Этот странный вампир преследует меня!

PG-13
Завершён
208
автор
.fwwwwf бета
Размер:
47 страниц, 12 736 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 37 Отзывы 19 В сборник

Признание

Настройки
Примечания:
За окном ярко светило дневное солнце. Лучи вовсе не просачивались сквозь плотно закрытые шторы. Казалось, что на улице всё ещё ночь. Дверь в комнату медленно распахнулась, а после в неё вошёл человек с двумя пышными хвостиками. Он быстро направился в сторону окна и распахнул шторы. Это оказалась Саки. Её глаза тут же расширились, когда она увидела спящего вампира на полу. – Ц-ЦУКАСА! Блондин резко подскочил, мгновенно просыпаясь. – С-саки? Чего ты- – К-кто это такой!? – она указала пальцем на пурпурноволосого парня, который уже просыпался. Он медленно потёр свои глаза, а после взглянул на стоящую перед ним девушку. – Саки, это мой друг, – тихо объяснил он, думая, что тот ещё спит. – Стоп... Это тот самый? – девочка заинтересованно стала осматривать друга Цукасы со всех сторон. – Цукаса-кун, а я и не думал, что ты рассказывал что-то про меня, – произнёс тот с маленькой хитрой улыбкой на лице. – Агх... Заткнись! – раздражённо крикнул блондин, а после перевёл свой взгляд на Саки. – Саки, его звать- – Руи, – пурпурноволосый тут же перебил Цукасу. – Камиширо Руи. – А меня Саки! Очень приятно познакомиться с кем-то из друзей моего брата! Он так много рассказывал про тебя... – Саки! – возмущённо перебил её Цукаса. – Ну ладно тебе, братик! Наверняка Руи приятно, что ты говорил о нём столько всего хорошего. Руи лишь посмотрел на того с кошачьей ухмылкой, сдерживая смешок, вырывающийся из его рта. – Ну чтож, мальчики, не хотите позавтракать, раз уж уже проснулись? – Я не против, – коротко ответил вампир Цукаса лишь кивнул, вставая с кровати. *** Во время еды Саки с хихиканьем рассказывала разные смешные истории, что случались с Цукасой, или же узнавала Руи получше, а блондин лишь молча ел, слушая всё это. Уже через полчаса ребята стояли на пороге дома. Семья Тенмы прощалась с Камиширо. – Ну чтож... пока, Цукаса, – выходя из дома, тот кратко бросил тёплый взгляд на блондина. – Саки, было приятно познакомиться с тобой. – Взаимно! – радостно вскрикнула девочка. – Удачи тебе, – Цукаса, казалось, немного расстроился уходу друга. – Ху-ху, не грусти ты так. – Я вовсе не грущу! Вали уже. – Хорошо-хорошо, уже ухожу. Затем Руи действительно уходит. – Хи! Братик, твой друг такой смешной! Повезло тебе с ним. – Хах, действительно. Он действительно замечательный. Тот быстро заходит внутрь, не желая продолжать разговор. – ... Девочка лишь задумчиво промолчала, прокручивая слова блондина как пластинку в своей голове. *** Две недели пролетели совсем незаметно. В основном ребята просто занимались своими делами, а точнее учились. Тут даже рассказывать особо нечего... За счёт одного. Совсем недавно Цукаса стал задумываться о своих чувствах к Руи. Как бы ему не хотелось верить в это, но когда он рядом с ним, то чувствует себя совсем не так, как с остальными. Рядом с этим парнем у него появляется особенно тёплое чувство в груди, которое никак иначе не опишешь, кроме как... Любовь? Но что ему теперь делать с этими чувствами!? Идти и рассказать о них слишком рискованно, не так ли? Дружбу, что они построили за этот месяц, Цукаса вовсе не хотел разрушать. Как же всё сложно! Цукаса тревожно метался по своей комнате, пока не наткнулся на полку с расставленными на ней фигурками. Они с громким грохотом попадали на пол. Блондин злостно закричал от боли, что отдавалась по всей его голове, и кажется Саки не выдержала этого шума. – Цукаса!? В комнату ворвалась девушка и быстро подбежала к своему брату. Заметив этот беспорядок, Саки остолбенела на месте. Все любимые фигурки Цукасы лежали на полу... Что здесь, чёрт возьми, произошло? – Цукаса! Эй! Всё в порядке? – та быстро размахивала ладонью перед его лицом. – С-саки!? Ах... Извини меня, – парень испуганно повернулся к сестре, толком не зная, что ответить. – Ты как? Не ушибся? Саки заметила, что брат был совсем не в настроении. Он сдерживал слёзы, что вот-вот должны были скатиться по его щекам. – Ч-что случилось? Ты плачешь? – Саки, что же мне делать? – Цукаса медленно опустился на колени, а после вытер недавно появившиеся слёзы. Та в свою очередь присела рядом, утешительно приобнимая. – Просто мне кажется, что я влюблён. – А? И разве это должно быть плохо? – Как бы тебе сказать... Я, честно, не знаю, что ты будешь думать обо мне после этого... – К чему ты клонишь? – Я влюблён в Руи. – Ты действительно думал, что я не приму тебя таким, братик? Это ведь нормально... Я тебя люблю таким, какой ты есть. Если ты думаешь, что я не приму тебя таким, то ты абсолютно ошибаешься! – Саки... Спасибо тебе, – он обнял свою сестру как можно крепче, а после мягко уткнулся в её плечо. – Тише... Я уверена, что ты со всем справишься! Даже с признанием. Держать чувства в себе совсем не выход, поверь. Просто представь, если это окажется взаимно! – А если нет? Если он прекратит общение со мной? – Не будет такого! А если и будет, то к чёрту его! Найдёшь и получше. – Ха... – Цукаса с искренней улыбкой посмотрел на свою дорогую сестрёнку. – Саки, ты как всегда с оптимизмом относишься ко всем вещам. – Хи-хи! Ну конечно. Всегда нужно верить только в хорошее! Ты меня этому научил. На это Цукаса лишь молча кивнул, а после встал с пола. Блондинка подвелась следом и встала напротив своего брата. Она мягко взяла его руки в свои, а после произнесла: – Ты сможешь! Я верю в тебя. (Отношения брата и сестры, о которых я мечтаю ещё с детства) *** Сидя за рабочим столом, Руи стучит своей фиолетовой шариковой ручкой по исписанной тетрадке. Из его головы вовсе не могли вылететь мысли о Цукасе. Прошло уже две недели, а их отношения вовсе не продвинулись. Вот же Нене врушка! А говорила, что всё будет быстро. – Угх... – тот огорчённо вздыхает, закрывая глаза. Неужели он настолько плох? Или это Цукаса вовсе не предпочитает мужчин? Кажется, что единственный способ узнать - это признаться самостоятельно. Парень хватает телефон в руки и быстро набирает номер своей подруги. Гудок... – Руи, чёрт тебя побери, что тебя натолкнуло позвонить в такое время? – Ох... прости меня, Нене, – произнёс он, выдавливая жалобный голос. – Тц... Говори уже. Чего хотел? – Я тут решил признаться в чувствах Цукасе. – Да неужели!? – на том конце трубки девушка подскочила с места. – А я думала, что ты засцышь. – ... – Ладно. И как ты планируешь это сделать? Уже выбрал место для признания? – Пока ещё нет. – Тогда я не знаю чем тебе помочь. – Разве ты не можешь посоветовать мне какое нибудь подходящее место? – Нет! Это же тебе признаваться, а не мне, поэтому ты и выбирай. – Ну и ла-а-адно. – Давай. Но я буду держать за тебя кулачки... Как только доиграю очередную катку. Кхм... Просто знай, что у тебя всё получится. – Спасибо тебе, Нене. Тогда я перезвоню, как только у меня всё правда получится! – Не за что. И да, удачи тебе, – та нежно улыбнулась, а после повесила трубку. *** – Кхм... Ну и чего тебе нужно? Цукаса стоял напротив вампира, смотря в его янтарные глаза. На лице пурпурноволосого расцвела хитрая улыбка, как только он заговорил. – Ху-ху, Цукаса-кун! Разве я не могу пригласить тебя на свидание? – Свидание!? – в мгновение на щеках парня появился лёгкий румянец, но также быстро пропал. – И почему ты такой блять прямолинейный... – Я всегда таким был, Цукаса. – Ам... Неважно... Пошли уже! Куда ты там хотел? Руи так и не смог решить, где признается Цукасе, поэтому он подумал, что найдёт подходящее место во время их прогулки! Да, наверное это глупое решение, а может и нет... Кто его знает. *** Для начала он привёл блондина к цветущей Сакуре. Это было довольно красивое место, дабы признаться в своих чувствах, но вдруг с далека послышался один незнакомый голос. – Ах, Цукаса-кун! – прокричала девушка среднего роста. У неё были молочно шоколадные волосы, завёрнутые в маленький хвостик сбоку. (Я просто хочу шоколадное молоко мамааа) – Хонами? – Цукаса удивлённо обернулся в сторону девушки, что неспеша направлялась в их сторону. – Цукаса-кун, кто это? – Руи вопросительно посмотрел на парня пониже. – Это одна из подруг моей сестры. – Не ожидала тебя здесь встретить. В последнее время ты довольно редко выходишь из дома, – та нежно улыбнулась, подходя ближе. – А кто это с тобой? – Это Руи, мой друг. Вампир вежливо кивнул девушке. – Ох! Как приятно, что ты нашёл себе друга. Кстати... – девушка начала рыться в своей сумочке, – вот, держи. – в её руках была красивая коробочка с домашней выпечкой. – Я испекла эти печенья и совсем забыла передать вам с Саки! – Ох, спасибо, Хонами! Мы обязательно напишем о том, какими вкусными они получились! – тот поблагодарил девушку, взяв у неё с рук красивую коробочку, завёрнутую в пышный бант. – Ну чтож, я пошла. Удачно вам погулять, мальчики! Теперь атмосфера была совсем не для признания. Руи громко выдохнул, даже не пытаясь скрыть своё разочарование. – Руи, что-то случилось? – Цукаса заметил резкую смену настроения своего друга. – А... Да всё в порядке. – Ладно? Пошли дальше? – Конечно! Фу-фу, – тот попытался натянуть улыбку на лицо, но получилось просто ужасно. Ну чтож, надежды терять не стоит! Наверняка он найдёт место получше... *** Парни решили зайти в парк и просто походить вокруг да около. На удивление здесь было достаточно мало людей. Был слышен лишь шелест листьев на деревьях и тихое журчание воды в фонтане. Цукаса пока любовался разноцветными цветами в клумбах, пока Руи осматривал очертания его лица. Ну разве это не идеальный момент? – Цукаса, – он подошёл ближе, заставляя блондина перевести взгляд на него. – А? – звезда с вопросом посмотрела на пурпурноволосого вампира. Его выражение лица как никогда было серьёзным. Он был готов... – Я хотел сказать, что... Как вдруг начался сильный дождь. – А! Руи, потом скажешь! Мы сейчас насквозь промокнем! Где нам спрятаться хоть!? Мне нельзя портить свою прекрасную причёску! – Пошли за мной! Камиширо резко схватил Цукасу за руку и потащил в какую-то сторону. На самом деле он не знал, где им спрятаться. В зоне их видимости не было каких нибудь открытых кафе или магазинов. В голову пришла идея спрятаться под толстым деревом, что хоть и частично, но поможет спастись от этого ливня. Большое количество листьев не давало пробиться каплям дождя, поэтому это была вполне хорошая идея. – Ох... – Руи вновь тяжело вздыхает, смотря на серые тучи над их головами. – Цукаса-кун, извини. – За что? – тот оборачивается в его сторону. – Я не учёл того, что сегодня может пойти дождь. Теперь из-за меня мы стоим здесь. – Руи, это не твоя вина. Ты просто не знал... – Но ведь мог проверить погоду перед тем, как назначить встречу, – тот опустил взгляд на мокрую траву, что находилась под их ногами. – Даже если так, то винить себя уже нет смысла. Честно, я не жалею об этой прогулке. Каждая встреча с тобой приносит мне особую радость. Руи удивлённо оборачивается в сторону блондина. – Знаешь, ты такой особенный. Я никогда не встречал настолько приятных личностей. Ещё никогда не испытывал ни к кому такие чувства. Для меня любое время проведённое с тобой - лучшее. – Цукаса... – Представь, что ты ничего не слышал... Понял!? Забудь! – блондин резко отворачивается, пытаясь скрыть свои покрасневшие щёки. – Ни за что... – на лице расцвела такая нежная и искренняя улыбка, а на щеках появился тёплый румянец. – Цукаса, ты прекрасен. – Что!? – его лицо будто вспыхнуло ещё больше. – Ты просто не представляешь, насколько дорог мне... – Камиширо снова посмотрел на небо. Тучи понемногу рассеивались, пробивая лучи вечернего солнца. – Цукаса, я люблю тебя. – Руи... – тот несколько секунд не мог переварить то, что только что услышал. – Руи, я тоже люблю тебя. Вампир удивлённо посмотрел на Цукасу. Он и не думал, что в итоге признание действительно увенчается успехом. – Можно тебя поцеловать? – лишь это смог выговорить Руи, прежде чем получить одобрительный кивок. Затаив дыхание, Руи медленно приближается к Цукасе, а после аккуратно касается его щеки. Не медля, тот притягивает парня в лёгкий поцелуй. Казалось, что это всего лишь сон. Сейчас они вот-вот проснуться, а после с долей сожаления будут вспоминать его. К счастью этого не произошло. Спустя какое-то время те отстраняются, всматриваясь друг другу в глаза. После Руи медленно отходит на пару сантиметров, не зная, что и говорить. – Кхм... Это значит, что мы теперь пара? – Цукаса неловко отводит взгляд, заливаясь лёгким румянцем. – Думаю, что теперь да, – Руи нежно улыбается, также отводя взгляд в сторону. – Можно в честь этого выпить немного твоей крови? – Ты издеваешься!? Нет конечно, – блондин возмущённо дёрнулся, представляя себе, как его парень сосёт первоклассную кровь будущей звезды... Бр-р-р. – Ох, Цукаса, обижаешь... – расстроенно заскулил вампир, смотря на того невинным взглядом. – Даже не думай! Может быть я когда-то и дам укусить себя, но всего пару раз. Ты меня слышал!? – Ха-ха, конечно же я всё понял. – Очень надеюсь... А теперь пошли домой сохнуть, а то ещё заболею. Будешь тут мне себя винить! После, разговаривая и шутя, парни направились домой к Цукасе, пытаясь миновать лужи, что были практически повсюду.
Примечания:
208 Нравится 37 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)