улыбаясь, ответила девушка.       ― Тогда скорее пошли, я ужасно голодная! ― воскликнула я и тоже заулыбалась. Мы зашли в ресторан. Внутри царила уютная атмосфера. Сдержанный интерьер, с белым чистым светом, высокими потолками и стенами под дерево. Столиков было немного, но каждый был подстроен под довольно большую компанию. У входа нас встретила высокая девушка в элегантном платье. Она радушно поприветствовала нас и расспросив про бронь, повела нас к заказанному столику. Положив раскрытое меню на стол, хостес уточнила все ли нас устраивает и удостоверившись, что все хорошо, оставила нас наедине.       ― Тут так красиво! ― воскликнула я, разглядывая помещение, без возможности остановиться.       ― Да, согласна. Давай сюда куртку, пойду в гардероб сдам, а ты пока меню посмотри, ― скомандовала подруга и взяв наши вещи, ушла. Я проводила ее взглядом и еще раз осмотрев интерьер, села на мягкое кресло. Открыв меню, я тут же растворилась в картинках.       ― Ну, как? Выбрала что-нибудь? ― вернувшись через секунду, спросила Яна и села напротив меня.       ― Тут так все вкусно выглядит! Глаза разбегаются, ― радостно пролепетала я, не отрывая взгляд от красочного меню.       ― Я точно буду мидии! Они здесь пользуются спросом! ― еще даже не раскрыв меню, сказала подруга, усаживаясь удобнее в кресле.       ― А я хочу салат с кальмаром гриль, с битыми огурцами и авокадо,― облизывая обветренные губы, прочитала я. ― А еще, спагетти в фисташковом рагу со слабосоленым лососем в соусе терияки. Листая страницу за страницей, я восхищалась как ребенок, каждой новой картинкой.       ― Отличный выбор, Евгения! Я, пожалуй, закажу тальятелле с крабом, это же макароны-гнездышки? ― отрываясь от меню, спросила Яна. Я лишь пожала плечами, понимая, что я, совершенно, в этом не разбираюсь. ― Ладно, звучит интересно, попробую. И возьму тарелку мидий с овощами.       ― М-м-м... Звучит безумно вкусно. А что пить будем? ― открывая барное меню, спросила я.       ― Хотелось бы вина... Но его здесь, по-моему, нет! ― ответила подруга и поджала губы. ― А нет, есть. Это я коктейльное меню смотрела. Тогда давай вино, М?       Я усмехнулась и довольно кивнула, а подруга продолжила:       ― Тогда, как обычно? Красное полусладкое?       ― Давай, супер! ― поддержала я и закрыла меню. Через минуту к нам подошла милая девушка-официантка. Сделав заказ, мы более удобно расположились и стали болтать.

***

Все блюда были благополучно съедены. Вино сменилось горячим травяным чаем. Удобно расположившись в креслах, мы сидели и тихо говорили об очень важном и личном.       ― Так, ладно. Все обо мне да обо мне. Изначально, мы должны были твои проблемы в порядок привести. Давай выкладывай, ― немного меняя позу, спросила Яна. Её глаза были расслаблены и чуть прикрыты, волосы забраны в хвост, туфли давно были сняты и аккуратно спрятаны под кресло, а уставшие ноги покоились на кресле.       ― Я сразу прошу прощения за то, что сразу не рассказала... Не убивай меня. У меня трудные дни были! ― попыталась обезопасить себя я. ― В общем, в день, когда я ездила на концерт Егора в клуб, там было чуть больше, чем я рассказала... ― я сделала небольшую паузу, следя за реакцией подруги. ― После концерта, я пошла в гримерку к Егору. Признаюсь, сильно перебрала с алкоголем и вела себя немного развязнее, чем обычно...       ― Только не говори, что вы переспали, ― испугавшись, перебила меня девушка.       ― Нет-нет, до этого не дошло! Но мы поцеловались, признались друг другу во взаимной симпатии... Все хорошо было, но потом, когда мы уже стояли на улице, на меня что-то нашло и я стала возникать на Егора... Не знаю. Меня стало все раздражать, мне стало плохо... Мы вроде как собирались ехать к нему, но в итоге, я уехала на такси домой... ― рассказывала я, покрываясь румянцем и сгорая от стыда, вспоминая ту ночь. ― И мы не общались уже три дня. Сегодня четвертый день уже пошел...       ― Ну, не знаю, что сказать... То, что ваши отношения сдвинулись с мертвой точки - это прекрасно... Но ссора... Тут подумать нужно, ― хмурясь, ответила Яна, разводя руками.       ― Мне наутро было так стыдно. Я смутно все помню, но помню, что я с того ни с сего начала на него наезжать. Мне кажется, он даже до конца не понял, что произошло... Я такую чушь несла... ― закрывая лицо руками, сказала я. В воздухе сгустилась тревожная атмосфера. Но меня волновало теперь только то, как разрешить эту ситуацию и снова начать общение с Егором. Я заметно побледнела и мыслями унеслась куда-то далеко.       ― Так, приди в себя! Ничего криминального не случилось! Ты же его не убила? ― я отрицательно покачала головой. ― Во-о-от! Так что, разрешить ситуацию можно. Я подняла голову и взглянула на подругу. Её глаза уверенно бегали по моему взволнованному, раскрасневшемуся лицу. Я набрала в легкие воздуха и на выдохе, постаралась успокоиться.       ― Что я должна сделать? ― с надеждой в голосе, спросила я.       ― Впрочем, ни-че-го! ― уверенно ответила Яна, я нахмурилась и от удивления приоткрыла рот.       ― Как это? ― недоумевая, спросила я, меняя положение в кресле.       ― Вот так. Ты и не должна ничего делать. Если он тобой дорожит, он сам позвонит, приедет или же напишет тебе. Наберись терпения. Уверена, завтра-послезавтра, он поймет, что соскучился и забьет тревогу. Не переживай даже. Считай это проверкой, ― спокойно произнесла девушка и победно улыбнувшись, принялась пить чай.       ― Ох... Но я же виновата... Это я напилась, я начала эту ссору! Какой вздор! ― не унималась я.       ― Ты же девочка! Девочкам дозволена излишняя импульсивность и непостоянность. Уверена, он не думает, кто первый начал и уж тем более, не ждет, что ты извинишься. Я больше, чем уверена, он продумывает план, как с тобой помириться. Так что, расслабься и получай удовольствие, ― успокаивала меня Яна, с чуть прикрытыми, расслабленными глазами и мягкой улыбкой.       ― Спасибо... Ты права, наберусь терпения и подожду! ― сдалась я и взяв в руки горячую чашку, принялась пить чай.

***

Было уже восемь вечера, когда я наконец направилась домой. Моя коварная подруга убедила меня после ужина пройтись по магазинам. Кончилось это тем, что я разорилась на дурацкий топ, явно мне не по возрасту, очень откровенный, делающей меня развязной женщиной, но очень красивый и стильный. На остальные вещи я старалась смотреть сквозь пальцы и не задерживаться ни в одном магазине дольше пяти минут. Мой гардероб и так трещал по швам, новые вещи были ни к чему. Подъехав к дому, я припарковалась и выйдя из машины, отправилась домой. Дома меня встречала радостная Тофу. Она виляла своим маленьким хвостом, прыгала на задних лапах и пыталась меня облизать. Немного потискав свою собаку, я разулась и прошла вглубь квартиры. На кухне горел свет и громко играла музыка из колонок. Удивившись, я пошла на шум. Возле плиты стояла мама и что-то готовила. Запах вкусной еды распространялся по всей комнате. Я сняла с себя куртку и перекинула ее через руку. Облокотившись о косяк, стала наблюдать за мамой. Та мурлыкала песню себе под нос и пританцовывала в такт музыке.       ― Мамочка, ― позвала ее я. Женщина встрепенулась, обернулась и взялась за сердце.       ― Ох, как я напугалась! Привет, моя хорошая! Ты как мышка вошла, не услышала тебя, ― радушно улыбаясь, произнесла мама, откладывая деревянную ложку и делая огонь потише. ― Иди обнимемся!       ― А ты какими судьбами-то? ― обнимая маму в ответ, спросила я.       ― Да так... Ты не заезжала давно. Я соскучилась, решила вот приехать. Приехала, а оказалось, что тебя нет дома, залезала в холодильник, а там у тебя мышь повесилась. Ну, а дальше как во сне. Сходила в магазин и принялась готовить! ― рассказала женщина, радостно улыбаясь.       ― Ох, мамочка, ты как всегда! ― усмехнулась я и чмокнула ее в щечку. ― Только я не голодная. Поужинала в ресторане с Яной.       ― Ну ничего, завтра покушаешь! С собой на работу возьмешь, ― заботливо сказала мама, возвращаясь к плите.       ― Это точно! Завтра столько всего! Сложный день, так что, домашняя еда лишней не будет, ― улыбнулась я и пошла вешать куртку.

POV Автор.

26 октября.

Вечер.

Широкий, медного цвета луч солнца проник в выходящее на запад окно, заливая красным золотом все поверхности в помещении и окрашивая в густой рубиновый цвет противоположную стену. Однако Женя этого не видела. Она была занята, день близился к концу, время бежало неторопливо, как убывающая во время отлива морская вода. Прошедший день, как и многие другие, не отличался своей однотипностью. Хотя сегодняшние события, так или иначе, все равно выделяли этот день среди других, как бы не хотелось это игнорировать главной героине. Внутри все сотрясалось при вспоминании сегодняшнего утра, хотелось спрятаться и не вспоминать. Образовавшийся незапланированный выходной, сначала совсем не радовал девушку, но смирившись с этой участью, она даже нашла в этом массу плюсов. Делая глоток горького кофе, она не отрываясь, читала книгу. Жене захотелось сбежать куда-то и единственное, что было возможно - сбежать в выдуманную историю, любимого писателя. Глаза бегали по строчкам с невероятной скоростью, а руки только и успевали пролистывать страницу за страницей. Полностью поглощённая историей, темноволосая даже и не заметила как наступил вечер. Уже под конец книги, она несколько оживилась и торопливо старалась закончить начатое. Сама не понимая, что закончив читать, начнет страдать еще больше, только теперь еще и от того, что ее любимая книга закончилась. Женя услышала, как щелкнул замок двери в ее комнату, но не придала этому значения. Внезапно она резко выпрямилась. Рядом с ней в потоке багряно-медного света возникло мужское лицо. Оно пылало, как огонь, смотрело на нее, ожидало, когда она обратит на него внимание. Она очень испугалась. Ей показалось, что она вот-вот упадет в обморок. Все ее скрытые, тайные страхи вырвались наружу и привели ее в трепет.       — Напугал? Твоя мама открыла мне... — оправдываясь, сказал Егор проходя в комнату. ― Она сказала, что ты меня ждешь.       ― Я не ждала. Странно, — смутившись, ответила девушка, закрывая книгу и смотря куда-то вдаль.       — Здесь слишком темно, — оглядевшись, сказал парень. — Солнце зашло и стало совсем темно. Включить свет?       — Да, спасибо большое, — посмотрев на окно, из которого только что сочился медный луч, освещающий всю комнату, девушка грустно поджала губы. — Ты чего тут?       — Я поговорить хотел. Мы так и не помирились же. Искал тебя повсюду. Даже узнал подробности сегодняшних новостей, — ответил Егор. Он подошел к стене и повернул выключатель. Яркий электрический свет залил комнату. Каждый предмет стал отчетливо виден, тонкая магия полумрака, наполнявшая комнату до его прихода, унесла с собой атмосферу романтики, и теперь это место казалось обыденным. Егор заинтересованно взглянул на Женю. Ее зрачки расширились, в глазах читался вопрос, замешательство, уголки рта слегка подрагивали. Она выглядела так, словно только что очнулась от сна. Ее лицо излучало живую нежную красоту, похожую на нежный свет зари. Он взглянул на нее с неизвестным ему ранее удовольствием, чувствуя в сердце радость и непонятную легкомысленность.       — Да... Все так навалилось... Меня больше удивляет то, как можно в один день все бросить и уехать, сказав "Я устал". Ты бы мог так сделать и предать свою команду? — будто во сне, говорила девушка, смотря куда-то в пустоту.       — Конечно, нет. Он поступил очень некрасиво по отношению к тебе и ко всей команде, — уверенно сказал парень, разглядывая растерянный вид Жени. Она была мила и беспомощна. Хотелось ее обнять и приголубить. Не сводя глаз с девушки, Егор расхаживал по комнате, словно хозяин. Женя наблюдала за его задумчиво-сосредоточенными движениями. В его походке чувствовалась сдержанность, и от нее у девушки замирало сердце. Казалось, молчание сковало ее, и ей оставалось только наблюдать, как он движется взад-вперед по ее комнате. Внезапно он поднял на нее глаза, и при звуке его голоса ее сердце учащенно забилось.       — Послушай, его поступок невозможно оправдать. Он поступил по-свински. Но это отнюдь не твоя проблема. Виноват он и только он. Я уверен, что Илья Изяславич найдет тебе партнера намного лучше, чем этот и все наладится. А Даня потом локти еще кусать будет.       — Ты прав. Спасибо тебе... Пока, это лучшие слова из всех, которые я услышала сегодня, — Женя встала со своего места и отложив книгу, пошла к Егору. Радушно улыбаясь, она подошла к нему и обняла. Парень сразу же ответил на объятия и аккуратно пододвигая ее к себе, сделал их объятия еще крепче. — И прости за тот вечер. Я была пьяна. Несла такую чушь... Если честно, наутро было так стыдно... — прикусив губу, Женя чуть отстранилась от Егора, чтобы посмотреть в его глаза, но продолжала его обнимать.       — Все хорошо. И ты прости... Все как-то нелепо получилось. Но я рад, что все разрешилось, — его лицо покрылось густым румянцем, который выдал царившую внутри бурю чувств. Егор улыбался, крепко придерживая темноволосую за талию. — Может прогуляемся? У нас, кажется, впервые совпали выходные, надо пользоваться!       — С тобой хоть на край света, — улыбаясь, сказала Женя. — Я скучала.       — И я! Мне очень не хватало нашего общения... А еще, я очень соскучился по твоим губам, — смело сказал блондин и улыбнулся, а Женя прикусила губу, прикрывая глаза и усмехаясь.       — Опять же! Я была пьяна и не отвечала за себя! — восклицала девушка, нелепо смущаясь. — Но мне понравилось и я бы повторила. Она облизала нижнюю губу и прикусив ее, ехидно прищурила глаза, не отрывая взгляд от глаз Егора.       — Ууу, вы мне нравитесь, Евгения! У наших отношений есть сто процентный шанс, — засмеялся парень. Его глаза сияли самыми яркими искрами, которые могли с легкостью ослепить и очаровать любую девушку. ― Тогда пойдём? Женя положительно кивнула и отстранилась от Егора.       ― Только мне нужно переодеться! Иди пока, поболтай с моей мамой, ― оглядевшись по сторонам, ответила девушка, выпроваживая блондина за дверь.       ― Ладно-ладно. Только не долго, пожалуйста, ― последнее, что успел сказать Егор, перед тем, как Женя закрыла перед его носом, дверь.
Примечания:
33 Нравится 31 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)