Этот странный вампир преследует меня!

PG-13
Завершён
208
автор
.fwwwwf бета
Размер:
47 страниц, 12 736 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 37 Отзывы 19 В сборник

Мне немного одиноко

Настройки
Примечания:
Солнечные лучи пробивались сквозь слегка приоткрытое окно. На кровати лежало два парня, мирно спящих в обнимку. У обоих не было ни малейшего желания просыпаться и идти на нудные пары. Блондин с пурпурноволосым так бы и продолжали лежать, если бы не зловещий будильник, который решил прервать их сладкий сон. Цукаса открыл глаза первым, заметив, что прямо сейчас его обнимает Руи. В этом случае он бы закричал, но вдруг вспомнил, что находится не у себя дома. Через несколько секунд следом просыпается вампир. Тот медленно открыл глаза, а после присел на кровати. Блондин всё ещё удивлённо пялится на него, но как только он заметил ответный взгляд Камиширо, тут же отвернулся. – Доброе утро, Руи, – коротко поздоровался Цукаса, вставая с кровати. – Доброе утречко, – произнёс сидящий на кровати парень, потирая свои слипшиеся глаза. Какое-то время на его лице играла мягкая улыбка. Камиширо медленно встал с кровати, а после, будто по кошачьи, потянулся. Все его волосы были взъерошены, а под глазами стало видно слабые синяки. Видимо, тот не совсем хорошо спал. Как только блондин понял, что смотрит на него непозволительно долго, сразу отвернулся. – Сколько сейчас времени? – сонно пробурчал Цукаса, беря свою одежду в руки. – Ах... – Руи взглянул на настенные часы. – Всего 6 утра. – Отлично... Кстати, а у тебя есть чего перекусить? – Да, я могу принести тебе кофе и немного торта. – Буду благодарен, – говоря это он быстро переоделся. Камиширо тут же покидает гараж, оставляя Цукасу наедине со своими мыслями. Он ненароком вспомнил ситуацию, что произошла этим утром. Руи обнимал его, не так ли...? Агх... Это так неловко! Им пришлось спать в одной кровати целую ночь. Вот только, он случайно не ударил его во сне!? По его виду можно сказать, что он плохо спал. Вдруг слышится звук открывающейся двери. В комнату входит Руи. В его руках красуется тарелка, на которой лежит кремовый торт, а так же чашка кофе. – Спасибо тебе большое! – тот громко поблагодарил своего друга... Или знакомого? Он до сих пор не мог решить кем они являются друг для друга. – Не за что, звёздочка. – Кхм, а почему ты называешь меня звёздочкой? Меня ещё никто так не называл. – Хм... Как бы тебе объяснить... – вампир немного задумался. – Думаю, потому что ты очень ярок и энергичен. Этими чертами ты напоминаешь мне звезду. – Хах... Приятно слышать. *** Спустя тридцать с лишним минут те наконец были на территории универа. Повсюду была толпа таких же подростков, как и они, что спешили в свою аудиторию. Им бы тоже нужно последовать их примеру, но вот незадача, вдалеке виднелась макушка Тойи и блондин радостно побежал в его сторону. – Доброе утро, Тойя! – крикнул он, подбегая ближе к парню. На лице его друга, которого он считал чуть ли не за брата, виднелась печаль. Улыбка Цукасы тут же сползла. Он быстро приобнял грустного Аояги, пытаясь расспросить в чём дело. – Оу, что-то случилось? Опять отец? – пока Тенма засыпал вопросами Тойю, сзади подошёл Руи, осматривая парня. Казалось, что пурпурноволосый уже знал, что с серовласым не так. Видимо вчерашний разговор прошёл не совсем удачно, как ожидалось. – Всё в порядке, Цукаса. Не переживай насчёт этого, – тот тут же отмахнулся, сбрасывая руку блондина с его плеча. – Прости меня, но мне нужно спешить на пару. – Хэй, Тойя!! – ему лишь оставалось кричать вслед быстро уходящему парню. – Да что с ним такое... – Цукаса, оставь его пока что, – Камиширо мельком посмотрел на блондина, а после пошёл вперёд. – Это ещё почему!? – тот попытался догнать его. – Как только Тойя будет готов, он расскажет тебе. – Тоесть ты знаешь!? Да не может быть! Тойя всегда доверял мне больше всех. – Извини, Цукаса-кун. – Л-ладно, – он раздражённо отвёл взгляд, в душе всё ещё переживая за своего друга. *** На обеде Руи стоял около выхода, просто "куря" воображаемую сигарету в виде соломки. К нему медленно подошла его подруга, смотря на него, как на идиота. – Руи, чем ты занимаешься и что это у тебя, чёрт возьми, во рту? – произнесла Нене, рассматривая эту странную палочку. – Это соломка, Нене, – произнёс он, доставая её со рта. – Хах, что за бред. – Как там у тебя дела с той девчонкой? – на лице Камиширо появилась кошачья улыбка. – Неплохо, – та коротко ответила, смотря на пачку с этими сладкими соломками. – Дай мне одну. – Ты же сказала, что это бред. – Когда? – Фу-фу... Бери, – он дал ей в руки одну штучку. Кусанаги медленно начала кусать эту странную вещь. По лицу можно было сказать, что ей она противна, но на самом деле ей очень понравилось. – А как там у тебя дела с этим дураком? – Ты о ком? О Цукасе-куне? – Да. – Вполне неплохо – по выражению его лица можно было сказать, что не всё так чисто. Нене очень хорошо знает этого парня, всё-таки они дружат ещё с самого детства. Что-то явно беспокоило его. – По твоему выражению лица так не скажешь. – Ох... Просто... – Камиширо неловко отвёл взгляд, не зная как объяснить ей это. – Влюбился? – Как ты... Ай ладно, чего я удивляюсь. – Хах. Между ними тут же повисла неловкая тишина – Руи, да ты ещё тот дурак. Ох, ладно, я помогу тебе добиться его, но взамен ты купишь ещё три пачки этой соломки.По рукам? – По рукам. Те пожали друг другу руки. Вдалеке был слышен звонок, поэтому им пришлось разойтись по своим аудиториям. *** После пар Кусанаги и Камиширо встретились на том же месте, где и поедали свою сладкую соломку. Руи заранее купил три пачки для Нене, на что та мягко улыбнулась и поблагодарив, положила их в свою сумку. – Ну что ж, во время пар я подумала об этом, – она была явно с поднятым настроением, раз так уверенно смотрела на своего друга. – Хах, я в ожидании услышать, – произнёс он со своей фирменной улыбкой. – И так... Сейчас ты должен найти его и пригласить прогуляться куда нибудь. Куда неважно, главное, что не на свалку. Головой подумай. – Ага... – Пригласи его в кафе или кино. Я думаю это будет довольно романтично. Ещё есть вариант, что вы пойдёте на ночёвку. Там вы будете, желательно, одни. Проявляй внимание к нему, – она продолжила объяснять. – Зная тебя, ты завоюешь его сердце всего за неделю. Если тебе будет нужен совет - просто позвони мне. – Фу-фу, вчера я уже был с ним на ночёвке у себя дома, – парень приложил руку к подбородку. – Хах, я не думала, что ты так сразу пригласишь его к себе домой. – Как видишь, фу-фу. – Ох... Ладно, у меня есть ещё один совет: ты не переусердствуй, а то сбежит и даже не оглянется, – она произнесла это с зловещей улыбкой, смотря прямо в душу пурпурноволосого, а после медленно направилась в сторону выхода. – Чао-какао, романтик. Мне пора на встречу с Эму. – И тебе удачи, – Руи обернулся в её сторону, дабы посмотреть на удаляющуюся фигуру подруги. – Это будет не так легко, как я предполагал, но чтож, придётся вычеркнуть некоторое свободное время, отведённое на отдых или создание новых роботов, дабы уделять больше внимания этой яркой звезде. *** Проходя мимо парка, Камиширо вдруг заметил Цукасу, который полностью погрузился в свои мысли. Тот иногда спотыкался на ходу. Он решил тихо подойти к нему и напугать, но заместо этого легко приобнял сзади, кладя голову на его плечо. Тенма не то чтобы испугался, скорее не ожидал такого поворота событий. – Ох, Цукаса-кун, какая неожиданная встреча! Тебе нужно быть аккуратнее и следить за дорогой перед собой, – вампир сказал это с довольно странным тоном, а после медленно отстранился, смотря на удивлённое лицо блондина. – Р-руи! Твою мать... Не пугай так! – он возмущённо крикнул на стоящего рядом Руи, из-за чего все вокруг стали странно пялиться на них. – Зёздочка, чего же ты так зол? – Кхм, давай сразу к делу. Тебе что-то нужно? – Нет, ты что... Я всего-то хотел пригласить тебя в кафе. – Да? Хм... Я просто не могу отказаться от такого предложения! Ты же платишь? – Ну конечно, Цукаса-кун, обижаешь! Как же я мог пригласить тебя, а после заставить платить за нас обоих... – пурпурноволосый состроил грустное выражение лица, театрально показывая всем, что сейчас вот-вот расплачется! – Л-ладно, я понял, понял! Только не делай так... На нас странно смотрят. – Фу-фу, хорошо. Всё для тебя, мой дорогой друг. – Друг? – Хм? А разве нет? – Я думал, что ты даже другом меня не считаешь... Думал, что возишься со мной только из за инцидента, произошедшего той ночью. – Нет конечно.. Хоть мы и познакомились странно, да и не так уж и давно, но ты стал довольно дорог мне, Цукаса-кун, – он нежно взял руки блондина в свои. – Кхэм... – Цукаса неловко отвернулся, пытаясь скрыть нарастающее смущение, но покрасневшие уши полностью сдавали его. – Д-давай пойдём уже в кафе, которое ты хотел. – Ах, точно.. Фу-фу, просто следуй за мной, – Руи тут же отпустил руки звезды, а после пошёл в какую-то сторону. Тенме лишь оставалось с румянцем на щеках догонять своего друга. *** На протяжении всего дня Акито безуспешно искал будто пропавшего без вести Тойю. Кажется, что тот начал избегать его. Тут рыжик понял, что так просто до него не достучаться... Нужно просить помощи у одной знакомой и он уже знает у которой. Стоя на пороге дома его подруги, Акито смотрит на дверной звонок синего цвета. Он быстро нажимает на него, а после отходит на пару шагов назад. Дверь медленно открывается и с неё выглядывает макушка девушки среднего роста. У той были тёмные, длинные волосы, которые в самом конце переходили в нежно-голубой цвет. – Акито? Ого... Редко увидишь тебя здесь, – произнесла она, полностью выходя на улицу. – Ан, у меня есть кое-какая проблема и мне нужна твоя срочная помощь, – говоря это, тот сложил одну руку в карман, а другую оставил как была. – С удовольствием помогу чем смогу! Заходи, – девушка вошла внутрь, ожидая своего друга, который тут же последовал за ней. Те вошли на кухню. – Садись за стол. Может тебе сделать кофе или чай? – Нет, спасибо, я сюда лишь за советом. Не ожидал, что ты будешь так гостеприимна в такое время. – Хах, извини... Просто ты так редко заходишь в гости. Темноволосая присела за кухонный стол напротив вампира. – Всё в порядке. – Ладно, так что там у тебя стряслось? – Ан положила голову на свою руку, внимательно слушая парня. – Вчера я, так сказать, сильно поругался с Тойе- – ЧТО!? – расслабленная секунду назад девушка резко вскочила с места, хлопнув руками по столу. – Х-хэй! Не пугай так! – от неожиданности тот отшатнулся прямо на стуле. – Извини, н-но как такое произошло!? Вы же были такими хорошими друзьями! Я просто не могу поверить, что вы поссорились... Акито вкратце рассказал обо всём, что произошло вчера между ними, Руи и Цукасой. Всё время Ан сидела с шоком на лице и просто молча слушала, открыв рот от удивления. – Какой кошмар... Ну, знаешь, за это тебя по головке не погладишь, тут в основном твоя вина. – Х-хэй! – Эх... Я всё же помогу тебе, раз уж ты так хочешь. Но послушай! Тебе не стоило так себя вести. – Н-но... – Не перебивай! Кхм... Чувак, просто представь себя на его месте. Вот тебе было бы приятно? – Кхм... Думаю, что нет. – Ну вот и я о чём! А теперь смотри: у меня есть план, но выполню я его с одним условием: ты больше не будешь так себя вести. Да просто не будь чёртовым эгоистом! – Хорошо, я согласен... Лишь бы хоть как нибудь извиниться перед ним. – Отлично! Итак... План заключается в том, что я завтра пишу ему с предложением пойти в кино. Сначала мы встретимся в ближайшем парке, а после пойдём туда, куда планировали. В это время ты будешь как бы ходить за нами, но главное, чтоб тебя не спалили. Будешь сзади где-то волочиться. Как только мы дойдём до кинотеатра, я разыграю "сценку", что мне стало немного не по себе и мне нужно отойти в уборную. Тойя останется один и ты, как бы "случайно" встретил его и ох как же нас судьба свела. Там он, конечно же, попытается отказаться от разговора с тобой, но ты сразу перейди к делу, сказав, что хочешь извиниться, поговорить и всё такое. Зная Тойю, он наверняка не откажется и просто молча послушает твои сопливые речи. – Ч-что ещё за сопливые речи!? – злостно крикнул вампир, вскакивая с места. – Хах, неважно. Ну... Как тебе план? – Я думаю, что он довольно неплох. Вот только что насчёт времени? – Сегодня ночью я договорюсь с ним об этом. Как только я разузнаю во сколько он будет свободен – напишу тебе время встречи. – Тогда отлично, договорились. Спасибо тебе за помощь, Ан. – Хах! Да не за что, дружище. – Раз уж мы закончили, то я пойду. Уже довольно поздно, а у меня ещё куча дел. – Давай-давай, удачи тебе. – Взаимно. После Акито быстро встал со своего места и направился к выходу из дома, а Ан всё так же сидя продолжила смотреть на уходящего парня... *** Войдя в кафе, фиолетововолосый вампир стал оглядываться по сторонам в поиске свободного места, где бы они могли присесть. Он удивился, как только заметил вдалеке сидящую Нене с её розововласой подружкой. Цукаса сразу заметил это, но не мог понять почему Руи так пристально смотрит на двух разговаривающих между собой девушек. – Руи? – тот подошёл ближе, зовя своего друга. – Ты чего? – Ах, извини. Там сидит моя подруга, – ответил вампир, после чего задумался. – Хм, Цукаса-кун.. Ты ведь не против, если мы сядем к ним за столик? – Хм... Думаю, что нет. – Фу-фу, тогда решено! Те вместе подходят к двум, ничего не подозревающим девушкам. Сначала Нене не заметила своего друга, так как была уж слишком увлечена меню с напитками, выбирая между обычным латте или горячим шоколадом. Краем глаза она заметила пурпурноволосого, после чего резко обернулась. – Р-руи!? – удивлённо вскрикнула девушка. Супер энергичная девушка напротив тут же резко отбросила меню, а после вскочила с места, услышав крики своей подруги – Ха!! Кто напал на Нене-тян!? – розововласая встала в боевую стойку, вот-вот готовая напасть на рядом стоящих парней. –Эму... Это мои друзья, – Кусанаги попыталась успокоить свою несносную подругу. – Х-хой? Тогда хорошо! – та с улыбкой обратно села на своё место. – Х-ХА!? ОНА ВСЕГДА ТАКАЯ!? – закричал Цукаса, кажись, испугавшись резких действий Отори. Нене кратко кинула осуждающих взгляд на блондина. – Руи, это что, тот самый? – спросила девушка, смотря на своего друга. – Фу-фу, да, он самый. – Вы говорили про меня!? Что именно!? – Ух... Какой же ты крикливый, – Кусанаги закрыла уши руками, продолжая говорить. – Это не твоё собачье де- Тут же светловолосую перебивает розовая кричащая пищалка. – Нене-тян!!! Не говори плохих слов! – перелезая через стол, она своей рукой ловко закрыла рот сидящей напротив. Та, казалось бы, совсем не разозлилась на её действия. Через секунду Эму просто села обратно, смотря на неё обиженным взглядом. – Нене, надеюсь ты не против, если мы присядем рядом с вами, – Руи решил перебить неловкую тишину. – Нет конечно, но я надеюсь, что этот... Блондин не будет кричать как не в себя. – Я – Цукаса Тенма! – через секунду парень опять закричал, чем заставил отшатнуться Кусанаги на несколько сантиметров. Хоть Эму и кричит настолько же громко, как и Цукаса, но кажется за какое-то время их дружбы у Нене выработался на неё особый иммунитет. – А я Эму Отори! – крикнула девочка, размахивая руками в разные стороны. – Нене. – Фу-фу, отлично, что вы познакомились, да и я ещё не видел тебя, Эму... Я – Руи Камиширо, друг Нене, – говоря это, он присел рядом со своей подругой, а Цукаса рядом с Эму. – Как приятно найти новых дру-дру-друзей!! – Что за дру-дру-друзей!? – возмущённо закричал блондин, складывая руку в кулак, но не для того, чтоб ударить. – Потому что новых друзей сразу двое, поэтому дру-дру... Друзей!!! – Эму, пожалуйста, веди себя тише. Тебя это тоже касается, Цукаса, – Кусанаги посмотрела по сторонам, замечая таких же людей, как и они, которые просто пришли перекусить чего-то или попить. – На нас смотрят... Агх... – Не переживай, Нене, всё в порядке. Давайте лучше закажем уже что нибудь, а то так и дальше будем сидеть без дела, – Руи успокаивающе погладил подругу по плечу, зная, что та ненавидит косые взгляды в свою сторону, даже если это не касается публичного выступления. – Да, давайте! Я вот уже выбрала, что хочу... Мм... Хочу сок! – Какой именно? – спросила светловолосая девушка, кажись, успокаиваясь. – А... А вот это я не подумала. – Угх... – Кхм-кхм! Я хочу чизкейк и капучино. – Ху... А я думаю, что возьму просто чай, – принимая решение, Руи положил одну руку на подбородок. – Просто чай!? – Цукаса сильно удивился такому выбору. – Думаю, что да. – Разве ты не хочешь чего-то перекусить или... – Нет. Я бы предпочёл кровь, но её нет в меню. – Руи... Только не говори, что ты опять про человеческую кровь, – Нене вдруг вмешалась в их разговор, осуждающе окидывая взглядом пурпурноволосого. – Ох, конечно же нет, моя дорогая подруга Нене! Как я только мог... – тот театрально приложил тыльную сторону ладони ко своему лбу, говоря это наигранным тоном. – Что за сборище чудиков... – пробурчала она себе под нос, отворачиваясь к окну. – Нене-тян! А что ты заказала? – Эму заинтересованно посмотрела на Кусанаги, что, кажется, совсем забыла озвучить свой выбор, ну или же просто решила счесть это ненужным, так как она будет делать заказ. – Я всё же выбрала горячий шоколад. – Хи-хи! Отличный выбор. Пока девушки веселятся, мы опять переключаемся на скучающих парней. – Руи... – светловолосый, казалось, хотел что-то спросить у своего друга, но его перебил звонок телефона. Он быстро достал его из кармана. На нём высветилось имя его сестры. – Цукаса-кун? – пурпурноволосый заинтересованно следил за тем, как тот смотрит на свой телефон. – Я отойду, – с этими словами блондин покидает кафе, отвечая на звонок. – Ало? Саки, ты чего звонишь? – Да вот, новость есть! Сегодня я со своими подругами устраиваю ночёвку, но не у нас дома, а у Ичики. – То есть ты сегодня не будешь дома? – он, казалось, немного расстроенно ответил на это, хоть в глубине души радовался за свою сестру. Его терзали мысли, что ему опять придётся остаться совсем одному, хоть и на короткое время. Их родители очень часто пропадают на работе, поэтому их редко встретишь дома. В основном они с сестрой всегда одни. – Да! Братик, ты только не переживай, всё будет в порядке! Если мне вдруг станет плохо, мои подруги об этом позаботятся и обязательно сообщат тебе. – Тогда ладно! Хорошенько отдохни, а то в последнее время ты только учишься... Я переживаю. – Спасибо тебе, братик! Ну что ж, удачи тебе там с твоим новым другом, хе-хе. – В каком это смысле? Звонок резко обрывается и Цукасе лишь остаётся смотреть в свой полуразряженный телефон. – Чёрт... *** Вернувшись обратно в кафе, тот замечает радостно болтающих ребят, что уже довольно пьют свои напитки. А ещё там лежит его брошенный чизкейк с капучино. – Уже без меня начали!? – тот наигранно обиделся, присаживаясь на своё место. Цукаса медленно стал поедать свой сладкий чизкейк. – Ху... Ты где пропадал? – пурпурноволосый парень стал пытливо смотреть в глаза блондину, будто пытаясь вытрясти с него все его секреты, но Цукаса, кажется, совсем не клюнул. – Просто сестра позвонила. – И всё? – И всё. – Цукаса-кун!! Что-то случилось? – Эму тут же обернулась в сторону светловолосого парня. Многим известно, что Цукаса не совсем умеет врать или скрывать свои эмоции, но в этот раз он удивился вопросу Эму, ведь всеми силами пытался показаться весёлым перед его входом в кафе. Кажется у этой девчонки особый талант читать эмоции людей. – А? Т-ты о чём? – тот растерянно стал метать свой взгляд туда-сюда, даже не зная за что ухватиться. – Хм? Разве ты не расстроен чем-то? – Эму задала очередной вопрос, прикладывая один палец к своим губам. – Д-да... Т-то есть нет! Я... Давайте просто забудем об этом, – после этого он лишь сконцентрировался на своём вкусном чизкейке, ковыряя его вилкой. Эму расстроенно развернулась к Нене, начав говорить о странном поведении Цукасы, а Руи лишь молча продолжил смотреть на растерянного мальчишку. После вопроса розововласой он сразу стал подозревать что-то неладное, но от Тенмы ответа на его многочисленные вопросы не дождёшься. *** Попрощавшись с ребятами, Эму быстро выбежала из кафе. Так как Нене и Руи соседи, те пошли домой одной дорогой, а Цукаса другой. – Руи, – тихо прошептала Кусанаги, когда те отошли на далёкое расстояние от блондина, – ты ведь заметил, как он себя вёл? – Да... Это странно. Неужели что-то случилось с его сестрой или родителями? – В таком случае он бы тут же поторопился домой или сразу в больницу. – Да, ты права. – Ладно, думаю это неважно. Всё равно нам остаётся лишь догадываться о том, что на самом деле произошло. – ... Руи просто продолжил идти вслед за Нене, погрузившись в свои мысли. *** Цукаса медленно закрыл за собой дверь. Войдя внутрь, по его телу пробежался лёгкий холодок. Атмосфера в доме была совсем не комфротной. Везде был выключен свет, из за чего тот кое-как смог нащупать включатель. В коридоре тут же загорелась лампочка. Блондин быстро переобулся в домашние тапочки и направился в свою комнату. В ней также было темно, но он уже не стал обращать на это внимание. Заперев за собой дверь, Цукаса тут же запрыгнул на свою мягкую одноместную кровать. Он жутко устал после сегодняшнего дня. Хотелось поговорить обо всём с Саки, но как на зло её не было дома. От этого становилось ещё грустнее. В темноте он стал шарить по своим карманам в поиске телефона. Через пару секунд тот был благополучно найден и включен. Блондин даже не знал, как бы забить это странное ощущение внутри себя. Обычно все дети любят, когда они остаются дома одни, ведь можно делать всё что угодно и за тобой никто не следит! Например пригласить кучу друзей домой или слушать музыку на полной громкости без наушников... Но Цукаса просто ненавидел это. Всё так же нервно тыкая по экрану телефона в поиске чего-то, что может успокоить его, он заходит в контакты и на глаза попадается один из них под именем "Руи". В голову приходит одна мысль: «а что, если я позвоню ему и попрошу придти ко мне? Но это же так неловко! С чего это я должен приглашать его в гости? Уже поздно, наверняка ведь откажет» – Агх! – со злости Цукаса кинул телефон на кровать. Он вовсе не знал, что ему делать. На улице уже темнело, а неприятное чувство росло внутри него всё больше и больше с каждой секундой. Дрожащими руками тот вновь взял телефон и нажал на вызов. Послышались тихие гудки и громкое сердцебиение парня... Звонок приняли. – Руи, – он говорил тихо. – Цукаса? Что-то случилось? – послышался обеспокоенный голос по ту сторону. – Я... Ты можешь приехать? – присев, светловолосый парень уткнулся головой в свои колени. Ему ещё никогда не было так неловко, как сейчас. – Ох? Ты хочешь, чтобы я приехал к тебе в гости? Но почему? – тот, казалось, сильно удивился. – Мне одиноко... – Я не расслыш- – Мне одиноко! Что здесь непонятного!? Не дождавшись ответа, храбрая звезда тут же бросает трубку. Казалось, что всё его лицо горит, а руки и ноги онемели. Он не мог сдвинуться даже на сантиметр, просто слушая своё собственное сердцебиение. Как бы, попросить своего друга приехать в гости – это обычное дело, но видимо не для великого Цукасы Тенмы. Кстати... Он ведь так и не получил согласие или отказ. Теперь сиди и мучайся над тем, приедет он или нет. *** Руи находился в своей комнате, сидя за рабочим столом. Он как всегда делал какого-то очередного робота. Только что Цукаса резко повесил трубку, заставляя своими последними словами повергнуть вампира в секундный шок. Ему ведь не послышалось? Неважно. Послышалось ему или нет, но он сейчас же должен направиться в сторону его дома. К счастью он прекрасно помнит путь к нему, ведь уже провожал Цукасу как-то раз. Автобусы в это время давно не ходили. Максимум, что он мог сделать – это заказать такси или пойти пешком. Казалось, что выбор очевиден, но Руи решил не ждать такси и сразу побежал со всех ног в сторону дома Цукасы. *** Спустя тридцать минут тот был на месте. Он бежал всё время, практически не останавливаясь, дабы просто перевести дыхание. Сейчас пурпурноволосый вампир стоит на месте, чуть ли не задыхаясь. Перед ним находится дом блондина. В нём вовсе не горит свет, что значит, что тот либо спит, либо не хочет по какой-то причине включать его. Он подходит ко входу и ради интереса один раз дёргает ручку двери. На удивление та сразу же отворилась. Кажется, что Цукаса совсем забыл закрыть её на ключ. Руи неспеша заходит внутрь. Весь дом, как и ожидалось, погружен в темноту. Камиширо повезло, что он хорошо видит ночью. Осмотрев первый этаж, пурпурноволосый убедился, что комнаты Цукасы здесь нет, да и самого парня тоже. После он решил подняться на второй этаж и проверить там... Комната блондина была сразу же замечена. На его двери было куча наклеек ярких звёздочек и разных милых мини-пегасов. Он и не знал, что Цукаса так их любит. Решив сделать неожиданный "сюрприз", вампир тихо открывает дверь, заглядывая внутрь. Светловолосый парень сидел на краю кровати, уставившись в пол. Странно... Что с ним? Руи вдруг забеспокоился. – Цукаса? – позвал он, подходя ближе и протягивая руку вперёд. Блондин резко вскочил и накинулся на своего друга с объятьями. Это было огромной неожиданностью для него. Тот ещё секунд пять стоял, не зная, как отвечать на этот резкий жест со стороны человека, но позже просто обнял в ответ, успокаивающе поглаживая по спине. Парень в его руках не плакал, но что-то подсказывало, что тот нуждается в его поддержке. – Руи... Ты всё же пришёл... – сказал Цукаса, утыкаясь в его плечо. – А как же ещё, звезда... – Прости. – За что? – За то, что тебе пришлось идти сюда только ради этого. Мне так стыдно. – А? Цукаса... – Ничего не говори. Цукаса тут же отстранился. На его щеках был виден лёгкий, почти незаметный румянец. Он обратно сел на край кровати, жестом подзывая Руи присесть рядом, что тот и сделал. Те ещё минуту молчат, не зная, что говорить друг другу. С окна на них падает яркий лунный свет, придавая этому моменту особую атмосферу. Камиширо ещё никогда не видел Цукасу таким... Настоящим? – Цукаса, ты можешь сказать мне, что случилось? – тот задал вопрос, смотря на светлую макушку блондина. – Я не знаю как тебе правильно объяснить, но... Я боюсь остаться один. В любом смысле. Со мной дома всегда была сестра, а сейчас она на ночёвке. Родителей часто нет, поэтому про них вообще молчу... – по какой-то причине, говоря это, он не осмелился посмотреть в глаза своему другу. – Это может показаться мелочью или прозвучать глупо... Но- – Всё в порядке. Не бойся, я ведь здесь, с тобой, – Руи тут же перебил блондина. – Ты никогда не будешь один, будь уверен в этом. Если тебе нужно, то я всегда буду рядом. Камиширо медленно приблизился к рядом сидящему парню. Он легонько взял Цукасу за подбородок, а после повернул его лицо к себе. – Посмотри на меня. Тенма неохотно выполнил просьбу. – Ты никогда не будешь один. Ты меня понял? – Да. Спасибо тебе, Руи... Цукаса прижался к нему, мягко обнимая. Вся неловкость вдруг улетучилась, будто её и не было. Просто хотелось побыть так ещё совсе-е-ем немножко... *** Спустя минут десять Руи услышал тихое посапывание на своём плече. Камиширо медленно поглаживал блондина по голове, при этом пытаясь не разбудить. Под лунным светом лицо звёздочки выглядело ещё красивее, чем обычно. Хотелось бы ему законно целовать его. Отложив свои мысли на самую верхнюю полку, Руи аккуратно кладёт Цукасу на кровать, а после кратко целует в лоб. Сам он решил, что пока посидит на полу, облокотившись о край кровати. Пурпурноволосый не ожидал, что сам быстро уснёт в таком неудобном положении. Наверняка на следующее утро всё его тело будет жутко ломить.
Примечания:
208 Нравится 37 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (10)